Перейти к содержимому

Фотография

Крысы в АлматыКак с ними боротся?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 705

#501
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Мы несколько лет боролись в крысами в своем частном доме. Живем около зоопарка, иногда жизнь просто в ад превращалась - они проникали даже в дом, сожрали всякие шланги, даже кнопки на пульте. ФУ! Что мы только не делали, и травили, и вызывали службы всяческие. Всего хватало на пару месяцев.
Спасли, тупо и банально, кошки. Вернее, у меня сейчас 3 кошки, а ловит крыс только одна, самая меленькая по размеру. Зато мы с прошлого лета забыли, что это такое. Теперь кошке скучно и она ловит птичек)))
  • 0

#502
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
А я как-то раз в центре Москве видел крысинную стаю, особоей 200 минимум, думаю там их было больше может под пол тысячи даже, там одни вылазили другие убегали, короче движуха непонятная. Одни моются, морды свои протирают, другие бегают туда обратно.

Сам не понял чего это они повылазили, копошились возле электробудки, типа флешмоба устроили, причем не ночью даже, а еще светло было около 20.00. Я там простоял где-то с пол часа наблюдал за ними как завороженный.
  • 0

#503
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
кошки на данный момент самое надежное средство от мышей и крыс. ловушки не бывают эфективными на долгое время в конце концов они их вычисляют и не ловятся
  • 0

#504
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

кошки на данный момент самое надежное средство от мышей и крыс. ловушки не бывают эфективными на долгое время в конце концов они их вычисляют и не ловятся

а потом бедные кошки (некоторые!) болеют непонятно чем.
  • 0

#505
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Добрый день!
Помогите с мышами разобраться дофига стало. Ни на какие приманки уже не поподаются. Что делать????

Заведите ежика.
  • 0

#506
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
ну да если соседи травят крыс и мышей. с этим ничего не сделаешь.
  • 0

#507
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

ну да если соседи травят крыс и мышей. с этим ничего не сделаешь.

Выложить стеклянный пол, стены обшить шубой из битого стекла, потолок сделать зеркальным.
  • 0

#508
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений


ну да если соседи травят крыс и мышей. с этим ничего не сделаешь.

Выложить стеклянный пол, стены обшить шубой из битого стекла, потолок сделать зеркальным.

однако круто но вот только бесполезно. видеть как они под полом бегают и ничего не в силах сделать? шуба из битого стекла? боюсь домашние пострадают больше чем крысы и мышы. зеркальный потолок это наиболее приемлимый вариант. для спальни. :rolleyes:

а вообще с крысами весь мир воюет и скорее всего мы проиграем. крысы развиваются в борьбе с нами а мы наоборот. :D
  • 0

#509
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
мне тоже кажется что животные самые лучшие борцы, кста, собаки мелкие не хуже кошек отлавливают, типа ягды- или другая истеричная мелочь :-/
моя пёса аж тряслась от азарта, как поймает задавит потом еще долго успокоится не могла от охоты, это в частном доме было, а как то стоим возле нашего подъезда а сробака моя места не находит крутится вертится под лестницой (крыльцо высокое в подъезд) я грю- там крыса, меня на смех подняли, нет говорю крыса там, заглянули, а там древь старая лежит, кто то выкинул, мальчишки дверь подняли, крыса! шмыг! пёса за ней, все в шоке, смотрю собака аж заливается от радости прыгает на месте, догнала значит и задавила, весь двор в шоке был, особенно бабки, дело было в Алмагуле почти 10 лет назад.. на днях с мужем видели на Жарокова/ Владимирская в арык шмыг..
  • 0

#510
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


по своему опыту: избавлялся от крыс на даче и у сестры в доме таким способом: мука обычная самая дешевая смешивается 50 на 50 с цементом м400( хараший цемент (с) Василий Алибабаевич) :-) и для привлекательности добваляются крошки хлеба сбрызнутые растительным маслом. Рядом водичку наливали во что -нибудь. Через неделю после расставления приманок во многих местах находили крыс дохлых со вспученными животами. Потихоньку так и извели. Обновлять нада раз в неделю примерно- ато цемент от атмосферной влаги схватывался.

Может кому поможет :lol:

Добрый день!
Помогите с мышами разобраться дофига стало. Ни на какие приманки уже не поподаются. Что делать????

я думаю что против мышей тоже поможет. Главный плюс- никакой химии, все натуральное. Грызуны подвоха не учуют, и действует не мгновенно.
  • 0

#511
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений



по своему опыту: избавлялся от крыс на даче и у сестры в доме таким способом: мука обычная самая дешевая смешивается 50 на 50 с цементом м400( хараший цемент (с) Василий Алибабаевич) :-) и для привлекательности добваляются крошки хлеба сбрызнутые растительным маслом. Рядом водичку наливали во что -нибудь. Через неделю после расставления приманок во многих местах находили крыс дохлых со вспученными животами. Потихоньку так и извели. Обновлять нада раз в неделю примерно- ато цемент от атмосферной влаги схватывался.

Может кому поможет :lol:

Добрый день!
Помогите с мышами разобраться дофига стало. Ни на какие приманки уже не поподаются. Что делать????

я думаю что против мышей тоже поможет. Главный плюс- никакой химии, все натуральное. Грызуны подвоха не учуют, и действует не мгновенно.


Главная засада этого метода, что грызуны будут подыхать в укромных местах и вонять неимоверно. Потом придется вскрывать полы, ломать перегородки и пр. чтобы вытащить убиенных.

#512
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений


Добрый день!
Помогите с мышами разобраться дофига стало. Ни на какие приманки уже не поподаются. Что делать????

Заведите ежика.

у нас так было, сперва были крысы, а потом ежики появились
не только крыс, но и змей (гадюк) извели
  • 0

#513
nikuya-san

nikuya-san
  • Гость
  • 9 сообщений
За что вы так ненавидите крыс? Они ни в чём не виноваты. Это их жизнь.
  • 0

#514
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

За что вы так ненавидите крыс? Они ни в чём не виноваты. Это их жизнь.

это не ненависть, это конкуренция за пространство, ресурсы и т.д. :-)
вся наша жизнь - борьба (с)
  • 0

#515
nikuya-san

nikuya-san
  • Гость
  • 9 сообщений

это не ненависть, это конкуренция за пространство, ресурсы и т.д. :-)
вся наша жизнь - борьба (с)

Крысы выгнали Вас из дома? А квартиру уже переоформили или пока только вещи вывезли? Может, они ещё и вашу колбасу слопали?
Конкуренция бывает только там, где состязаются равные. Вы ведь не скажете, что секты конкурируют с мировыми религиями, а евреи, проживавшие на территории третьего рейха, конкурировали с этим самым рейхом. Речь идёт о ненависти, вызванной человеческим страхом. И кто-кто, а крысы уж точно в этом страхе не виноваты.

Сообщение отредактировал nikuya-san: 13.05.2010, 10:19:19

  • -1

#516
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


За что вы так ненавидите крыс? Они ни в чём не виноваты. Это их жизнь.

это не ненависть, это конкуренция за пространство, ресурсы и т.д. :-)
вся наша жизнь - борьба (с)


А за что мы ненавидим мух, тараканов и комаров?

#517
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Крысы выгнали Вас из дома? А квартиру уже переоформили или пока только вещи вывезли? Может, они ещё и вашу колбасу слопали?
Конкуренция бывает только там, где состязаются равные. Вы ведь не скажете, что секты конкурируют с мировыми религиями, а евреи, проживавшие на территории третьего рейха, конкурировали с этим самым рейхом. Речь идёт о ненависти, вызванной человеческим страхом. И кто-кто, а крысы уж точно в этом страхе не виноваты.

не надо коверкать смысл моих слов :lol: я живу в своем доме.
конкуренция - это не борьба равных, это борьба за выживание. сильнейшие - выживают, слабые - погибают
потрудитесь в гугле найти определение слова конкуренция :-)
для нас, живых организмов конкуренция видов является сущностью процесса эволюции всего живого (с)

А за что мы ненавидим мух, тараканов и комаров?

та же причина. вы думаете они нас любят? :-/

Сообщение отредактировал sid_barrow: 13.05.2010, 10:47:45

  • 0

#518
nikuya-san

nikuya-san
  • Гость
  • 9 сообщений

Конкуренция - в повседневном понимании - соперничество экономических субъектов за лучшие условия производства, купли и продажи товаров.


вы думаете они нас любят?

Если Вы думаете, что насекомые способны ненавидеть, то я посмею Вас огорчить. Да и с крысами то же самое.
Вы просто отказываетесь принять, что все они просто живут своей жизнью, а никак не стремятся извести Вас и Ваши драгоценные, нерегенерируемые нервные клетки.

В биологии говорят о конкуренции между особями одного вида (внутривидовая конкуренция) или между особями разных видов (межвидовая конкуренция), в виду ограниченности ресурсов внешней среды — пищи, света, воды, убежищ и т. д.

Так чего из этого Вам недостаёт из-за крыс?

Сообщение отредактировал nikuya-san: 13.05.2010, 11:02:27

  • 0

#519
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
у меня в частном доме была кошка крысоловка, маленькая такая но юркая, всех мышей переловила. Но и был случай когда я палкой забил крысу, по размерам в длину около 20 см без хвоста, ну и какая кошка справится с такой крысой???
  • 0

#520
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Если Вы думаете, что насекомые способны ненавидеть, то я посмею Вас огорчить. Да и с крысами то же самое.
Вы просто отказываетесь принять, что все они просто живут своей жизнью, а никак не стремятся извести Вас и Ваши драгоценные, нерегенерируемые нервные клетки.

то что вы не видите эмоций, не значит, что их нет
P.S. если вы думаете что я ненавижу крыс, вы сильно ошибаетесь. мне на...ть на них, как в принципе на все живое и неживое на этой планете :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.