Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#981
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Господа, я большими финансами не располагаю, и поэтому ищу что нибудь продвинуто-любительское, в пределах 1000 американских тенге (включая доставку)
И на ВН.ком наткнулся на такую вот модель, привлекли количесво пикселей, и поворачивающийся дисплей...
Кто что скажет, отзывы, рекомендации...

Сообщение отредактировал Падшый ангелъ: 13.08.2008, 17:10:43

  • 0

#982
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

привлекли количесво пикселей, и поворачивающийся дисплей...

Если для Вас это важно, то берите!
Вот только с объективами для Сони у нас .... слабовастенько!
  • 0

#983
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений


привлекли количесво пикселей, и поворачивающийся дисплей...

Если для Вас это важно, то берите!
Вот только с объективами для Сони у нас .... слабовастенько!

Ну так, я поэтому и спрашиваю отзывы более опытных пользователей, что я сам чайник в этих вопросах, и может быть пропускаю важные моменты...
Объетивы, думаю там же заказать...

И ещё, что можно сказать, если сравнить этот "Сони" с: "Canon EOS 450D" или "Olympus E-520" ?

Сообщение отредактировал Падшый ангелъ: 13.08.2008, 17:23:52

  • 0

#984
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Однозначно Canon EOS 450D! Гугл рулит! В инете полным-полно обзоров, сранений, отзывов!
  • 0

#985
Aleka

Aleka
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
to vovka, iegudi
спасибо вам за такие подробные советы:)... блин я как в сказке про золотую рыбку, теперь думаю Д300 или 5Д... у меня нет никаких базовых знаний, поэтому мне кажется первое время нужны будут автонастройки фотоаппарата, а в Д300 их как я поняла нет,а в 5Д вроде как есть или я неправильно читаю...
  • 0

#986
by_9

by_9
  • Постоялец
  • 373 сообщений

to vovka, iegudi
спасибо вам за такие подробные советы:weep:... блин я как в сказке про золотую рыбку, теперь думаю Д300 или 5Д... у меня нет никаких базовых знаний, поэтому мне кажется первое время нужны будут автонастройки фотоаппарата, а в Д300 их как я поняла нет,а в 5Д вроде как есть или я неправильно читаю...


а очень скоро новейшая реинкарнация Кэнон 5Д Марк2 выйдет... Ждем-ссс...
а пока может карманную цифро-мыльницу взять чтобы разобраться: а мое ли это, фото-арт?
  • 0

#987
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

Вот только с объективами для Сони у нас .... слабовастенько!


Есть куча б/у минолтовских объективов подешевке тута

+ в ветке продам есть соотв. обявление.
  • 0

#988
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений


Вот только с объективами для Сони у нас .... слабовастенько!


Есть куча б/у минолтовских объективов подешевке тута

+ в ветке продам есть соотв. обявление.

А на хрена КЕХ, это ж в Америке! Уж лучше БХ!

"+ в ветке продам есть соотв. обявление." - Все переходим на СОНИ! :weep:
  • 0

#989
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

А на хрена КЕХ, это ж в Америке! Уж лучше БХ!

"+ в ветке продам есть соотв. обявление." - Все переходим на СОНИ! :weep:


На БиХ мало б/у

Переходить на Сони я не агитирую - просто отметил, что есл поискать, то на Сони можно найти объективы.

Хотя Сони надо брать только есть деньги на новый Цейс 24-70 (под 2К)
  • 0

#990
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений

to vovka, iegudi
спасибо вам за такие подробные советы:weep:... блин я как в сказке про золотую рыбку, теперь думаю Д300 или 5Д... у меня нет никаких базовых знаний, поэтому мне кажется первое время нужны будут автонастройки фотоаппарата, а в Д300 их как я поняла нет,а в 5Д вроде как есть или я неправильно читаю...


Aleka, я вам не советую начинать с фотоаппаратов дороже 1500 долларов без объектива.
То есть если вам выделяют деньги "разово", то выбирайте максимум между Canon 40D и Nikon D300, обе эти модели как раз расчитаны на "продвинутых любителей или начинающих профессионалов" и прослужат вам долго.
Я так понимаю вариант "поснимаю - продам - куплю другое" не для вас? Иначе возьмите любую модель начального уровня (Canon 400D|1000D, Nikon D60, Sony A200) с китовым объективом, а лучше с "универсальным зумом" типа 15-85+, возмите сразу вспышку долларов за 300, можно взять недорогой фикс на 50, легкий шатив на 2.5кг нагрузки - и попробуйте. Понравится - к тому времени появятся новые модели подороже.

Теперь что касается автоматики. Если вы действительно хотите учится снимать, то даже просто после прочтения нескольких книжек и небольшой практики вы поймете, что все необходимые для вас режимы это "программный, приоритет диафрагмы, приоритет выдержки" и что встроенную вспышку имеет смысл использовать только как заполняющую. Все эти функции есть на абсолютно всех моделях зеркальных цифровых фотоаппаратов всех производителей.
  • 0

#991
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений

ИМХО, на вырост (на 5 лет) кроп брать смысла нет - лучше ФФ


Имхо, нас как-то развратил прогресс. В свое время пленочная зеркалка Canon 3 за штуку баксов казалась жутко дорогой, а ведь на ней была фокусировка по 45 точкам с управлением глазом! По-моему, для основной массы покупателей в европе, штатах и америке планка в 1000-1500 долларов так и осталась "водоразделом" между хобби и профессией. И массовые модели для любителей по цене ниже этой суммы теперь будут выпускаться с кропнутыми матрицами (этот переход начался еще на пленочных системах APS).

Да, ФФ на 35мм будет, но он нацелен на рынок 2500+ долларов - тот рынок, где до этого сидел средний формат с кадром 6*4.5.
Средний формат то же "подрос" - кропнутый сенсор с одной стороны упал до тех же 2500 долларов, а с друго - появившийся в этом году полный кадр конкурирует уже с форматом 4*5.

Я за то, что "кесарю-кесарево": если можете позволить себе ФФ - не проблема, покупайте. Но говорить о том, что ФФ вытеснит кроп - всю современную историю фотографии прецендентов не было. :weep:
  • 0

#992
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
vovka, если Вам не сложно, не бмогли бы предложить Ваши варианты по комплектам для ФФ по кэнону и Никону. Т.е. для 5В, Д3 и Д700. Заранее спасибо.

Спрашиваю не просто так, товарищ хочет закупить для организации, причем настроен именно на ФФ. По Кэнону я ему еще могу посоветовать, но вот с Никоном проблема. Если у Вас есть соображения, поделитесь.

Ну или кто-то из других продвинутых Никонистов, если не трудно. Заранее сенкс.
  • 0

#993
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
Для Никона Д700 имеет смысл брать:

14-24/2.8 - если нужен свехширик
24-70/2.8
70-200/2.8 VR (или 80-200 б/у, если с деньгами туговато)
  • 0

#994
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений

vovka, если Вам не сложно, не бмогли бы предложить Ваши варианты по комплектам для ФФ по кэнону и Никону. Т.е. для 5В, Д3 и Д700. Заранее спасибо.

Спрашиваю не просто так, товарищ хочет закупить для организации, причем настроен именно на ФФ. По Кэнону я ему еще могу посоветовать, но вот с Никоном проблема. Если у Вас есть соображения, поделитесь.

Ну или кто-то из других продвинутых Никонистов, если не трудно. Заранее сенкс.


Для "тяжелой" техники универсального комплекта не получится - для нее все нужно выбирать под те жанры съемки, которой собираются заниматься. От объективов до штатива. Конкретно и по пунктам. :smoke:

Например, у того же кэнона 70-200/4 - Гламурная съемка, 70-200/2.8 - природа и мода, 100-400 - спорт и природа, 28-300 репортаж и так далее.
  • 0

#995
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений


привлекли количесво пикселей, и поворачивающийся дисплей...

Если для Вас это важно, то берите!
Вот только с объективами для Сони у нас .... слабовастенько!

Послушал, почитал отзывы, решил что сони это - плохо, и раззорившись заказал вот этот канон, теперь у мну нихрена денег не осталось :smoke:

А письмо с просьбой выслать скан карточки, они сразу присылают?
  • 0

#996
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений



привлекли количесво пикселей, и поворачивающийся дисплей...

Если для Вас это важно, то берите!
Вот только с объективами для Сони у нас .... слабовастенько!

Послушал, почитал отзывы, решил что сони это - плохо, и раззорившись заказал вот этот канон, теперь у мну нихрена денег не осталось :smoke:

А письмо с просьбой выслать скан карточки, они сразу присылают?

Выбор супер! Поздравляю!
Насчет скана не скажу, раньше просто тупо на сайте загружал и все. Вроде бы как тут писали "новички" письмо приходит в америкосное рабочее время, т.е. вот-вот должно прийти! :D
  • 0

#997
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Народ стоит ли брать canon 400d как первую зеркалку? И сколько он у нас стоит новый....
  • 0

#998
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
девушка с 5000 уев, купите никон д40х и 18-200. а остальные деньги можно всей местной толпой весело прогулять. представляете, сколько у вас будет щедрых на советы инструкторов по фотоделу? мигом научитесь снимать.
  • 0

#999
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

теперь думаю Д300 или 5Д... у меня нет никаких базовых знаний

No comments
  • 0

#1000
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

теперь думаю Д300 или 5Д... у меня нет никаких базовых знаний

No comments

Если она закажет со Штатов, то, поигравшись с полгода, сможет потом тут перепродать ориентировочно за ту же цену. Если разонравится процесс или получающийся результат.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.