Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#5801
bIP6bIC

bIP6bIC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Нормальная цена. Сони a99 конкурирует с Nikon D800 ( 2800 евро) и Кэнон 5Д/3 ( 3300 евро).

В таком случае очень жду камеру типа А850 - А97 или А95, или что то в этом роде, с той же матрицей и чуток урезанным функционалом (типа 8 К/С вместо 12 :) ).
  • 0

#5802
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Некс-6 и компактный китовый зум 16-50

Изображение
  • 0

#5803
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Sony RX1 vs Panasonic GX1

Изображение
  • 0

#5804
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений

Добрый вечер, пожайлуста подскажите мне пока я решалаь на канон д7 нам подарили Fujifilm finepix SL260
Даже незнаю что и как с ним обращаться чайник инструкция на инглиш
Диск какой то в коробке и вопрос хороший ли фотик? Или продать его и подкопить на кэнон?
  • 0

#5805
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Добрый вечер, пожайлуста подскажите мне пока я решалаь на канон д7 нам подарили Fujifilm finepix SL260
Даже незнаю что и как с ним обращаться чайник инструкция на инглиш
Диск какой то в коробке и вопрос хороший ли фотик? Или продать его и подкопить на кэнон?


Вообще-то камера вполне неплохая, хотя конечно не зеркалка, но зеркалка и стоит с необходимой в будующем оптикой несравненно дороже Фуджи.

Мой Вам совет поснимать именно этой камерой, которая очень и очень универсальная и для обучения фотографии подходит как нельзя лучше - а когда освоите фотографию и поймёте что возможностей Фуджи Вам уже не хватает, тогда можно её и поменять на Кэнон 7Д.

Инструкцию на русском языке для Фуджи можете скачать вот здесь:

http://mcgrp.ru/foto...epix-SL260.html

#5806
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений


Добрый вечер, пожайлуста подскажите мне пока я решалаь на канон д7 нам подарили Fujifilm finepix SL260
Даже незнаю что и как с ним обращаться чайник инструкция на инглиш
Диск какой то в коробке и вопрос хороший ли фотик? Или продать его и подкопить на кэнон?


Вообще-то камера вполне неплохая, хотя конечно не зеркалка, но зеркалка и стоит с необходимой в будующем оптикой несравненно дороже Фуджи.

Мой Вам совет поснимать именно этой камерой, которая очень и очень универсальная и для обучения фотографии подходит как нельзя лучше - а когда освоите фотографию и поймёте что возможностей Фуджи Вам уже не хватает, тогда можно её и поменять на Кэнон 7Д.

Инструкцию на русском языке для Фуджи можете скачать вот здесь:

http://mcgrp.ru/foto...epix-SL260.html



СПАСИБО ОГРОМНОЕ, ЗА СОВЕТ НЕОЦЕНИМЫЙ И ЗА ИНСТРУКЦИЮ!!! :bow:
ИНСТРУКЦИЮ ПРОЧЛА, ТЕПЕРЬ ЕЩЕ БЫ НАУЧИТСЯ ЕГО НАСТРАИВАТЬ И НАУЧИТЬСЯ НА НЕМ ФОТОГРАФИРОВАТЬ ,БУДУ УЧИТЬСЯ ИСКАТЬ.
  • 0

#5807
DelphiniumFleur

DelphiniumFleur
  • Гость
  • 47 сообщений
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какой пленочный фотоаппарат выбрать?
  • 0

#5808
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какой пленочный фотоаппарат выбрать?


Ну насколько я в курсе плёнка всё сильней и сильней уходит в прошлое и сегодня всё больше народа снимает на цифру, хотя тот-же Хассельблад, стоимость которого исчисляется тысячами и десятками тысяч у.е. с допоптикой и цифровыми звдниками снимает на самом-самом высоком уровне и на плёнку и на цифру, так, как вместо касеты с плёнкой к нему можно пристегнуть задник с цифровой матрицей и использовать и как плёночную и как цифровую камеру.

Так-же иногда фотографы в разделе Продам этого сайта иногда избавляются от плёночных Минольт, Никонов, Кэнонов - можно подобрать что-то и из серьёзных плёночных фотокамер этих фирм по стоимости от десятков долларов и до сотен...

Да и чтобы что-то советовать, надобно хотя-бы примерно знать сумму, которую Вы планируете потратить на столь сомнительное приобретение в эпоху Цифровой фотографии.

#5809
Ruslik

Ruslik
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Canon > PowerShot SX240 ? хорош?
  • 0

#5810
DelphiniumFleur

DelphiniumFleur
  • Гость
  • 47 сообщений


Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какой пленочный фотоаппарат выбрать?


Ну насколько я в курсе плёнка всё сильней и сильней уходит в прошлое и сегодня всё больше народа снимает на цифру, хотя тот-же Хассельблад, стоимость которого исчисляется тысячами и десятками тысяч у.е. с допоптикой и цифровыми звдниками снимает на самом-самом высоком уровне и на плёнку и на цифру, так, как вместо касеты с плёнкой к нему можно пристегнуть задник с цифровой матрицей и использовать и как плёночную и как цифровую камеру.

Так-же иногда фотографы в разделе Продам этого сайта иногда избавляются от плёночных Минольт, Никонов, Кэнонов - можно подобрать что-то и из серьёзных плёночных фотокамер этих фирм по стоимости от десятков долларов и до сотен...

Да и чтобы что-то советовать, надобно хотя-бы примерно знать сумму, которую Вы планируете потратить на столь сомнительное приобретение в эпоху Цифровой фотографии.


Спасибо большое!
На сайтах и на различных форумах просматриваю инфу о фотоаппаратах, но никак не могу определиться. В основном снимаю портреты.
Конкретно не могу сказать на какую сумму рассчитываю, т.к. ценовой диапазон велик) От 10 000 тг, например.
Помню еще лет 15 назад как снимала на папин Зенит, наверное воспоминания детства не дают мне покоя :rotate:
  • 0

#5811
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Спасибо большое!
На сайтах и на различных форумах просматриваю инфу о фотоаппаратах, но никак не могу определиться. В основном снимаю портреты.
Конкретно не могу сказать на какую сумму рассчитываю, т.к. ценовой диапазон велик) От 10 000 тг, например.
Помню еще лет 15 назад как снимала на папин Зенит, наверное воспоминания детства не дают мне покоя :rotate:

тут скорее надо определиться с верхней границей или хотя бы с примерным разбросом куда вы хотите влиться :)
  • 0

#5812
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

Canon > PowerShot SX240 ? хорош?

за такие деньги особой разницы между разными фотоаппаратами не заметите. Все они одинаковые. Берите тот который нравится и удобнее. данная модель не плохая.

#5813
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Фулл-фрейм камера Sony RX1 с фиксированным объективом Carl Zeiss 35mm/2.0. Цена будет высокой.

высокая это мягко сказано :-/
2800 баксов, пока не знаю даже что и сказать. думал будет в районе полторушки
  • 0

#5814
bIP6bIC

bIP6bIC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

высокая это мягко сказано :-/ 2800 баксов, пока не знаю даже что и сказать. думал будет в районе полторушки

Интересно будет поглядеть, кто будет её покупать и самое интересное- для чего? Не сменный объектив...
  • 0

#5815
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

высокая это мягко сказано :-/ 2800 баксов, пока не знаю даже что и сказать. думал будет в районе полторушки

Интересно будет поглядеть, кто будет её покупать и самое интересное- для чего? Не сменный объектив...

наверно для очень богатых энтузиастов определенного жанра. выпустила же лейка куда более узконаправленную модель Монохром, 8000 стоит :rotate:
  • 0

#5816
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

высокая это мягко сказано :-/
2800 баксов, пока не знаю даже что и сказать. думал будет в районе полторушки


Я не думаю, что цена на эту камеру слишком завышена. Во-первых, нужно иметь в виду, что миниатюризация стоит денег. Чем компактнее камера, тем сложнее и дороже процесс производства.

Отдельный объектив для дальномерок Zeiss 35mm f/2 ZM Biogon ( такие же характеристики, как у объектива камеры) стоит тысячу долларов. Сони Некс 7 стоит $1200. А теперь прибавьте сюда стоимость дорогой фул-фрейм матрицы. В итоге получается, что запрашиваемая цена в 2800 долларов вполне адекватна.

Единственный конкурент для этой камеры на данный момент - это Лейка М9, тушка которой стоит 7 тыс.долларов.
  • 0

#5817
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
На фулфрейме 35 мм - это уже умерянный широкоугольник, которым можно прекрасно снимать пейзажи, но на портрет этот обьектив не годится - слишком велики пространственные искажения и этот фактор ещё сильнее сужает диапазон применения подобной камеры - ладно был-бы полтинник или 35мм на кропе - эти два варианта наиболее универсальны, понятны и годится снимать почти всё, но 35 мм фикс - как-то невразумительно и особенно при такой цене...

Одна надежда, что вслед за RX1 с 35мм фиксом Сони выпустит RX2 с 50мм фиксом и RX3 с 85мм и потратив всего 9 тысяч долларов счастливый обладатель подобного набора из трёх малогабаритных камер, которые можно будет рассовать по всем карманам, сможет перекрыть все востребованные для фотографа фокусные.

#5818
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Обзор на английском

Изображение
  • 0

#5819
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
"What Sony has done with the a99 camera is to effectively and decisively leapfrog over Nikon and Canon and deliver a next generation imaging solution for photographers who are not mired in place by concepts of what constitutes a camera based on old traditions and metrics. While the curmudgeons may not want video or an electronic viewfinder or some of the bells and whistles you'll find on this and other Sony cameras (a77?) that contingent of photographers is not necessarily the future of professional, commercial photography. They represent the past. And the past is already gone. All around me I am keenly aware that the generation of image makers who are in ascendency are more and more comfortable slipping back and forth between video and stills. They are looking for cameras that create movies fluidly, unhampered by antiquated live view adaptations and legacy viewing solutions.

This is why I predict that Nikon and Canon will come stumbling after Sony in a year or two with cameras that have electronic viewfinders."

Kirk Tuck очень резко высказался о современных камерах Кэнон и Никон, назвав их продуктами прошлого для профессиональных коммерческих фотографов. Он предполагает, что Кэнон и Никон вынуждены будут выпустить зеркалки с электронным видоискателем.
  • 0

#5820
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Ну электронный видоискатель воткнуть в камеру вместо пентапризмы и зеркала - дело трёх минут, тем более, что в некоторых мыльницах сия система давным-давно практикуется - вот только на своём Д90, отключив экран просмотра, я намеднись отщёлкал ровно 2000 кадров на 1 аккумуляторе без подзарядки - наверное Кэнон с Никоном подождут когда техника разовьёт энергосбережение электронники и разрешение с ценой экранов до соответствующих цифр, а пока, что пусть новые технологии обкатывает Сони - У Никона и Кэнона в своём секторе пока, что дела идут итак неплохо...


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.