Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#5521
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Лично я бы не советовал нынче людям покупать зеркалки, если нет желания просадить больше $2000-$3000 на занятия фотографией. Разумеется, это если нет прям каких-то особых соображений... Некс всегда со мной, а зеркалка, скорее всего, валялась бы на полке и бралась по особым случаям.

МУП, приветствую!! Кажите, а будет-ли у Вас возможность совместно когда-нить, что-нить счелкнуть.
Я это зачем: ну вот самому нужно глянуть разницу(если она есть) в фотах одной сцены(и т.д) от Вашего Некса и моей гробины.. Она-бесподобна, но на рыбалку ее четт жалко. Утопить нечаянно с лодки могу((((.
Винить мысленно буду Вас, а оно надо? )

#5522
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

МУП, приветствую!! Кажите, а будет-ли у Вас возможность совместно когда-нить, что-нить счелкнуть.
Я это зачем: ну вот самому нужно глянуть разницу(если она есть) в фотах одной сцены(и т.д) от Вашего Некса и моей гробины.. Она-бесподобна, но на рыбалку ее четт жалко. Утопить нечаянно с лодки могу((((.
Винить мысленно буду Вас, а оно надо? )

:)
Артемий, я рад буду встрече и просто таГ: чайку там или кофейку попить да поболтать о сутьбах мира.

NEX-5N постоянно со мной, но смысла сравнивать его с 5DM3 не вижу... разве что для того, чтобы поцокать языком, покачать головой и сказать: "Артемий! Ах, какая классная у Вас камера и оптика!!". :D
Ну т.е., я могу, конечно, спеть дифирамбы и хвалебные оды, но... оно Вам надо?
Ясно же, что кенон 5 марк 3 - аппарат совершенно другого класса, несравнимый с Нексом по своим параметрам и профессиональным возможностям.

А присмотреться к миру беззеркалок я бы посоветовал, ага...
Они щас уже стали оч-ччень классные, и с выходом каждой новой модели или объектива появляется все больше резонов плюнуть на традиционные тяжелые станки да взять что-нить маленькое да удаленькое.
Можно второй камерой (с опасностью обнаружить со временем, что она станет первой :D ).
Вон, кенон тоже объявил о выпуске беззеркалки... выбор уже широк...

В конце концов, если цель - именно фотография, а не споры о крутизне железа, - то надо выбирать просто удобство.
А беззеркалки стопудово удобнее для любительства и энтуазиастов фотографии.

Принцип простой: камера+объективы не могут гарантировать шедевры (ибо это зависит от кривизны рук).
А следов-но, выбирать камеру+объектив надо так, чтобы они просто не портили снимки.
И беззеркалки при всех своих компромиссах позволяют это.
  • 2

#5523
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

точно, зачем мне зеркалка, если я не собираюсь делать проф. снимаки? хотя зачем тогда мне рав, хз :D

Может тогда просто мыльницей снимать? Я серьезно. У меня Canon EOS 5D сейчас больше на полке лежит, снимаю в основном мыльницей. Конечно, качество картинки на ней не сравнимо (на Canon - лучше), но для просмотра на мониторе или телевизоре - вполне приемлемо. Мыльница - компактная, да и потерять не жалко, если что.
  • 0

#5524
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Просто проходные фотки с субботней прогулки по горам (в смысле, безо всяких претензий на суперкачество или художественные достоинства - ибо не заморачивался):

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

По моему, результат для домашнего альбома - очень пойдет.

Маленький горный Sony NEX-5N :D
  • 4

#5525
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Еще Sony NEX-5N, Тайланд, февраль-март 2012:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение Изображение
  • 6

#5526
Португалец

Португалец

    Не виновен!!!

  • В доску свой
  • 5 762 сообщений
качество просто сказка
  • 0

#5527
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений


я каплю на более профессиональный Nikon AF-S DX Nikkor 17-55mm f/2.8G IF-ED. стоит конечно кучу денег, но за то картинка будет на высшем уровне)))


Да уж... цена у него впечатляет - зато и качество картинки соответственное, которое устраивает большинство профессионалов.

Ох, Владимир, тяжелый Вы, видимо, человек. Имеете очень продвинутый и "правильный" комплект техники и "Авторитетное" мнение по всем вопросам и, особенно, по качеству фото. Но. извините, посмотрев Ваши примеры здесь и на Вашем сайте, я не нашел ответа на вопрос - зачем Вам такая техника??? Вот у ПУПа композиция, стиль видны да и качество достаточное, такие фото можно в журналах видеть.
  • 4

#5528
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Может тогда просто мыльницей снимать? Я серьезно.

да поздно уже, некс едет ко мне :D тоже спустя время подумала, что можно было и фотиком попроще обойтись, но деньги жгли ляжку :rotate:

ПУП, очень нравятся Ваши фотки, хотя сильно не разбираюсь, только с фото.ру лучшее смотрю, и все :)

Владимир, Вы правы, жаль, конечно, что на нексе мало кнопок (люблю кнопки, это очень удобно), но, возможно, спустя время, это изменится у беззеркалок)))
  • 0

#5529
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

что на нексе мало кнопок (люблю кнопки, это очень удобно), но, возможно, спустя время, это изменится у беззеркалок)))


уже есть такие беззеркалки. у олимпуса ом-д 3 колесика и куча кнопок, в придачу к сенсорному экрану. на дпревю так и написали: при меньших по сравнению с кэноном 1100д размерах, олимпус обеспечивает намного более высокий уровень прямого доступа к различным настройкам
  • 0

#5530
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Ох, Владимир, посмотрев Ваши примеры здесь и на Вашем сайте, я не нашел ответа на вопрос - зачем Вам такая техника???


Логика Владимира, конечно, понятна. Бюджетные зеркалки в соотношении навороты/цена/качество пока еще превосходят беззеркалки. Для человека, который хочет выжать максимальное качество из минимального бюджета и для которого размерчик не имеет значения - зеркалка наилучший выбор.
  • 0

#5531
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

1. Артемий, я рад буду встрече и просто таГ: чайку там или кофейку попить да поболтать о сутьбах мира.
2. А беззеркалки стопудово удобнее для любительства и энтуазиастов фотографии.

1. Считая мысле-формы обькетивной реальностью, создающей композиции будущего нашего отмеренного нам временного отрезка, считаю крайне необходимым встречу для создания пары десятков позитивных этих самых. ) Полетели цыфырки в ЛеСе.
2. Особенно, когда руки в рыбьей чешуе и слизи.)

#5532
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Особенно, когда руки в рыбьей чешуе и слизи.)

Продается защита для камер, такая пластиковая хрень, надеваемая сверху и защищающая корпус и кнопки от грязи. При необходимости можно снять и помыть. В американьских магазинах стоит порядка 30-40 баксов
  • 0

#5533
tiZak

tiZak
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Еще Sony NEX-5N, Тайланд, февраль-март 2012:


ПУП скажите вот ваши фотографии, вы их обрабатываете дополнительно? или же они такими выходят по умолчанию? Я считаю что фотки главное должны быть четкими, все же остальное можно добавить, например с помощью LRPS. например вот так:
  • -1

#5534
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Я считаю что фотки главное должны быть четкими

Вовсе это не главное.
Вернее, главных пунктов можно еще с десяток набрать.
В зависимости от задумки и сюжета.

п.с. Снимки обрабатываю, да.
В детстве любил с отцом проявлять фотки в темноте под красной лампой :dandy:
Вот щас опять эта любовь опять вернулась.

Сообщение отредактировал ПУП: 30.07.2012, 16:30:09

  • 2

#5535
tiZak

tiZak
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


Я считаю что фотки главное должны быть четкими

Вовсе это не главное.
Вернее, главных пунктов можно еще с десяток набрать.
В зависимости от задумки и сюжета.

п.с. Снимки обрабатываю, да.
В детстве любил с отцом проявлять фотки в темноте под красной лампой :dandy:
Вот щас опять эта любовь опять вернулась.


сказать честно я недавно начала углубленно заниматься фотографией, где то месяца 4)))) но думаю, что результат на лицо, может через пару лет будет что показывать профессионалам)
  • 0

#5536
Rodi

Rodi
  • Частый гость
  • 87 сообщений


Я считаю что фотки главное должны быть четкими

Вовсе это не главное.
Вернее, главных пунктов можно еще с десяток набрать.
В зависимости от задумки и сюжета.

п.с. Снимки обрабатываю, да.
В детстве любил с отцом проявлять фотки в темноте под красной лампой :dandy:
Вот щас опять эта любовь опять вернулась.

Ещё раз убедилась, что успех фотографии зависит, главным образом, от рук фотографа. Техника - дело второстепенное.
Приятельница с мыльницей снимала офигительные снимки. Сменила её на зеркалку, а качество снимков почти не изменилось...

P.S.: Отличный кадры и обработка! Насладилась просмотром! :)
  • 1

#5537
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Давненько не заглядывал..., а тут "санта-барбара" бесконечная....)))
Отметил некоторые ключевые моменты, которые напрочь сносят башню начинающим фотолюбителям.

Wladimir писал:

...но камеры Кэнон 7Д и Никон Д300 настолько удачные, что продолжают занимать свою нишу уже достаточно долгий срок.
Денег своих точно стоит - уж во всяком случае по сравнению с ближайшим конкурентом от Кэнона 60Д...


- да не стоит она своих денег для потенциального фотолюбителя. Все эти ценники на камеры - футурологический пейзаж мУркетологов. И не более того.
Прошу заметить, что я говорю об увлечении, но не хобби.
Если увлечение едва заметно (т.е. абсолютно не критично) для семейного бюджета, то тогда купленная камера будет стоить своих денег.
Все остальное от лукавого.

Wladimir писал:

...Наверное сложно обьяснить человеку, никогда не снимавшему свадеб, что обязательным атрибутом любого свадебного фотографа является фотовспышка и хорошая , надёжная камера со светосильным хорошим обьективом, оснащённым трансфокатором который нужен вовсе не для понтов, как считают некоторые, а для того, чтобы получать гарантированное качество на выходе...


- Есть такая категория свадебных фотографов, которых называют "бомбилами". Вот им не сложно объяснять. У них принцип: сегодня снял свадьбу, а завтра утром отдал снимки. Качество и все остальное - на далеком заднем плане....

ПУП писал:

Лично я бы не советовал нынче людям покупать зеркалки, если нет желания просадить больше $2000-$3000 на занятия фотографией...

5. Заморачиваться с зеркалками на бюджетах меньше $2000-$3000 очень мало смысла. Раньше это было сомнительно, но теперь это уже точно именно так. Хороших вариантов среди беззеркалок много - это и соньки, и панасы, и куча других.


- глупости. Единственный минус для "зеркалок" - это габариты. По всем остальным параметрам (от ценника до конечного результата) они выигрывают. Берется "бюджетная зеркалка" с дабл-китом (2-мя объективами, если кто не понял) за 800-900$ и для тех, кто не имеет высоких амбиций, это будет выше крыши. Например, на соседней страничке у Форготена:
Canon EOS 600D + 18-55mm IS + 55-250 IS II - 970$

Причем, у "зеркалок" имеется огромаднейший плюс: для своего удовольствия можно перебрать туеву хучу вариантов под имеющуюся сумму денюшек. К примеру, вот вам комплект:

Canon EOS 600D body - 680$
Tamron SP AF 17-50mm F2.8 XR Di II LD Aspherical [IF] A16 (Canon/Nikon) - 420$
Canon EF 85mm F1.8 USM - 450$
--------------------ИТОГО: 1550$
Очень вкусный и шикарный комплект для начинающего фотолюбителя.

Причем, сам я пользуюсь комплектом Канон 60Д + кит 18-55 + дешевый фикс 50/1,8....и мне это для семейной фотографии в самый раз. Может быть ещё возьму объектив 55-250 за 250$....


PS.: мне лень выкладывать очевидные вещи от Никона, Пентакса и т.п. Поэтому, привожу примеры только с Канона.

А ведь есть ещё и такое понятие, как гарантийное, сервисное обслуживание....

ПУП писал:

6. Кому интересны портреты - нужно изучать именно технику и художественные приемы съеми портретов. Проводить время в жарких спорах на форумах о том, на какую конкретную камеру лучше снимать "пантреты" - отнимать время на бессмыслицу.

- я достаточно внимательно отслеживаю фотоистории рядовых фотолюбителей, коих великое множество (привычка такая: учиться на чужих снимках)....
...но мне крайне редко попадаются портреты с "беззеркалок".


ПУП писал:

...берите Некс и будете довольны
Для семейного и весьма крепкого (!!!) любительского фото (включая портреты) - самое оно....


- эх, где ж эти портреты....

mrpumpkin писал:

Сони Некс не является заменой зеркалки. Зеркалки для профессиональной работы. Некс предназначена для любителей и энтузиастов.


- абсолютно не верная классификация.
"Беззеркалки" - это, в первую очередь, стрит-фото. Именно для этих целей они выпускаются достаточно компактными с ограниченным парком объективов в ущерб функционалу и цене.
  • 1

#5538
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

"Беззеркалки" - это, в первую очередь, стрит-фото. Именно для этих целей они выпускаются достаточно компактными с ограниченным парком объективов в ущерб функционалу и цене.


Нет. К примеру, м4/3 - это полноценная система ( за исключением съемки спорта).

...но мне крайне редко попадаются портреты с "беззеркалок".


Их полно в интернетах.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 30.07.2012, 23:20:11

  • 0

#5539
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

- глупости. Единственный минус для "зеркалок" - это габариты. По всем остальным параметрам (от ценника до конечного результата) они выигрывают.

почему это единственный? а как насчет массы? а отсутствие визирования во время экспонирования?
да и вибрацию от хлопающего зеркала к достоинствам зеркалок тоже отнести сложно.
  • 1

#5540
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений


- глупости. Единственный минус для "зеркалок" - это габариты. По всем остальным параметрам (от ценника до конечного результата) они выигрывают.

почему это единственный? а как насчет массы? а отсутствие визирования во время экспонирования?
да и вибрацию от хлопающего зеркала к достоинствам зеркалок тоже отнести сложно.

Вообще-то, если быть до конца справедливым, в некоторых зеркалках Сони нет зеркала и она совсем не хлопает, как и беззеркалка... визирует тоже во время экспонирования... правда за счёт потери какой-то части света, но факт есть факт, а что касаемо массы, так это само собой и проистекает из бОльших размеров зеркалок...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.