Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#1601
FaJaN

FaJaN
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Есть ли удобные таблицы в 1 лист - рекомендации по выдержкам и диафрагмам? в разную погоду и т.п., чтобы выучить и применять удобно?

MODERATORIAL [Jus]
Офтопик! Для таких вопросов есть Фотошкола

Сообщение отредактировал Jus: 09.05.2009, 23:07:31

  • 0

#1602
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Выбираю между Canon Ixus 100 и Canon Ixus 110. Много ли я потеряю в качестве снимков, если вместо 110 куплю 100, которая компактнее, но наворотов на ней поменьше? Камера будет пользоваться как туристкая камера, плюс фото друзей. родственников и т.д.

Сообщение отредактировал Nivadila: 12.05.2009, 17:56:30

  • 0

#1603
Саулеха

Саулеха
  • Гость
  • 5 сообщений
Скажите, разница между Canon и Nikon, какая, какой бренд лучше?
  • 0

#1604
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Скажите, разница между Canon и Nikon, какая, какой бренд лучше?

Крутой вопрос... Самое смешное, на него есть приблизительный ответ: любительские компакт камеры и просьюмерки традиционно чуть лучше у фирмы Кэнон, среднего уровня и профессиональные зеркалки - у фирмы Никон. Это все в среднем. А правильный ответ - смотря что и смотря для кого. В результате, что бы ни купил потребитель, соотношение доллар/качество одинаково для обоих брэндов в пределах статистической погрешности.
  • 0

#1605
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений


Скажите, разница между Canon и Nikon, какая, какой бренд лучше?

Крутой вопрос...

Причем не требующий ответа. Новичок просто набирает необходимое количество постов, чтобы получить возможность создавать темы и пользоваться ЛС.
  • 0

#1606
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений
все же знают что пентакс :-)

#1607
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Уважаемые фотоЦТшники!
Нужен ваш совет! :)

Выбираем между NIKON D60 KIT AF-S 18-55 DX VR и CANON EOS 1000D Kit EF-S 18-55
Вот здесь выложили их в сравнении http://foto.ru/compare.php

Вроде по техническим хар-тикам камеры схожи... или я чего то не знаю?
Кто-нибудь может указать на преимущества одной модели перед другой?
  • 0

#1608
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений
...еще один момент, CANON есть возможность взять с двухгодичной гарантией, а на NIKON дают месяц на проверку (там, где я планирую взять по доступной цене), по цене CANON дешевле на 50 у.е (т.е разницы особой в цене нет)
  • 0

#1609
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Уважаемые фотоЦТшники!
Нужен ваш совет! :)

Выбираем между NIKON D60 KIT AF-S 18-55 DX VR и CANON EOS 1000D Kit EF-S 18-55
Вот здесь выложили их в сравнении http://foto.ru/compare.php

Вроде по техническим хар-тикам камеры схожи... или я чего то не знаю?
Кто-нибудь может указать на преимущества одной модели перед другой?

Я бы Никон Д60 взял даже не думая,хвалят китовые линзы у Никона.Я как раз хотел его брать,но взял Никон Д40,малость зажал денежку :)
  • 0

#1610
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Хотя я сам очень люблю Canon, но в Вашем случае однозначно порекомендую Nikon. Canon 1000 в принципе неплохая модель, но её собирали из того, что осталось в большом количестве на складах :)
  • 0

#1611
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Я не люблю эти споры, но
1. У никона всего три точки автофокуса. мне не хватает и кэноновских 7-ми.
2. У никона нет автоматического брекетинга экспозиции
3. У никона нет liveview. Поймите правильно, я его использую при съемке со штатива с ручным фокусом.
4. У никона только одна кнопка, которая в состоянии покрыть одно из:
- баланс белого
- таймер затвора
- ИЗО
- режим непрерывной съемки.
Для трех из этих функций у кэнона есть отдельные кнопки.
5. У никона нет гистограммы RGB, только Luminance. Кэнон показывает обе одновременно.
6. Д60 позволит наслаждаться только ограниченным количеством объективов Никкор - со встроенным приводом автофокуса.
7. д60 может компоновать кадры в небольшое видео (+)
8. У Никоновских встроенных вспышек есть режим удаленного управления внешними вспышками (+) Правда, в конечном итоге это не заменит необходимость покупки кактусов или визардов.

Есть еще несколько незначительных отличий, но в целом в остальном они одинаковы. У меня сложилось впечатление, что д40 как и д60 сделаны для людей, которые любят копаться в менюшках либо очень редко менять свои настройки. В любом случае сравнивать две детские модели - это как сравнивать детей - неблагородное занятие.
  • 0

#1612
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Я бы Никон Д60 взял даже не думая,хвалят китовые линзы у Никона.

Это уже устаревшая песня. Их хвалили по сравнению с нестабилизированным 18-55. Стабилизированный кэноновский, выпускаемый уже пару лет, чуть ли не лучше китовых Никоновских, со стабом и без. Во всяком случае, это не самый главный критерий.

А главный - подержать в руках и посмотреть, что удобней. Лазить в менюшке - это раздражает тех, кто часто держит камеру к руках, снимает сотни кадров и разных условиях. А тем, кто один раз все выставляет в автомат, а потом снимает пьянки по праздникам и семью на природе по выходным, глубоко пофигу наличие лишних кнопок. Наоборот, они могут помешать, если их случайно нажать и что-то изменить в настройках, не заметив этого. А так - все зеркалки одного класса практически одинаковы. Если не докупать к ним дополнительных аксессуаров, очень легко потом перескочить с системы на систему. Делов то...
  • 0

#1613
MadAlex

MadAlex
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Про Никон говорить не буду, а вот про Canon скажу.
Недавно подержал в руках Canon 1000D - хозяин камеры попросил сфотографировать его. У меня самого Canon 450D. После моей камеры, 1000D мне не понравился. Осталось ощущения дешевизны, какой-то ущёрбности, что ли...
Так что агитировать за него не буду. Мне кажется, что за чуть большие деньги можно взять 450D с китовым объективом, тем более, что цены на него после выхода 500D стали падать.
А насчёт китового объектива - это хорошее приобретение за те деньги, которые за него просят. Я имею ввиду EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS.

P.S. И ещё поддержу iegudi.
Как сказал один очень известный человек в фото-мире, "если с помощью любой современной зеркальной камеры вы не можете сделать технически-качественный снимок на формат А4, то проблема не в камере, а в ваших руках."
Не претендую на то, что фраза звучала именно так, но смысл такой.
Поэтому, берите ту камеру, которая легла к вам в руку.

Сообщение отредактировал MadAlex: 16.05.2009, 00:24:36

  • 0

#1614
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
если снимать шашлыки, то сапоп, если захочется роста, художественности и приобретения моделей посерьезнее (в этом случае вы выбираете систему, а не фотоаппарат), то никон :dandy:
  • 0

#1615
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Уважаемые фотоЦТшники!
Нужен ваш совет! :dandy:

Выбираем между NIKON D60 KIT AF-S 18-55 DX VR и CANON EOS 1000D Kit EF-S 18-55
Вот здесь выложили их в сравнении http://foto.ru/compare.php

Вроде по техническим хар-тикам камеры схожи... или я чего то не знаю?
Кто-нибудь может указать на преимущества одной модели перед другой?


вопрос, а что скажите о камере PENTAX K200D ? если сравнивать с NIKON D60 KIT AF-S 18-55 DX VR и CANON EOS 1000D Kit EF-S 18-55
  • 0

#1616
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

если снимать шашлыки, то сапоп, если захочется роста, художественности и приобретения моделей посерьезнее (в этом случае вы выбираете систему, а не фотоаппарат), то никон :dandy:

А ещё лучше - Хассельблад!
  • 0

#1617
Виктор 2+2=4

Виктор 2+2=4
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Выбираем между NIKON D60 KIT AF-S 18-55 DX VR и CANON EOS 1000D Kit EF-S 18-55
Вот здесь выложили их в сравнении http://foto.ru/compare.php


Есть еще один момент.
Если собираетесь снимать в основном в jpg, то, говорят, что он у никона лучше.
А если в raw, то, вроде как, из кэноновского raw можно слегка больше вытянуть.
  • 0

#1618
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений


Уважаемые фотоЦТшники!
Нужен ваш совет! :dandy:

Выбираем между NIKON D60 KIT AF-S 18-55 DX VR и CANON EOS 1000D Kit EF-S 18-55
Вот здесь выложили их в сравнении http://foto.ru/compare.php

Вроде по техническим хар-тикам камеры схожи... или я чего то не знаю?
Кто-нибудь может указать на преимущества одной модели перед другой?


вопрос, а что скажите о камере PENTAX K200D ? если сравнивать с NIKON D60 KIT AF-S 18-55 DX VR и CANON EOS 1000D Kit EF-S 18-55


перерыв весь интернет решили брать PENTAX K200D :lol: ))
  • 0

#1619
MadAlex

MadAlex
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

перерыв весь интернет решили брать PENTAX K200D :) ))


Почему?
Можете привести аргументы, которые оказались решающими в выборе?

Сообщение отредактировал MadAlex: 17.05.2009, 23:29:13

  • 0

#1620
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

А если в raw, то, вроде как, из кэноновского raw можно слегка больше вытянуть.

Честно сказать я переваривал raw не одного десятка камер разных фирм, при грамотном подходе к делу среди камер примерно одинакового уровня в итоговом снимке вы не увидите отличий в снимках сделанных Nikon Canon или Pentax. Хотя например во внутрикамерной генерации jpg отличия будут весьма заметны, а Pentax - ну понравился он людям и кстати тактильный фактор в выборе камеры играет немаловажную роль
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.