Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#1561
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

За 400 баксов СХ10 становится просто очевидной покупкой :super:. Кстати, только сегодня с утра забрал у Форготтена купленный через него фильтр Хойя, сенкс и рекомендации покупателям (без прав рекламы)

Цену дал исключительно для сравнения, боюсь, модераторы могут понять не правильно. Мой топик по продажам находится в другом месте :smoke: туда велкам с отзывами :laugh:
  • 0

#1562
Awolden

Awolden
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Вообщем я наверное остановлюсь на CANON PowerShot SX10 IS! Всем спасибо за советы ссылки и т.п. Как приобрету отпишусь в двух словах!
  • 0

#1563
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Наконец то купил зеркалку Никон Д40,очень долго мечтал о нём.
Супер фотик,цена-качество.Всем советую.
До этого фотал цифровым Кенон А520,разница сразу видна.
  • 0

#1564
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Всем привет! Месяц назад купил себе Пентакс К10 с китовым объективом 18-55. Пока в основном тренируюсь и изучаю руководство по использованию. В принципе очень нравится но такое чувство что нехватает чего то когда фотаю природу (штатива нет)...в помещении и в близи все без проблем.
На тот момент по бюджету только мог позволить себе его и аналогичный Олимпус (забыл уже название модели..) как считаете хороший выбор для новичка? какие у него минусы/ плюсы


Наконец то купил зеркалку Никон Д40,очень долго мечтал о нём.
Супер фотик,цена-качество.Всем советую.
До этого фотал цифровым Кенон А520,разница сразу видна.


Поздравляю!
почем купили?
  • 0

#1565
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

В принципе очень нравится но такое чувство что нехватает чего то когда фотаю природу (штатива нет)...в помещении и в близи все без проблем.

Не хватает постпроцессинга. Скачайте бесплатную Пикасу (Picasa) или ломаного АСДС (ACDSee) и понажимайте разнообразные кнопочки, разница будет очень заметна. Ну или поиграйте с настройками камеры, задерите повыше насыщенность, резкость и контраст. И снимайте пейзажи на диафрагме 9...11, чтобы глубина резкости была побольше. Если композиция хорошая, результат должен быть лучше.
  • 0

#1566
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений


В принципе очень нравится но такое чувство что нехватает чего то когда фотаю природу (штатива нет)...в помещении и в близи все без проблем.

Не хватает постпроцессинга. Скачайте бесплатную Пикасу (Picasa) или ломаного АСДС (ACDSee) и понажимайте разнообразные кнопочки, разница будет очень заметна. Ну или поиграйте с настройками камеры, задерите повыше насыщенность, резкость и контраст. И снимайте пейзажи на диафрагме 9...11, чтобы глубина резкости была побольше. Если композиция хорошая, результат должен быть лучше.


Большое спасибо! Обязательно попробую как только выйду на природу.
Можно еще спросить, что такое Live View...у меня кажется нет этой функции и просто интересно что значат эти слова
  • 0

#1567
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Можно еще спросить, что такое Live View...у меня кажется нет этой функции и просто интересно что значат эти слова

Всего лишь режим показа на встроенном экране того, что видно через объектив. Стандартная особенность всех цифромыльниц, внедренная в класс зеркалок.

Кстати, все то, что я Вам написал про постобработку, сделает фотографии симпатичными, только если их смотреть на экране в малом увеличении, или печатать не больше А4. Если посмотреть на такие "обработанные" фото в большом разрешении, или распечатать побольше, сделанные неумелыми руками, они будут резко хуже, чем блеклые и нерезкие, выходящие сейчас из камеры. Для нормального качества нужна вдумчивая работа с, к примеру, Фотошопом.

И еще, почитайте форумы про Пентаксы, у меня отдача, что где-то писали, что у них заводские предустановки сделаны именно для профессионалов, т.е. с расчетом на постпроцессинг, а не на любителей, которые хотят получать яркиу сочные картинки прямо из камеры. И еще, припоминаю, любителям на них рекомендуют включать встроенный в камеру программный шумодав.
  • 0

#1568
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений
На самом деле цветовая палитра очень отличается. Перед покупкой я в магазине тестил аналогичный Олимпус на автомате как и Пентакс. Очень отличаются снимки, первый на самом деле очень сочный и яркий. Но начитавшись инфо на западных форумах решил купить пентакс. Подкупил обилием аксессуаров и конечно же разумной ценой.
Спасибо большое за советы, подскажите сайты русскоязычные для пентаксов если есть такие?
  • 0

#1569
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Спасибо большое за советы, подскажите сайты русскоязычные для пентаксов если есть такие?

http://www.pentaxnews.ru/

-------------
Недавно посмотрел в инете фотографии Пентакса К-м в белом корпусе и с белым объективом. Очень гламурненький получился аппаратик. Не знаю, насколько он практичен при использовании на природе не всегда чистыми руками, но новый смотрится просто великолепно, по крайней мере, на фото.

Сообщение отредактировал iegudi: 05.05.2009, 11:25:27

  • 0

#1570
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Отличный сайт! Приятно удивлен что столько пользователей с Алматы
  • 0

#1571
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

На самом деле цветовая палитра очень отличается. Перед покупкой я в магазине тестил аналогичный Олимпус на автомате как и Пентакс. Очень отличаются снимки, первый на самом деле очень сочный и яркий. Но начитавшись инфо на западных форумах решил купить пентакс. Подкупил обилием аксессуаров и конечно же разумной ценой.
Спасибо большое за советы, подскажите сайты русскоязычные для пентаксов если есть такие?

Как владелец Пентакса более рекомендую Пента Клуб.
И конечно поздравляю с приобретением! Отличная камера!
  • 0

#1572
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Спасибо! :rotate:
Сейчас не очень владею всеми терминами и конечно же практики мало или почти ноль, но главное что осуществил давнюю мечту позволить себе хороший фотоаппарат, до этого пользовался обычной пленочной мыльницей кэнон и двух пиксельной соткой (некоторые фото получались очень красивыми из за живописности мест....), это мой первый цифровик надеюсь со временем все получится.
  • 0

#1573
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Поздравляю!
почем купили?

Брал на Амазоне,за450$.
http://www.amazon.co...r...TF8&s=photo
  • 0

#1574
INVISIBLEMAN

INVISIBLEMAN
  • Свой человек
  • 606 сообщений

Сейчас не очень владею всеми терминами ...

Ликбез: что обозначают фотографические термины
  • 0

#1575
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Привет всем.
Где и как подешевле можно купить Nikon D40?
На Амазоне покупать не умею :-)

Сообщение отредактировал Мэс: 07.05.2009, 09:31:49

  • 0

#1576
RASHPEL

RASHPEL
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Заказал вот такой аппарат http://www.amazon.co...ref=pd_sim_p_42

ЖДУ :-)
  • 0

#1577
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Заказал вот такой аппарат http://www.amazon.co...ref=pd_sim_p_42

И сколько точно стоил в комплекте? Спрашиваю, потому что сейчас этот комплект отсутствует в продаже.
Стоит, судя по цене тушки и объектива отдельно, недорого, но матрица Фовеон, которую он использует - это отдельная песня, реальное разрешение у нее около 5, а не 15 Мп, что, на самом деле, не так уж и критично, плюс в некоторых условиях съемки она глючит не по деццки. Но в среднестатистических ситуациях, судя по отзывам, дает хорошую яркую картинку, может оказаться неплохим любительсктм вариантом. Хотя ИМХО, за практически ту же цену и с теми же параметрами я бы, наверное, предпочел Пентакс с его 18-250 китом.

Сообщение отредактировал iegudi: 07.05.2009, 10:52:46

  • 0

#1578
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

Заказал вот такой аппарат http://www.amazon.co...ref=pd_sim_p_42

ЖДУ :-)


Только не удивляйтесь, что реальное разрешение будет 4,9 Мп. - там 3-х слойная матрица с общим числом пикселей 14,7 но эффективное изображение - 4,9.
  • 0

#1579
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Только не удивляйтесь, что реальное разрешение будет 4,9 Мп. - там 3-х слойная матрица с общим числом пикселей 14,7 но эффективное изображение - 4,9.

Насколько я понимаю, пикселей на картинке будет все-таки 15 Мп, просто они будут не реальными, а интерполированными.
  • 0

#1580
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

Насколько я понимаю, пикселей на картинке будет все-таки 15 Мп, просто они будут не реальными, а интерполированными.


Нет, можно глянуть любой обзор (например SD10 также на Фовеоне, см. dpreview) там эффективных пикселей всегда в 3 раза меньше.

Сообщение отредактировал Adilka04: 07.05.2009, 11:21:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.