Перейти к содержимому

Фотография

Дизайнерские курсыкурсы дизайна интерьера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#41
rinna

rinna
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Кстати никто не может посоветовать хорошего 3Д-ника? В Астане желательно.


Что есть хороший? Если есть необходимость - пишите в личку

По поводу 3ds max: изучила за 2 мес. (заточка только на интерьер). Получилось быстро потому, что наверное знаю хорошо другие графические программы + много хороших уроков с инета + берешь качественную модель и изучаешь метод построения и настройки. Конечно, есть нюансы которые еще буду осваивать до тонкостей в течение долгих лет, но в общем если кто решил учить - не бойтесь! При желании все легко получается.

А по интерьеру для меня визуализация это только как торговое предложение. Идея рождается когда работаешь ручками
  • 0

#42
Zhak

Zhak
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

А есть у нас такие хорошие дизайнеры, которые возьмутся обучать и готовить проект совместно???


А главное начать, а потом поймете хороший специалист или нет, с опытом....
И потом это ж не бесплатно....
  • 0

#43
Koza

Koza
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
А главное начать, а потом поймете хороший специалист или нет, с опытом....
И потом это ж не бесплатно....
[/quote]

Ну естественно, сейчас ничего бесплатного нет. А где их вообще искать?
  • 0

#44
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Здесь- в цт куча практикующих дизайнеров... :rolleyes:
  • 0

#45
Nadeeusha

Nadeeusha
  • Гость
  • 10 сообщений
все курсы вранье ,если талант есть ,то есть если нет за 300 гринов не купишь!!
  • 0

#46
Nadeeusha

Nadeeusha
  • Гость
  • 10 сообщений
все курсы вранье ,если талант есть ,то есть если нет за 300 гринов не купишь!!
  • 0

#47
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

все курсы вранье ,если талант есть ,то есть если нет за 300 гринов не купишь!!

А какое отношение талант имеет к курсам? :D
  • 0

#48
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений

Лично я, кстати, в упор не понимаю мазохизма с В-рей, после того, как человечество, пару лет назад изобрело МаксвеллРендер.

Обычно говорится НЕКОГДА. но если честно, тупо лень искать его скачивать и еще потом пол года въезжать в его заморочки. :D хотя надо попробовать...как-нибудь раз такое дело
  • 0

#49
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

Обычно говорится НЕКОГДА. но если честно, тупо лень искать его скачивать и еще потом пол года въезжать в его заморочки. хотя надо попробовать...как-нибудь раз такое дело

Есть такое.. :D

Раз уж тема всплыла.. мож кому полезно будет, вот то, шо нашёл, када сам искал:

- АрНуво - международная школа дизайна, ул.Маметовой, 12/21, тел.: 2-713-720;
- Квадрат - лаборатория дизайна, Фурманова, 242, оф.333, тел.: 295-43-19;
- STUDIO Rapid - тренинг-центр, Утепова, 11а, уг. Гагарина, тел.: 249-43-15;
- L'ArtBelle - Маречика, уг. Мате Залки, д.73, тел.: 2-774-776;
- SunFlower - школа дизайна, Шевченко-Чапаева, тел.: 317-84-35;
- Capital - образовательный центр, Абая, 52в, тел.: 277-92-13;
- Design Academy - академия дизайна, Чайковского, 9/11, оф. 433, тел. 279-00-38.

Надеюсь модераторы не расценят это как рекламу..

Сообщение отредактировал arfey: 06.12.2007, 17:09:14

  • 0

#50
Fashion

Fashion
  • Гость
  • 16 сообщений
Скажите плиз вот я не дизайнер, но хотелось бы получить начальную базу чисто для себя, чтобы хоть с дизайнерами на одном языке разговаривать, какие для начала программы мне надо освоить?
  • 0

#51
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений
Я учусь в Ар-Нуво уже 8 месяцев. Скажу так, я всегда считала, что у меня есть вкус и талант, но технической базы не было. Как раз на курсах эту базу дают - но не все могут этими знаниями правильно пользоваться, потому что главное в дизайне это идея. А её не купишь ни на каких курсах!
3D вообще нужен только для очень крупных проектов - ресторанов, супермаркетов, для жилых помещений не вижу смысла его применять - мароки больше, легче эскиз от руки сделать.
  • 0

#52
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений

Скажите плиз вот я не дизайнер, но хотелось бы получить начальную базу чисто для себя, чтобы хоть с дизайнерами на одном языке разговаривать, какие для начала программы мне надо освоить?


В Академкниге недавно видела классную книжку, к сожалению не запомнила автора и название, но поищите, там не так уж и много книг по дизайну интерьера. Так вот, там почти всё, что на курсах преподают, только в очень сжатом виде - чтобы просто представление было.
В и-нете пошарьтесь, сейчас очень много статей интересных по колористике, освещению, планировке и т.д.

Сообщение отредактировал lucky me: 22.12.2007, 11:32:03

  • 0

#53
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Я как-то больше из любопытства заказала пробный урок в ЕШКО "Дизайн интерьера". Это была моя большая ошибка. Они вцепляются мертвой хваткой - присылают письма, звонят, агитируют купить курс. Когда они предложили 40% скидку, заказала. Такая фигня! Сделала первое домашнее задание, получила "5" с комментарием "хорошо чертите". Больше не делала. Денег жалко.
  • 0

#54
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
На мой взгляд, Берта единственная, кто сказал истину.

Денег жалко.


Все эти курсы и академии дизайна, элементарно зарабатывают на курсистках.

Лет двадцать назад у моего приятеля был кооперватив "Институт видеотехники", который открывал любые курсы для любых желающих и неплохо на этом зарабатывал.

Изучить основы 3D можно и по книжке "для чайников", за 300 тенге, а дальше и так разберетесь.
Не боги его пИсали, ничего особо сложного там нет.
  • 0

#55
pridumka

pridumka
  • Гость
  • 6 сообщений

все курсы вранье ,если талант есть ,то есть если нет за 300 гринов не купишь!!



;) Сложная у Вас конструкция. Думаю, что имея талант надобы научиться его правильно применять, а без обучения какого-никаго сложновато это. Недаром во все времена были учителя, передающие знания и главное опыт "зеленым" талантливым ученикам!
  • 0

#56
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
Я закончила девятимесячные курсы дизайнеров в "Академии дизайна". Конечно, то что они дают - очень мало. Но если есть желание, то и результат будет. Если уж взялись за учебу (причем недешевую), то мало просто прослушать то, что предлагают на курсах. Нужно искать информацию и самому.
После курсов отработала год дизайнером. Учила 3D Max сама.
Здесь некоторые работы. Хотелось бы услышать критику мастеров.

А вот поработать "на подхвате" у настоящего дизайнера было бы здорово...

Сообщение отредактировал I_Riska: 23.05.2008, 22:16:36

  • 0

#57
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

А вот поработать "на подхвате" у настоящего дизайнера было бы здорово...


всмысле чай наливать и тапочки приносить? ;)
  • 0

#58
artrina

artrina
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Я закончила девятимесячные курсы дизайнеров в "Академии дизайна". Конечно, то что они дают - очень мало. Но если есть желание, то и результат будет. Если уж взялись за учебу (причем недешевую), то мало просто прослушать то, что предлагают на курсах. Нужно искать информацию и самому.
После курсов отработала год дизайнером. Учила 3D Max сама.
Здесь некоторые работы. Хотелось бы услышать критику мастеров.

А вот поработать "на подхвате" у настоящего дизайнера было бы здорово...

это вас в школе дизайна научили в 3д работать? Или сами учились?
В Арнуво - вообще ничего не давали из того что обещали....
  • 0

#59
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
Да нет... на курсах 3D не было. Это я сама. А вообще тоже ожидала гораздо большего от обучения. :smoke:
  • 0

#60
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Да нет... на курсах 3D не было. Это я сама. А вообще тоже ожидала гораздо большего от обучения. :D


Если не ошибаюсь в Арнуво преподають в основном теоретики....
практиков там как бы нету.......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.