Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#1641
INVISIBLEMAN

INVISIBLEMAN
  • Свой человек
  • 606 сообщений
JC alive, 400D-1000D-450D-500D-40D-50D-5D-1D-1Ds

Сообщение отредактировал INVISIBLEMAN: 19.05.2009, 17:50:18

  • 0

#1642
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Я что-то совсем запуталась :smoke: какая модель считается лучше 400д 450д или 50д?

т.е. когда говорят "лучше брать модель Canon от 400D и выше", выше - это в какую сторону, где больше циферок в названии модели или меньше? :smoke:

400 и 450, 1000-ая по характеристикам где-то между ними
Логика простая, чем меньше цифр в номере, тем выше класс модели. 5Д (проф), потом 50Д (полупроф), потом 500Д (любительская). Это у Кэнона. Для полупроф нужно брать 40Д или 50Д, а вот 20Д и 30Д сейчас уже брать не стоит.
  • 0

#1643
Brute-Force

Brute-Force
  • Свой человек
  • 537 сообщений
чем плоха 20-ка или 30-ка не поясняется, к примеру что таже 30-ка получше что 400 что 450...
  • 0

#1644
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

чем плоха 20-ка или 30-ка не поясняется, к примеру что таже 30-ка получше что 400 что 450...

Да не получше она, разве что только механической прочностью и ресурсом затвора. А все остальное будет похуже (не помню точно про скорострельность, но нафига она любителю?). Брать их не рекомендую просто потому, что новых давно не завозят, а б/у у нас в основном после пользования полу- и профессионалами, которые неизвестно сколько кадров отстреляли и сколько раз чистили матрицу. А человек, который берет камеру первый раз, явно не сможет оценить ее состояние и ресурс.
  • 0

#1645
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Кто нибудь знает что такое "Pentax K20D"?

Выбираю между ним и Каноном 450, на разных сайтах про обе модели отзываются очень хорошо, но про Пентакс отзывов значительно меньше.
И ещё, при сравнительно одинаковой цене, Канон позиционируют как любительскую камеру, а эту модель Пентакса уже относят к полу-профессиональным. Вот собсвенно надо сделать выбор :smoke:

Сообщение отредактировал Падшый ангелъ: 20.05.2009, 00:44:39

  • 0

#1646
INVISIBLEMAN

INVISIBLEMAN
  • Свой человек
  • 606 сообщений

Кто нибудь знает что такое "Pentax K20D"?

отзывы о к20д
обсуждение к20д
тут еще

думаю, на первое время хватит информации
  • 0

#1647
Brute-Force

Brute-Force
  • Свой человек
  • 537 сообщений


чем плоха 20-ка или 30-ка не поясняется, к примеру что таже 30-ка получше что 400 что 450...

Да не получше она, разве что только механической прочностью и ресурсом затвора. А все остальное будет похуже (не помню точно про скорострельность, но нафига она любителю?). Брать их не рекомендую просто потому, что новых давно не завозят, а б/у у нас в основном после пользования полу- и профессионалами, которые неизвестно сколько кадров отстреляли и сколько раз чистили матрицу. А человек, который берет камеру первый раз, явно не сможет оценить ее состояние и ресурс.


сами сказали про ресурс затвора, а система автофокуса которая побыстрее на этом сегменте, а батарейка которая поживучей мегамелкой в 400 и 450, магнезиевый цельный корпус, а скорострельность для бракетинга хороша, не только для спорта. то что не новая это да, хотя на БХ довольно долго её продавали (30) может и сейчас даже есть..

смысл в том что даже прошлое поколение полупроф камер аля 20-30-40 получше чем новые 400-450-500... вот о чём речь

Сообщение отредактировал Brute-Force: 20.05.2009, 10:16:42

  • 0

#1648
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Кто нибудь знает что такое "Pentax K20D"?
Выбираю между ним и Каноном 450, на разных сайтах про обе модели отзываются очень хорошо, но про Пентакс отзывов значительно меньше.
И ещё, при сравнительно одинаковой цене, Канон позиционируют как любительскую камеру, а эту модель Пентакса уже относят к полу-профессиональным. Вот собсвенно надо сделать выбор :smoke:

Странный у Вас выбор. Обычно выбирают в пределах одного класса. Хотя, логика "в пределах одной цены" тоже имеет право на жизнь. ИМХО, Пентакс получше будет по качеству и понадежнее. Если не возражаете против переноски лишнего веса, эта модель очень даже неплоха по параметрам. И Объективы к них есть очень прикольные и недорогие по сравнению с Кэноном и, особенно, Никоном. Что важно - при сравнимом качестве
  • 0

#1649
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

сами сказали про ресурс затвора, а система автофокуса которая побыстрее на этом сегменте, а батарейка которая поживучей мегамелкой в 400 и 450, магнезиевый цельный корпус, а скорострельность для бракетинга хороша, не только для спорта. то что не новая это да, хотя на БХ довольно долго её продавали (30) может и сейчас даже есть..

смысл в том что даже прошлое поколение полупроф камер аля 20-30-40 получше чем новые 400-450-500... вот о чём речь

Если убрать из Вашего списка 40-ку, к которой я испытываю нежные чувства, то по поводу 20-30-ки имею следующее мение: быстрота их автофокуса - это, имхо, басни. Держал в руках 30-ку, разницы в скорости фокусировки с начальными зеркалками не заметил. Т.е. она, м.б. и отличается на сколько-то микросекунд, но мои общечеловеческие органы чувств этого не замечают :smoke:. 20-ку не держал, но читал англоязычный обзор, где проф фотожурнадист сравнивал ее по скорости и точности фокусировки с 350Д, различия, которые он обнаружил во всем, вплоть до качества снимков, минимальные, в слепом тесте их никто не видит. Магниевый корпус - отлично, но Вам же ей не гвозди забивать. Для профи, который ее таскает всюду фиг знает в каких условиях (дождь, пыль, тряска) и снимает за год десятки тысяч кадров, это важно, а для любителя, который за всю жизнь снимет по максимуму 5-10 тысяч в комфортных условиях - пофигу, как и ресурс затвора, который у начальных около 50-75 тысяч, а у полупроф - 100. Разницы - никакой.

В принципе, я бы тоже взял 30-ку вместо 450-ки с учетом соответствующей дисконтной цены, но или новую, или малоюзанную из хорошо знакомых рук. А вот вместо 500Д я бы ее уже не взял. Вместо 500Д я бы взял не меньше 40-ки. Хотя, имхо, и ее бы не взял, она мне в сумку не влезет по высоте, а сумка мне сильно нравится :) И вапче, сейчас любителю надо брать Никон Д90...

--------------

Забыл добавить про батарейки - у юзанной 30-ки она будет держать меньше, чем у новой 450 или 500Д. При этом цены за юзанные фотоаппараты народ у нас ломит, как за новые. Тут вон прямо сегодня за несчастный юзанный 350Д в ветке Продам хотят получить 450 баксов, а за 30ку у чайника могут запросить еще больше, прикрываясь названием "полупроф" и тем, что она якобы "лучше", чем новые любительские.

Сообщение отредактировал iegudi: 20.05.2009, 11:54:55

  • 0

#1650
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Странный у Вас выбор. Обычно выбирают в пределах одного класса. Хотя, логика "в пределах одной цены" тоже имеет право на жизнь.

Т.е. из этих камер, Пентакс можно отнести к более высокому классу, правильно я вас понимаю?
  • 0

#1651
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Т.е. из этих камер, Пентакс можно отнести к более высокому классу, правильно я вас понимаю?

Да. Ну и вообще это очень хорошая камера, по отзывам. Единственное, что в нем персонально мне не нравится, это питание от аккумуляторов типа ААА, я люблю компактные и мощные фирменные. Но некоторые от этого наоборот, просто тащатся. И у Пентакса есть родной недорогой (по сравнению с Кэноном и Никоном) универсальный объектив 18-250, который для любителя может оказаться единственным нужным на все случаи жизни.
------------
Кстати, когда я говорил Пентакс получше по качеству, имелось в виду качество изготовления самой камеры, а не снимков. Для хороших снимков надо поиграть с настройками, как минимум. Ну и не забыть всякие дополнительные мелочи, типа рук и головы.

Сообщение отредактировал iegudi: 20.05.2009, 16:27:46

  • 0

#1652
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Кто нибудь знает что такое "Pentax K20D"?

Выбираю между ним и Каноном 450, на разных сайтах про обе модели отзываются очень хорошо, но про Пентакс отзывов значительно меньше.
И ещё, при сравнительно одинаковой цене, Канон позиционируют как любительскую камеру, а эту модель Пентакса уже относят к полу-профессиональным. Вот собсвенно надо сделать выбор :rolleyes:

Вообще модель Pentax K20D имеет в себе много от Проф тушек... а именно возможность настройки фронт-бэк фокуса (в том числе под разные объективы с сохранением), пыле-влаго защита.... особенно ценно если на пески поедите, сразу поймете о чем речь :D Я бы назвал данные модели разного класса, от Кэнон сопоставимо 50D и то не во всем.
  • 0

#1653
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Если убрать из Вашего списка 40-ку, к которой я испытываю нежные чувства, то по поводу 20-30-ки имею следующее мение: быстрота их автофокуса - это, имхо, басни. Держал в руках 30-ку, разницы в скорости фокусировки с начальными зеркалками не заметил. Т.е. она, м.б. и отличается на сколько-то микросекунд, но мои общечеловеческие органы чувств этого не замечают :D.

...


Когда я купил свою 400-ку, мой приятель через пару недель купил 30-ку. Стали сравнивать обе камеры - я аж обзавидовался, 400-ка рядом с 30-кой не стояла. Пришлось подождать выхода 40-ки и брать ее - отличная камера!

Так что все субъективно :rolleyes:
  • 0

#1654
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Когда я купил свою 400-ку, мой приятель через пару недель купил 30-ку. Стали сравнивать обе камеры - я аж обзавидовался, 400-ка рядом с 30-кой не стояла. Пришлось подождать выхода 40-ки и брать ее - отличная камера!

Так что все субъективно :rolleyes:

я 30-ку смотрел после 40-ки... Так уж вышло... :D
Кстати, а что именно в 30-ке показалосб лучше, чем в 400Д?

Сообщение отредактировал iegudi: 20.05.2009, 16:59:49

  • 0

#1655
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

В принципе, я бы тоже взял 30-ку вместо 450-ки с учетом соответствующей дисконтной цены, но или новую, или малоюзанную из хорошо знакомых рук. А вот вместо 500Д я бы ее уже не взял. Вместо 500Д я бы взял не меньше 40-ки. Хотя, имхо, и ее бы не взял, она мне в сумку не влезет по высоте, а сумка мне сильно нравится ;) И вапче, сейчас любителю надо брать Никон Д90...

--------------

Забыл добавить про батарейки - у юзанной 30-ки она будет держать меньше, чем у новой 450 или 500Д. При этом цены за юзанные фотоаппараты народ у нас ломит, как за новые. Тут вон прямо сегодня за несчастный юзанный 350Д в ветке Продам хотят получить 450 баксов, а за 30ку у чайника могут запросить еще больше, прикрываясь названием "полупроф" и тем, что она якобы "лучше", чем новые любительские.


Есть в наличии 30D :) На первый взгляд она не хуже 40D... попробую поснимать на нее в командировке ради теста, хотя и не приверженец Canon'a. По цене 450-480 против 750-800 б/у за тушки...
  • 0

#1656
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Есть в наличии 30D ;) На первый взгляд она не хуже 40D... попробую поснимать на нее в командировке ради теста, хотя и не приверженец Canon'a. По цене 450-480 против 750-800 б/у за тушки...

У Вас за 480 - это нормально. А у незнакомого за 750 - я бы очень сильно задумался... и купил новую начальную зеркалку с гарантией... :)
  • 0

#1657
Brute-Force

Brute-Force
  • Свой человек
  • 537 сообщений


сами сказали про ресурс затвора, а система автофокуса которая побыстрее на этом сегменте, а батарейка которая поживучей мегамелкой в 400 и 450, магнезиевый цельный корпус, а скорострельность для бракетинга хороша, не только для спорта. то что не новая это да, хотя на БХ довольно долго её продавали (30) может и сейчас даже есть..

смысл в том что даже прошлое поколение полупроф камер аля 20-30-40 получше чем новые 400-450-500... вот о чём речь

Если убрать из Вашего списка 40-ку, к которой я испытываю нежные чувства, то по поводу 20-30-ки имею следующее мение: быстрота их автофокуса - это, имхо, басни. Держал в руках 30-ку, разницы в скорости фокусировки с начальными зеркалками не заметил. Т.е. она, м.б. и отличается на сколько-то микросекунд, но мои общечеловеческие органы чувств этого не замечают ;). 20-ку не держал, но читал англоязычный обзор, где проф фотожурнадист сравнивал ее по скорости и точности фокусировки с 350Д, различия, которые он обнаружил во всем, вплоть до качества снимков, минимальные, в слепом тесте их никто не видит. Магниевый корпус - отлично, но Вам же ей не гвозди забивать. Для профи, который ее таскает всюду фиг знает в каких условиях (дождь, пыль, тряска) и снимает за год десятки тысяч кадров, это важно, а для любителя, который за всю жизнь снимет по максимуму 5-10 тысяч в комфортных условиях - пофигу, как и ресурс затвора, который у начальных около 50-75 тысяч, а у полупроф - 100. Разницы - никакой.

В принципе, я бы тоже взял 30-ку вместо 450-ки с учетом соответствующей дисконтной цены, но или новую, или малоюзанную из хорошо знакомых рук. А вот вместо 500Д я бы ее уже не взял. Вместо 500Д я бы взял не меньше 40-ки. Хотя, имхо, и ее бы не взял, она мне в сумку не влезет по высоте, а сумка мне сильно нравится :) И вапче, сейчас любителю надо брать Никон Д90...

--------------

Забыл добавить про батарейки - у юзанной 30-ки она будет держать меньше, чем у новой 450 или 500Д. При этом цены за юзанные фотоаппараты народ у нас ломит, как за новые. Тут вон прямо сегодня за несчастный юзанный 350Д в ветке Продам хотят получить 450 баксов, а за 30ку у чайника могут запросить еще больше, прикрываясь названием "полупроф" и тем, что она якобы "лучше", чем новые любительские.



чём дальше в лес тем больше дров :D

в 400d система автофокуса на 9 точек стоит как раз таки с системы 30d, но весь прикол в том что несмотря на то что камера 400d вышла позже и с более "новым" процессором фокусируется она нескольно медленней чем 30-ка, об этом весь инет говорил когда камеры эти были актуальны.. просто можно в архивах инета покапаться про это много писали.

про басни мне можно не говорить потому как сам снимаю на 30d и прекрасно знаю эту камеру, так вот она получше 350-400ки, незнаю как на счёт 450-500 ими не снимал, но чтото мне говорит что врядли они лучше.

40-ка и 50-ка практически минимально отличаются что от 30-ки что от 20-ки а просто обрастают новыми функциями и плюшечками (live view, запись видео, различные удобства вроде ISO в видоискателе и д.р.), которые радикально не будут влиять на конечный результат, т.е. я не вижу смысла перехода допустим с 20-ки на 50-ку, безусловно 50-ка будет лучше и удобнее в работе, но не настолько чтобы это стоило потраченных на неё денег в случае перехода.

магнезиевый корпус говорит о том что в случае использования камеры в экстремальных условиях физических воздействий на камеру с цельным магнезиевым корпусом вы более защищены нежели с полупластмассовым. Ресурс затвора это фигня на самом деле если вы уроните камеру на асфальт с 1,5 метра высоты, хотя в принципе это скорей всего кирдык для любой камеры :) Если не ошибаюсь, с 10-ки тип аккамуляторов на линейке 20-30-40-50 не менялся, а емкость его в два раза выше чем у 350-400-450-500ки, что хорошо если у вас IS и вы ходите в походы, я к примеру использую только одну батарейку и её мне надолго хватает.. Купить новый аккумулятор хоть для старой камеры проблем не составляет.

Если выбирать малопоюзанную БУ и новую конечно лучше взять новую..

Ну если выбирать между бюджетными и бюджетными, полупроф и полупроф, или класса проф камер, здесь смысла никакого не вижу, т.е. в случае перехода с просумер то только на проф-полупроф камеры, поэтому никогда не куплю хоть 600d хоть 950d или что там будет более новое, как и не куплю 60d или 70d потому как тоже врядли будет иметь это какой-либо смысл.

Сообщение отредактировал Brute-Force: 20.05.2009, 18:45:28

  • 0

#1658
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Вообще модель Pentax K20D имеет в себе много от Проф тушек... а именно возможность настройки фронт-бэк фокуса (в том числе под разные объективы с сохранением), пыле-влаго защита.... особенно ценно если на пески поедите, сразу поймете о чем речь :)

Кстати да, про пыле-влагозащищённость и качество сборки Пентаксов, на всех форумах говорят только в превосходной степени ;)
  • 0

#1659
Brute-Force

Brute-Force
  • Свой человек
  • 537 сообщений
пентакс реально хороший аппарат, незаслуженно оставленный без внимания публики. Очень хороший пыле-влаго защищённый корпус, плюс весьма интересная оптика, учитывая цену пентаксов
http://www.bhphotovi...it=Submit Query

это будет весьма привлекательная покупка, думаю намного интересней чем начальная линейка канонов, а по цене даже дешевле

Сообщение отредактировал Brute-Force: 21.05.2009, 10:30:24

  • 0

#1660
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
2 Brute-Force

Убедили Вы меня, чертяка языкастый. Хрен с ним, 30-ка лучше, чем 400-ка, в чем я, собственно, не сомневался. Только тяжелее и больше, но это на любителя. И не пишите больше про магнезиевый корпус, он магниевый. Кстати, ни одна зараза в инете не написала, что у кого-то пластмассовый корпус на началке сломался. Там быстрее все потроха стрясутся, что в пластиковом, что в магниевом корпусе...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.