Перейти к содержимому

Фотография

Крысы в АлматыКак с ними боротся?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 705

#481
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений

ну да, натравишь собаку, а она какую-нить гадость подхватит...
кошки с крысами не могут справиться уже ( некоторые крысы больше некоторых кошек

У меня на даче жил кот-крысолов. Он их душил и носил на порог,чтобы мы видели! Далеко не все коты охотятся на крыс, но бывают. Кстати, он съел крысят, весь облез почему-то, и потом пропал, может и помер.
Муж рассказывал, как на кораблях готовили крысоловов - в бочку сажали пойманых крыс, штук 10, закрывали и оставляли. Через пару недель оставалась одна крыса - остальных она съедала - вот крысолов. Его отпускали, и крыс на корабле не оставалось. Может, это способ?
  • 0

#482
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Муж рассказывал, как на кораблях готовили крысоловов - в бочку сажали пойманых крыс, штук 10, закрывали и оставляли. Через пару недель оставалась одна крыса - остальных она съедала - вот крысолов. Его отпускали, и крыс на корабле не оставалось. Может, это способ?

Скажите своему мужу, что он старый баянист.

#483
friand

friand
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Когда построят метро есть опасноть появления крыс как собак размером об этому уже давно писали. Их даже отстреливали в Москве.
  • 0

#484
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
25.04 На Абая Жарокова, напротив БТА Банка, возле горстата видела большую дохлую крысу возле арыка, еще удивилась насколько большая
  • 0

#485
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Шикарное место! Покупай пневму и на охоту!


бррр гадость!! :cry:
ужас кошмарный... где Вы живете?? :rotate:


хорошая мысль озвучте местонахождения такого большого прайда крыс. на выходных пострелять охота


Интересует место - в личку :D Устроим охоту на крыс :eek:
  • 0

#486
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений

Скажите своему мужу, что он старый баянист.

Вы знаете, я верю своему мужу, хоть вы и штурман, Вася, он тоже был не последний человек на корабле.
И этот способ старый. Хотя кто станет возиться с оловом крыс...
Надо их просто травить, и все!
  • 0

#487
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

И этот способ старый. Хотя кто станет возиться с оловом крыс...

А я и назвал его - старый баянист. Отлистайте для примера страницу назад. :D

#488
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Хорошо, Вася, хорошо, вы первый сказали - вам и флаг в руки... Слабо морскому волку выращивать крысоедов на продажу? Я куплю на дачу...
  • 0

#489
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Я больше по вакцинированию специализируюсь.

Хорошо, Вася, хорошо, вы первый сказали - вам и флаг в руки...

А страницу так и не отлистали. Не гoворил я ничего. :D

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 02.05.2010, 23:49:10


#490
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Да листала, я к вопросу о баянистах - на 25 стр уже наверняка не раз об этом говорили...
А все-таки - слабо крысоеда завести?
  • 0

#491
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Вам нада - вы и завдите. Тока баяны подальше прячьте - пожрут. :D

#492
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Штурман Вася, а от чего вакцинируете?
  • 0

#493
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
от жизни, тех же крыс например.

#494
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Типа, если кого крысы покусают - к вам?
  • 0

#495
Тутышка

Тутышка
  • Частый гость
  • 69 сообщений
А у нас таксена - и крысы пропали и у нас и у соседей.И не жрет она их. Задушит. принесет показать и все - интерес пропал. Главное - охота!!!!!!
  • 0

#496
ernar.n

ernar.n
  • Гость
  • 7 сообщений
недавно открыл дверь автомашины, а на коврике мертвый грызун, как он мог туда попасть?
  • 0

#497
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений
А у нас летом мусор на помойку не вынесешь. Кишат крысы, не подступишься. А в 10 метрах детсад. И всем начхать. :smoke:
  • 0

#498
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Когда построят метро есть опасноть появления крыс как собак размером об этому уже давно писали. Их даже отстреливали в Москве.

с собаку - это еще крысята... и пули их почти не брали... :smoke:
  • 0

#499
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
по своему опыту: избавлялся от крыс на даче и у сестры в доме таким способом: мука обычная самая дешевая смешивается 50 на 50 с цементом м400( хараший цемент (с) Василий Алибабаевич) :-/ и для привлекательности добваляются крошки хлеба сбрызнутые растительным маслом. Рядом водичку наливали во что -нибудь. Через неделю после расставления приманок во многих местах находили крыс дохлых со вспученными животами. Потихоньку так и извели. Обновлять нада раз в неделю примерно- ато цемент от атмосферной влаги схватывался.
Второй способ -рассказывал дед покойный: ставилась бочка с водой на четверть, к бочке приставлялась дощечка чтобы крыса могла взобраться. Посередине прикреплялся металлический прутик, так чтобы свободно мог крутиться на него навешивалась всякая вкуснотища( что есть , главное маслом не забыть сбрызгивать) В общем крыса лезла по дощечке на бочку а там пыталась дотянуться до прутика, передними лапами доставла, а потом прутик раз и прокручивался и она в бочке, далее побарахтавшись тонула.
Может кому поможет :-/
  • 0

#500
chipa08

chipa08
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

по своему опыту: избавлялся от крыс на даче и у сестры в доме таким способом: мука обычная самая дешевая смешивается 50 на 50 с цементом м400( хараший цемент (с) Василий Алибабаевич) :-/ и для привлекательности добваляются крошки хлеба сбрызнутые растительным маслом. Рядом водичку наливали во что -нибудь. Через неделю после расставления приманок во многих местах находили крыс дохлых со вспученными животами. Потихоньку так и извели. Обновлять нада раз в неделю примерно- ато цемент от атмосферной влаги схватывался.
Второй способ -рассказывал дед покойный: ставилась бочка с водой на четверть, к бочке приставлялась дощечка чтобы крыса могла взобраться. Посередине прикреплялся металлический прутик, так чтобы свободно мог крутиться на него навешивалась всякая вкуснотища( что есть , главное маслом не забыть сбрызгивать) В общем крыса лезла по дощечке на бочку а там пыталась дотянуться до прутика, передними лапами доставла, а потом прутик раз и прокручивался и она в бочке, далее побарахтавшись тонула.
Может кому поможет :-/

Добрый день!
Помогите с мышами разобраться дофига стало. Ни на какие приманки уже не поподаются. Что делать????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.