Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#5761
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Если выбирать между Никон Д90 и Никон 5100, то я выбрал бы Pentax K-30.


Когда человек приобретает зеркальную камеру просто для того, чтобы иметь что-то, снимающее получше самой лучшей мыльницы и снимать он обычно будет китовым обьективом 18-55/3,5-5,6, ну или в лучшем случае тёмного 18-135, или с докупкой столь-же тёмного 55-200, то тут надо отталкиваться от маленьких фишек присущих каждому из грандов Зеркалостроения в Любительском секторе - Кэнон самый дешёвый, Никон чуток более резкий, но и платить за это приходится чуток больше денег чем за Кэнон при микроскопическом улучшении качества фотографий в любительском секторе, Пентакс более влагопылезащищённый и больше подходит для сьёмки в неблагоприятных условиях, Сони новый игрок на рынке Зеркалок и мне кажется что они более подходят для работы на полном автомате тем людям, которые будут просто снимать нажимая кнопку спуск в зелёном секторе, лишний раз не заморачиваясь всевозможными фотопремудростями и поверьте мне, на практике Вы не увидите отличия в качестве снимков сделанных и правильно обработанных хоть Пентаксом, хоть Никоном, хоть Кэноном или Сони в любительском секторе на Кропе - просто берите то, что самой последней разработки и подходит Вам по бюджету - у Никона Д5100, Кэнон 600Д, Пентакс К-30, у Сони даже и не знаю... - не моё это.
----------------------------------------------------*
Другой разговор, если фото станет для вас увлечением на всю оставшуюся жизнь - тогда человек покупает не просто фотоаппарат, а выбирает Систему и тут в первую очередь сразу стоит задуматься о целесообразности Пентакса - у этой системы нет фулфрейма и все Ваши обьективы и вспышки, купленные обычно на долгую фотожизнь, придётся менять при переходе на фулфрейм и именно поэтому серьёзные фотолюбители делают выбор между Никоном и Кэноном которые оснащенны наибольшим количеством обьективов и именно Кэнон и Никон проще будет затем продать при переходе на следующую камеру или обьектив более высокого класса на барахолке, хотя-бы через этот сайт в разделе Продам.

П.С. Про отвёртку на Никоне - по мне так вещь абсолютно ненужная фотолюбителям на сегодняшний день - дешёвые фотолюбительские обьективы Никона со светосилой до 1,8 серии G с вделанным мотором не просто быстрее и точнее фокусируются, но и имеют более качественные оптические характеристики на открытой диафрагме, где наилучшее боке светосильной оптики, что явно стоит лишней сотни долларов за подобную оптику, а те обьективы Д-серии, которые стоят более дёшево, нежели серии G, часто имеют Бэк/фронтфокус, который корректируется програмно только в старших моделях этой фирмы... да и вообще, слишком узкая ГРИП присуща сверхсветосильным профиобьективам со светосилой 1,4 у фиксов и 2,8 у трансфокаторов и вряд-ли фотолюбитель с тушкой начального или среднего любительского классса станет приобретать под фотокамеру стоимостью до 1000 у.е обьектив стоимостью в 1,5 -2,5 тысячи зелёных денег...

#5762
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
мои размышления
Pentax меня немного сбил с настроя D5100
Ковыряя форумы, читая мнения и обзоры наткнулся на Pentax K-R
вроде тож неплохой аппарат, по крайней мере отзывы не плохие
в основном идет сравнение с Nikon D3100 и D90
но зато цена!
хотя скорее всего цена потом аукнется при продаже, как у же упомянул Wladimir.

Сегодня в живую подержал D5100, по ощущениям не серьезный аппарат))) лежит в руке как то не внятно.
Хрупким кажется что ли, а это не маловажно, т.к. фотоаппарат должен выдержать притязания моей дочурки

До сих пор пока в раздумьях...

Сообщение отредактировал Loki_NRG: 29.08.2012, 01:45:33

  • 0

#5763
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Пентаксы в руке очень даже хорошо лежат. К-30 в руках не держал, но те камеры от Пентакс, которые видел и щупал, в руках были получше и выглядели качественнее, чем одноклассники от Никона и Кэнона. ФФ, да простит меня Владимир, в руках любителя - как граната у обезьяны, так что не уверен, что любителям нужно ориентироваться на возможность перехода на ФФ при выборе начальной камеры.

По поводу продажи и перепродажи - сейчас, имхо, уже через пару лет достаточно сложно продать любую из зеркальных камер начального уровня, разве что за полцены и ниже. Так что есть шанс, что все начальные камеры при продаже будут стоить одни и те же деньги, с разницей в 50-100 баксов, на которые они и отличаются при покупке. Да и нет особого смысла любителю менять зеркалку, ее возможностей и ресурса хватает надолго, мыльницы, и то работают по несколько лет. Другое дело - энтузиаст фотографии, но у тех и требования к технике другие и меняют они ее с меньшей оглядкой на потери в цене.
  • 1

#5764
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Иегуди - я о том-же и писал - если зеркальная камера куплена для улучшения качества фотографий несколько выше того, что даёт хорошая мыльница - нет никакой разницы какую зеркалку вы возьмёте - всё одно будете снимать тёмным КИТом, тёмным телевиком, да ещё прикупите дешёвенький полтинник - результат на всех камерах стоимостью до 1000 у.е будет трудноотличим один от другого - речь идёт именно о Фотолюбителях с Большой Буквы, которые любят фотографию всей душой и по мере своего роста сначала прикупают более приличную светосильную оптику, потом берут камеру с програмной корекцией бэк-фронтфокуса, более быстрой и точной до милиметров фокусировкой и когда понимают что даёт фулфрейм человеку достигшему определённых высот, только тогда переходят на полноценные, неусечённые матрицы где целиком и полностью реализуется потенциал современных обьективов.

Те кого устраивает мыльница, вряд-ли получат большое удовольстие от покупки Зеркалки с китовым 3-х кратным зумом, а кто доволен кропом - тому и снимать кропом - фулфрейм - это тем, кто понимает что даёт обьектив 80-200/2,8 и чем отличается портретник 85/1,4 от 18-55/3,5-5,6 и кто дорос до этого уровня, имея к тому-же и финансовые возможности приобретать подобную технику...

#5765
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
DPreview рецензия на Sony RX100 http://www.dpreview....ot-dsc-rx100/15
  • 0

#5766
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
DPreview Пентакс К-30 сравнение студийных снимков с другими камерами http://www.dpreview....s/pentax-k-30/4

Мне кажется, что сенсор К-30 превосходит сенсоры Никона 5100, Кэнона 650 и Сони а65 на более высоких ИСО. Особенно это заметно на ИСО 3200.

Больше всех шумит сенсор Сони а65 ( 24мп), но это понятно, учитывая его большее разрешение, однако я бы не сказал, что сенсор а65 так уж заметно хуже, чем сенсор Кэнона 650 ( 18мп). Грязнят они приблизительно одинаково, хотя у Кэнона побольше резкости.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 29.08.2012, 16:53:49

  • -1

#5767
Ruslik

Ruslik
  • Свой человек
  • 561 сообщений
http://www.alser.kz/good-236-89.html как вам такой вариант в качестве первой зеркалки
  • 0

#5768
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

http://www.alser.kz/good-236-89.html как вам такой вариант в качестве первой зеркалки

да все они хорошие, вот только мне не очень нравится второй объектив для кропнутой камеры, лучше бы был 55-250.
посмотрите у продавцов на форуме, у них можно найти тание наборы за сравнимую цену с годовой гарантией
550Д называли "7Д для бедных", у него схожий функционал (чуть урезанный) и качество (абсолютно такое же).
  • 0

#5769
Ruslik

Ruslik
  • Свой человек
  • 561 сообщений
спасибо за ответ
крутил-вертел все эти зеркалки для начинающих, понял что пока нет времени разбираться в тонкостях фотографии, так что нужен совет какую мыльницу приобрести в пределах 200-300 баксов
  • 0

#5770
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

какую мыльницу приобрести в пределах 200-300 баксов


Что-то вроде этого http://www.ebay.com/...75243020&_rdc=1
  • -1

#5771
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

нужен совет какую мыльницу приобрести в пределах 200-300 баксов

вчера привезли для жены компактный тревел-зум Панасоник ZS15 (европейское название TZ25)
качество снимков выше, чем у выпущенного раньше ZS20, хотя зум чуть поменьше (16 против 20), есть режим интеллигентного зума, работает великолепно, (до х32, и даже до х50, хотя в этом случае просто делается 5Мп кроп), широкий угол (ЭФР = 24), есть режим круговой панорамы, как у Сони, режим съемки 3Д (просмотр работает на стереотелевизорах), естественно, ХДР (даже без штатива), съемка видео фулл эйч ди (не пробовал), творческие режимы, набор сцен, короче, куча всего в компактном корпусе, хорошее качество изготовления, емкая батарейка (до 260 кадров на одной зарядке по СИПА тестам). Лучший в классе режим полного автомата, судя по отзывам. Режим стабилизации изображения, кстати, просто обалденный, вчера пробовал, даже удивлен. Влезает в карман джинсов (не очень тесных).

Минусы - зарядка аккума только в камере, причем долгая. Не знаю, стоит ли отнести к минусам отсутствие джи-пи-эс и сенсорного экрана, на мой взгляд, это лишние фичи. Еще нет русского языка в меню, что мне также пофиг, как и жене, которая снимает в полном автомате. Мне это удовольствие обошлось в 180 баксов с Амазона, френд был в отпуске в Штатах и привез. С понедельника эта же камера там же продается за 165 (то черная, то серебристая). Имхо, в качестве камеры для путешествий и выходов на природу практически идеальная камера. Думаю, у нас можно найти баксов на 50-100 дороже.
  • 0

#5772
Ruslik

Ruslik
  • Свой человек
  • 561 сообщений
спасибо други, буду искать, в основном для жены и надо

п.с. я в основном на айфон снимаю)))), просто хочется увлечься фото, когда вижу проф снимки

Сообщение отредактировал Ruslik: 29.08.2012, 20:51:09

  • 0

#5773
bIP6bIC

bIP6bIC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

спасибо други, буду искать, в основном для жены и надо

п.с. я в основном на айфон снимаю)))), просто хочется увлечься фото, когда вижу проф снимки

Если хочется "немного увлечься", глядя на про фото, то ответь на вопрос: Вы готовы выложить как минимум 4000 УЕ за сам аппарат и еще за пару тройку объективов тысячи три-четыре? И это еще абсолютно не гарантия, что Вы станете снимать как профи! Подумайте!
  • 0

#5774
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Сегодня была представлена камера Sony Nex 5R. Самое главное новшество - это гибридный автофокус ( фазовый + контрастный в связке). Пока еще не понятно, насколько эффективно и быстро он будет работать. Далее, дисплей может поворачиваться на 180 градусов, что облегчит съемку автопортретов. Что касается кнопочек, то наверху камеры появилась кнопка Fn и диск управления ( кивок в сторону более продвинутых пользователей). Еще примочки: Wi-Fi и Apps ( приложения). Более функциональный тач-скрин.

Остальные камеры Сони ( самые сливки): Некс-6, а99, а также новые объективы будут представлены 12 сентября.

Изображение

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 30.08.2012, 02:00:18

  • 0

#5775
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
I’m very glad (and quite surprised) to say that with the Fast Hybrid AF enabled lenses, the Sony NEX 5R is pretty much on par with the Olympus OMD EM5.

Я был очень рад и несколько удивлен, что гибридный автофокус Nex 5R с поддерживаемыми объективами был на уровне с автофокусом Olympus EM5. Неплохо.

Изображение
  • 0

#5776
APOLLON-17

APOLLON-17
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

I’m very glad (and quite surprised) to say that with the Fast Hybrid AF enabled lenses, the Sony NEX 5R is pretty much on par with the Olympus OMD EM5.

Я был очень рад и несколько удивлен, что гибридный автофокус Nex 5R с поддерживаемыми объективами был на уровне с автофокусом Olympus EM5. Неплохо.

Изображение


и сколько стоит такой девайс?
  • 0

#5777
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

и сколько стоит такой девайс?

Рекомендованная в Штатах - тушка $650, кит с 17-55 - $750.
  • 0

#5778
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Сегодня была аннонсирована беззеркалка Fuji X-E1, которая вроде как оснащена таким же электронным видоискателем, как в Сони Некс-7. Китовый зум у Фуджи более светлый 18-55mm F2.8-4 R OIS. Цены на эти камеры приблизительно одинаковы, чуть выше 1000 баксов.

Изображение
  • 0

#5779
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Нуу самый большой сюрприз у фуджи это китовое стекло стоимостью в 400 баксов в ките или 700 баксов отдельно
  • 0

#5780
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Нуу самый большой сюрприз у фуджи это китовое стекло стоимостью в 400 баксов в ките или 700 баксов отдельно


Я думаю, что цена китового объектива компенсируется особенной конструкцией матрицы Фуджи, которая позволила убрать АА-фильтр. Что в свою очередь увеличивает разрешение снимков и их резкость. Поэтому этот качественный китовый объектив должен давать недурственную картинку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.