Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#1621
Виктор 2+2=4

Виктор 2+2=4
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


А если в raw, то, вроде как, из кэноновского raw можно слегка больше вытянуть.

Честно сказать я переваривал raw не одного десятка камер разных фирм, при грамотном подходе к делу среди камер примерно одинакового уровня в итоговом снимке вы не увидите отличий в снимках сделанных Nikon Canon или Pentax.

При грамотном подходе к делу во время съемки или постобработки?
Уточняю формулировку: при неграмотном подходе к делу вовремя съемки при грамотной обработке raw-файла у Кенона можно больше вытянуть (мнение не моё, а Vasca-но).
  • 0

#1622
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений


перерыв весь интернет решили брать PENTAX K200D :p ))


Почему?
Можете привести аргументы, которые оказались решающими в выборе?


1. Влаго-пылезащитный корпус (швы и органы управления защищены 60-ю герметичными прокладками).
2. 11-точечная система автофокуса (у NIKON D60 kit только 3 точки фокусировки, у CANON EOS 1000D Kit - 9 точек)
3. Все модели Pentax традиционно поддерживают широкий набор оптики: более чем 1000 объективов с байонетным креплением «K», от PENTAX и других многочисленных производителей, и даже старый отечественный резьбовой объектив М42 через переходник.
4. Матрица установлена на подвижной платформе, которая вместе с датчиком, регистрирующим колебательные перемещения камеры (тряску), составляет систему SR (Shake Reduction), служащую для стабилизации изображения. Активация этой системы позволяет увеличить выдержку в 2,5-4 раза. Таким образом, во многих случаях можно отказаться от применения дорогой оптики со стабилизаторами.

Но, к сожалению, в Алмате не оказалось в наличии этой камеры, только под заказ. Решили заказать, договорились об условиях доставки, но в момент, когда приехали передавать задаток, оказалось, что у поставщиков на складе PENTAX K200D отсутствует... Видимо не судьба :-)
Немного поколебавшись взяли NIKON D60 kit :-)

Сообщение отредактировал Weasel: 18.05.2009, 09:24:31

  • 0

#1623
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Помогите выбрать фотик... не могу определиться между Canon A2000IS и Olympus Mju 1060... в основном буду фотографировать друзей на вечеринках, родственниках на мероприятих и просто так иногда на природе, на улице в городе буду применять... нужна компакт-мыльница для повседневного юзания... Всем спасибо.
  • 0

#1624
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений



перерыв весь интернет решили брать PENTAX K200D :-) ))


Почему?
Можете привести аргументы, которые оказались решающими в выборе?


1. Влаго-пылезащитный корпус (швы и органы управления защищены 60-ю герметичными прокладками).
2. 11-точечная система автофокуса (у NIKON D60 kit только 3 точки фокусировки, у CANON EOS 1000D Kit - 9 точек)

не 9, а 7! =)


а почему не заказали Пентакс? =\
  • 0

#1625
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Помогите выбрать фотик... не могу определиться между Canon A2000IS и Olympus Mju 1060... в основном буду фотографировать друзей на вечеринках, родственниках на мероприятих и просто так иногда на природе, на улице в городе буду применять... нужна компакт-мыльница для повседневного юзания... Всем спасибо.

как уже говоролось, тфу, писалось много раз - подержите обе камеры в руках, полазийте в меню и берите понравившуюся...

разницы между снимками вряд-ли увидите в авто режимах! =)
на ручном режиме (М) у Кэнона можно цвета поярче, покрасивее сделать! =)
  • 0

#1626
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

не 9, а 7! =)


Да точно, извиняюсь!

а почему не заказали Пентакс? =\

Сначала так и порешили, что стоит подождать и заказать именно эту камеру, договорились о встрече, приехали с задатком... но оказалось, что на складах у поставщика тоже нет и когда предвидится неизвестно :-)
  • 0

#1627
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

не 9, а 7! =)


Да точно, извиняюсь!

а почему не заказали Пентакс? =\

Сначала так и порешили, что стоит подождать и заказать именно эту камеру, договорились о встрече, приехали с задатком... но оказалось, что на складах у поставщика тоже нет и когда предвидится неизвестно :-)

гмм... на БХ всегда есть
  • 0

#1628
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений


не 9, а 7! =)


Да точно, извиняюсь!

а почему не заказали Пентакс? =\

Сначала так и порешили, что стоит подождать и заказать именно эту камеру, договорились о встрече, приехали с задатком... но оказалось, что на складах у поставщика тоже нет и когда предвидится неизвестно :-)

гмм... на БХ всегда есть

вот и я про тоже...
  • 0

#1629
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Я тут выступал за Пентакс, как недорогую хорошую альтернативу зеркалкам Кэнону и Никону и говорил, что пока Сони ничеособенным себя не проявила. А в субботу зашел в Технодом, который в Армаде и удивился выбору для Сони. Пока он меньше, чем у Кэнона, но судя по прогрессу, скоро Сони со своим агрессивным маркетинговым подходом крепко начнет теснить эти два брэнда, по крайней мере, в начальном и среднем сегментах.

А позавчера Сони запустила сразу три начально-средних зеркалки, А230, А330 и А380, которые стоят, в версии с одним и двумя объективами, соответственно 550-750, 650-850 и 850-1050. Это уже похоже на ценовую конкуренцию. Надо ждать очередного падения цен на рынке зеркалок. Ну и имхо, по сервису в Ате скоро Сони может догнать и перегнать...

http://www.dpreview....4sonyalphas.asp
  • 0

#1630
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
А, забыл написать, что они еще запустили в производство 2 новых китовых объектива для этих камер, плюс полтинник 1.8 и макротридцатник 2.8

http://www.dpreview....yfourlenses.asp
ИМХО, если их качество будет приемлемым (а, скорее всего, так и будет), то одна из вышеуказанных тушек, плюс комплект из этих 4-х объективов - это все, что может понадобиться даже не начинающему, а среднему любителю. По-моему, очень даже продуманный маркетинговый ход. Теперь осталось только выпустить вспышку со средними параметрами и юзер-френдли любительский набор полностью закрыт.

Никон, Кэнон и Пентакс, трепещите... :-)

Сообщение отредактировал iegudi: 19.05.2009, 11:25:03

  • 0

#1631
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
самую недорогую зеркалку для начинающего посоветуйте пожалуйста... Canon 20D подойдет? если он еще в продаже есть... в общем в пределах 500-700$ если можно...

Сообщение отредактировал Mr. Me too: 19.05.2009, 14:09:38

  • 0

#1632
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
вчера мне попался диск в руки со студийными фотками одного фотографа, который берет нехилые деньги за фотосессии, профи и все такое и был неприятно удивлен, что на Canon Mark ||| так можно отвратно снимать и так использовать студийный свет :-) Имен называть не буду.
так что любая зеркалка в умелых руках будет рулить и можно даже на самой простой зеркалке отлично снимать !
  • 0

#1633
INVISIBLEMAN

INVISIBLEMAN
  • Свой человек
  • 606 сообщений
Mr. Me too Nikon D40/D40x/D60, Canon 400D/1000D/450D, Pentax K200D
  • 0

#1634
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Mr. Me too Nikon D40/D40x/D60, Canon 400D/1000D/450D, Pentax K200D

Спасибо!f Кэнон 20Д БУ сейчас за сколько можно купить? в хорошем состоянии
  • 0

#1635
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

самую недорогую зеркалку для начинающего посоветуйте пожалуйста... Canon 20D подойдет? если он еще в продаже есть... в общем в пределах 500-700$ если можно...

20-ку не имеет смысла брать, потому как ооочень старая и найти можно только б/у. А за 500-700 выбор становится все больше, даже для новых камер. Зайдите тут на ветку Продам или на alfa.kz в Цифровое фото. Любой Кэнон или Никон в этом интервале цен подойдут. Кэнон имеет смысл смотреть, начиная от 400D и выше. Если с рук и б.у., то китовый объектив для них брать ТОЛЬКО со стабилизацией (EFS-18-55/3.5-5.6 IS).

Mr. Me too Nikon D40/D40x/D60, Canon 400D/1000D/450D, Pentax K200D

Добавлю Пентакс К2000, он же К-м. Ну и теперь можно задумываться о Сони Альфа.
Кстати, если подождать всего месяц, зеркалки подешевеют за счет выхода на рынок новых моделей у всех производителей. 50-100 баксов есть вероятность сэкономить, если дождаться нового завоза старых моделей.
  • 0

#1636
INVISIBLEMAN

INVISIBLEMAN
  • Свой человек
  • 606 сообщений
iegudi, случаем, ссылочку не подкините на новинки? как раз собираюсь прикупить Д90, но мож чего интереснее будет.

Сообщение отредактировал INVISIBLEMAN: 19.05.2009, 15:25:16

  • 0

#1637
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

iegudi, случаем, ссылочку не подкините на новинки? как раз собираюсь прикупить Д90, но мож чего интереснее будет.

Зайдите на bhvideo.com и в поиске задайте sony alfa 230, 330, 380, они там сразу и вывалятся с ценами. Но с покупкой лучше подождать чуть-чуть, пока фотозона или кто-то еще из толковых не протестирует новые объективы. А ссылочки на их предварительные обзоры на дпревью парой постов выше. Кстати, все равно лучше чуть подождать, т.к. даже Д90 имеет шанс подешеветь для конкурентоспособности с новыми камерами буквально в течение месяца.
  • 0

#1638
INVISIBLEMAN

INVISIBLEMAN
  • Свой человек
  • 606 сообщений
ясно. просто меня смутила эта фраза:

зеркалки подешевеют за счет выхода на рынок новых моделей у всех производителей

. а зеркало от SONY меня интересует мало.
  • 0

#1639
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

ясно. просто меня смутила эта фраза:

зеркалки подешевеют за счет выхода на рынок новых моделей у всех производителей

. а зеркало от SONY меня интересует мало.

Тогда ждите осени. Будут анонсировать новые полупроф модели. Кстати, ФФ от Сони начинают потихоньку хвалить
  • 0

#1640
JC alive

JC alive
  • Гость
  • 18 сообщений

ммм .. а на 400д нет прошивок чтоп зделать из него 50д ? :)


Я что-то совсем запуталась :smoke: какая модель считается лучше 400д 450д или 50д?

т.е. когда говорят "лучше брать модель Canon от 400D и выше", выше - это в какую сторону, где больше циферок в названии модели или меньше? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.