Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#5821
Chanel Chance

Chanel Chance
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Это все ладно. Кенон новинку Фул-Фреймовскую еще одну в этом годе запланировал запустить.
Ссори, что без ссыл- еще в иннетах не лазал.. Поставщик огорошил..
Шо творится, шо творится...
  • 0

#5822
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Это все ладно. Кенон новинку Фул-Фреймовскую еще одну в этом годе запланировал запустить.
Ссори, что без ссыл- еще в иннетах не лазал.. Поставщик огорошил..
Шо творится, шо творится...


Ну пока что, с выходом Кэнона Марк 3 и Никона Д800, самыми ожидаемыми остаются Никон Д400, который должен сменить устаревший флагманский кроп Д300S (Д7000 - это замена Д-90 и никак не тянет на флагмана в кропе - разве, что по цене...), и Никон Д600, который позиционируется как доступный для простого народа фулфрейм в диапазоне цен около 1500 у.е. за тушку...

До сегодняшнего дня таковым в данной нише являлся самый дешёвый из фулфреймов - Кэноновский Пятак, который безнадёжно устарел и к тому-же давно снят с производства - он не модернизировался, чтобы не тормозить продаж Марка 2 и Никона Д700 - но время видимо поджимает, технологии совершенствуются, цены на полноразмерные матрицы снижаются и если выйдет Никоновский Д600, то Кэнон просто обязан будет дать адекватный ответ с дешёвым фулфреймом, чтобы не проиграть эту часть рынка Никону.

Сообщение отредактировал Wladimir: 12.09.2012, 23:36:17


#5823
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

  • 0

#5824
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений
А между тем ретрограды(которым судя по некоторым заявлениям уже пора паковать вещи и ползти на кладбище) из Никон представили общественности свою новую камеру D600, уступающую новой А99 в видео(фуллхд ограничено 30p) и в цене(2100 баксов за тушку для штатов) :) Видоискатель я комментировать не хочу - каждый сам решает что ему больше нравится
з.ы. про систему фокусировки можно будет говорить только после того как пощупаешь и то и другое

Сообщение отредактировал Elimoe: 13.09.2012, 10:38:33

  • 0

#5825
phunters.kz

phunters.kz
  • Читатель
  • 152 сообщений
У меня Canon 400D. Год пользуюсь и никаких проблем. Фото получается очень даже не плохое.

#5826
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

А между тем ретрограды(которым судя по некоторым заявлениям уже пора паковать вещи и ползти на кладбище) из Никон представили общественности свою новую камеру D600, уступающую новой А99 в видео(фуллхд ограничено 30p) и в цене(2100 баксов за тушку для штатов) :) Видоискатель я комментировать не хочу - каждый сам решает что ему больше нравится
з.ы. про систему фокусировки можно будет говорить только после того как пощупаешь и то и другое


То, что тушка Никон Д600 не будет стоить 1500 долларов и ишаку было понятно. Если бы это произошло, я бы сильно удивился. Судя по цене тушки в Британии $2099/ £1955.99 некоторые предположили, что камера будет стоить 1500 долларов. И вот здесь зарыта крупная подляна для британцев, так как 1955 фунтов = 3150 долларов, а это даже дороже, чем стоимость тушки Д800 в США ( 3000 долларов). :lol:

Я бы отдал небольшое преимущество Сони, чем Никону по той причине, что система Сони предпочтительней смотрится в сегменте видео.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 13.09.2012, 16:24:26

  • -1

#5827
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

То, что тушка Никон Д600 не будет стоить 1500 долларов и ишаку было понятно. Если бы это произошло, я бы сильно удивился. Однако 2100 долларов неплохая цена.

Я бы отдал небольшое преимущество Сони, чем Никону по той причине, что система Сони предпочтительней смотрится в сегменте видео.

я в этой ветке по-моему про цену так и написал(или это было в ветке про Никон). не надо ждать низкой цены от жадного никона.
ну у каждого свои предпочтения - согласен что сони довольно ощутимо сильнее никона в видео, но и дороже кстати. пока не вижу такого превосходства, чтоб меня религию :)
з.ы. хотя некс 6 с новым блином таки куплю :)
  • 0

#5828
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

[ хотя некс 6 с новым блином таки куплю :)


Nex-6 даже лучше, чем Nex-7. Гибридный автофокус, менее шумная матрица 16мп, башмак не минольтовский, а стандартный.
  • 0

#5829
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
А что уже продают по 2100 и кто-то уже где-то купил?

Если уже продают по такой цене, то уже можно порадоваться - Д7000 стоила 1250? или сколько? в первые дни своих продаж, а сегодня её уже можно купить у Василия за 970 у.е.

Как я понимаю на замену Д700 вышла всё-таки Д800, а Д600 классом и уже ценой в первые дни продаж несколько ниже бывшего флагмана в начальном классе фулфрейма от Никона Д700 и если цена устаканится в пределах 1800 у.е за тушку - это уже будет много веселей, чем Д700-ка за 2250 у.е, перед тем как её снимут с производства, да ещё и на фоне мирового обесценивания доллара - он ведь как стоил у нас 150 тенге, так и стоит, а за проезд в автобусе я уже плачу не полтинник, а восемьдесят, да и подержанная 10-летняя Камри мне нонче в Казахстане обходится не в 7 000, как ещё ни так давно, а минимум в 14, не говоря уже о продуктах кроме хлеба, - всё ясно и достаточно предсказуемо... и даже для ишаков...

#5830
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

А что уже продают по 2100 и кто-то уже где-то купил?

Продают по предзаказу на БиХе и Амазоне. Сколько у нас будет стоить поначалу? думаю в районе 2400-2500. А может дешевле, если Никон сможет удовлетворить спрос, не повторяя ситуацию с Д800/Д800Е

Nex-6 даже лучше, чем Nex-7. Гибридный автофокус, менее шумная матрица 16мп, башмак не минольтовский, а стандартный.

Потому собственно и глянулась
  • 0

#5831
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Да у нас-то естественно цена будет повыше, а что касаемо зеркалок Сони, то даже несмотря на его хорошее кино, покупать широко в Алмате, включая профессионалов, эти камеры станут только тогда, когда их начнёт возить Василий Форготен - пока, что не возит - нет заказов.

Что касаемо жадности Никона, так Никон даже чуток подобрее Кэнона в этом плане - Д3200 по цене сравнялась с Д5100 и с КИТом 18-55 стоит 650 у.е у Васи, а вот Кэнон свою Д600 продаёт за 650 без обьектива, а за 650-ку боди просит 850, да и Сони со своими последними камерами широтой души и низкими ценами не блещет - включая НЕХ-ы, которые явно много проще в конструкции чем любая зеркалка, а просят за неё столько-же сколько и за зеркалки начального уровня от Кэнона, Никона и Пентакса...

Сообщение отредактировал Wladimir: 13.09.2012, 17:17:03


#5832
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

да и Сони со своими последними камерами широтой души и низкими ценами не блещет - включая НЕХ-ы, которые явно много проще в конструкции чем любая зеркалка, а просят за неё столько-же сколько и за зеркалки начального уровня от Кэнона, Никона и Пентакса...


Нексы то здесь при чем? Сколько стоит Никон 1 с маленькой матрицей? Э?

Сони нормальные цены выставляет. Ничем не хуже, чем Никон.
  • -1

#5833
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 13.09.2012, 19:21:49

  • 0

#5834
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений
судя по всему, по жадности Владимир обставит всех производителей фототехники :D
На самом деле считаю что Нексы вполне стоят своих денег.
  • 0

#5835
Chanel Chance

Chanel Chance
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Да у нас-то естественно цена будет повыше, а что касаемо зеркалок Сони, то даже несмотря на его хорошее кино, покупать широко в Алмате, включая профессионалов, эти камеры станут только тогда, когда их начнёт возить Василий Форготен - пока, что не возит - нет заказов.


Совсем запутали: покупать широко станут тогда, когда начнет возить Василий.. Но.. Василий не возит, потому-что никто широко не заказывет. Замкнутый круг..
Получается, они нах никому не нужны? )
А кто такой, кстати Василий?
Вроде psp. kz мощно и добросовестно поставляет в город необходимое...
Впррочем, зачем это.. Наверное, Вася Владимиру наливает.)

Сообщение отредактировал Chanel Chance: 13.09.2012, 23:54:13

  • 0

#5836
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений


Да у нас-то естественно цена будет повыше, а что касаемо зеркалок Сони, то даже несмотря на его хорошее кино, покупать широко в Алмате, включая профессионалов, эти камеры станут только тогда, когда их начнёт возить Василий Форготен - пока, что не возит - нет заказов.


Совсем запутали: покупать широко станут тогда, когда начнет возить Василий.. Но.. Василий не возит, потому-что никто широко не заказывет. Замкнутый круг..
Получается, они нах никому не нужны? )
А кто такой, кстати Василий?
Вроде psp. kz мощно и добросовестно поставляет в город необходимое...
Впррочем, зачем это.. Наверное, Вася Владимиру наливает.)


Василий - это Форготен с этого сайта у которого всегда можно посмотреть цены на текущий момент в Алмате прямо на этом сайте - года два назад и psp. kz постоянно здесь приводил свои прайсы и отвечал на вопросы людей интересующихся фототехникой по цене и наличию и естественно его продукцию, когда она по цене была ниже чем у других, я постоянно советовал людям плохо разбирающимся в фотоаппаратуре и ценах, а сейчас его почти не бывает на сайте - вот и приходится ориентироваться по ценам именно у Василия.

Что касаемо наливает, так человек я не пьющий, с фотографии никаких доходов не имею, зарабатываю на жизнь абсолютно в другой сфере и имея много свободного времени, всегда рад услужить советом людям, задающим вопросы в этой ветке.
--------------------------------------------------------------------------
Что касаемо фотокамер стоимостью от 500 у.е., то на сегодня всё-таки сложилась достаточно устойчивая ситуация с такими камерами - если Вас перестала устраивать мыльница и Вам нужен маленький вес и габариты при наилучшем качестве, то Сони сегодня вне конкуренции со своими НЕХами и остальные производители вряд-ли в ближайшее время составят серьёзную конкуренцию этой фирме в данном классе по соотношению цена/качество и дело вовсе не в том, что не смогут, а в том, что три японских флагмана - Сони, Никон и Кэнон чётко делят ниши рынка и не зря зеркалки Никона и Кэнона чередуются лесенкой по цене и качеству - Японцы обеспечивают весь мир своей фототехникой, и как мне кажется, не без вмешательства Государства, делят мировой рынок, чтобы стране получать наибольшую выгоду.

В классе зеркальных камер Кэнон и Никон постоянно меняются местами на Олимпе, чтобы приверженцы этих фирм имели и соответствующее Топ-качество и имели возможность не прыгать с системы на систему при появлении новых моделей, а дождаться следующей новинки от своей фирмы.

Пентакс и Сони в классе зеркалок имеют свою небольшую нишу и Сони со своей оптикой без стаба, как и Пентакс, который к тому-же не имеет и по сей день фулфрейма - агрессивно не лезут в класс Проф-камер - потому-то если Вы всерьёз увлечётесь фотографией и планируете дальнейший рост и расширение парка оптики и вспышек - вряд-ли Вам стоит брать зеркалку Сони или Пентакс, чтобы при переходе на фулфрейм менять и все свои стёкла... а если Вы берёте камеру с КИТом, в качестве замены мыльнице, которая вас перестала устраивать качеством, то по сути, нет никакой разницы зеркалка Сони, Никона, Пентакса или Кэнона это будет - все они снимают примерно на одном уровне, с небольшими вариациями в ту или другую сторну...

#5837
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
добрый день!
вопрос, если честно, уже миллион раз повторялся, но все равно хочется кое-что уточнить. помогите, плз.

хотим купить фотоаппарат в основном для домашней/семейной съемки (дети, мероприятия, отдых).
первая зеркалка. понятия, как ею снимать пока совершенно ноль.

выбор из следующего:
1. Никон Д3200 с обьективом 18-105 (здесь только 1 вариант объектива 18-105?) (1000 уе?)
2. Сanon D60 18-135 (1300 уе?)
3. Canon D650 18-135 (1300 уе?)

в дополнение к прочим технич параметрам подскажите:

- какой из них лучше будет снимать в режиме автомат
- какой снимает лучше в движении
- в каком видео лучше
- какой снимает в сумерках лучше?

или есть другие, более оптимальные варианты?
и у кого купить с гарантией? )

спасибо!

Сообщение отредактировал Kamelia: 14.09.2012, 01:58:18

  • 0

#5838
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Качество фотоснимков зависит от обьектива и самой камеры, так вот у Никона 3200 стоит обьектив 18-105, который по оптическим характеристикам чуток получше Кэноновского 18-135, а самая лучшая камера из Вами приведённых Кэнон 60Д, которая стоит с обьективом 18-135 = 1250у.е, а Кэнон 650, это почти Кэнон 60Д, но в более маленьком корпусе и стоит с новым обьективом, специально для этой камеры разработанном 18-135 STM, который получше снимает кино, те-же 1250 у.е.

В этом классе камер на сегодняшний день наилучшей считается Никон Д7000 с обьективом 18-105, которая в данной комплектации стоит 1240у.е - она и на автомате и в темноте и в сумерках снимает лучше всех в диапазоне цен до 1300 у.е.

Кэнон 60Д, если ей и уступает, то совсем немного.

Никон Д3200 с обьективом 18-105 стоит 890 у.е, можно купить и с более дешёвым обьективом 18-55, но обьектив этот будет похуже, а цена в такой комплектации будет равна 650 у.е.

Равнозначной заменой и даже несколько выше классом для Никона Д3200, является Никон Д5100, с обьективом 18-105 она стоит 910 у.е и если не хватит денег на Никон Д 7000 или Кэноны, то я как раз взял-бы для себя именно Никон Д5100 - в нём хоть и поменьше мегапикселей чем в Д3200, - не 24, а 16, зато и в темноте и в движении и на автомате она снимает получше чем Никон Д3200.

#5839
kruslant

kruslant
  • Гость
  • 30 сообщений
Солидарен с Wladimirом, с год назад назад была аналогичная дилемма, как у Kamelia, Canon или Nikon…
В начале было желание взять D7000, но для меня начинающего любителя (первая в жизни зеркалка!) показался немного сложноватым, в итоге взял на тот момент новинку Nikon D5100 с китовым 18-55vr, и не жалею… Позднее прикупил бюджетный зум 55-200vr, трипод и вспышку, и вот недавно купил Nikkor 17-55… т.к. переходить на FF не планирую, качеством фотографий вполне доволен, а фотографирую только семью, это просто хобби…
  • 0

#5840
tiZak

tiZak
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Nikon D5100 безусловно является одним из самых лучших вариантов полупроф зеркалок в ценовой категории до 1000 у.е.. Буквально неделю назад мой Дядя)) приобрел D800 с профессиональным стеклом 24-70 2,8G. Завтра проведу тестдрайв и обязательно опишу впечатления. Так же собираюсь протестировать 24-70 на своем D5100, нужно глянуть что получится, так как в ближайшее время есть желание перевестись на полноразмерку. Одно чувство, что держишь в руках оборудование на 5500 американский бакорей уже делает меня счастливым))) (3000 тушка + 1800 стекло + 500 пыха)

Сообщение отредактировал tiZak: 14.09.2012, 11:27:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.