Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#5501
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Господин Пуп, спорить в подобном ключе, это то-же самое что Кэнонисту доказывать аллегорию, что Никон Круче Никона или Никонисту что Кэнон круче Никона.

Стоит не упираться как баран в пустые ворота, а как-то аргументировать свою позицию.

Так вот моя позиция такова:

НЕХ это камера с матрицей от зеркалки ( с этим вы согласны?) в которой с ЕДИНСТВЕННОЙ целью уменьшения веса и размеров выкинули кучу полезных любому фотографу фуннкций

и при этом с целью уменьшения этих самых размеров и веса постарались максимально уменьшить и размеры обьективов, при этом здорово подняв их цену и сократив ассортимент доступной Оптики без дополнительных вложений в переходник стоимостью от 150 до 300 у.е.
-----------------------------------------
Так, что давайте Вещи называть своими именами и не путать людей:

НЕХ - это та-же зеркалка, главным и единственным её отличием и козырем от Зеркалки являются - МЕНЬШИЕ РАЗМЕРЫ (кстати с приличноым трансфокатором не столь уж и маленькие!), которые достигнуты повышением цены, удалением кучи плезных функций, присущей любой зеркалке и пусть микроскопического, но ухудшения технических характеристик НЕХа по сравнению с Зеркалкой от которой взята эта самая матрица (к примеру скорость и точность автофокусировки).
------------------------------------------------------------------------

Вот и давайте обьяснять людям, что стоит им взять в руки Зеркалку Кэнон 1100Д, Никон Д3200 или Д5100 подержать её в своих руках и понять, что у них не хватит силёнок таскать весь день такую тяжесть и таковая камера плохо лежит в их миниатюрной ладошке, то ценой потери части функций и ценой повышения стоимости всей системы они смогут приобрести НЕХ! ( а ещё лучше мыльницу всё одно на печатном формате 10х15 или стандартном мониторе они в большинстве случаев не увидят разницы, а денег сэкономят кучу!)

П.С. кстати я приделал батарейную ручку к своему Никону, только потому, что с батарейной ручкой мне её действительно удобнее держать, а уж НЕКсом с пристёгнутой к нему профессиональной фотовспышкой, с моей мужской рукой, отщёлкать свадьбу, для меня наверное будетсовсем некомфортно, да ещё и на вытянутых руках, чтобы видеть экран, да ещё и на ярком солнце...

#5502
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Не в ту степь залезли.

Сони Некс не является заменой зеркалки. Зеркалки для профессиональной работы. Некс предназначена для любителей и энтузиастов.

Обе системы ( беззеркалки и зеркалки) имеют свои компромиссы. Если профи вынужден мириться, таская за собой тяжелую зеркалку и тяжелые объективы, то любителю в этом нет нужды.
  • 4

#5503
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
точно, зачем мне зеркалка, если я не собираюсь делать проф. снимаки? хотя зачем тогда мне рав, хз :D
  • 0

#5504
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Сони Некс не является заменой зеркалки. Зеркалки для профессиональной работы. Некс предназначена для любителей и энтузиастов.


О сколько нам открытий чудных, готовит просвященья дух! - а я-то, глупый, почему-то верил Кэнону, Никону и Пентаксу с Сони, которые позиционируют львинную долю своих зеркльных камер как любительские - оказывается все эти Пентаксы КМ, Кэноны 1100Д , Никоны Д3000 и Сони А290 предназначены для профессиональной работы!

Спасибо мистер Пупкин - Вы настоящая кладезь мудрости!

#5505
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Не в ту степь залезли.

Сони Некс не является заменой зеркалки. Зеркалки для профессиональной работы. Некс предназначена для любителей и энтузиастов.

Обе системы ( беззеркалки и зеркалки) имеют свои компромиссы. Если профи вынужден мириться, таская за собой тяжелую зеркалку и тяжелые объективы, то любителю в этом нет нужды.


Абсолютно точно, лучше и не скажешь.

П.с. Wladimir'а определил в "игнор" с его язвительными постами.
Такой "специалист" просто живет фотодрочерскими спорами и стремлением постоянно отстаивать на форуме свою бородатую "квалификацию", но никакой новой, современной или реально полезной информации ни воспринять, ни привнести не способен.
Сорри, Wladimir и прощайте: больше Ваши посты не увижу.
  • 0

#5506
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

О сколько нам открытий чудных, готовит просвященья дух! - а я-то, глупый, почему-то верил Кэнону, Никону и Пентаксу с Сони, которые позиционируют львинную долю своих зеркльных камер как любительские - оказывается все эти Пентаксы КМ, Кэноны 1100Д , Никоны Д3000 и Сони А290 предназначены для профессиональной работы!

Спасибо мистер Пупкин - Вы настоящая кладезь мудрости!


Pentax KM и Sony a290 сняты с производства. Такая же участь может постигнуть Кэнон 1100Д с выходом беззеркалки Кэнон, так как они занимают одну нишу.

Тенденция такова, что любительский сегмент прочно займут беззеркалки, навороченные мыльницы с большими матрицами и смартфоны, а зеркалки станут уделом профи и небольшого сегмента упертых энтузиастов ( с крупными кистями ;) ).

На примере современного ряда Пентакса эта тенденция хорошо прослеживается. Пентакс снял с производства свои зеркалки начального уровня ( и неизвестно, вернется ли к ним обратно). Место этих зеркалок заняла беззеркалка К-01. Дальше идет К-30, которая по идее должна быть зеркалкой начального уровня, но на деле это не так. Это полупрофессиональный аппарат, который несмотря на свою цену в 850 долларов, может тягаться с более дорогими камерами Никона и Кэнона.
  • 2

#5507
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Дальше идет К-30, которая по идее должна быть зеркалкой начального уровня, но на деле это не так. Это полупрофессиональный аппарат, который несмотря на свою цену в 850 долларов, может тягаться с более дорогими камерами Никона и Кэнона.

скажите, а у Пентакса как с объективами? моя подруга все выбирает себе зеркалку, пока никак не определилась))) может, ей лучше к30 вместо 5100 взять?))
  • 0

#5508
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Canon EOS-1D X — профессиональный цифровой зеркальный фотоаппарат серии 1D семейства EOS компании «Кэнон». Представлен 18 октября 2011 года, призван заменить сразу две модели профессиональных фотоаппаратов серии 1D: репортажный 1D Mark IV и студийный 1Ds Mark III.

Canon EOS 5D Mark II — полупрофессиональная[1] цифровая однообъективная зеркальная камера

Canon EOS 7D — цифровой зеркальный фотоаппарат семейства EOS компании «Кэнон», обладающий рядом характеристик, свойственных профессиональным моделям. Представлен 1 сентября 2009 года[2], производится с осени 2009 года на предприятии «Оита Кэнон» в городе Кунисаки, префектура Оита, Япония[3]. Модель предназначена как для профессионалов, так и для опытных любителей[2].

Canon EOS 60D ориентирован на фотолюбителей-энтузиастов, стремящихся улучшить свои навыки и умения.

Canon EOS 650D — цифровой зеркальный фотоаппарат серии EOS компании Canon, продолжающий линейку любительских моделей EOS Digital.

Canon EOS 1100D — самый доступный из предлагающихся зеркальных фотоаппаратов марки «Кэнон».
Компания «Кэнон» позиционирует 1100D как модель для начинающих фотографов, которые только знакомятся с зеркальными фотоаппаратами.

Та-же ситуация и у Никона.

П.С. Зеркалка и Беззеркалка - это два разных класса фотокамер и они не могут занимать одну и ту-же нишу - Никон после выпуска своей беззеркалки выпустил Никон Д3200.

Что касаемо Пентакса, который из-за серьёзных финансовых трудностей меняет уже несколько хозяев, переходя из одних рук в другие, то весь фотомир уже давно ожидает выхода от этой солидной фирмы фулфрейма - к сожалению пока безуспешно.
Кстати К-30 - это полностью любительская камера с ценой под 900 у.е с самым дешёвым обьективом 18-55, да и все остальные кропнутые камеры Пентакса - это и есть любительские камеры - К-5 относится к условному полупрофессиональному класу, я-бы назвал этот класс Недопрофессиональный и наиболее популярна эта камера именно у фотолюбителей, а не у профессионалов, хотя некоторые профессионалы иногда используют и Пентакс К-20, К-7 и К-5.

Полноценная профессиональная камера от Пентакса - это среднеформатка Пентакс 645Д.

Сообщение отредактировал Wladimir: 29.07.2012, 16:19:19


#5509
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

да и все остальные кропнутые камеры Пентакса - это и есть любительские камеры - К-5 относится к условному полупрофессиональному класу, я-бы назвал этот класс Недопрофессиональный и наиболее популярна эта камера именно у фотолюбителей, а не у профессионалов, хотя некоторые профессионалы иногда используют и Пентакс К-20, К-7 и К-5.

Полноценная профессиональная камера от Пентакса - это среднеформатка Пентакс 645Д.


Не любите вы Пентакс... и еще Сони. ;)

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 29.07.2012, 16:58:38

  • 0

#5510
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений


да и все остальные кропнутые камеры Пентакса - это и есть любительские камеры - К-5 относится к условному полупрофессиональному класу, я-бы назвал этот класс Недопрофессиональный и наиболее популярна эта камера именно у фотолюбителей, а не у профессионалов, хотя некоторые профессионалы иногда используют и Пентакс К-20, К-7 и К-5.

Полноценная профессиональная камера от Пентакса - это среднеформатка Пентакс 645Д.


Ой, не любите вы Пентакс, ой не любите. ;)


Обижаете мистер Пупкин - я долго снимал и сренеформаткой Пентакс и снимал Пентаксом К-20 и долго колебался в выборе от Никона в пользу Пентакса, когда брал свою последнюю камеру.

Никон перевесил только потому, что у Пентакса нет фулфрейма и от того, что в Алмате Пентакс достаточно редок среди фотографов - когда человек покупает камеру, он покупает ни просто фотоаппарат, а всю систему вместе с будующим парком оптики, вспышками, которые я планирую в каком-то будующем времени использовать уже на фулфрейме - тот-же портретник 85/1,8, а вот несколько лет назад все Пентаксы здорово уступали в скорости фокусировки Никону, стабилизатор в обьективе несколько эффективней того, что встраивается в тушку и на рынке б/у на Никон или Кэнон в алмате много проще и дешевле прикупить какой-то приличный обьектив по более низкой цене, нежели на Пентакс, да и система управления группой фотовспышек в моём Никоне работает просто прекрасно - я прямо в камере по отдельности выставляю мощность нескольких удалённых вспышек, управляемых радиоимпульсом прямо с Никона - этого не было на Пентаксах и Кэнонах, когда я выбирал свою последнюю камеру и не знаю есть-ли сейчас.

Что касаемо Сони, то снимал я и на Альфу 100 с её первым мыльным обьективом 18-70 и эта камера мне тоже понравилась, но у Никона самый короткий рабочий отрезок и я подозреваю, что именно поэтому любой обьектив, если его поставить на Никон, имеет чуть-чуть более высокое разрешение по центру, хотя и сильнее проваливает по краям, чем на другой системе - как раз из-за этого самого более короткого рабочего отрезка...

Ну и парк оптики у Никона самый большой - 168 обьективов, которые без всяких переходников ставятся на мой Никон - маленький, но плюсик... потом Сони стала ставить в свои зеркалки полупрозрачное зеркало, которое забирает с матрицы почти четверть света и камера мне как-то нравиться стала меньше, хотя о фулфрейме от Сони я иногда подумываю - больно уж привлекательна цена. хотя Никон вроде-бы обещает полноформатку с усечёнными функциями с более бюджетной ценой - надеюсь доживу...

П.С. по поводу вопроса Радуги о Пентаксовских обьективах - раньше Вася Форготен их возил очень много, но в последнее время на Пентакс сильно упал спрос в Алмате и он даже не печатает на обьективы Пентакса Прайса. Цена на эти обьективы сопоставима с обьективами на Никон и Кэнон, оптика есть просто отличная! - но уже за соответствующие деньги... Позвоните Василию и прозондируйте этот вопрос лично у него - на заказ в течении 1-2 недель он возит что угодно и по самым демократичным ценам.

Впрочем, я подозреваю, что матрица у К30 и Д5100 стоит одна и та-же и если Вам невостребована Пентаксовская всепогодность, то всё одно Д5100 стоит 710 у.е, а Пентакс К30 в той-же комплектации около 900... я-бы лучше на 900 с чем-то, укомплектовал Д5100 обьективом 18-105, который стоит 350 у.е и такого качественного КИТового обьектива за столь небольшие деньги нет ни у Кэнона, ни у Пентакса, ни у Сони.

Сообщение отредактировал Wladimir: 29.07.2012, 17:45:26


#5511
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
сдается мне что никон 3200 увидел свет лишь потому что отзывы про никон 1 были повсеместно негативными что не могло не сказаться на продажах. а вот кэнон 1100 продолжения скорее всего не увидит, т. к. еос м будет канибализировать не толькл самые боджетные решения но и продукцию с трехзначным индексом. имхо
  • 0

#5512
tiZak

tiZak
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


Дальше идет К-30, которая по идее должна быть зеркалкой начального уровня, но на деле это не так. Это полупрофессиональный аппарат, который несмотря на свою цену в 850 долларов, может тягаться с более дорогими камерами Никона и Кэнона.

скажите, а у Пентакса как с объективами? моя подруга все выбирает себе зеркалку, пока никак не определилась))) может, ей лучше к30 вместо 5100 взять?))

Я свадебный фотограф, являюсь владельцем никона Д5100, фотоаппарат замечательный, делает просто бесподобные снимки, за свои деньги минусов практически не имеет, тем более если учитывать тот факт что она раньше не пользовалась зеркалками. Если хотите могу выложить несколько своих работ снятые этим фотоаппаратом. Предлагаю купить китовый комплект c AF-S 18-55 VR + AF-S 50mm 1.8G. Полтинник с диафрагмой 1.8 просто замечательный портретник, Советую взять именно 1.8G так как цена приемлемая. Думаю что 1.4 ей будет совсем ни к чему, ну а если же есть возможность, пусть обязательно берет AF-S 50mm 1.4G

Сообщение отредактировал tiZak: 29.07.2012, 19:43:23

  • 0

#5513
tiZak

tiZak
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

сдается мне что никон 3200 увидел свет лишь потому что отзывы про никон 1 были повсеместно негативными что не могло не сказаться на продажах. а вот кэнон 1100 продолжения скорее всего не увидит, т. к. еос м будет канибализировать не толькл самые боджетные решения но и продукцию с трехзначным индексом. имхо

Кто это вам сказал что Никон 3100 плохой фотоаппарат? если сравнивать его с каноном 1100 то это земля и небо, я довольна долго пользовался и той и другой моделью. По этому берусь делать выводы по поводу Картинок. Самому по душе Никон, цвета, автофокус, стаб и все остальное на более высоком уровне нежели Канон. Если же учитывать реальность, то прямым конкурентом никона 3100 будет канон 550д.
  • 0

#5514
tiZak

tiZak
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Все фото сделаны фотоаппаратом Nikon D5100 объектив AF-S 18-55mm 3.5\5.6

Сообщение отредактировал tiZak: 29.07.2012, 20:44:27

  • -3

#5515
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Класс! - особенно впечатлила волосатая рука невесты ниже локтя на нижней фото - вот это качество!

Кстати обьектив 18-55 всё-таки стоит поменять на что-то более серьёзное если уж речь зашла о свадебной фотосьёмке - тот-же 18-105 более удобен при такой работе... хотя-бы своей универсальностью..., да и качеством картинки тоже.

#5516
tiZak

tiZak
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Класс! - особенно впечатлила волосатая рука невесты ниже локтя на нижней фото - вот это качество!

Кстати обьектив 18-55 всё-таки стоит поменять на что-то более серьёзное если уж речь зашла о свадебной фотосьёмке - тот-же 18-105 более удобен при такой работе... хотя-бы своей универсальностью..., да и качеством картинки тоже.

Уахахахаах, даааа на счет волосатой руки это жестоко))) хотя девушка очень красивая).а фотошопить руку не стал, посчитал что красота должна быть естественной)) и на счет объектива, 18-105 это такой же китовый объектив, просто, как вы уже заметили, универсальный, я каплю на более профессиональный Nikon AF-S DX Nikkor 17-55mm f/2.8G IF-ED. стоит конечно кучу денег, но за то картинка будет на высшем уровне)))

Сообщение отредактировал tiZak: 29.07.2012, 23:52:31

  • 0

#5517
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

я каплю на более профессиональный Nikon AF-S DX Nikkor 17-55mm f/2.8G IF-ED. стоит конечно кучу денег, но за то картинка будет на высшем уровне)))


Да уж... цена у него впечатляет - зато и качество картинки соответственное, которое устраивает большинство профессионалов.

#5518
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

я каплю на более профессиональный Nikon AF-S DX Nikkor 17-55mm f/2.8G IF-ED.


Никон 17-55 f/2.8 стоит 1400 долларов. Отличный Сони 16-50 f/2.8 как китовый объектив стоит 600 долларов, если покупать отдельно 800 баксов.

Canon 17-55 f/2.8 = $1100

Sony SLT-A77 ( $1300) 16-50/2.8 Lens Kit = $1900 У какого другого бренда есть такой китовый объектив за такую цену, а?

Все эти разговоры о превосходстве парка оптики одного производителя над другими - некорректны. У разных производителей есть объективы, которые превосходят по какому-нибудь показателю объективы других брендов.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 30.07.2012, 00:26:11

  • 0

#5519
tiZak

tiZak
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


я каплю на более профессиональный Nikon AF-S DX Nikkor 17-55mm f/2.8G IF-ED.


Никон 17-55 f/2.8 стоит 1400 долларов. Отличный Сони 16-50 f/2.8 как китовый объектив стоит 600 долларов, если покупать отдельно 800 баксов.

Canon 17-55 f/2.8 = $1100

Sony SLT-A77 ( $1300) 16-50/2.8 Lens Kit = $1900 У какого другого бренда есть такой китовый объектив за такую цену, а?

Все эти разговоры о превосходстве парка оптики одного производителя над другими - некорректны. У разных производителей есть объективы, которые превосходят по какому-нибудь показателю объективы других брендов.

. полностью с вами согласен, но не забывайте тот факт на чем вы собираетесь фотографировать, есть у сони такой богатый комплект настроек как у никона? никон специализируется на производстве профессиональных и полу профессиональных зеркальных фото камер уже почти сто лет. у них и должна быть дешевая оптика, так как они ничего другого больше не выпускают. сони хорош конечно, но не так как никон. хотяяяяяя... это мое сугубо личное мнение! Ну и к тому же купив сони вы переплачиваете за бренд. Это тоже нужно учитывать.
  • 0

#5520
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Ну и к тому же купив сони вы переплачиваете за бренд. Это тоже нужно учитывать.


Как раз таки камеры Сони по цене очень хорошо смотрятся на фоне конкурентов.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.