Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#961
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

посоветуйте, какой фотоаппарат выбрать никон д300 или кэнон еос 40д ? и почему? и где можно приобрести?

Именно эти? Вопрос - это под задачу или под деньги? Почему не 5Д или Д3?

Д300 - это профессиональный уровень, на нем нет встроенной вспышки и предустановленных сюжетов (портрет, пейзаж, макро, ночной) а 40Д - продвинуто-любительский, на нем есть и встр. вспышка и предустановки. Вам что нужнее? В любом случае нужно еще и вспышку и оптику. Вам какую? Китовую, набор фиксов или набор зумов? Или макрообъективов и кольцевую вспышку? Че вапче делать собрались?

Приобрести можно в Цуме, в комп. магазинах и на Бхвидео.ком

Сообщение отредактировал iegudi: 08.08.2008, 14:52:07

  • 0

#962
Aleka

Aleka
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
у меня лимит на ф/аппарат до 5тыс. у.е.... хочу такой фотоаппарат, чтоб не менять его много лет... странно, я эти ф/а выбрала именно потому что там как раз в характеристиках было написано что есть встроенная вспышка... д3 и 5д без встроенной вспышки как я поняла и потяжелее будет... мне нужен фотоаппарат чтоб фотографировать людей, природу... в общем люблю путешествовать и хочу чтоб качетсвенная память оставалась... да и вообще хочу более серьезно фотоискусству поучиться:)
  • 0

#963
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

у меня лимит на ф/аппарат до 5тыс. у.е.... хочу такой фотоаппарат, чтоб не менять его много лет... странно, я эти ф/а выбрала именно потому что там как раз в характеристиках было написано что есть встроенная вспышка... д3 и 5д без встроенной вспышки как я поняла и потяжелее будет... мне нужен фотоаппарат чтоб фотографировать людей, природу... в общем люблю путешествовать и хочу чтоб качетсвенная память оставалась... да и вообще хочу более серьезно фотоискусству поучиться:)

Алека, я по поводу вспышки у Никона могу и ошибаться (сам на Кэноне сижу), проверьте точнее в инете, что-то я засомневался. Но если Вам нужна универсальность, возьмите Д200 или Д300 и родной объектив 18-200, этот набор Вам перекроет весь необходимый любителю интервал фокусных расстояний. У Кэнона такого универсального качественного объектива пока нет, хотя Тамрон 18-250 вроде ничего, но качество несравнимо с Никоновским 18-200, судя по отзывам. Но вот по поводу веса и габаритов набора я сильно сомневаюсь... Тяжелая эта фигня, Алека, чес сло. Я вот тут в горы ходил и вместо любимого и вполне качественного объектива нацепил на тушку 50 долларовый китовый. И радовался, потому что он весит грамм сто, а то и меньше против полкило более качественного. А у меня тушка любительская, я ее выбирал по весу, как одному из важных параметров. Вам хождение со всей этой фигней на шее за день может позвонки вывернуть.

Весь набор будет стоить, если заказать из Штатов, приблизительно 1800. Вот, для сравнения, Амазоновская цена набора http://www.amazon.co...l...7846&sr=1-2
На БХ будет подороже, плюс доставка. Т.к. он больше 1000 баксов, придется таможить, но можно и разбить на две посылки, заказав отдельно объектив и тушку, не знаю, как выгоднее, поинтересуйтесь у тех, кто так часто заказывает. В любом случае, в 5 тысяч укладываетесь.

------------------
Посмотрел про вспышку, вроде есть. И еще он не профессиональный, а полу профессиональный, так что судя по всему, они сравнимого уровня. Но смутно впоминаю, что при сравнениях Д200 или Д300 выглядел покачественне 40Д. Но это все фигня, самое главное для универсальности - -это именно объектив 18-200. ИМХО, для Ваших целей этот набор выглядит наиболее правильным выбором. Хотя тяжелый он... :)

Сообщение отредактировал iegudi: 08.08.2008, 15:54:26

  • 0

#964
Aleka

Aleka
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
спасибо большое, за такой подробный комментарий:)...
если брать в цуме: нет опаски купить левый аппарат и вероятно цена будет в 1,5-2 раза выше?
если в штатах через интернет-магазин: как вообще эта процедура проходит и примерно сколько с меня еще за растаможку возьмут? и в течение какого времени обычно приходит заказ?
буду очень благодарна за ответ:)
  • 0

#965
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Алека, так как я лоханулся со вспышкой, посмотрел подробный обзор на http://www.dcresourc...on/d300-review/, просто в качестве компенсации и сравнил его с 40Д там же. Судя по всему, из двух этих зол Д300 - несомненный лидер по качетсву, если брать, то именно его. Правда, он и стоит процентов на 30-40 дороже 40Д. Но вот программных мод в нем точно нет, так что без знаний основ фотографии хорошие кадры вам не светят - учиться нужно с самого начала. И причем сразу же измнить предустановки или потом осваивать фотошоп и долго в нем париться. Из других недостатков называют хиленькую крышку отсека с картой памяти и высокую цену. Остальные недостатки Вам не удастся заметить еще с год :)

ЦУМ - я о нем ничего хорошего не слышал. По поводу заказа на БХ смотрите в соседней ветке. Насколько я понимаю, доставка обойдется в 100 баксов, а растаможка - около 200-300 через маклера, но уточните там.
  • 0

#966
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

у меня лимит на ф/аппарат до 5тыс. у.е.... хочу такой фотоаппарат, чтоб не менять его много лет... странно, я эти ф/а выбрала именно потому что там как раз в характеристиках было написано что есть встроенная вспышка... д3 и 5д без встроенной вспышки как я поняла и потяжелее будет... мне нужен фотоаппарат чтоб фотографировать людей, природу... в общем люблю путешествовать и хочу чтоб качетсвенная память оставалась... да и вообще хочу более серьезно фотоискусству поучиться:)


D700 kit + бат. блок будет около 4 тыс. на БиХе.

Поснимаете, поймете, что Вам важнее и докупите еще объективов, вспышку и т.п.
  • 0

#967
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений

у меня лимит на ф/аппарат до 5тыс. у.е.... хочу такой фотоаппарат, чтоб не менять его много лет... странно, я эти ф/а выбрала именно потому что там как раз в характеристиках было написано что есть встроенная вспышка... д3 и 5д без встроенной вспышки как я поняла и потяжелее будет... мне нужен фотоаппарат чтоб фотографировать людей, природу... в общем люблю путешествовать и хочу чтоб качетсвенная память оставалась... да и вообще хочу более серьезно фотоискусству поучиться:-)

Если тратить деньги рационально, то для Кэнон я бы предложил такой комплект, в ценах интренет-магазина B&H:
Фотоаппарат Canon EOS 40D, $970, ресурса затвора вам хватит лет на пять при съемке "для себя".
Аккамулятор Canon BP-511A, $53
Электронный тросик RS-80N3, $50, для съемки со штатива
Две карты памяти Sandisk Extreme III 8G, по $100

Объектив Canon EF-S 17-55/2.8 IS USM, $1000, "стандартный" зум для съемки в помещениях и жанровых сцен
Объектив Canon EF-S 10-22/3.5-4.5 USM, $690, зум для съемки пейзажей с широким углом
Объектив Canon EF 70-200/4L IS USM, $1070, телеобъектив для съемки живой природы и людей крупным планом.
Объектив Canon EF 85/1.8 USM, $345, для съемки портретов
Телеконвертер Canon EF 1.4X II, $290
Макроконвертер Canon EF 25 II, $140
Крепеж на штатив для телезума, $150
Фильтры 67мм УФ, $22, для защиты телезума
Два фильтра 77мм УФ, по $35
Фильтр 77мм поляризационный, $125
Бленда EW-83J, $54, для стандартного зума
Бленда EW-83E, $34, для широкоугольного зума

Набор из двух вспышек 580EX II с трансмиттером ST-E2, $1030, для съемки в помещении и на улице.
Отражатель LumiQuest 80-20, $27, для съемки портретов со вспышкой
Набор отражателей LumiQuest ProMax, $39, для вспышки
Набор Photovision, $175, мишени серого/белого плюс отражатели

Штатив Manfrotto 190CXPRO4 и головка 322RC2, $444, для путешествий и съемки людей
Головка Manfrotto 303QTVR, $375, для съемки панорам
Сумка Lowepro SR D400 AW, $130, для переноски всего хозяйства.

Доставка фотоаппарата и объективов обойдется где-то в 10%, штатива и сумки - около 30% (крупногабаритные). Как заказывать на B&H - есть отдельная ветка. Доставка и оформление - дней десять.
За таможенное оформление без документов попросят 10%.

Как видите, при цене фотоаппарата менее тысячи долларов все необходимые "приспособления" набегают еще на кругленькую сумму в шесть с половиной тысяч долларов без растаможки и доставки.
Освещение для съемки в студии - вообще отдельная статья расходов.
PS. Встроенной вспышкой вы очень быстро станете пользоваться только как "заполняющей" на улице, когда лицо в тени или на нем резкие тени.
  • 0

#968
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Vovka, я просто представляю, как девушка офигевает от такого комплекта... А если она еще попробует его оторвать от земли... :-)

Алека, не слушайте плохого дядю Вовку, он Вам желает плохого, все эти прибамбасы нужны только профессионалу. Покупайте Д300(700) с 18-200 - смотрится круто, снимать можно практически все, носить гораздо легче, чем перечисленный набор, а самое главное - если надоест и захочется продать - легко найти покупателя и на тушку и на объектив. И при этом еще и вернете затраченное. Просто загляните в тему Продам, там часто бывают объявы типа - "продам зеркалку, снято десять кадров, практически новая". Это фактически признания юзеров в том, что купили хз что, хз зачем, а теперь хотят избавиться.

Вы просто не представляете, как сильно оскорбляют чувство собственного достоинства дерьмовые кадры из фотоаппарата за несколько штук баксов. Гораздо больше, чем из мыльницы за пару сотен :-)
  • 0

#969
Tofik

Tofik
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Не подскажете сколько стоит Nikon D40x? :-)
  • 0

#970
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Vovka, я просто представляю, как девушка офигевает от такого комплекта... А если она еще попробует его оторвать от земли... :-)

Алека, не слушайте плохого дядю Вовку, он Вам желает плохого, все эти прибамбасы нужны только профессионалу. Покупайте Д300(700) с 18-200 - смотрится круто, снимать можно практически все, носить гораздо легче...


Набор Nikin D300 с объективом 18-200, $2230, недешево но сердито
Батарея EN-EL3e, $40, потому как хуже нет как неожиданно сядет
Тросик Nikon MC-30, $55, для съемки со штатива
Две карты памяти Sandisk Extreme IV 8G, по $180 каждая

Фильтр 72мм защитный, $70
Фильтр 72мм поляризационный, $110
Объектив Nikkor 85/1.8, $365, для съемки портретов

Объектив Nikkor 12-24/4, $895, для съемки пейзажей
Фильтр 77мм защитный, $80
Фильтр 77мм поляризационный, $140

Вспышка Nikon SB-800, $315
Отражатель LumiQuest 80-20, $27
Набор отражателей LumiQuest ProMax, $39
Мишень белого Photovision 14", $50

Штатив Manfrotto 190CX3 и головка 322RC2, $370
Сумка Lowepro SlingShot 200AW, $90

Если в бюджет не входим, то я бы пожертвовал объективом 12-24 и фильтрами для него.
В последнюю очередь я бы пожертвовал штативом.
С доставкой это будет как раз около 5000.

ИМХО, не хватает только макросъемки. Но это на любителя.
  • 0

#971
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Алека, так как я лоханулся со вспышкой, посмотрел подробный обзор на http://www.dcresourc...on/d300-review/, просто в качестве компенсации и сравнил его с 40Д там же. Судя по всему, из двух этих зол Д300 - несомненный лидер по качетсву, если брать, то именно его. Правда, он и стоит процентов на 30-40 дороже 40Д. Но вот программных мод в нем точно нет, так что без знаний основ фотографии хорошие кадры вам не светят - учиться нужно с самого начала. И причем сразу же измнить предустановки или потом осваивать фотошоп и долго в нем париться. Из других недостатков называют хиленькую крышку отсека с картой памяти и высокую цену. Остальные недостатки Вам не удастся заметить еще с год :cool:


То есть Д300 лучше для любительской, но качественной фотографии, чем 40Д?
Тоже интересует какой фотоаппарат выбрать для любительской репортажной и иногда портретной съёмки. :-/ Или всё-таки лучше взять попроще, если нет как Вы написали знаний основ фотографии (к стати, что Вы подразумаеваете? :D )
  • 0

#972
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

То есть Д300 лучше для любительской, но качественной фотографии, чем 40Д?
Тоже интересует какой фотоаппарат выбрать для любительской репортажной и иногда портретной съёмки. :-/ Или всё-таки лучше взять попроще, если нет как Вы написали знаний основ фотографии (к стати, что Вы подразумаеваете? :cool: )

У Д300 больше всяческих наворотов, если интересует, можно просто поискать в инете сравнение. Но авторы ВСЕХ обзоров, которые я читал, однозначно отдают приоритет именно Д300. Д700 - еще брлее продвинутый.

По поводу основ фотографии: для разминки нужно хотя бы иметь представление, как ведут себя сочетания выдержки, диафрагмы, ИСО и фокусного расстояния, чтобы получить то, то тебе нужно на снимке. В этом часто помогают предустановленные режимы типа "портрет" - при этом камера выбирает из возможных экспопар ту, у которой максимально открытая диафрагма. При режиме "пейзаж" она наоборот выбирает ту, у которой диафранма максимально закрыта. У Д300 таких режимов нет, поэтому минимальные знания нужно иметь с самого начала. Это не сильно сложно, кстати. Гораздо сложнее снимать интересно по свету и композиции. Если руки и мозги к этому не лежат, то толку от Д300, как и от 40Д - ни малейшего.

Одной знакомой девушке сильно захотелось купить фотоаппарат, похожий на мой. В результате проведенной беседы она заказала себе хороший качественный Иксус 850, размером с пачку для сигарет и штатовской ценой в 220 баксов. Просто в разговоре выяснилось, что ничто другое ей совершенно не нужно.
  • 0

#973
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

По поводу основ фотографии: для разминки нужно хотя бы иметь представление, как ведут себя сочетания выдержки, диафрагмы, ИСО и фокусного расстояния, чтобы получить то, то тебе нужно на снимке. В этом часто помогают предустановленные режимы типа "портрет" - при этом камера выбирает из возможных экспопар ту, у которой максимально открытая диафрагма. При режиме "пейзаж" она наоборот выбирает ту, у которой диафранма максимально закрыта. У Д300 таких режимов нет, поэтому минимальные знания нужно иметь с самого начала. Это не сильно сложно, кстати. Гораздо сложнее снимать интересно по свету и композиции. Если руки и мозги к этому не лежат, то толку от Д300, как и от 40Д - ни малейшего.

Спасибо за ответ :-/
А на какой зеркалке есть такие режимы? На 40Д?
Иксус не устраивает...

И можно ли самой разобраться в этих режимах на Д300 без знаний, о которых Вы написали? Или это надо куда-то походит на курсы?
Просто хочется камеру для любительских фоток, с возможностью подучиться и возможно работать и зарабатывать с ней(пусть через пару-тройку лет).
  • 0

#974
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

А на какой зеркалке есть такие режимы? На 40Д?
Иксус не устраивает...

И можно ли самой разобраться в этих режимах на Д300 без знаний, о которых Вы написали? Или это надо куда-то походит на курсы?
Просто хочется камеру для любительских фоток, с возможностью подучиться и возможно работать и зарабатывать с ней(пусть через пару-тройку лет).

Разобраться без этих знаний - нельзя. Да и вообще, даже при наличии всех режимов, уж эти то знания должны быть в любом случае. Плюс хорошо бы наличие художественного вкуса, но это либо есть, либо нет...
Брать камеру, чтобы работать и зарабатывать с ней через пару-тройку лет - не имеет смысла, к тому моменту выйдут еще более продвинутые, а эта устареет. Курсы не помешают, чтобы освоиться с техникой, но зарабатывать и делать хорошие снимки они не учат...
  • 0

#975
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Всё понятно, спасибо :-/
  • 0

#976
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

Если тратить деньги рационально, то для Кэнон я бы предложил такой комплект, в ценах интренет-магазина B&H...

ну ты молодца! я себе эту страницу в избранное добавлю, чтобы знать что и по чем покупать :-/
  • 0

#977
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


Если тратить деньги рационально, то для Кэнон я бы предложил такой комплект, в ценах интренет-магазина B&H...

ну ты молодца! я себе эту страницу в избранное добавлю, чтобы знать что и по чем покупать :-/

Я себе еще и список Никон записал, для образца :cool:
  • 0

#978
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
зачем покупать все за раз? берете нормальный зум универсал и камеру. остальное по желанию и потребностям. может челу нафик не понравится пейзажи щелкать и вместо ширика он лучче на телек хороший потратится. а так - вроде и все есть но не понятно нах его так много надо.
  • 0

#979
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений

у меня лимит на ф/аппарат до 5тыс. у.е.... хочу такой фотоаппарат, чтоб не менять его много лет...


Я так понял, требовалось грамотно потратить выделяемые деньги.
Не спорю, начинать действительно стоит с простого. Но вдруг человек для себя уже решил?
Затем, все эти "сопутствующие товары" ох как нужны.. И они реально сказываются и на процессе, и на результате.
Если есть возможность и твердое желание, почему не взять сразу? Я просто рекомендовал, а человек будет в курсе.

Сообщение отредактировал vovka: 13.08.2008, 10:11:12

  • 0

#980
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
ИМХО, на вырост (на 5 лет) кроп брать смысла нет - лучше ФФ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.