Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#1101
Злючка

Злючка
  • Гость
  • 18 сообщений
Подскажите,пожалуйста,как выбрать хороший фотоаппарат непрофессионалу.У меня растёт доченька,много моментов которые хочеться запечатлеть. :-)
  • 0

#1102
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

Подскажите,пожалуйста,как выбрать хороший фотоаппарат непрофессионалу.У меня растёт доченька,много моментов которые хочеться запечатлеть. :-)


Этому посвящены все 55 предшествующие страниц в этом топике :D и на любой из них ответ на ваш вопрос
  • 0

#1103
Joratuta

Joratuta
  • Гость
  • 9 сообщений

Подскажите,пожалуйста,как выбрать хороший фотоаппарат непрофессионалу.У меня растёт доченька,много моментов которые хочеться запечатлеть. :-)


Тупо - скока денег планируете потратить?
  • 0

#1104
Злючка

Злючка
  • Гость
  • 18 сообщений


Подскажите,пожалуйста,как выбрать хороший фотоаппарат непрофессионалу.У меня растёт доченька,много моментов которые хочеться запечатлеть. :-)


Тупо - скока денег планируете потратить?



Судя по предыдущим страницам дешевле штуки вообще ничего нет. :-) Примерно от тысячи и до двух.(Баксов) :-)

Я просто совсем не понимаю из чего состоит хороший фотик,мне надо хорошее качество фото и без заморочек.
  • 0

#1105
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Я просто совсем не понимаю из чего состоит хороший фотик,мне надо хорошее качество фото и без заморочек.

Без заморочек не получится, хоть как.
По крайней мере инструкцию к фотегу изучить прийдётся (не просто пробежать глазами, а тщательно изучить!).
  • 0

#1106
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
Злючка же пишет, что не профессионал. зачем ей "зеркало" предлагать? :-)
кэнон а650 вполне прилично на автомате снимает. ну или никон р5100
  • 0

#1107
Barvikha

Barvikha
  • Гость
  • 13 сообщений
Какая сейчас самая хорошая зеркалка есть на рынке и где купить??
  • 0

#1108
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Какая сейчас самая хорошая зеркалка есть на рынке и где купить??

Hasselblad H3DII-50.

купить.. ну если вы захотите ее купить думаю найдете к концу месяца на BH =)

Сообщение отредактировал kinoshnik: 06.10.2008, 07:52:12

  • 0

#1109
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Страждущим купить фотоаппарат, особенно тем, кто хочет хорошего качества... Не поленитесь, прочитайте статью Афанасенкова М.А. http://afanas.ru/video/photo_zer.htm Очень толково развеивает устоявшиеся мифы о мыльницых и зеркалках


:rolleyes:
  • 0

#1110
искандэр

искандэр
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Страждущим купить фотоаппарат, особенно тем, кто хочет хорошего качества... Не поленитесь, прочитайте статью Афанасенкова М.А. http://afanas.ru/video/photo_zer.htm Очень толково развеивает устоявшиеся мифы о мыльницых и зеркалках


:-)



Спасибо. :)
  • 0

#1111
Злючка

Злючка
  • Гость
  • 18 сообщений

Страждущим купить фотоаппарат, особенно тем, кто хочет хорошего качества... Не поленитесь, прочитайте статью Афанасенкова М.А. http://afanas.ru/video/photo_zer.htm Очень толково развеивает устоявшиеся мифы о мыльницых и зеркалках


:-)


Большое спасибо,очень интересная статья,надеюсь мне будет легче с выбором фотоаппарата. :)
  • 0

#1112
Yerla

Yerla
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Страждущим купить фотоаппарат, особенно тем, кто хочет хорошего качества... Не поленитесь, прочитайте статью Афанасенкова М.А. http://afanas.ru/video/photo_zer.htm Очень толково развеивает устоявшиеся мифы о мыльницых и зеркалках


:rolleyes:


Статья толковая, да и весь сайт по нраву - спасибо
Сам запал на Никон Д90 - хочу заказать, но где-то читал, что на фокусе только один крестик (в центре) - остальные все точки, но может держать на "прицеле" до 5 лиц (это как в ракете, навел и забыл) - занятный прикол (хотя терзают сомнения). Есть три варианта оптики (18-105, 18-200, 16-85)
Сейчас в новых фотках пошла гонка на увеличение ISO. Хотелось бы сразу и много, и как обычно: купишь аппарат, так сразу появиться что то новое, НО разве угонишься.
будет интересно посмотреть на новинки: http://www.dpreview.....asp?start=2008
  • 0

#1113
psi61

psi61
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
статья супер. всем страждущим купить аппарат, нужно начинать с нее. спасибо за ссылку
  • 0

#1114
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
статейка - доступно об известном. я если честно никогда бы не подумал что народ задает подобные вопросы.. =)
  • 0

#1115
Indigi

Indigi
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Подскажите,пожалуйста,как выбрать хороший фотоаппарат непрофессионалу.У меня растёт доченька,много моментов которые хочеться запечатлеть. :laugh:


Возьмите Canon ixus 960i...не пожалеете!
Почему? дешевле штуки много фотоаппаратов непрофессионалу! :laugh:
  • 0

#1116
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

Какая сейчас самая хорошая зеркалка есть на рынке и где купить??

Hasselblad H3DII-50.

купить.. ну если вы захотите ее купить думаю найдете к концу месяца на BH =)

Это ты глядя на его аватар посоветовал? :laugh:
  • 0

#1117
Злючка

Злючка
  • Гость
  • 18 сообщений


Подскажите,пожалуйста,как выбрать хороший фотоаппарат непрофессионалу.У меня растёт доченька,много моментов которые хочеться запечатлеть. :laugh:


Возьмите Canon ixus 960i...не пожалеете!
Почему? дешевле штуки много фотоаппаратов непрофессионалу! :laugh:


Спасибо за совет! :D
  • 0

#1118
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Люди, может кто посоветует? ищу фотоаппарат в пределах 400 баксов который будет использоватся только для создания домашнего фотоархива :smoke: на данный момент пока рассматриваю два варианта:
Sony DSC-T77 (наверное только из-за дизайна) и Canon IXUS 85 IS (потому что Кэнон :-) )
обе камеры 10мегапиксельные да и по параметрам одно и то же по моему.

может кто имел дело с этими моделями?

или может что то другое посоветуете.
  • 0

#1119
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Люди, может кто посоветует? ищу фотоаппарат в пределах 400 баксов который будет использоватся только для создания домашнего фотоархива :smoke: на данный момент пока рассматриваю два варианта:
Sony DSC-T77 (наверное только из-за дизайна) и Canon IXUS 85 IS (потому что Кэнон :-) )
обе камеры 10мегапиксельные да и по параметрам одно и то же по моему.

может кто имел дело с этими моделями?

или может что то другое посоветуете.

Домашний фотоархив - понятие растяжимое. Из зеркалок самая хорошая на настоящий момент - Никон Д90. Полупрофессиональный уровень, масса полезного, по отзывам, лучше, чем более дорогая Д300. Стоит в пределах штуки "у них". К нему взять объектив 18-200 и хватит по самые уши на все.

Если нужно что-то быстрое (зеркалка) и самое недорогое, то надо брать старое: или Никон Д40 (6Мп) или Кэнон 350Д (8Мп). Стоят они, опять таки "у них" в пределах 450 баксов вместе с китовым объективом. Если прибавить еще пару сотен, то надо брать Кэнон 450Д. А из Никонов все равно лучше брать Д90, но с китовым объективом, Д60, Д70 и Д80 - лучше не рассматривать, Д90 их бьет по всем показателям, а разница в цене небольшая.

Из более компактных камер можно посмотреть Кэнон G10 - хорошая вещь, по-моему, 12 Мп (нафиг не нужны для дома, хватает 6-8 за глаза). Есть еще суперзум от Кэнона SX10 с 20-кратным увеличением, тоже некоторые хвалят. Цена вопроса - 450 и 350 баксов, соответственно.

Из мыльниц мне нравится серия Иксус, у меня лично сейчас SD870 со стабилизатором и широким углом - очень приятная штука, сам временами снимаю, когда лень брать зеркалку. Достойное качество и удобна в работе, стоит сейчас около 230. Новая SD880, с таким же широким углом, очень удобным для съемок за столом и групповых фото на диване, обладает еще и чуть большим зумом, 10 Мп против 7,2, но нет видоискателя. В принципе, ничего страшного, но в горах зимой на ярком свету на экране видно очень плохо и кадрировать неудобно. Хотя сейчас новые экраны и они могут быть получше, но у меня с давних пор к ним подозрение. Опять-таки, если далеко от розетки, можно сэкономить батарейку, отключив экран, если есть видоискатель. Но качество фоток с него все равно очень приличное. Цена вопроса 260 зеленых.

В принципе, любая Кэноновская мыльница, даже за сумму до 100 баксов (у них), например, серии А, даст тоже хорошие фотки, но Иксусы компактней и авантажней, а еще у них кумуль с зарядкой 100-250 вольт для любой страны и корпус металлический.
  • 0

#1120
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
хочу купить зеркалку, только в фотоаппаратах вообще не разбираюсь.. сейчас имею простую мыльницу.. подскажите, что выбрать из линейки Nikon?
и что лучше Nikon или Canon?

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 03.12.2008, 16:14:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.