Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#5741
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Хотя если те источники от которых я слышал, что цена на него будет в районе 1200, достоверны, можно будет взять его. Думаю будет хорошая машинка)))

Не будет на него такой цены, хорошо если за 2к не перевалит
  • 0

#5742
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений


Всем привет!
Посоветуйте альтернативу Nikon D90
Хотелось бы что нибудь из Nikon
Бюджет $1000-1200

подумываю над D7000

Ваше мнение?


Смотря для чего вы хотите приобрести фотоаппарат? для проф съемки или для себя, чисто побаловаться! Советую вам взять что нибудь по дешевле, и на остальные деньги хорошее стекло. На D7000 без хорошего объектива, почти ничего не получится. А китовый объектив рассчитан в основном на новичков! Наверно все подумают: "Вот прицепился со своим 5100", но все же посоветую взять 5100 кит(740) + какой нибудь портретник. Можно 35ку(260) или 50 (270). Оба хороши, но только у первого картинка получится плосоковатой, а второй будет не удобен в помещениях, так как кроп делает из 50 в 75! Ну есть еще один вариант. Можно подождать D600. Ну кто его знает когда он будет доступен у нас! Хотя если те источники от которых я слышал, что цена на него будет в районе 1200, достоверны, можно будет взять его. Думаю будет хорошая машинка)))

посидел вечерком...
подумал
Остановился на D5100
единственно что не нравится в нем, в руке как то не очень сидит, не как D90 ))))

Сообщение отредактировал Loki_NRG: 27.08.2012, 01:45:47

  • 0

#5743
tiZak

tiZak
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

посидел вечерком...
подумал
Остановился на D5100
единственно что не нравится в нем, в руке как то не очень сидит, не как D90 ))))

вопрос времени! если надумаете, могу предложить вам этот аппарат со склада. цена кита с 18-55 составит 102000.

Сообщение отредактировал tiZak: 27.08.2012, 09:27:18

  • -1

#5744
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
А чем Вас не устроил D90? При хорошей линзе - это очччень хороший аппарат, уж никак не хуже D5100. Если брать что-то принципиально лучше, то D7000
В свое время у меня был выбор между D90 и D5100, и последний не понравился эргономикой, уж больно легкий, без верхнего дисплея (бывает нужен), да и технически отличия для любителя условные - повторюсь - особенно при хорошей линзе
  • 0

#5745
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
мне очень даже нравится D90
но по некоторым политическим причинам
также то что в форумах пишут что отверточные фотики устаревают
ну и по финансам
выбираю первую зеркалку, хочу прочувствовать "моё не моё" :D
  • 0

#5746
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

А чем Вас не устроил D90? При хорошей линзе - это очччень хороший аппарат, уж никак не хуже D5100. Если брать что-то принципиально лучше, то D7000
В свое время у меня был выбор между D90 и D5100, и последний не понравился эргономикой, уж больно легкий, без верхнего дисплея (бывает нужен), да и технически отличия для любителя условные - повторюсь - особенно при хорошей линзе

Стареют фотоаппараты, в том числе и Д90. Корпус у него получше, набор настроек чуть пошире, скорострельность поболе, есть отвертка, которая уже мало кому нужна, а во всем остальном он проигрывает Д5100 - например, по шумам при высоких ИСО и общему качеству изображения, что некоторым фотографам важно ))) Кстати, отвертка в Д90 при отсутствии корректировки автофокуса под конкретный объектив - в большинстве случаев лишняя бесполезная фича, как тут уже писал Владимир, визировать приходится только в режиме лайфвью, потому что через видоискатель фокус элементарно промахивается. Верхний дисплей с появлением настраемого пользовательского меню и с количествои инфы, отображаемой в видоискателе уже имхо стал анахронизмом, просто дань привычке для старых фотографов-консерваторов.

Т.е., что при хорошей, что при плохой линзе Д5100 снимает лучше Д90. На стороне Д90 только более прочный корпус, что любителям, снимающим много меньше профессионалов, до лампочки. Как до лампочки и увеличенное число настроек, которое редко востребовано даже профессионалами, любящими возиться с РАВами и постпроцессингом.
  • 2

#5747
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Посоветуйте альтернативу Nikon D90
Хотелось бы что нибудь из Nikon
Бюджет $1000-1200


Если выбирать между Никон Д90 и Никон 5100, то я выбрал бы Pentax K-30.
  • 0

#5748
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Если выбирать между Никон Д90 и Никон 5100, то я выбрал бы Pentax K-30.

Кстати, да. Эта модель явно Пентаксу удалась. И цена кита в 728 баксов (за черный вариант, белый и синий почти на стольник дороже) на Амазоне тоже вполне адекватная, с учетом великолепной 16 Мп матрицы от Сони и полной погодозащищенности, чего нет больше ни в одной начальной тушке, плюс куча ништяков и фичей и сравнительно дешевые и качественные объективы.
  • 0

#5749
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

вопрос времени! если надумаете, могу предложить вам этот аппарат со склада. цена кита с 18-55 составит 102000.

Отличная цена!
Недавно данная тема очень помогла определиться с аппаратом. Тоже стала счастливой обладательницей Никон 5100, но на несколько тысяч дороже!
Где ж вы, tiZak, раньше были? :)
Всем постоянным писателям ветки огромное спасибо!
  • 0

#5750
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений
Тоже супруге в Дубаях купил Д5100 за 900$ с двумя линзами 18-55 и 18-200 и штативом с сд картой на 16 гб впридачу. Даже не думал, что здесь дешевле можно купить(((
  • 0

#5751
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений


Если выбирать между Никон Д90 и Никон 5100, то я выбрал бы Pentax K-30.

Кстати, да. Эта модель явно Пентаксу удалась. И цена кита в 728 баксов (за черный вариант, белый и синий почти на стольник дороже) на Амазоне тоже вполне адекватная, с учетом великолепной 16 Мп матрицы от Сони и полной погодозащищенности, чего нет больше ни в одной начальной тушке, плюс куча ништяков и фичей и сравнительно дешевые и качественные объективы.

теперь вы меня совсем с толку сбили))))
только нацелился на d5100
  • 0

#5752
tiZak

tiZak
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Тоже супруге в Дубаях купил Д5100 за 900$ с двумя линзами 18-55 и 18-200 и штативом с сд картой на 16 гб впридачу. Даже не думал, что здесь дешевле можно купить(((


Да вы что издеваетесь? У нас только один объектив 18-200 здесь под 900 долларов стоит. Может вы что то перепутали?
  • -1

#5753
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений


Тоже супруге в Дубаях купил Д5100 за 900$ с двумя линзами 18-55 и 18-200 и штативом с сд картой на 16 гб впридачу. Даже не думал, что здесь дешевле можно купить(((


Да вы что издеваетесь? У нас только один объектив 18-200 здесь под 900 долларов стоит. Может вы что то перепутали?


наверно 55-200
  • 1

#5754
tiZak

tiZak
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений



Если выбирать между Никон Д90 и Никон 5100, то я выбрал бы Pentax K-30.

Кстати, да. Эта модель явно Пентаксу удалась. И цена кита в 728 баксов (за черный вариант, белый и синий почти на стольник дороже) на Амазоне тоже вполне адекватная, с учетом великолепной 16 Мп матрицы от Сони и полной погодозащищенности, чего нет больше ни в одной начальной тушке, плюс куча ништяков и фичей и сравнительно дешевые и качественные объективы.

теперь вы меня совсем с толку сбили))))
только нацелился на d5100


Не советую вам брать Пентакс. Так как Аксессуаров на него мало где найдешь, и объективы тоже, черт пойми, где брать?Ну и он относится к классу "Любительские", а 5100 к классу "Полу профессиональные"!
  • -1

#5755
bIP6bIC

bIP6bIC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Не советую вам брать Пентакс. Так как Аксессуаров на него мало где найдешь, и объективы тоже, черт пойми, где брать?Ну и он относится к классу "Любительские", а 5100 к классу "Полу профессиональные"!

Уважаемый! Не сбивайте с толку людей! Никогда D5100 не был и не будет класса полу-про. Даже D7000 Никон позиционирует как "камера для любителя".
А насчет Пентакса я полностью солидарен с mrpumpkin и iegudi. Модель более чем удачная.
  • 1

#5756
tiZak

tiZak
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Ребята, Срочно тем, кто хочет приобрести фотоаппараты. В срочном порядке продается фотоаппарата Canon EOS 600D Kit 18-55 абсолютно, новый всего за 80000кзт.
  • 0

#5757
tiZak

tiZak
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Не советую вам брать Пентакс. Так как Аксессуаров на него мало где найдешь, и объективы тоже, черт пойми, где брать?Ну и он относится к классу "Любительские", а 5100 к классу "Полу профессиональные"!

Уважаемый! Не сбивайте с толку людей! Никогда D5100 не был и не будет класса полу-про. Даже D7000 Никон позиционирует как "камера для любителя".
А насчет Пентакса я полностью солидарен с mrpumpkin и iegudi. Модель более чем удачная.


Извиняюсь. Оказывается Пентакс к-30 тоже относится к классу "полу профессиональные". А D5100 есть и будет в классе "полу профессиональные", но официально они позиционируются как "любительские".
  • 0

#5758
bIP6bIC

bIP6bIC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Ребята, Срочно тем, кто хочет приобрести фотоаппараты. В срочном порядке продается фотоаппарата Canon EOS 600D Kit 18-55 абсолютно, новый всего за 80000кзт.

Я хочу, но я в Шымкенте. Есть возможность отправить?
  • 0

#5759
Murasan!

Murasan!
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
посоветуйте какую купить никон 3200 или 5100? цены одинаковые на данный момент
  • 0

#5760
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений


Тоже супруге в Дубаях купил Д5100 за 900$ с двумя линзами 18-55 и 18-200 и штативом с сд картой на 16 гб впридачу. Даже не думал, что здесь дешевле можно купить(((


Да вы что издеваетесь? У нас только один объектив 18-200 здесь под 900 долларов стоит. Может вы что то перепутали?

Сори, ляп чайника, действительно 55-200R
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.