Перейти к содержимому

Фотография

Крысы в АлматыКак с ними боротся?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 705

#441
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
Ну вот началось.. нас съедят крысы... мы все умрём... опять апасносте!!!1111блинодынодынодын...
  • 0

#442
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Еду значит по Аль-Фараби в восточном направлении и начался затор где-то в районе речки Есентай. Сижу значит смотрю любуюсь природой вижу кошак вдоль речушки бежит, пригляделся по внимательнее и вижу что мой кошак меняет походку и уж больно ее походка была похожа на крысиный. :rolleyes: Оказалось что это КЫРЫСААааа! :mad: Не знаю чего он там нажрался наверное кота какого-нить на обед съел уж больно огромная это была крыса.

Ну это тнаверное была крыса из заповедника НАН. Это ж не хухры-мухры, а Аль-фараби, где все не так как везде, собственно и крысы холеные как коты.
  • 0

#443
Genrih-1

Genrih-1
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Читаю посты и в большинстве говорится о громадных крысах. Раз они так разжирели, значит надо их использовать "на мясо". :mad: На пример, китайцы их едят. Думаю наши люди их тоже едят, если не говорить что им подают. :p
Но лучше скармливать их животным, которым подобные грызуны входят в обычный рацион.
Предварительно договориться с администрацией нашего зоопарка о поставках тушек крыс и можно идти на охоту. :rolleyes:
Взять обычную пневмат. винтовку или пистоль и караулить эту живность в местах их частого появления. Настрелять с десяток крыс и сдать их в зоопарк.
Получить за них живыми деньгами маловероятно, но обеспечить себе несколько бесплатных билетов на посещение данного заведения вполне возможно. Чем не повод порадовать своих детей и близких отдыхом в зоопарке?
  • 0

#444
Milan's mum

Milan's mum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
кстати о крысах, ре приходит домой и рассказывает с таким восторгом что когда дяденьки мусорку переворачивали в мусор. машину оттуда крысы выпали и прям на него побежали, он хотел их поймать а они носиками быстро быстро дышали и убежали :mad: УЖС!!!!!!! Че делать????? У нас в доме крысы, мамочка :rolleyes:
  • 0

#445
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

скип....
Взять обычную пневмат. винтовку или пистоль....

Нифига не поможет... только если в голову попасть.... при попадании в тело, даже если пневмат сильный, он её просто насквозь прошибает и она всё равно бодричково сваливает и благополучно сдыхает фиг знает где... проверено
  • 0

#446
Махмуд Поджигай

Махмуд Поджигай
  • Гость
  • 17 сообщений
все зависит от пуль, есть со стальными наконечниками, они прошибают насмерть из пневмата.
  • 0

#447
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто
Народ, есть у вас знакомые китайцы, ну которые здесь работают? Передайте им координаты грызунов. :D
Они их и без всяких пневматов поймают. :)

#448
maiami2

maiami2
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Если ничего не помогает, надо расслабиться (смириться) и получить удовольствие.
В Китае, отсутствие крыс в доме и во дворе считается тревожным знаком. В Японии - крыса изображается как спутница бога счастья.

Ондатра - это тоже крыса, просто у нее лучше PR
  • 0

#449
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений
А у меня вот утром собака придавила крысу во дворе. Так не я, а моя собака борется с крысами.
  • 0

#450
kachin

kachin
  • Постоялец
  • 378 сообщений
А у нас тоже собаки ночью развлекаются, если бы не крысы то скучно было собачкам жить!!! У наших собак своя стратегия даже есть, по взятию в окружение крысы. )))
  • 0

#451
_Natali_

_Natali_
  • Свой человек
  • 875 сообщений

Мне поражает тот факт, что крысы приспокойненько разгуливают по всему городу!

В центре города, на остановке спёрли прогрызли покет и спёрли колбасу, на глазах у всех средь бела дня!

У меня такое ощущение что это нашествие увеличение численности произошло в последнии годы? Интересно почему и вообще с ними борятся каким либо образом?

Пару лет назад крыса добежала в нашем доме до пятого этажа, спасибо соседской собаке - придушила
  • 0

#452
alehandro_85

alehandro_85
  • Гость
  • 31 сообщений
живу в частном доме недавно увидели такую картину крысам видать совсем жрать нечего так эти гады начали виноград есть, серьёзно говорю сам видел банду из 5 крыс срывают виноградинки и уносят их куда-то
  • 0

#453
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

живу в частном доме недавно увидели такую картину крысам видать совсем жрать нечего так эти гады начали виноград есть, серьёзно говорю сам видел банду из 5 крыс срывают виноградинки и уносят их куда-то

домашние заготовки!! :-)
  • 0

#454
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

живу в частном доме недавно увидели такую картину крысам видать совсем жрать нечего так эти гады начали виноград есть, серьёзно говорю сам видел банду из 5 крыс срывают виноградинки и уносят их куда-то

Кризис однака.... на домашнее переходят однака..
  • 0

#455
Киоск

Киоск
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Да помню были времена, когда город ими был заполонён. Но снова не хочется что бы такое повторилось!
  • 0

#456
Specops

Specops
  • Гость
  • 48 сообщений
Бангладешский крысобой за девять месяцев уничтожил 83450 грызунов

http://kp.ru/daily/24370.4/553235/

Напрягают крысы-мочить их надо а не на форуме ахать охать .
  • 0

#457
Atreides

Atreides
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
У меня проблема тоже с крысами возникла, недели две назад дома крыса появилась, скребётся ночью, грызёт всё подряд, видел её пару раз, чёрно-белая такая, сегодня опять слышу на кухне шуршит кто-то, жена туда, увидела крысу но уже не чёрно-белую а серую, у меня уже паника, что делать, может у них теперь здесь уже собрания происходят кода нас дома нет)
В общем помогите, посоветуйте реальный способ быстро избавится от крыс. Недавно кстати разносили по домам отраву для крыс, так вот, рассыпал я её везде, нет никакого толку, не жрут её что ли совсем или не действует она.
Думаю котёнка завести, только вот будет ли он их ловить, скорее всего нет, или всё-таки есть смысл?
  • 0

#458
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

У меня проблема тоже с крысами возникла, недели две назад дома крыса появилась, скребётся ночью, грызёт всё подряд, видел её пару раз, чёрно-белая такая, сегодня опять слышу на кухне шуршит кто-то, жена туда, увидела крысу но уже не чёрно-белую а серую, у меня уже паника, что делать, может у них теперь здесь уже собрания происходят кода нас дома нет)
В общем помогите, посоветуйте реальный способ быстро избавится от крыс. Недавно кстати разносили по домам отраву для крыс, так вот, рассыпал я её везде, нет никакого толку, не жрут её что ли совсем или не действует она.
Думаю котёнка завести, только вот будет ли он их ловить, скорее всего нет, или всё-таки есть смысл?

У нас и кошак крыс ловит, и собаки, только не едят. А кот так и тащит похвастаться добычей.
  • 0

#459
Atreides

Atreides
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
У нас раньше кошак был, он мышей хорошо ловил, тоже приносил и хвастался, потом просто отдали его. Крыс просто раньше у нас не водилось.
  • 0

#460
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

У нас раньше кошак был, он мышей хорошо ловил, тоже приносил и хвастался, потом просто отдали его. Крыс просто раньше у нас не водилось.

Надо кошку брать... Самки лучше охотятся...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.