Перейти к содержимому

Фотография

Крысы в АлматыКак с ними боротся?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 705

#581
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
Как бороться? Ни как!!! Крысы непобедимы, они универсальны, приспосабливаются к любым условиям, к любым ядам, которые умеют распознавать, как только одна или несколько особей погибнут и потом уже не употребляют ту наживку в которой содержится яд.... Можно лишь сдерживать их размножение, разрабатывая новые меры борьбы с ними(а это стоит больших денег, кто их будет выделять), но уничтожить не возможно..... Кто-то не согласен с мнением?
  • 0

#582
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Как бороться? Ни как!!! Крысы непобедимы, они универсальны, приспосабливаются к любым условиям, к любым ядам, которые умеют распознавать, как только одна или несколько особей погибнут и потом уже не употребляют ту наживку в которой содержится яд.... Можно лишь сдерживать их размножение, разрабатывая новые меры борьбы с ними(а это стоит больших денег, кто их будет выделять), но уничтожить не возможно..... Кто-то не согласен с мнением?

Согласна.В случае массовой гибели выживут крысы и тараканы.
  • 0

#583
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
А я даже считаю, что вообще полностью уничтожать никого нельзя. Недавно пришлось лично убить крысу у себя дома. Переживал жутко - вот я убийца. Оправдал себя только ребёнком.
  • 1

#584
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

А я даже считаю, что вообще полностью уничтожать никого нельзя. Недавно пришлось лично убить крысу у себя дома. Переживал жутко - вот я убийца. Оправдал себя только ребёнком.

Тоже както жалко их, не хочу убивать, когда они только на улице жили было не важно, а сейчас в дом залезли, даже через окно, надо чтото делать.
Они даже прикольные такие внешне, лазиют, останавливаются, смотрят на меня глазенками. :))
  • 0

#585
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Они даже прикольные такие внешне, лазиют, останавливаются, смотрят на меня глазенками. :))

Как-же такое чюдо и отравой? Гринписа на вас нету!

#586
Анабель

Анабель
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Тоже както жалко их, не хочу убивать, когда они только на улице жили было не важно, а сейчас в дом залезли, даже через окно, надо чтото делать.
Они даже прикольные такие внешне, лазиют, останавливаются, смотрят на меня глазенками. :))

Фу какая мерзость! А инфекции, которые крысы распространяют, тоже для вас прикольные? :spy:
  • 0

#587
пятновыводитель

пятновыводитель
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

... когда они только на улице жили было не важно, а сейчас в дом залезли, даже через окно....

Каждый "крыса" должен иметь свой "крыша"... :-)
  • 0

#588
4iceberg

4iceberg
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Народ, ну все-так подскажите где продают ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей, кроме как в твмагазинах?

И еще, есть ли у кого опыт общения с этим аппаратом?
  • 0

#589
Leemonka

Leemonka
  • Постоялец
  • 441 сообщений

А я даже считаю, что вообще полностью уничтожать никого нельзя. Недавно пришлось лично убить крысу у себя дома. Переживал жутко - вот я убийца. Оправдал себя только ребёнком.

Да бог с вами! Ничего такого нет, убить одну крысу, я конечно не живодер, но если они залезли в дом, то не приручать же их теперь. А они еще умнее нас, мы их оставим, а они нас выживут. Сейчас они очень наглые стали, вот месяца 2 новости смотрела, в астане очень много их развелось, они на кошек-собак нападают, скоро и на нас начнут. Их нужно травить, у нас и так много болезней. Так что не вините себя.
  • 0

#590
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
В Алмате, помимо всяких прочих, дохрена людей-крыс! Очень много... :-/

#591
forte_forte

forte_forte
  • Частый гость
  • 81 сообщений
За октябрь поймались в мышеловки 10 штук то ли мышей, то ли крысят, отраву, что приносили осень СЭС они всю съели и им от этого ничего не было..... Пока ловились, раз двадцать съедали приманку и мышеловки стояли без приманки и не захлопнутые. Месяц в напряжении что они где-то рядом грызут, шуршат. Кошку из-за собаки не заведешь, может чучело кошки где нибудь продаются, поставить для отпугивания видом и запахом, а то два халата погрызли, кабель погрызли, еще так по мелочам ..
  • 0

#592
Amstorn

Amstorn
  • Свой человек
  • 512 сообщений

В Алмате, помимо всяких прочих, дохрена людей-крыс! Очень много... :-/

И по сравнению с ними обычные крысы кажутся маленькими, нежными, пушистыми и безобидными созданиями...
  • 0

#593
Анабель

Анабель
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Народ, ну все-так подскажите где продают ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей, кроме как в твмагазинах?

И еще, есть ли у кого опыт общения с этим аппаратом?

Здесь на Все вместе есть тема с продажей отпугивателей, воспользуйтесь поиском
  • 0

#594
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
есть замечательный способ бороться с крысами: берете 2 миски,в одну кладете гипс вперемешку с мукой,а в другую чистую воду.ставите их возле предполагаемого логова крыс. как это работает? крысы подползают к первой миске,едят гипс,думая что это мука,потом запивают все это водой. через несколько минут гипс схватывается и крысы с той позе,которой они были, столбенеют на месте. Вам остается только их собирать и выкидывать © анекдот :D
  • 0

#595
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Рецепт .
С десяток крыс (обоего пола и худых и толстых),
поместить помешивая в одну бочку,
через какое то время останется одна .
Вот она и будет Царь горы ,
кушать пришлых .
:faceoff: :-)
  • 0

#596
Тутышка

Тутышка
  • Частый гость
  • 69 сообщений
А у нас все проще - несколько лет назад случайно завелась в доме такса!!!!!!!! У нее проснулись инстинкты - и все - крыс нет! Правда теперь и нам приходится с ней ходить на охоту - что-то отодвинуть. что-то поднять. Она и к соседям с проверкой забегает. а иногда ее и приглашают.И что интересно - удушить и все. заинтересованность пропадает - не ест. не прячет. не играет.
  • 0

#597
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Рецепт .
С десяток крыс (обоего пола и худых и толстых),
поместить помешивая в одну бочку,
через какое то время останется одна .
Вот она и будет Царь горы ,
кушать пришлых .
:faceoff: :-)

Изображение

#598
aktosha

aktosha
  • Гость
  • 26 сообщений
Да,у нас они носятся как кошка с собакой,только в переди крыса?Травим,убиваем,мышиловки ставим,и всё это временно.
  • 0

#599
Тутышка

Тутышка
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Мышиловки для крыс не страшны. Нужны небольшие капканчики. причем их надо привязывать. что бы пойманная крыса за собой не уволокла.И ставить их нужно не где придется. а на пути следования крыс. они обычно по одной дороге бегают.
  • 0

#600
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
вчера видел двух резвящихся крыс среди бела дня в арыке на Гоголя/Абылай хана
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.