Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#5701
tiZak

tiZak
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Аналогичная ситуация с тем же Никоном. Все эти 3200, 5100 и прочая лабуда - это однодневные бабочки. Намного практичнее взять D90 или 7000D.


Основные различия между 3200,5100 и д90,7000 только наличие отвертки и более большего количества точек фокусировки. ну а в остальном тот же кроп. Отвертка уже прошлый век, так как наличии фокусировочного мотора в самих объективах обеспечивают наиболее точное, бесшумное и быстрое фокусирование. ну а более большее количество фокусных точек, для обычных рядовых фотографов я думаю не особо важно. Ну а 3200 рассчитан именно для тех, кто не хочет париться в настройках, в д90 и 7000 такого широкого руководства и большого количества автоматических готовых настроек ведь нет!

Сейчас Дядя Владимир придет, и все расставит по полочкам))) как делал это и раньше!

Сообщение отредактировал tiZak: 16.08.2012, 17:05:23

  • 1

#5702
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Очень дерзкое высказывание! ))) сам пользуюсь 5100, и ни на миг даже не усомнился в нем. В данный момент пользуюсь китом 18-55, все фотографии меня более чем устраивают. Ваши фотографии с канона очень хорошие, при хорошем дневном освещении. ну а при сумерках? есть что показать? ...


-...))...кто-то должен дерзить здесь иногда, а то со скуки помереть можно... :rotate:

При недостатке освещения я цепляю на камеру полтинник, потому что понимаю: универсального на все случаи жизни объектива не существует.
Как-то взял его в садик сынишку "пощелкать", получилось вместе с фотошопом примерно так:

Изображение
http://fotki.yandex....kz/view/481203/

Махнул рукой и при следующей фотосъемке в садике стал пользовать дешевый полтинник, дабы не напрягаться потом в фотошопе:

Изображение
http://fotki.yandex....kz/view/504756/

Ну, и вечерами тоже только полтинник:

Изображение
http://fotki.yandex....kz/view/516635/
  • 0

#5703
tiZak

tiZak
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

-...))...кто-то должен дерзить здесь иногда, а то со скуки помереть можно... :rotate:

При недостатке освещения я цепляю на камеру полтинник, потому что понимаю: универсального на все случаи жизни объектива не существует.
Как-то взял его в садик сынишку "пощелкать", получилось вместе с фотошопом примерно так:
Махнул рукой и при следующей фотосъемке в садике стал пользовать дешевый полтинник, дабы не напрягаться потом в фотошопе:
Ну, и вечерами тоже только полтинник:


ну конечно полтинник 1.8 это светосильный фикс. я имею ввиду кит какой нибудь! вот я скоро возьму себе полтинник 1,4, и буду доказывать что д5100 на многое способен. ну а пока что помолчу)
  • 0

#5704
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Основные различия между 3200,5100 и д90,7000 только наличие отвертки и более большего количества точек фокусировки. ну а в остальном тот же кроп. Отвертка уже прошлый век, так как наличии фокусировочного мотора в самих объективах обеспечивают наиболее точное, бесшумное и быстрое фокусирование. ну а более большее количество фокусных точек, для обычных рядовых фотографов я думаю не особо важно. Ну а 3200 рассчитан именно для тех, кто не хочет париться в настройках, в д90 и 7000 такого широкого руководства и большого количества автоматических готовых настроек ведь нет!

Сейчас Дядя Владимир придет, и все расставит по полочкам))) как делал это и раньше!


- "...придет барин и рассудит..." (с)
Я с Владимиром спорить здесь не буду, даже если буду тыщу раз прав. У нас с ним есть один танкодром, где мы с превеликим удовольствием друг другу гусеницами пальцы на ногах распластываем....Здесь только отдых, отдых и отдых....)))))

Так что, если "люминий", то пусть "люминий"...Летают крокодилы и хай с ними...., лишь бы удовольствие от всего этого было.
А спорить надо фотографиями. Это будет реально полезно.
  • 0

#5705
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

ну конечно полтинник 1.8 это светосильный фикс. я имею ввиду кит какой нибудь! вот я скоро возьму себе полтинник 1,4, и буду доказывать что д5100 на многое способен. ну а пока что помолчу)


- как? Вы ещё не обзавелись полтинником?!
Ето прям-таки катастрофа: всякий уважающий себя фотолюбитель обязан иметь полтинник.... :idea:

А я вот думаю нынче: взять ещё пару недорогих фиксов: что-то в районе 30 мм для помещений и 85 мм для "шедевреальных" портретов... ;)
  • 0

#5706
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Ниче. Сейчас придет Serge@NT и всех построит.

@ Гланое для фотографа - объектив, а тушка - это такая дурацкая никчемная штука, которая на объектив накручивается.
  • 0

#5707
tiZak

tiZak
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


ну конечно полтинник 1.8 это светосильный фикс. я имею ввиду кит какой нибудь! вот я скоро возьму себе полтинник 1,4, и буду доказывать что д5100 на многое способен. ну а пока что помолчу)


- как? Вы ещё не обзавелись полтинником?!
Ето прям-таки катастрофа: всякий уважающий себя фотолюбитель обязан иметь полтинник.... :idea:

А я вот думаю нынче: взять ещё пару недорогих фиксов: что-то в районе 30 мм для помещений и 85 мм для "шедевреальных" портретов... ;)


да я прекрасно это понимаю. просто как то денег не мог на это уделить. ведь фото это не основной мой вид деятельности. А сам я железник). Вот в течении месяца собираюсь взять дорогую вспышку, полтишок и какой нибудь универсальный объектив с хорошим проф стеклом. вот тогда думаю стану более многословен)
  • 0

#5708
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Товарищ во многом прав. И на штатники люди делают хорошие фото, так же как есть люди которые покупают ФФ, дорогую оптику а как не умели видеть, так и не умеют. Тужатся, стараются а фотографии не какие. Еще и обидно денег на потраченные дорогие объективы, вот и гундят тут про затычки и т.д.
Много раз убеждался, что фотоаппарат, даже самый навороченный это не более чем инструмент. Купите пианино, самое дорогое и хорошее и дальше что? Конкурсы будите выигрывать международные?
  • 0

#5709
tiZak

tiZak
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Ниче. Сейчас придет Serge@NT и всех построит.

@ Гланое для фотографа - объектив, а тушка - это такая дурацкая никчемная штука, которая на объектив накручивается.

:rotate: ржу не могу. эт точно
  • -1

#5710
Тамагочи

Тамагочи
  • Гость
  • 30 сообщений
Всем привет.
А я бы посоветовал поискать Samsung EX1. Недорогой - в районе 40-45 тыс. (нами же был прибретен за 53 тыс.) По размерам - среднее м/у зеркалками и компактами. Но качество фото для любителей более чем достаточное (плюс есть RAW для последующей обработки). Зеркалку просто забросил))). Еще один немаловажный плюс - возможность снимать при недостаточном освещении за счет светосильного объектива, пригодиться когда гуляете по вечернему или ночному городу или деревне))). В-общем советую! Про размеры конечно погорячился, он ближе к компактам, да и вес в районе 200 гр. вроде.

Сообщение отредактировал Тамагочи: 16.08.2012, 17:58:30

  • 0

#5711
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

А я бы посоветовал поискать Samsung EX1.


Samsung EX2F

Изображение
  • 0

#5712
Piano_man

Piano_man
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
господа никто не знает когда примерно будет выпущен Canon 70D ? ну в общем на замену 60D ? стоит ли в течении 3-4 месяцев брать его или лучше подождать ? нигде никакой инфо нету ?
  • 0

#5713
Пумка

Пумка
  • Гость
  • 36 сообщений
ДВ! Скажите, пожалуйста, какой объектив лучше на Canon 600d 28-105mm, 18-200mm, 55-250mm
  • 0

#5714
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

господа никто не знает когда примерно будет выпущен Canon 70D ? ну в общем на замену 60D ? стоит ли в течении 3-4 месяцев брать его или лучше подождать ? нигде никакой инфо нету ?


- а нужно ждать? Я со 100%-ной гарантией могу сказать, что кнопки "шедевр" на новом сабже точно не будет.... :smoke:
  • 0

#5715
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

ДВ! Скажите, пожалуйста, какой объектив лучше на Canon 600d 28-105mm, 18-200mm, 55-250mm


- а Вам для чего объектив нужен? И какими объективами располагаете?

По поводу 18-200: не берите его. В бюджетных зумах чем больше кратность фокусных, тем ниже качество снимков.
По поводу 55-250: выдаёт по качеству результат, оправдывающий потраченные на него финансы на 300% с гаком. Вообщем, объектив хороший. Но надо понимать, что он не предназначен для фотосъемки с тесных помещениях, либо при критическом недостатке освещения.
По поводу 28-105: в руках не держал..., но смущают его фокусные. Каккие-то они не вразумительные: ни широкого угла, ни длинного..... Вообщем, ни то, ни сё....

Если у Вас имеется на руках 18-55, то смело берите 55-250.
  • 0

#5716
Пумка

Пумка
  • Гость
  • 36 сообщений

Если у Вас имеется на руках 18-55, то смело берите 55-250.

Имелся... Намедни его не стало. Ищу ему альтернативу. Благодарю Вас за подробный ответ.
  • 0

#5717
Пумка

Пумка
  • Гость
  • 36 сообщений
Подскажите мне еще пожалуйста, где можно купить сумку для фотоаппарата (кроме планет электроники и технодомов).
  • 0

#5718
bIP6bIC

bIP6bIC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

господа никто не знает когда примерно будет выпущен Canon 70D ? ну в общем на замену 60D ? стоит ли в течении 3-4 месяцев брать его или лучше подождать ? нигде никакой инфо нету ?

Могу точно сказать когда его представят-на немецкой выставке "PHOTOKINA" которая пройдет ближе к середине сентября. Там же и анонсируют и ФФ никон Д600 и ФФ соньку а99. И кстати ходят упорные слухи что кенон должен выпустить "народный" (читай дешевый) ФФ и представить там же.
  • 0

#5719
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Ниче. Сейчас придет Serge@NT и всех построит.

@ Гланое для фотографа - объектив, а тушка - это такая дурацкая никчемная штука, которая на объектив накручивается.

ну, ну... :D
ничего, лет эдак через десять возможно сам поймешь, что важнее, когда прикинешь сколько бабла впустую потрачено на гонку за новомодными навороченными тушками и на замену дерьмовых стекол нормальными.

Сообщение отредактировал Serge@NT: 17.08.2012, 01:30:44

  • 2

#5720
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Дорогие коллеги, мне кажется надобно всё-таки понимать, что обьективы делятся на Фиксы и Зумы, а Фиксы и Зумы, в свою очередь, делятся на профессиональные и любительские с соответствующей ценой - понятно, что хотелосбы как у профи, но карман дырявый часто не дозволяет этого и приходится снимать тем, что доступно...

Мне кажется, что для начинающего фотографа наверное самый лучший вариант при покупке первой камеры, был-бы вариант комплектации 50/1,8, у которого качество за мизерные деньги, не уступает дорогущим Зумам профуровня и особенно на фулфрейме, где не режется 1/3 его разрешения.

К сожалению универсальность и удобство в работе заставляет фотолюбителей брать не полтинник, а КИТовый 18-50/3,5-5,6, тем более, что при комплектации камеры этим обьективом в КИТе, его цена обычно снижается со 120 у.е до 80.

Главная проблема 18-55 - его низкая светосила и соответственно совсем никудышное размытие фона, что моментально нивелирует любую зеркалку с этим обьективом в камеры, дающие плоскую картинку и по мере освоения приёмов фотографии любой фотограф и особенно на Кропе, вынужден задуматься о чём-то, либо длиннофокусном, либо светосильном, позволяющем снимать именно с обьёмом, и чаще всего к светосильной оптике фотограф приходит именно по этой причине, а вовсе не для того, чтобы снимать при недостатке света - при недостатке света с этим делом лучше всего справляется внешняя вспышка, а вовсе не сверхсветосильный обьектив, хотя понятно, что и для сьёмки при недостатке света, светосила никогда не бывает лишней...

Что нам предлагает рынок из любительской оптики, кроме самого распространённого и дешёвого 18-50/3,5-5,6 - естественно 18-135/3,5-5,6, который на длинном конце неплохо моет фон, ну и у Никона 18-105/3,5-5,6, который разрабатывался специально под кроп, кстати как и 18-200, который незаслуженно хаят в интернете, чаще всего начитавшись чужих отзывов и лично не державших этого обьектива никогда в руках, и отличный Тамрон 17-55/2,8 за 420 у.е. - остальное либо фиксы, либо явно не по цене для фотолюбителей.
Конечно тем, кого удовлетворяет плоская картинка или кто любит снимать широкоугольником, и пейзажи, и портреты - тем на кропе 18-50/3,5-5,6 будет вполне к месту..., но те кто хотят снимать что-то в обьёме, постараются впоследствии всё-таки взять либо что-то посветосильней, либо подлиннофокусней.

Чтобы стало понятно о чём речь, привожу несколько снимочков, которые сегодня вечерком после работы, нащёлкал на Капчагае с внуками - естественно снималось всё это сугубо для домашнего пользования и проявлялось в Камера-РАВ под мой монитор и телевизор, через который мы и смотрим обычно домашние фотографии.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.