Перейти к содержимому

Фотография

Дизайнерские курсыкурсы дизайна интерьера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#21
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

На 3Д щас народ ведется лучше. Блин. Я сам сталкивался. Делала она магазин. Ну сначала договорились просто чертежи сделать и развертки по стенам. Сэкономить вермя и деньги. Сделала. Принесли строителям показывать. Тупик у строителей на лице. Все стоит, никто нихрена понять не может. Сделали в 3Д. принесли картинки. ОЖИЛИ!!!! Все им сразу понятно стало. Тупизм в этом и заключается, что вот такие у нас щас строители. Нормальные технические чертежи - не понимают. Только "на пальцах". Покажи на картинке и пальцем желательно ткни.


Слава Богу, что не далеко не все строители такие! Есть, которым наоборот 3Д и разные картинки даром не нужны, тока чертежи, да развертки!

А вот заказчики, так те наоборот требуют 3Д (не признают даже ручных чертежей и эскизов - хотя вот это, я считаю, настоящий труд!)

Сообщение отредактировал Lenusya: 06.11.2007, 16:57:15

  • 0

#22
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Слава Богу, что не далеко не все строители такие! Есть, которым наоборот 3Д и разные картинки даром не нужны, тока чертежи, да развертки!

А вот заказчики, так те наоборот требуют 3Д (не признают даже ручных чертежей и эскизов - хотя вот это, я считаю, настоящий труд!)


Не все, может и так. Образованные попадаются.

Я считаю, что все таки строить в 3Д - гораздо более трудоемкое занятие. Но конечно чертежи - никто не отменял еще.
  • 0

#23
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

L Art Belle, Rapid, Ар-Нуво - самые известные на данный момент в городе, по качеству - разное люди говорят


А у них есть курсы по изготовлению мебели? не из ЛДСП, а настоящей из дерева, чтоб руками работать. попилить, построгать, шлифануть чего-нибудь. хочется иногда для себя, для души что-нибудь руками из дерева сделать. а что, как не знаю.
  • 0

#24
Clony

Clony
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Мда работал я как то по молодости в столярном цеху.
Полная голова опилок и сам весь как дерево в лесу пахнеш))) но научился делать мебель ручной работы. За время моей работы (3года) два сотрудника потеряли пальцы.
  • 0

#25
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

L Art Belle, Rapid, Ар-Нуво - самые известные на данный момент в городе, по качеству - разное люди говорят


А у них есть курсы по изготовлению мебели? не из ЛДСП, а настоящей из дерева, чтоб руками работать. попилить, построгать, шлифануть чего-нибудь. хочется иногда для себя, для души что-нибудь руками из дерева сделать. а что, как не знаю.


Знаю точно, что в L Art Belle есть мастер, который делает своими руками удивительные вещи. а преподает ли (?), хотя кажется да. Лучше вам к ним позвонить и узнать. Тел. кину в личку
  • 0

#26
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Мда работал я как то по молодости в столярном цеху. Полная голова опилок и сам весь как дерево в лесу пахнеш))) но научился делать мебель ручной работы. За время моей работы (3года) два сотрудника потеряли пальцы.

не знаю, но от запаха свежераспиленного дерева тащусь. про пальцы в курсе, технику безопасности никто не отменял. на работу в цех это конечно правильно, но деньги другим способом зарабатываю, деревяшками заниматься хочется на выходных, вечером после работы.
L'Art Belle какие-то курсы есть по изготовлению мебели, они того стоят?


Знаю точно, что в L Art Belle есть мастер, который делает своими руками удивительные вещи. а преподает ли (?), хотя кажется да. Лучше вам к ним позвонить и узнать. Тел. кину в личку

спасибо большое!
  • 0

#27
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
тут нада мух вытащить из супа...и положить отдельно... :rotate:
3Д макс - это мухи....
Дизайн - это суп...
чего хотите...быть дизайнром...или 3Д моделером (в максе)?
и то и другое сложно.....макс....меня удивлял и через 5 лет работы....открывал что-то новое...
дизайн интерьера еще сложней.....как правило не достаточно просто ходить на курсы...2 мес.

на сегодняшний день есть масса 3Д програм которые проще макса....

лично мое ИМХО: картнки в максе нужны чоб пыль в глаза пустить....чоб заказчик восторгался...и клиент соглашался на покупку...
лучше делать 3Д без применения текстур и света....а образцы материалов показывать вживую...
ибо самый лучший фоторендер не передаст материал лучше чем он выглядит вживую..
многих заказчиков реалистичный рендер сбивает с толку....в плане использованных маи=териалов...

поэтому использую 3Д в виде эскизов...все понятно...и у заказчика есть где разгуляться фантазии.... :)
  • 0

#28
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Мое имхо лумчше Maxa для интерьера нет ничего :rolleyes:

Тока я не поняла при чем тут программа и курсы по дизайну интерьера?
Человек который дизайнер и который визуализатор 2 разные человеки :smoke:

Дизайн интерьера бывает двух основных типов: архитектурный интерьер-пространство, форма материалы, свет
предметный интерьер-материал, вещь, декор, приятные штучки
Первый можно освоить за первые 2 года обучения курсу архитектуры
Второй - пойти учиться на декоратора или просто иметь "дар от бога"

Не имею представления чему можно научить на курсах по дизайну интереьра...
  • 0

#29
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Это вопрос конечно широкий. Но не допускаете ли вы, что 3ДМАКС, это лишь инструмент, в руках дизайнера? Как карандаш или линейка. Сложный инструмент, разговору нет, но ничего сверхестественного в нем нет.

А по поводу "лучшести", тех или иных пакетов, скажу только одно: лидеры тройки - одинаковые. Просто с разным подходом. Да и у нас так принято мыслить. "Я работаю в 3ДМаксе и рендерю В-Реей, значит этот пакет лучший". :rolleyes:

Я не видел еще в живую ни одного человека в жизни, который одинаково мощно владееет Макс, Майя и Софтимидж вместе с ЛайтВейв. Так что все это субъективно.

Лично я, кстати, в упор не понимаю мазохизма с В-рей, после того, как человечество, пару лет назад изобрело МаксвеллРендер.
  • 0

#30
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ну и хде автор?
  • 0

#31
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

Я не видел еще в живую ни одного человека в жизни, который одинаково мощно владееет Макс, Майя и Софтимидж вместе с ЛайтВейв. Так что все это субъективно.


Тем не менее, такие люди есть (к которым я, к сожалению, не отношусь), и в большинстве своем они сходятся во мнении, что 3dmax для создания реалистичных интерьеров подходит как нельзя лучше..

ИМХО это так!

А курсы в любом случае для начинающего будут полезны, хотя бы помогут сэкономить время (но не деньги :rolleyes: )на первом этапе обучения.. Конечно, если нет особого желания, а только мысли “неплохо бы было!”, не стоит терять время.. результат будет не сразу..
  • 0

#32
Koza

Koza
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Автор здесь. Ничего себе, уже две страницы отзывов успели написать. Спасибо всем кто отозвался. Я нашла в инете пару курсов, среди них и упомянутый Артбель. Позвонила в Артбель , курсы стоят уже 80 000 тенге в месяц, добавилось еще парочка предметов. Для тех кому интересно занятия каждый день с 9-15:00 кроме выходных. Имеются еще годичные курсы - 2-3 раза в неделю, оплата 30 000 тенге в месяц.

Курсы в Алматы -> Дизайн интерьера и ландшафта-> Дизайн интерьера (ускоренный курс)

Курс включает лекции, практические занятия, экскурсии, выезды на фирмы, салоны, выставки. После окончания курса и успешной защиты дипломного проекта выдаётся сертификат. Предназначен для тех, кто осваивает профессию «с нуля» до профессионального уровня. По окончании курса выполняется один дизайн-проект.

Программа курса:

1. Колористика, основы дизайна – 18 часов:
Современная теория цвета (по И. Иттену). Основы цветовой гармонии в интерьере. Практические методы работы (составление цветовой карты). Цветопсихология и хромотерапия. Определение профессии.

2. Дизайнерский рисунок - 72 часа:
Цель курса: развитие воображения. Получение навыков в создании дизайнерского эскиза. Рисование предметов мебели, интерьеров. Рисование образцов фактур (дерево, камень, ткань, металл). Техники рисования (акварель, гуашь, пастель).

3. Стили в интерьере - 36 часов.

4. Строительные материалы – 36 часов:
Обзор рынка строительных материалов, краткая характеристика, торговые марки, выездные экскурсии. Современные светильники и источники света, и их назначение. Требования к освещению. Модные тенденции в светодизайне. «Умный дом». Дизайнер и клиент – получение необходимой информации (перечень стандартных вопросов и их обработка для дальнейшей работы). Составление задания на проектирование.

5. Декорирование, текстиль - 36 часов:
Декорирование помещения, подбор цветовой палитры, стилевой коллаж, выбор мебели, материалов, аксессуаров. Декор своими руками.

6. Архитектурно – планировочное решение, композиция, особенности дизайна общественных и жилых помещений – 36 часов:
Пространство как функция, функциональное зонирование помещения, маршруты, композиционное решение, план с расстановкой мебели.

7. Рабочее проектирование - 36 часов:
Обмерочный план, выбор масштаба, ориентация по сторонам света. Несущие и ненесущие конструкции, разработка полного комплекта рабочих чертежей, составление сопроводительной документации (спецификации, сметы).

8. Рабочее проектирование, AutoCAD - 36 часов:
Подготовка к работе, черчение, трёхмерное черчение, построение объёмов, экспортирование файла в 3D Max. Подготовка проектного пакета к защите.

9. 3D Max - 36 часов:
Знакомство с программой. Обзор возможностей. Построение интерьера, визуализация, создание моделей.

10. Профессиональная презентация дизайн–проекта - 18 часов:
Обработка полученной информации. Стилевой коллаж. Цветовая доска. Цветовая карта. Подготовка эскизов. Подготовка папки рабочих чертежей. Подбор предметов интерьера. Составление смет и спецификаций. Защита проекта. Торжественная часть: вручение дипломов.

Стоимость курса – 65 000 тг/мес.
Продолжительность курса – 3 месяца.

Курс проводит Школа искусств "L’Art Belle"

Адрес:

г.Алматы, ул. Утеген батыра, д.73
тел.: (327) 277 47 76, 226 07 12, 225 95 86
e-mail: artbelle@mail.ru
www.artbelle.kz
  • 0

#33
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Знаю классного дизайнера, делал интерьеры очень многим известным людям. Как всегда классно умеет рисовать от руки, генерирует идеи, а вот в 3Д-Максе не мастер.
Кстати никто не может посоветовать хорошего 3Д-ника? В Астане желательно.
  • 0

#34
Clony

Clony
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Не дешовое удовольствие...
  • 0

#35
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Автор здесь. Ничего себе, уже две страницы отзывов успели написать. Спасибо всем кто отозвался. Я нашла в инете пару курсов, среди них и упомянутый Артбель. Позвонила в Артбель , курсы стоят уже 80 000 тенге в месяц, добавилось еще парочка предметов. Для тех кому интересно занятия каждый день с 9-15:00 кроме выходных. Имеются еще годичные курсы - 2-3 раза в неделю, оплата 30 000 тенге в месяц.

Курсы в Алматы -> Дизайн интерьера и ландшафта-> Дизайн интерьера (ускоренный курс)

Курс включает лекции, практические занятия, экскурсии, выезды на фирмы, салоны, выставки. После окончания курса и успешной защиты дипломного проекта выдаётся сертификат. Предназначен для тех, кто осваивает профессию «с нуля» до профессионального уровня. По окончании курса выполняется один дизайн-проект.

Программа курса:

1. Колористика, основы дизайна – 18 часов:
Современная теория цвета (по И. Иттену). Основы цветовой гармонии в интерьере. Практические методы работы (составление цветовой карты). Цветопсихология и хромотерапия. Определение профессии.

2. Дизайнерский рисунок - 72 часа:
Цель курса: развитие воображения. Получение навыков в создании дизайнерского эскиза. Рисование предметов мебели, интерьеров. Рисование образцов фактур (дерево, камень, ткань, металл). Техники рисования (акварель, гуашь, пастель).

3. Стили в интерьере - 36 часов.

4. Строительные материалы – 36 часов:
Обзор рынка строительных материалов, краткая характеристика, торговые марки, выездные экскурсии. Современные светильники и источники света, и их назначение. Требования к освещению. Модные тенденции в светодизайне. «Умный дом». Дизайнер и клиент – получение необходимой информации (перечень стандартных вопросов и их обработка для дальнейшей работы). Составление задания на проектирование.

5. Декорирование, текстиль - 36 часов:
Декорирование помещения, подбор цветовой палитры, стилевой коллаж, выбор мебели, материалов, аксессуаров. Декор своими руками.

6. Архитектурно – планировочное решение, композиция, особенности дизайна общественных и жилых помещений – 36 часов:
Пространство как функция, функциональное зонирование помещения, маршруты, композиционное решение, план с расстановкой мебели.

7. Рабочее проектирование - 36 часов:
Обмерочный план, выбор масштаба, ориентация по сторонам света. Несущие и ненесущие конструкции, разработка полного комплекта рабочих чертежей, составление сопроводительной документации (спецификации, сметы).

8. Рабочее проектирование, AutoCAD - 36 часов:
Подготовка к работе, черчение, трёхмерное черчение, построение объёмов, экспортирование файла в 3D Max. Подготовка проектного пакета к защите.

9. 3D Max - 36 часов:
Знакомство с программой. Обзор возможностей. Построение интерьера, визуализация, создание моделей.

10. Профессиональная презентация дизайн–проекта - 18 часов:
Обработка полученной информации. Стилевой коллаж. Цветовая доска. Цветовая карта. Подготовка эскизов. Подготовка папки рабочих чертежей. Подбор предметов интерьера. Составление смет и спецификаций. Защита проекта. Торжественная часть: вручение дипломов.

Стоимость курса – 65 000 тг/мес.
Продолжительность курса – 3 месяца.

Курс проводит Школа искусств "L’Art Belle"

круто блин....
но чтоб это все освоить за такой период нада быть гением....
так для примера...
некоторые дисциплины в архитектурном институте...
рисунок 6 семестров
живопись 6 семестров
материаловедение 1 семестр
конструкции 4 семестра
архитектурное проектирование 10 семестров
композиция, колористика...и тд. 4 семестра
начертательная геометрия 2 семестра
неполный перечень....
воть.....так просто для размышления.....ни на што не намекаю.....
  • 0

#36
Koza

Koza
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Да понтяное дело, что за такой короткий срок мало чему можно научиться, но хоть будешь иметь представление обо всем этом и потом уже можно дальше двигаться в каком-то определенном направлении. Мне очень нравится этот род деятельности, но представления маловато.
  • 0

#37
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Спасибо за информацию.. 3dsmax у меня на уровне, а вот остальному подучится бы не мешало..

Логичная тема.. как обычно, автор задает вопрос и в итоге сам же на него отвечает :laugh:
  • 0

#38
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
.......экспортирование файла в 3D Max. :laugh: .......

Умерла, уф, прошу прощения....
Ну неверю я в курсы...Опять Имхо -Хотите научиться быстро, заплатите профессионалу, который возьмет вас в помощники и сделайте с ним один проект...остальное придет с опытом..
Хотите хорошо- поступайте в институт!!
Удачи от чистого сердца.... :(
  • 0

#39
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

Это вопрос конечно широкий. Но не допускаете ли вы, что 3ДМАКС, это лишь инструмент, в руках дизайнера? Как карандаш или линейка. Сложный инструмент, разговору нет, но ничего сверхестественного в нем нет.

А по поводу "лучшести", тех или иных пакетов, скажу только одно: лидеры тройки - одинаковые. Просто с разным подходом. Да и у нас так принято мыслить. "Я работаю в 3ДМаксе и рендерю В-Реей, значит этот пакет лучший". :laugh:

Я не видел еще в живую ни одного человека в жизни, который одинаково мощно владееет Макс, Майя и Софтимидж вместе с ЛайтВейв. Так что все это субъективно.

Лично я, кстати, в упор не понимаю мазохизма с В-рей, после того, как человечество, пару лет назад изобрело МаксвеллРендер.


Разделяю вашу точку зрения по поводу субъективного отношения к программе, а по поводу рендера, считаю что выбор плагина зависит от того какую задачу вы перед собой ставите- если быстро и чтоб видно- то для объяснения и Skyline достаточно, а если тебе интересно и есть время - то Vray само то....
  • 0

#40
Koza

Koza
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
А есть у нас такие хорошие дизайнеры, которые возьмутся обучать и готовить проект совместно???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.