Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#1501
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Я всерьез думал о покупке сигмы, но остановило большое количество заявлений о механических неисправностях. Хотя качественные экземпляры по отзывам работают неплохо.

У 430 раздражает то, что головка крутится на 180гр. в одну сторону и только на 90гр. в другую. Т.о. нельзя направить свет назад вправо.
  • 0

#1502
D@rkNightWolf

D@rkNightWolf
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
скажу свое слово тоже. брал себе 430ую пыху. не хватало по финансам до 580ой. можно сказать, доволен. если бы не два минуса.
первый: довелось попробовать съемку с двух пых. то есть 580ая поджигала 430ую.. это очень клево. если есть приятель у которого есть 430ая - берите 580ую и просите у приятеля 430ую=)))) не пожалеете=))
второй: нет пластины отражателя. конечно можно просто карточку на изоленту посадить. но как-то с пластиной все таки удобнее.
это лишь два субъективных минуса для меня. для кого-то они одназначно не определяющие. но могу сказать, что как бюджетный вариант - эта пыха хорошее вложение денег.
  • 0

#1503
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
ого... мне бы одну хотя бы купить и научится с ней работать нормально :D о двух сразу я и не мечтаю :eek:
Сигму вот отрекомендовали, судя по описанию - очень интересный вариант. Вопрос к Forgotten: как быть с "большое количество заявлений о механических неисправностях" ?? Есть какая-либо гарантия ? Цену в личку можно ? Купить пока не обещаю - но деньги коплю :lol:)
  • 0

#1504
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

ого... мне бы одну хотя бы купить и научится с ней работать нормально :D о двух сразу я и не мечтаю :eek:
Сигму вот отрекомендовали, судя по описанию - очень интересный вариант. Вопрос к Forgotten: как быть с "большое количество заявлений о механических неисправностях" ?? Есть какая-либо гарантия ? Цену в личку можно ? Купить пока не обещаю - но деньги коплю :lol:)

мне тоже можно в личку цену сигмы! =)

интересно))
тоже нужна пыха)
  • 0

#1505
Чебаненок

Чебаненок
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Господа, нужен совет. Долго мучалась и наконец определилась. Хочу купить Кэнон 450Д. Что скажите? Я еще не волшебник, а только учусь. Достаточно ли этой камеры для начала? И еще где лучше брать? Тут на ЦТ масса предложений о доставке и из Японии и из Штатов и из ОАЭ? Если честно немного побаиваюсь, т.к. не специалист. Вдруг что не то всучат. Заранее большое спасибо за ответы.
  • 0

#1506
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Господа, нужен совет. Долго мучалась и наконец определилась. Хочу купить Кэнон 450Д. Что скажите? Я еще не волшебник, а только учусь. Достаточно ли этой камеры для начала? И еще где лучше брать? Тут на ЦТ масса предложений о доставке и из Японии и из Штатов и из ОАЭ? Если честно немного побаиваюсь, т.к. не специалист. Вдруг что не то всучат. Заранее большое спасибо за ответы.

450д хороший аппарат, мне понравился (сам обладатель 40д, но покупали другу именно 450д)... недельку я его тэстил, не плох, для новечка сойдёт! =)


покупать... ммм... можно и здесь, я другу заказывал 450д именно здесь, на ЦТ! =)

про всех таскающийх сказать ничего не могу, но вот у них брать точно можно:

PSPkz - знакомый у него пару раз заказывал...
Forgotten - я у него заказывал 450д кит...
  • 0

#1507
IQ2

IQ2
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Господа, нужен совет. Долго мучалась и наконец определилась. Хочу купить Кэнон 450Д. Что скажите? Я еще не волшебник, а только учусь. Достаточно ли этой камеры для начала? И еще где лучше брать? Тут на ЦТ масса предложений о доставке и из Японии и из Штатов и из ОАЭ? Если честно немного побаиваюсь, т.к. не специалист. Вдруг что не то всучат. Заранее большое спасибо за ответы.

ПРивет! вот недавно взял 450Д, мне нравится... хотя конечно хотелось что нибудь типа 5Д)
Для начала ее за глаза хватит! вообще если исхитриться то можно очень не плохие снимки делать!
Брал у PSPkz, но у него не было пых!
А пыху думаю брать! может кто посоветует что нибудь в лс
  • 0

#1508
Чебаненок

Чебаненок
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Да я просто начиталась про битые/горячие пиксели, фронт/бэк-фокус и т.п. :D Вот и думаю, если в магазине брать, то можно проверить хоть как-нибудь, а если на заказ, то вдруг какие-то отклонения - мне потом кто-нибудь деньги вернет? :(
  • 0

#1509
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Чебаненок, не бойтесь, берите. Аппарат очень хороший для начинающих - сам такой же недавно брал с рук и все нормально. В магазине тоже особо не дадут потестить :-)
  • 0

#1510
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений

Да я просто начиталась про битые/горячие пиксели, фронт/бэк-фокус и т.п. :( Вот и думаю, если в магазине брать, то можно проверить хоть как-нибудь, а если на заказ, то вдруг какие-то отклонения - мне потом кто-нибудь деньги вернет? :-)

про "гарантию" можно уточнить у местных продавцов. точнее, у некоторых, предоставляется несколько дней для проверки.
  • 0

#1511
Чебаненок

Чебаненок
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Эх... была не была, буду покупать!!! Всем спасибо.
  • 0

#1512
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Народ а кто что может сказать про Nikon D60???
  • 0

#1513
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Народ, привет! Стоит ли брать Sony DSC-H7? Какие будут рекомендации? В основном буду пользоваться чтоб делать снимки на природе, на вечеринках разных, ну и там всяких мероприятиях.... в принципе не особый профи в этом деле, поэтому прошу совета. Всем заранее спасибо!
  • 0

#1514
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Пользовался Sony-H9 они похожи по функциям... отличный фотоапарат мне очень нравился...
Главное это 15ти кратный оптический зум... +еще 15 цифровой... фотографии получались хорошие... щас по моему идет другая модель уже DSC-H50 по моему... отличие только дизайн корпуса... и чуть больше пикселей...

И еще единственное что не очень хорошо снимал ночью... хотя быть может я как любитель не знал как надо ночью снимать... )))

Сообщение отредактировал KoMoL: 10.04.2009, 18:31:13

  • 0

#1515
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Народ, привет! Стоит ли брать Sony DSC-H7? Какие будут рекомендации? В основном буду пользоваться чтоб делать снимки на природе, на вечеринках разных, ну и там всяких мероприятиях.... в принципе не особый профи в этом деле, поэтому прошу совета. Всем заранее спасибо!

Абсолютно любой любительский фотоаппарат, выпущенный хорошей фирмой за последние пару лет, позволит получить снимки нормального качества для домашнего альбома. После распечатки практически никакой разницы заметно не будет. Самое главное, чтобы фотоаппарат был удобен по размеру, эргономике, устраивал формат карточек, который он использует (например, если есть встроенный в лэптоп кардридер на определенный формат), устраивали батарейки/аккумуляторы. Из действительно важного надо смотреть, чтобы объектив был с достаточно широким углом для домашней съемки (желательно, эквивалентное фокусное расстояние д.б. 28 и меньше).
  • 0

#1516
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Народ, привет! Стоит ли брать Sony DSC-H7? Какие будут рекомендации? В основном буду пользоваться чтоб делать снимки на природе, на вечеринках разных, ну и там всяких мероприятиях.... в принципе не особый профи в этом деле, поэтому прошу совета. Всем заранее спасибо!

Нормальный фотоаппарат :-) Если он Вам нравится - берите смело.
Далеко не все перерастают мыльницы. Если перерастете фотоаппарат, тогда велкам за советами ;), а те цифромыльницы, что приближены к зеркалкам начального уровня, imho примерно одиниковы, и разницы на фотографиях 10x15 вы не заметите.
  • 0

#1517
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Всем спасибо за советы! :-)

Завтра скорее всего буду смотреть его. Ну, может когда подучусь с мыльницей сносно обращаться, и не будет хватать его возможностей, то буду переходить на зеркалку ;)
  • 0

#1518
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Забыл написать, что за Sony H7 просят 25тыс.тг, он чуток пользованый, но в хорошем состояний... пока не смотрел... завтра буду смотреть как и сказал... Думаете это адекватная цена за этот аппарат? по мне, так кажется нормально....
  • 0

#1519
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Забыл написать, что за Sony H7 просят 25тыс.тг, он чуток пользованый, но в хорошем состояний... пока не смотрел... завтра буду смотреть как и сказал... Думаете это адекватная цена за этот аппарат? по мне, так кажется нормально....

все уже купил сегодня, не нарадуюсь..... буду юзать по полной.... только инструкцию на русском скачаю и поиучаю.... класный аппарат :-)
  • 0

#1520
Пелагея

Пелагея
  • Свой человек
  • 533 сообщений
Меня знакомая озадачила: хочет взять себе цифромыльницу в пределах 30 000тг.
Но при этом, чтобы качество картинки было удобоваримое. Единственные мыльницы более или менее приличные, которые я знаю - это иксусы Кэноновские, но они стоят больше 40 000тг.
Подскажите что-нибудь, пожалуйста.

P.S. забыла сказать, что девушка хочет новый девайс, варианты б/у не подходят ;)

Сообщение отредактировал Пелагея: 16.04.2009, 10:49:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.