Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#1921
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений

подскажите, насколько хорош Canon EOS 350D для новичка-любителя?

какие доп. функции? только начала учиться. ооочень нравится.


Берите, если нет денег на более современную модель. Я бы брал из ХХD. Качество снимков на высоких ИЗО - первое, что вам будет не хватать.
  • 0

#1922
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

подскажите, насколько хорош Canon EOS 350D для новичка-любителя?

какие доп. функции? только начала учиться. ооочень нравится.



Для новичка нормально будет.

А какие вы хотите доп. функции? Дополнительные по сравнению с чем?

Из существенных недостатков, на мой взгляд, только один - автофокус в помещении иногда "мажет", да и на улице в тени бывает тоже не всегда в фокус попадает.

Сам пользуюсь таким, так что спрашивайте, если что.

Сообщение отредактировал michael2000: 07.08.2009, 13:42:10

  • 0

#1923
ExpertS

ExpertS
  • Гость
  • 30 сообщений
а что скажете по поводу Canon 500D?
сколько будет стоить Nikon D90 с хорошей оптикой? какую линзу посоветуете взять?
  • 0

#1924
INVISIBLEMAN

INVISIBLEMAN
  • Свой человек
  • 606 сообщений
что Вы подразумеваете под "хорошей оптикой" ? есть и по 2000$ есть и по 5000$. а есть и китовая линза 18-105, которая в комплекте идет Очень за дешево и дающая Очень приличное качество с удобными ФР. берите кит и не парьтесь, сами поймете со временем чего не хватает, да и продать потом сможете эту линзу не намного дешевле, а может и понравится- оставите как тревел-зум. кит сейчас стоит, примерно 1300$
  • 0

#1925
kawaii_ninja

kawaii_ninja
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Сам пользуюсь таким, так что спрашивайте, если что.



ет хорошо :cry: буду обязательно обращаться еще.

насчет доп. функций - достаточно ли пользоваться одним автофокусом? насколько эффективны режимы съемки?
знаю, что для регулировки баланса белого какие-то приемы используют, фотают чисто белую поверхность и т.д.

вопросов, короче говоря, хватает :)
  • 0

#1926
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Каваи-нинзя

не заморачивайтесь ББ - ставьте авто или по символам (день. тень.лампа. и тд).
не будет устраивать - научитесь по белому или серому листочку отстраивать.

раскройте вопрос про эффективность режимов съемки
не знаете какой режим выбрать - ставьте зеленое.
  • 0

#1927
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений
[quote name='kawaii_ninja' date='07.08.2009, 16:18'
насчет доп. функций - достаточно ли пользоваться одним автофокусом? насколько эффективны режимы съемки?
знаю, что для регулировки баланса белого какие-то приемы используют, фотают чисто белую поверхность и т.д.

[/quote]

В принципе, да, достаточно пользоваться одним автофокусом, тем более, что вручную на резкость наводиться довольно сложно, особенно, если эквивалентное фокусное расстояние меньше 90 мм (на объективе это будет метка - 55 мм) - в противном случае картинка в видоискателе настолько маленькая, что как будто через уменьшительное стекло смотришь. Короче, вручную наводиться не всегда удобно.

Я обычно пользуюсь автоматическим балансом белого (AWB) и снимаю в паре RAW+JPEG и не заморачиаюсь с другими режимами. Если снимок в желтизну уходит, то либо: 1. Исправляю баланс белого в Пикасе (JPEG); 2. Исправляю баланс белого в Digital Photo Professional (DPP). Никаких белых-серых бумажек снимать не обязательно, все можно исправить на глаз, особенно, если есть какой-нибудь белый предмет на фотографии.

Поправлю bruce neeka: если не знаешь какой режим ставить - ставь режим "P" (а не зеленый прямоугольник). Почему? Потому, что в зеленой зоне мало параметров регулируется, да еще встроенная вспышка часто не к месту сама выскакивает и срабатывает во время съемки.

Вообще, сюжетными программами я не пользуюсь, только очень редко - макрорежимом ("цветочек"), а так оычно - Р, Tv, Av - и этого в большинстве случаев для любителя достаточно. Нужно только знать чего хочешь: если определенная выдержка - то Tv, если определенная диафрагма - то Av, если все пофиг, то ставишь Р и снимаешь.
  • 0

#1928
kabdugali_e

kabdugali_e
  • Гость
  • 10 сообщений
Ребята, пользуюсь Д80, хочу продать и заменить его машинкой посвежее и получше, что посоветуете? Видел Д3000 и 5000, там почему то нет экранчика сверху.
  • 0

#1929
kabdugali_e

kabdugali_e
  • Гость
  • 10 сообщений
Кто нибудь пользуется Д90? Хотел узнать, хороший аппарат или нет?
  • 0

#1930
INVISIBLEMAN

INVISIBLEMAN
  • Свой человек
  • 606 сообщений
kabdugali_e пользуемся. отличный.
  • 0

#1931
Абрамыч

Абрамыч
  • Свой человек
  • 616 сообщений


Совет простой. Не проще сначала поучиться?

вы всегда так оригинальны в суждениях?

я ведь просил только помочь выбрать фотик
но не писал, нужно ли мне учится прежде чем купить фотоаппарат?

с вашими советами мне лучше пользоваться камерой которая встроена в сотку :laugh:


Почти всегда, иначе зачем всё это? Кстати что Вы подразумеваете в слове суждения? Вы задали вопрос: " в фото я чайник (первый раз признался в этом) но безумно хочу научится"
Я пытаюсь Вам дать ответ, Вы меня отправляете... к сотовому телефону. :D
  • 0

#1932
cotton_panties

cotton_panties
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Смотрите какой монстр от Фуджи вышел в этом месяце http://forum.ixbt.co...cgi?id=20:26844
Большая мтарица! Ро! Ультразум!
  • 0

#1933
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
Добрый день уважаемые фотографы. Кто пользуется и может что-нибудь сказать хорошего или плохого о фотике Canon PS SX10 IS? Отдельный вопрос по цене - судя по Альфе стоит он в каком-то СиаКомпе 425$. Вопрос - это средняя цена или в Алматы он где-то есть дешевле?

Сообщение отредактировал anter: 09.08.2009, 15:23:04

  • 0

#1934
INVISIBLEMAN

INVISIBLEMAN
  • Свой человек
  • 606 сообщений
anter, посмотрите здесь ветку "Продам", поспрашивайте у Forgotten, PSPKz, они возят фотоаппараты
  • 0

#1935
cotton_panties

cotton_panties
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Да и вообще покупать фотоаппараты нуно на b&h.С какого парохода мы должны кормить казахстанских бизнесменов, которые накидывают бессовестно. Америка нам помогает реально. А местным бизнесменам - фу!
  • 0

#1936
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
На БиХе сейчас цены на ряд товаров больше чем в ЦУМе даже
  • 0

#1937
INVISIBLEMAN

INVISIBLEMAN
  • Свой человек
  • 606 сообщений
cotton_panties, Вы хоть добавляйте, что это- ИМХО, не пугайте народ. На БХ с учетом доставки выходит ничуть не дешевле, а на некоторые вещи еще и дороже, не спорю - есть что-то и дешевле. На ЦТ двое, вышеназванных продавцов отнюдь не дерут цены, можете сами посмотреть.
Все вышесказанное является моим собственным мнением, никакого отношения к упомянутым личностям и фирмам я не имею.
  • 0

#1938
cotton_panties

cotton_panties
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

cotton_panties, Вы хоть добавляйте, что это- ИМХО, не пугайте народ. На БХ с учетом доставки выходит ничуть не дешевле, а на некоторые вещи еще и дороже, не спорю - есть что-то и дешевле. На ЦТ двое, вышеназванных продавцов отнюдь не дерут цены, можете сами посмотреть.
Все вышесказанное является моим собственным мнением, никакого отношения к упомянутым личностям и фирмам я не имею.


Действительно забыл имхо поставить. Просто вчера был в нашем Актауском Технодоме(типа магазин такой, наподобии сетевого челе) и увидел там видеокамеру Sony HDR-CX100 High Definition Handycam Camcorder http://www.testfreak...sony-hdr-cx100/ которая мне глянулась в магазине B&H.
Так вот на B&H она стоит:
SubTotal: $479.95(сама камера)
International Express Mail: $68.25(доставка)
Total: $ 548.20(итого)
Это примерно равняется сумме 83000 тенге.(включая доставку!!!!!!!!)
В родном же магазине Технодом эта камера стоит около 135000 тенге. Вот такое надувательство.
  • 0

#1939
cotton_panties

cotton_panties
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Справедливости ради просьба всем в Казахстане, кто увидит эту камеру в продаже Sony HDR-CX100 High Definition Handycam Camcorder написать сюда, сколько она стоит в вашем городе.
  • 0

#1940
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Технодом все знают как контору с неуемным аппетитом
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.