Перейти к содержимому

Фотография

Дизайнерские курсыкурсы дизайна интерьера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#1
Koza

Koza
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Уважаемые господа,
Не подскажете ли где можно найти качественные курсы по дизайну интерьера с использованием soft-программ типа 3-D Max и может еще какие-нибудь. Очень срочно нужно.
Буду признательна за ответ.
  • 0

#2
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
L Art Belle, Rapid, Ар-Нуво - самые известные на данный момент в городе, по качеству - разное люди говорят
  • 0

#3
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Гораздо эффективнее изучить просто 3-D Max. Любые курсы дизайна не дадут Вам достаточных знаний софта, просто потеряете деньги и главное (!) - ВРЕМЯ!

ИМХО. 3-D Max - необоснованно сложный софт для дизайна. Есть проще и не хуже.

Сообщение отредактировал Медведь: 05.11.2007, 14:49:27

  • 0

#4
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Гораздо эффективнее изучить просто 3-D Max. Любые курсы дизайна не дадут Вам достаточных знаний софта, просто потеряете деньги и главное (!) - ВРЕМЯ!

ИМХО. 3-D Max - необоснованно сложный софт для дизайна. Есть проще и не хуже.


Это верно! Есть неплохие препода в нашем городе :-)
  • 0

#5
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
А "изучать" 3Д-Макс, можно ой как долго.... Потому как 3Д-Макс, не обладает функцией с большой кнопкой "Сделать Красиво". Моделирование, визуализация, текстурирование и т.д. - совершенно различные прикладные области, требующие не малого багажа знаний, что бы начать заниматься этим профессионально.

Но как известно - вода камень точит. А вот где этому у нас учат - фиг его знает. Проще рвануть в ту же Москву или еще куда. Там это дело с обучением, неплохо налажено.
  • 0

#6
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
So! Я так понимаю Ваша жена, как и моя, думает, что это она дизайнер :-)

В настоящее время в Алматы идут курсы 3Д-Макс, препод 4 по рейтингу в СНГ! Прошло 9 занятий, из 24-х. Где и кто - не знаю и узнавать не буду.

Сообщение отредактировал Медведь: 05.11.2007, 15:13:48

  • 0

#7
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

So! Я так понимаю Ваша жена, как и моя, думает, что это она дизайнер :-)

В настоящее время в Алматы идут курсы 3Д-Макс, препод 4 по рейтингу в СНГ! Прошло 9 занятий, из 24-х. Где и кто - не знаю и узнавать не буду.


Моя жена, окончила архитектурный институт. И два раза ездила в Москву конкретно по 3Д максу учиться. Не знаю как у нас, но вот в Москве, ей преподавал чувак, книги которого по 3Д максу, можно купить и в наших книжных магазинах.
  • 0

#8
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Да и вообще Каза, зачем Вам курсы? Что б Ваш дом в ЕП отделать? Так для этого не обязательно копм пользовать. А если профессию сменить, то лучше Ар-нуво, они там международный сертификат дают. :D

So! Моя жена тоже крутая! :D Про её проекты по ящику говорят и печатают :-)

Сообщение отредактировал Медведь: 05.11.2007, 15:20:04

  • 0

#9
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Да и вообще Каза, зачем Вам курсы? Что б Ваш дом в ЕП отделать? Так для этого не обязательно копм пользовать. А если профессию сменить, то лучше Ар-нуво, они там международный сертификат дают. :D

So! Моя жена тоже крутая! :D Про её проекты по ящику говорят и печатают :-)


Да причем тут крутая\не крутая. Я к тому, что такие мастодонтские пакеты типа 3Д Макс, за "пару дней с пивком" - фиг освоишь.

П.С. Заказы есть? А то если что - скидывайте. :D

Сообщение отредактировал So!: 05.11.2007, 15:34:28

  • 0

#10
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ну Вы тоже скидывайте, если че.
Про крутая - так типа шутка.

А ваще дизайнеры делятся на 2 группы:
1. Зацикленные на картинке;
2. Зацикленные на дизайне.
ИМХО - вторые лучше :-)
  • 0

#11
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Ну Вы тоже скидывайте, если че.
Про крутая - так типа шутка.

А ваще дизайнеры делятся на 2 группы:
1. Зацикленные на картинке;
2. Зацикленные на дизайне.
ИМХО - вторые лучше :-)


Да вообще по хорошему, это совершенно разные люди должны быть. Визуализаторы и архитекторы-дизайнеры. Лучшие - которые делают не только на картинке, а еще и в жизнь воплощают. И хорошо воплощают, что бы пощупать можно было и другим показать не стыдно было. ИМХО. :D
  • 0

#12
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Вот дядя жены - дизайнер от бога. Карандашом не салфетке под пиво может такое забацать - любой 3Д отдыхает.
  • 0

#13
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Вот дядя жены - дизайнер от бога. Карандашом не салфетке под пиво может такое забацать - любой 3Д отдыхает.


Десятку нарисует??? :-)

На 3Д щас народ ведется лучше. Блин. Я сам сталкивался. Делала она магазин. Ну сначала договорились просто чертежи сделать и развертки по стенам. Сэкономить вермя и деньги. Сделала. Принесли строителям показывать. Тупик у строителей на лице. Все стоит, никто нихрена понять не может. Сделали в 3Д. принесли картинки. ОЖИЛИ!!!! Все им сразу понятно стало. Тупизм в этом и заключается, что вот такие у нас щас строители. Нормальные технические чертежи - не понимают. Только "на пальцах". Покажи на картинке и пальцем желательно ткни.
  • 0

#14
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Самые тупики они ловят когда им размеры по осям даешь :-)
  • 0

#15
Clony

Clony
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Согласен? что дизайнеры делятся на несколько типов. Я в максе могу сделать, а придумать сложно, а есть которые могут придумать, а маделить в Максе не могут, а некоторые есчё и рисовать умеют)))
моя работа ну так похвастаться ))) http://render.ru/gal...p;gal_add=#work
PS. Учился сам, просто давно работаю в области рекламы, думаю преподавание есть у нас, но слабое. Сам бы с удовольствием походил.
  • 0

#16
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Самые тупики они ловят когда им размеры по осям даешь :-)


Во-во. Типа того. И вот я еще тоже раньше не понимал, что такое авторский надзор. Щас понял. Этот надзор, желательно с бейсбольной битой проводить....
  • 0

#17
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

моя работа ну так похвастаться ))) http://render.ru/gal...p;gal_add=#work

Нас не проведешь - это фото!!! :-)
  • 0

#18
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Согласен? что дизайнеры делятся на несколько типов. Я в максе могу сделать, а придумать сложно, а есть которые могут придумать, а маделить в Максе не могут, а некоторые есчё и рисовать умеют)))
моя работа ну так похвастаться ))) http://render.ru/gal...p;gal_add=#work
PS. Учился сам, просто давно работаю в области рекламы, думаю преподавание есть у нас, но слабое. Сам бы с удовольствием походил.


Нормально все. На профессиональных сайтах, вам бы конечно ушат помоев в комментах на голову вылили, но лично я к таким не отношусь. Да и задачи у вас вполне прикладные - сделать ремонт в детской. :-)

Мля. Щас народ ваще оборзел. Глобальную люминацию им всем подавай. Фотореализм! Я в 92-ом году, помню начал ЗДС изучать... Вот времена были! Зеркальному шарику, радовались как первому подснежнику после зимы. :D
  • 0

#19
Clony

Clony
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
)))) там последним Jpeгом сетка пректа, или может в галеерее там все фотки))) тут то и оно, хитрости визуализаци иkb другими словами (Render), могу выложить прект если у Вас Мах7 есть...
Сейчас делаю зал))))
  • 0

#20
Damirka

Damirka
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Я когда делал ремонт. Использовал ArchiCad. Проще чем 3дмакс.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.