Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#5721
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

ДВ! Скажите, пожалуйста, какой объектив лучше на Canon 600d 28-105mm, 18-200mm, 55-250mm


28-105 - это обьектив из плёночной эпохи и он вполне неплохо смотрится на фулфрейме и с подешевлением полноразмерных матриц и последующем распространении среди фотолюбителей этого класса камер, вероятнее всего займёт своё место в этой нише., а вот на Кропе он не совсем хорош.

18-200 - очень дорого стоит и неплохо снимает на фокусных от 18 до 150, а от 150 явно теряет качество картинки, хотя своей универсальностью заставляет мириться и с этим недостатком и с чрезмерной ценой.

55-250 - это телеобьектив, который предназначен для сьёмки птичек-зверушек с большого растояния и портретов - этот обьектив Вы вероятнее всего впоследствии прикупите к своему основному КИТовому, если конечно Качество для Вас не станет основополагающим и вы не приобретёте себе несколько фиксов, вместо более удобных Зумов.

Соответственно, если Вас не устраивает дешёвенький 18-55/3,5-5,6 в качестве КИТового, то я-бы остановил свой выбор либо на Светосильном Тамроне 17-55/2,8 за 420 у.е, - только имейте ввиду что обьектив стоит тестировать перед покупкой, сделав предварительные снимки и внимательно рассмотрев при увеличении на мониторе в большом увеличении - Тамроны не очень стабильны в изготовлении и отличаются качеством в зависимости от конкретного экземпляра, хотя в последнее время у них качество обьективов улучшилось и нареканий всё меньше и меньше... ну и универсальный Кэноновский 18-135/3,5-5,6 за 350 у.е

#5722
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Подскажите мне еще пожалуйста, где можно купить сумку для фотоаппарата (кроме планет электроники и технодомов).

Я брал в Серебренном диске, на Абая-Жарокова, неделю назад. Заедьте, у них пока выбор есть.
  • -1

#5723
Тамагочи

Тамагочи
  • Гость
  • 30 сообщений


А я бы посоветовал поискать Samsung EX1.


Samsung EX2F

Изображение

Я думаю приемник недалеко ушел, а учитывая новизну, то цена будет в 2-3 раза дороже. Так что тут можно будет и подумать над выбором.
  • 1

#5724
Лёхинс

Лёхинс
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Спасибо всем за помощь в выборе. Сегодня мной был взят в PSPkz Nikon D5100 body. Завтра утром встречаю на вокзале, доставшиеся мне от брата "по наследству", КИТовый 18-55 и какой-то фикс (пока не знаю какой), а также сумку. Так что поздравляйте и принимайте в свои ряды новичка ))))!!!

Сообщение отредактировал Лёхинс: 17.08.2012, 23:38:21

  • 0

#5725
tiZak

tiZak
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Спасибо всем за помощь в выборе. Сегодня мной был взят в PSPkz Nikon D5100 body. Завтра утром встречаю на вокзале, доставшиеся мне от брата по наследству, КИТовый 18-55 и какой-то фикс (пока не знаю какой), а также сумку. Так что поздравляйте и принимайте в свои ряды новичка ))))!!!

Поздравляю, хороший выбор! Больших творческих успехов!
Прежде чем будете вставлять тушку в объектив))))) внимательно посмотрите не попало ли пыли внутрь объектива, не дай бог потом придется выдувать пыль и из самого фотоаппарата. Ведь он достался вам по наследству и вы не знаете как им пользовались.

Сообщение отредактировал tiZak: 17.08.2012, 21:50:33

  • 0

#5726
Лёхинс

Лёхинс
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Поздравляю, хороший выбор! Больших творческих успехов!
Прежде чем будете вставлять тушку в объектив))))) внимательно посмотрите не попало ли пыли внутрь объектива, не дай бог потом придется выдувать пыль и из самого фотоаппарата. Ведь он достался вам по наследству и вы не знаете как им пользовались.

Огромное спасибо за поздравление и совет!
Обязательно посмотрю на наличие пыли. А если она все-таки будет, как от нее избавиться в объективе?
  • 0

#5727
tiZak

tiZak
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
если нет слоя пыли, нельзя лезть внутрь без особой нужды, пылинки ни на что практически не влияют.
Ну а если пылинок многовато, то можно выдуть грушей и дополнительно прочистить ленспеном.

Сообщение отредактировал tiZak: 17.08.2012, 23:55:17

  • 0

#5728
bIP6bIC

bIP6bIC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Огромное спасибо за поздравление и совет!
Обязательно посмотрю на наличие пыли. А если она все-таки будет, как от нее избавиться в объективе?


Если в объективе... :faceoff: Это его разбирать надо и это просто огромный гемор! И не факт что этот набор пластика и стекла можно будет без практики собрать обратно! :D А если просто на внешних стеклах, то лечится ленспеном (спецовый карандаш, убирающий грязь на линзах, обычно приобретается вместе с аппаратом по настоятельным рекомендациям любвеобильных менеджеров по продажам ) или просто резиновой грушей (добывается обычно в тех же местах что и ленспены). Я например делаю так: выпиваю стакан водки, старательно дышу на стекло и после вытираю обычной стерильною ваткой (добывается в местах, куда обычно заглядывают перед тем, как девушку пригласить на чай)
  • 0

#5729
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Огромное спасибо за поздравление и совет!
Обязательно посмотрю на наличие пыли. А если она все-таки будет, как от нее избавиться в объективе?


- в объектив лазить не надо. Это именно тот случай, когда от самодеятельности будет еще хуже.
А вообще, учитывая, что Вы приобрели "зеркалку", купите набор для чистки. Состоит из специальной кисточки, грушы, ватных палочек, специальной салфетки и спрей-пузырька с чистящей жидкостью. Цена комплекта около 1500 тнг.
Пыль с матрицы "зеркалки" Вы ещё долго сдувать не будете, но вот протирать поверхность передней линзы объектива и заднего экрана "зеркалки" частенько придется.

Примерно такой:

Изображение
  • 0

#5730
Лёхинс

Лёхинс
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Всем спасибо! Объективы получил. Все-таки брат аккуратен в этом плане. Они чистенькие. Вчера с фотиком приобрел и Ленспен. А фикс вот такой приехал: Сигма 30 1.4 фо Никон.
  • 0

#5731
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Всем спасибо! Объективы получил. Все-таки брат аккуратен в этом плане. Они чистенькие. Вчера с фотиком приобрел и Ленспен. А фикс вот такой приехал: Сигма 30 1.4 фо Никон.


хороший фикс, душевный... :smoke:
  • 0

#5732
tiZak

tiZak
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Всем спасибо! Объективы получил. Все-таки брат аккуратен в этом плане. Они чистенькие. Вчера с фотиком приобрел и Ленспен. А фикс вот такой приехал: Сигма 30 1.4 фо Никон.

Да фикс отличный. отменная светосила да и фокусное расстояние в самый раз)
  • 0

#5733
Лёхинс

Лёхинс
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Спасибо! Буду осваивать. Сейчас читаю инструкцию к аппарату. Вроде все доступно разъясняется. Единственное, неудобно, что она только в эл.виде. Кто как печатал или может есть в бумажном виде где они?
  • 0

#5734
tiZak

tiZak
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Спасибо! Буду осваивать. Сейчас читаю инструкцию к аппарату. Вроде все доступно разъясняется. Единственное, неудобно, что она только в эл.виде. Кто как печатал или может есть в бумажном виде где они?

у меня есть распечатанная) сам дома распечатывал) цветную))))
  • 0

#5735
Piano_man

Piano_man
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Обзор нового 1Dx от Digital RevTV . загляденье просто :eek: :dandy:

Сообщение отредактировал Piano_man: 19.08.2012, 10:06:16

  • 0

#5736
Paradise love

Paradise love
  • Гость
  • 6 сообщений

Обзор нового 1Dx от Digital RevTV . загляденье просто :eek: :dandy:
http://www.youtube.com/watch?v=qUMBM8goMOo&feature=g-all-u

Класс, у меня Sony полупроф., теперь загорелось желание взять такой!!!!
  • 0

#5737
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Сони A99 has phase detection pixel on sensor!

Пиксели фазового автофокуса на матрице Сони а99. А также стандартный для зеркалок главный модуль фазового автофокуса. В результате ожидается, что скорость и точность автофокуса Сони а99 будут впечатляющими.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 24.08.2012, 01:28:30

  • 0

#5738
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
Всем привет!
Посоветуйте альтернативу Nikon D90
Хотелось бы что нибудь из Nikon
Бюджет $1000-1200

подумываю над D7000

Ваше мнение?

Сообщение отредактировал Loki_NRG: 24.08.2012, 17:44:11

  • 0

#5739
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Посоветуйте альтернативу Nikon D90
Хотелось бы что нибудь из Nikon
Бюджет $1000-1200

подумываю над D7000


А какие еще есть варианты "из Nikon" кроме D7000 в этом бюджете? :D
  • 0

#5740
tiZak

tiZak
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Всем привет!
Посоветуйте альтернативу Nikon D90
Хотелось бы что нибудь из Nikon
Бюджет $1000-1200

подумываю над D7000

Ваше мнение?


Смотря для чего вы хотите приобрести фотоаппарат? для проф съемки или для себя, чисто побаловаться! Советую вам взять что нибудь по дешевле, и на остальные деньги хорошее стекло. На D7000 без хорошего объектива, почти ничего не получится. А китовый объектив рассчитан в основном на новичков! Наверно все подумают: "Вот прицепился со своим 5100", но все же посоветую взять 5100 кит(740) + какой нибудь портретник. Можно 35ку(260) или 50 (270). Оба хороши, но только у первого картинка получится плосоковатой, а второй будет не удобен в помещениях, так как кроп делает из 50 в 75! Ну есть еще один вариант. Можно подождать D600. Ну кто его знает когда он будет доступен у нас! Хотя если те источники от которых я слышал, что цена на него будет в районе 1200, достоверны, можно будет взять его. Думаю будет хорошая машинка)))

Сообщение отредактировал tiZak: 24.08.2012, 20:49:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.