Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#661
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

эммм обсуждение стало напоминать анекдот:
- ты на рыбалку?
- нет, я на рыбалку..
- а-а-а... а я думал на рыбалку...

а вот почитает эту хрень кто-то на свежую любительскую голову и подумает, что тут о чем-то очень важном была дискуссия :-)
  • 0

#662
by_9

by_9
  • Постоялец
  • 373 сообщений
[а вот почитает эту хрень кто-то на свежую любительскую голову и подумает, что тут о чем-то очень важном была дискуссия :)
[/quote]

+1!

интересно: на чем же все-таки остановился тот парень с 600 долларами, какую религию принял? ...заклание агнца на Бродвее... :D
  • 0

#663
mikkim

mikkim
  • Свой человек
  • 501 сообщений

интересно: на чем же все-таки остановился тот парень с 600 долларами, какую религию принял? ...заклание агнца на Бродвее...

Это по ходу обо мне речь? :)
А вообще еще пока в раздумьях...
Чир скажете о моделях: Fujifilm S1000fd, Olympus SP-560 UZ, Panasonic Lumix DMC-FZ18, Sony Cyber-shot DSC-H7?
  • 0

#664
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
микким

вы все эти модели имеете шанс в руках подержать/покрутить? если по ттх все они одного поля ягоды с небольшими отклонениями, то берите что ляжет в руку.
я когда себе похожую просьюмерку искал, была возможность покрутить в руках фуджи с9500 - не легло. купил коника-минольта а2, без притирки сразу понравилась
  • 0

#665
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Выбираю себе первую зеркалку, бюджет в пределах $1000-1200. Выбор пока не сделан, но вопрос сейчас не об этом. В начале мая буду в Малайзии, в КЛ пару дней. Есть ли смысл подождать до поездки, насколько их цены могут отличаться от наших? Или разница копеечная?
Вопрос для тех кто в курсе, о конкретной стране и городе. Ответов "А в Эмиратах точно дешевле" пожалуйста, не надо.
  • 0

#666
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

Выбираю себе первую зеркалку, бюджет в пределах $1000-1200. Выбор пока не сделан, но вопрос сейчас не об этом. В начале мая буду в Малайзии, в КЛ пару дней. Есть ли смысл подождать до поездки, насколько их цены могут отличаться от наших? Или разница копеечная?
Вопрос для тех кто в курсе, о конкретной стране и городе. Ответов "А в Эмиратах точно дешевле" пожалуйста, не надо.


Конечно есть смысл подождать :rolleyes: в Ате цены неадекватные. И выбор стекла точно такой же. За ваш бюджет вы можете ту же 40D(kit) вполне купить или 30D c парочкой неплохих фиксов. Не сколняю к "кэнону", просто например ;)

Само собой имею ввиду цены ЮВ Азии. Да и флэш, сумки, вспышки, штативы, фильтры там все в промышленных масштабах имеется, а не как у нас 10 штук на прилавке по цене тупо умноженной на два.

А если покупать low level зеркалки aka C400D, C450D, ND40, ND40x то можно и действительно хорошую линзочку L, EX и т.п. класса в довесок взять, что на первом этапе избавит от последующих мучений выбора хорошего стекла, т.к. тушки - это все приходящее-уходящее :fie:
  • 0

#667
psi61

psi61
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
такое ощущение что новички тупо пишут помогите хочу это но денег на это нет, тогда посоветуйте хоть что то за мои деньги. а предыдущие 33 старницы влом почитать? Уже по третьему разу все переспросили и переответили. :rolleyes:
  • 0

#668
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений

Выбираю себе первую зеркалку, бюджет в пределах $1000-1200. Выбор пока не сделан, но вопрос сейчас не об этом. В начале мая буду в Малайзии, в КЛ пару дней. Есть ли смысл подождать до поездки, насколько их цены могут отличаться от наших? Или разница копеечная?
Вопрос для тех кто в курсе, о конкретной стране и городе. Ответов "А в Эмиратах точно дешевле" пожалуйста, не надо.



В малайзии думается дешевле будет чем у нас, или с БХ заказывать

лично сам взял бы либо
http://www.bhphotovi...tal_Camera.html
или
http://www.bhphotovi...LR_Digital.html
с такой линзой чтобы в бюджет вписаться
http://www.bhphotovi...50mm_f_1_8.html
или
http://www.bhphotovi...era_Camera.html
к примеру с такой линзой
http://www.bhphotovi..._2_8_EX_DG.html
хотя для этой камеры есть 17-55 кажись 2,8 потом есть очень вкусная линза 10-22 её тоже на БХ нет

#669
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Всем спасибо за ответы, сейчас ваши ссылки буду изучать!
  • 0

#670
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Я вот почему то к киту D80 склоняюсь больше, всё-таки 18-135 очень привлекательно.
  • 0

#671
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Есть такая организация - КазКосмос.

Так вот, там выбрали Nikon, а от Fujifilm со скандалом отказались, хотя характеристики у него и были выше.

В фотоаппаратах я не спец, но о данном факте знаю не понаслышке и это наводит на определенные размышления.

Сообщение отредактировал Талгинидзе: 21.04.2008, 01:41:02

  • 0

#672
by_9

by_9
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Unforgivable sinner писал:
...
...можно и действительно хорошую линзочку L, EX и т.п. класса в довесок взять, что на первом этапе избавит от последующих мучений выбора хорошего стекла, т.к. тушки - это все приходящее-уходящее :mad:
[/quote]

БРАВО!!! РЕСПЕКТ!!! Золотые слова! Кто покупает первую зеркалку - прислушайтесь, пожалуйста. Многие почему-то сосредотачиваются на тушке, а по стеклу даже и вопросов не возникает. уж если вы берете тушку за 1000-1500 то и на объектив будьте готовы потратить столько же. и это будут правильно потраченные деньги. А тушки действительно слишком часто модернизируются, не надо за этим гнаться.

Сообщение отредактировал by_9: 21.04.2008, 13:02:32

  • 0

#673
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Есть такая организация - КазКосмос.

Так вот, там выбрали Nikon, а от Fujifilm со скандалом отказались, хотя характеристики у него и были выше.

В фотоаппаратах я не спец, но о данном факте знаю не понаслышке и это наводит на определенные размышления.

сложный вопрос, кто лучше, сильно зависит от того, что именно брали
но на рынке профессионального оборудования Фуджи Никону пока не конкурент, так что непонятно, какие конкретно характеристики там были лучше
по поводу КазКосмоса - в нашей местной ситуации, даже в компаниях с громкими названиями (за которыми часто пшик в смысле реальных знаний и достижений) часто большее значение для выбора имеет личное знакомство и размер отката, а не характеристика закупаемого оборудования. И хотя я бы в общем случае выбрал Никон, а не Фуджи, на самом деле надо смотреть конкретную модель, а не брэнд на ней...

Сообщение отредактировал iegudi: 21.04.2008, 13:11:43

  • 0

#674
S_e_r_g_

S_e_r_g_
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Интересный момент... А где в Алматы нашей можно сейчас купить новый Nikon D60-или 40x. Чтоб гарантия была? Это реально или фантастика? Был в обед в "ЦУМЕ" нашел несколько аппаратов 40ки в среднем 83-87 , а 60 106000-110000. НО никто не может дать гарантию(одна женщина предлагала какую то полугодовую но явно не серьёзное что-то). Говорят сервис центров нет у нас и смысла её давать нет...Но очень это неприятно, делать покупку не имея шансов на ремонт! Ради интереса начали смотреть одну 40ку на битые пиксели, прям на экранчике и обнаружили один с лету! Что опять таки отпугнуло ещё больше.
Как же быть! Посоветуйте фотографы!
P.S. и почемуто продевец утверждал что 3 битых пиксела на матрице это в пределах нормы :laugh: мне как покупателя и одного достаточно чтоб отказатся. Но всеже есть такая норма или это буйные фантазии продавца?

Сообщение отредактировал S_e_r_g_: 22.04.2008, 15:23:46

  • 0

#675
Aleka

Aleka
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
здравствуйте:laugh:... хочу купить никон д300 но в цуме как уже выше говорили гарантию дают не никоновскую и на пол года...где можно приобрести...? раньше пользовалась только мыльницами, посоветуйте мне пожалуйста, что еще нужно взять к самому фотоаппарату для полного комплекта:rolleyes: чтоб надолго хватило (на момент обучения и зрелости:dandy:)))
  • 0

#676
CompMan

CompMan
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

здравствуйте:laugh:... хочу купить никон д300 но в цуме как уже выше говорили гарантию дают не никоновскую и на пол года...где можно приобрести...? раньше пользовалась только мыльницами, посоветуйте мне пожалуйста, что еще нужно взять к самому фотоаппарату для полного комплекта:rolleyes: чтоб надолго хватило (на момент обучения и зрелости:dandy:)))


Ну еще несколько стекол надо:

14-24/2,8 - 1600 енотов(в USA, здесь 1800 минимум)
24-70/2,8 - 1600 енотов(в USA, здесь 1800 минимум)
70-200/2,8 - 1600 енотов(в USA. здесь 1800 минимум)

еще мона 85/1,4 ну от 1000, а то и >
еще мона и макрик 60/2,8 или 105/2,8

+ фильтры + штатив, вообшем есть куда баблосы потратить
  • 0

#677
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
[quote name='by_9' date='21.04.2008, 12:59' post='5528553']
Unforgivable sinner писал:
...
...можно и действительно хорошую линзочку L, EX и т.п. класса в довесок взять, что на первом этапе избавит от последующих мучений выбора хорошего стекла, т.к. тушки - это все приходящее-уходящее :-)
[/quote]

БРАВО!!! РЕСПЕКТ!!! Золотые слова! Кто покупает первую зеркалку - прислушайтесь, пожалуйста. Многие почему-то сосредотачиваются на тушке, а по стеклу даже и вопросов не возникает. уж если вы берете тушку за 1000-1500 то и на объектив будьте готовы потратить столько же. и это будут правильно потраченные деньги. А тушки действительно слишком часто модернизируются, не надо за этим гнаться.
[/quote]


на счёт соотношения камеры/линзы я бы сказал не столько а даже больше в раза так полтора для любительской камеры, если действительно хочется высокого результата (правильные фиксы не в счёт их можно подевше взять).
  • 0

#678
SlyFox

SlyFox
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Интересный момент... А где в Алматы нашей можно сейчас купить новый Nikon D60-или 40x. Чтоб гарантия была? Это реально или фантастика? Был в обед в "ЦУМЕ" нашел несколько аппаратов 40ки в среднем 83-87 , а 60 106000-110000. НО никто не может дать гарантию(одна женщина предлагала какую то полугодовую но явно не серьёзное что-то). Говорят сервис центров нет у нас и смысла её давать нет...Но очень это неприятно, делать покупку не имея шансов на ремонт!


Недавно стал счастливым обладателем чудесной зеркалки Nikon D40X! :laugh:
Брал у товарища bumer760-2 за $680 с китовым объективом. В разделе ПРОДАМ, были его посты. Дал годовую гарантию на тушку и оптику. В случае поломки (тьфу-тьфу-тьфу) камера отправляется в Сингапур или что-то вроде того за счет продавца.
Камера нравится, как первая зеркалка, ИМХО, лучший вариант.
  • 0

#679
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений


Интересный момент... А где в Алматы нашей можно сейчас купить новый Nikon D60-или 40x. Чтоб гарантия была? Это реально или фантастика? Был в обед в "ЦУМЕ" нашел несколько аппаратов 40ки в среднем 83-87 , а 60 106000-110000. НО никто не может дать гарантию(одна женщина предлагала какую то полугодовую но явно не серьёзное что-то). Говорят сервис центров нет у нас и смысла её давать нет...Но очень это неприятно, делать покупку не имея шансов на ремонт!


Недавно стал счастливым обладателем чудесной зеркалки Nikon D40X! :-)
Брал у товарища bumer760-2 за $680 с китовым объективом. В разделе ПРОДАМ, были его посты. Дал годовую гарантию на тушку и оптику. В случае поломки (тьфу-тьфу-тьфу) камера отправляется в Сингапур или что-то вроде того за счет продавца.
Камера нравится, как первая зеркалка, ИМХО, лучший вариант.


Чтобы Вас дополнительно осщасливить приведу ссылку: http://www.kenrockwe...ded-cameras.htm

Сообщение отредактировал Adilka04: 24.04.2008, 11:42:08

  • 0

#680
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений


Есть такая организация - КазКосмос.

Так вот, там выбрали Nikon, а от Fujifilm со скандалом отказались, хотя характеристики у него и были выше.

В фотоаппаратах я не спец, но о данном факте знаю не понаслышке и это наводит на определенные размышления.

сложный вопрос, кто лучше, сильно зависит от того, что именно брали
но на рынке профессионального оборудования Фуджи Никону пока не конкурент, так что непонятно, какие конкретно характеристики там были лучше
по поводу КазКосмоса - в нашей местной ситуации, даже в компаниях с громкими названиями (за которыми часто пшик в смысле реальных знаний и достижений) часто большее значение для выбора имеет личное знакомство и размер отката, а не характеристика закупаемого оборудования. И хотя я бы в общем случае выбрал Никон, а не Фуджи, на самом деле надо смотреть конкретную модель, а не брэнд на ней...



В том-то и прикол, что все "фокусы" с закупщиками уперлись в упертого ученого, (без балды, серьезного и зацикленного на своем деле ученого), который сказал или вы мне даете Nikon или я дойду хоть до президента. Не помню точно модель, это было в 2005 г. у Nikon было 10 мегапикселей. Кажется все таки Coolpix 9200, но точно не уверен. Помню что у Фуджи было 11 мегапикселей, но его все равно не взяли. А в качестве довода сказали что оптика у Nikona лучше.
С тех пор покупаю только Nikon, уж больно меня впечатлил тот ученый, настоящий сухарь от науки, дело на первом месте, все остальное побоку. :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.