Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#5321
Стильная Обувь Алматы

Стильная Обувь Алматы
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Рашидуля, спасибо. Завтра в магазин за новым фотоаппаратом))
  • 0

#5322
bIP6bIC

bIP6bIC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Я знаю что там не так, в Д3100-там экран не поворотный и это огромный для него минус!
  • -1

#5323
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений


Есть ли те, кто уже покупал D5100? На что нужно обратить внимание при покупке. гарантия или сборка?


сборка, если видны какие либо недочеты в корпусе, банальные поскрипывания при манипулировании аппаратом говорят не в лучшую сторону о происхождении последнего


Вообще-то Никоны Д-5100 все происходят из одного и того-же места - с Никоновского завода в Тайване и никакого другого происхождения они не бывают и соответственно имеют очень высокое качество сборки, как и зеркальные камеры фирм Кэнон, Сони и Пентакс - на качество сборки Зеркальных камер вообще нареканий мизерное количество.

#5324
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

ну вообще я вам рекомендую D 3100, более дешево, и на первых парах самое оно


Уже Д3200 есть в продаже.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 13.07.2012, 00:45:29

  • 1

#5325
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Wladimir писал:

Вообще-то Никоны Д-5100 все происходят из одного и того-же места - с Никоновского завода в Тайване и никакого другого происхождения они не бывают и соответственно имеют очень высокое качество сборки, как и зеркальные камеры фирм Кэнон, Сони и Пентакс - на качество сборки Зеркальных камер вообще нареканий мизерное количество.

- не знаю, не знаю...но мой Канон 60Д собран в Японии. А объективы, те да - в Тайване.

Стильная Обувь Алматы писал (-а):

На что нужно обратить внимание при покупке. гарантия или сборка?


- при покупке новой камеры внимание нужно обращать на гарантию и только на гарантию. Подсунут "левую" и никакого Вам сервисного обслуживания.
А при покупке объективов, кроме гарантии, нужно проверять на точность попадания автофокуса.
  • 0

#5326
Стильная Обувь Алматы

Стильная Обувь Алматы
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Wladimir писал:

Вообще-то Никоны Д-5100 все происходят из одного и того-же места - с Никоновского завода в Тайване и никакого другого происхождения они не бывают и соответственно имеют очень высокое качество сборки, как и зеркальные камеры фирм Кэнон, Сони и Пентакс - на качество сборки Зеркальных камер вообще нареканий мизерное количество.

- не знаю, не знаю...но мой Канон 60Д собран в Японии. А объективы, те да - в Тайване.

Стильная Обувь Алматы писал (-а):

На что нужно обратить внимание при покупке. гарантия или сборка?


- при покупке новой камеры внимание нужно обращать на гарантию и только на гарантию. Подсунут "левую" и никакого Вам сервисного обслуживания.
А при покупке объективов, кроме гарантии, нужно проверять на точность попадания автофокуса.

А на сколько дают сейчас гарантию в магазинах на год?
  • 0

#5327
Стильная Обувь Алматы

Стильная Обувь Алматы
  • Частый гость
  • 50 сообщений


ну вообще я вам рекомендую D 3100, более дешево, и на первых парах самое оно


Уже Д3200 есть в продаже.

Не отказалась бы купить его)))) Но цена наверное не позволит моим возможностям, хотя можно и подкопить еще )))
  • 0

#5328
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений



ну вообще я вам рекомендую D 3100, более дешево, и на первых парах самое оно


Уже Д3200 есть в продаже.

Не отказалась бы купить его)))) Но цена наверное не позволит моим возможностям, хотя можно и подкопить еще )))

Чёй это?
Nikon D5100 + 18-105 VR - 960$
Nikon D3100 + 18-105 VR - 840$
Nikon D3200 + 18-105 VR - 970$
Тут

Очень демократичное повышение цены за новый Nikon 3200, разница с 3100 всего 130 $.
Чего нельзя сказать за цену нового Canon 650D который стоит аж 890$ за тушку, тогда как 600D - 680$. Разница 210$ :-/ Еще и нет комплектов с новой линейкой объективов STM.

Сообщение отредактировал ART_D: 13.07.2012, 11:50:26

  • 0

#5329
Стильная Обувь Алматы

Стильная Обувь Алматы
  • Частый гость
  • 50 сообщений




ну вообще я вам рекомендую D 3100, более дешево, и на первых парах самое оно


Уже Д3200 есть в продаже.

Не отказалась бы купить его)))) Но цена наверное не позволит моим возможностям, хотя можно и подкопить еще )))

Чёй это?
Nikon D5100 + 18-105 VR - 960$
Nikon D3200 + 18-105 VR - 970$
Тут

Ну в принципе D 3200 по очень даже доступной для меня сейчас цене, и он такой грамотный!
  • 0

#5330
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

iegudi, что Вам ныне представляется более интересным - 4/3 или Nex? п.с.

Вопрос неоднозначный, но если рассматривать именно камеру, то НЕКсы вне конкуренции в сегменте компактных систем именно по качеству изображения. Можно посмотреть даже по цене Некс 5N так и стоит 699 долларов, в то время, как одновременно выпущенные Олимпусы с Панасониками резко подешевели (как минимум, процентов на 30%). У Сони беда в том, что родные объективы для профессиональных целей слабоваты, а выпущенные в сотрудниченстве с Цейссом освежающе дороги. НО, если у человека есть комплект хороших объективов любой фирмы, то НЕКсы представляют собой идеальный компактный цифрозадник, на который, из-за короткого заднего отрезка можно поставить практически любой объектив от любой системы. И соответствующих переходников уже выпущено немерено.

Но это к вопросу о профессиональном использовании. А если выбирать фотоаппарат для любителя, пусть даже продвинутого, микро 4/3, особенно последние модели, имеет достаточно много приятных фичей, в основном - размер. Оптика для НЕКса, хоть тресни, все равно получается достаточно объемной из-за размера матрицы, поэтому общие размер камеры получается совершенно не карманный, разве что с блинчиком 16 мм, который активно поругивают. В то же время тушки микро 4/3 с последними моделями китовых объективов ( у Олимпуса модель 14-42 II, у Панасоника модель 14-42 Варио Пауэр Зум) достаточно компактны. В карман джинсов, ясен пончик, пока не воткнешь, но вот в куртку или пиджак - вполне. По абсолютному качеству, понятное дело, проигрывают Нексам, но оно уже очень и очень приличное, плюс в последних моделях производители сильно поработали с автофокусировкой и она работает просто отлично, чуть ли не шустрее, чем у начальных зеркалок (за исключением режима слежения за движущимся объектом).

Есть такой очень достойный туристический ресурс, rei.com, который продает топовое спортивное оборудование и на котором масса рекомендаций по выбору конкретного инвентаря для походов. Дык вот, по их мнению, микро 4/3 является оптимальным соотношением размера и качества для походов, где вес и размер важен. В любом случае, выбор между Нексами и микро 4/3 достаточно сложен, на стороне первых великолепное качество снимка, но ограниченный выбор оптики, на стороне вторых - хорошее качество и куча объективов, плюс приятное падение цен при обновлении линейки моделей. С другой стороны, целевая аудитория обычно обходится одним объективом, поэтому для 90% будет важна цена и компактность, тут у микро 4/3 некоторый выигрыш.
  • 2

#5331
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Ну в принципе D 3200 по очень даже доступной для меня сейчас цене, и он такой грамотный!

А я ап чем толкую! Еще и есть красненький, к вашим туфелькам аккурат, будите выглядеть точно не как лохушка ;)
  • 0

#5332
Стильная Обувь Алматы

Стильная Обувь Алматы
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Ну в принципе D 3200 по очень даже доступной для меня сейчас цене, и он такой грамотный!

А я ап чем толкую! Еще и есть красненький, к вашим туфелькам аккурат, будите выглядеть точно не как лохушка ;)

)))) спасибочки))) Кстати, он и для работы подойдет, буду надеяться что будут четкие фото новых моделей обуви
  • 0

#5333
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

)))) спасибочки))) Кстати, он и для работы подойдет, буду надеяться что будут четкие фото новых моделей обуви

Для съемки обуви вам стоит о правильном освещении подумать. Фотоаппарат тут не так уж и важен, можно и "мыльницей" хорошо снять, если освещение правильно выставлено.
  • 0

#5334
Стильная Обувь Алматы

Стильная Обувь Алматы
  • Частый гость
  • 50 сообщений


)))) спасибочки))) Кстати, он и для работы подойдет, буду надеяться что будут четкие фото новых моделей обуви

Для съемки обуви вам стоит о правильном освещении подумать. Фотоаппарат тут не так уж и важен, можно и "мыльницей" хорошо снять, если освещение правильно выставлено.

А вы не могли бы дать мне совет? я новенькая в этом непростом деле, иногда снимаю и цвет на фото совершенно другой обуви, чем в реальности, мне советовали даже лампу рядом ставить включать
  • 0

#5335
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

иногда снимаю и цвет на фото совершенно другой обуви, чем в реальности

Дугой цвет где? На вашем мониторе? При распечатке на принтере? При печати на офсете?
Хотите получать тот же цвет что в реале, учите Фотошоп.
  • 0

#5336
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

А вы не могли бы дать мне совет? я новенькая в этом непростом деле, иногда снимаю и цвет на фото совершенно другой обуви, чем в реальности, мне советовали даже лампу рядом ставить включать

Вот ссылка на ветку одного фотофорума по съемке "предметки" (т.е. мелких предметов). Конечно, обувь - не такой уже мелкий предмет, как часы, например, но общий смысл действий будет тот же:
http://club.foto.ru/forum/17/455747
Оттуда же ссылка на статью:
http://fototips.ru/p...lkoj-predmetki/
Для работы с цветом (чтобы он соответствовал вашим требованиям), вам нужно научиться работать в графическом редакторе типа Adobe Photoshop.
  • 0

#5337
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

iegudi, что Вам ныне представляется более интересным - 4/3 или Nex? п.с.

Вопрос неоднозначный, но если рассматривать именно камеру, то НЕКсы вне конкуренции в сегменте компактных систем именно по качеству изображения...
...

iegudi, спасибо за столь развернутый ответ. Даже не ожидал. :)

Беззеркалки меня интересуют что-то все больше и больше.
Интерес к начальным и мидл- зеркалкам угас (фигли таскать с собой эти станки, если современные малапульцы им нос утирают во многих отношениях?).
NEX-у своему продолжаю радоваться (я его, наконец, "раскурил" как следует), но поглядываю краем глаза - что происходит у конкурентов...

А что скажете насчет Nikon-1? есть свои впечатления?
Понимаю, что у него матрица маленькая...
Но, говорят, шустрый автофокус и все такое...
  • 0

#5338
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Оптика для НЕКса, хоть тресни, все равно получается достаточно объемной из-за размера матрицы, поэтому общие размер камеры получается совершенно не карманный, разве что с блинчиком 16 мм, который активно поругивают. В то же время тушки микро 4/3 с последними моделями китовых объективов ( у Олимпуса модель 14-42 II, у Панасоника модель 14-42 Варио Пауэр Зум) достаточно компактны. В карман джинсов, ясен пончик, пока не воткнешь, но вот в куртку или пиджак - вполне.


Зато у Некс есть в наличии блинчики Сигма 19мм и 30мм, которые активно похваливают. Новый Сони Некс 5-ой серии будет анонсирован в августе-сентябре с блином-зумом 16-50mm, как у Панасоника 14-42 Х Power Zoom.
  • 2

#5339
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

iegudi, спасибо за столь развернутый ответ. Даже не ожидал. :)

А что скажете насчет Nikon-1? есть свои впечатления?

Почему это? Или я в прошлый раз не развернуто ответил? ))))

Никон-1 - довольно странная штука. Несмотря на маленькую матрицу, качество снимков, по отзывам, сравнимо с лучшими из микро 4/3. Правда, это относится к предыдущему поколению матриц 4/3. Сам в руках не держал, это редкий зверь даже в европах. Фокус у него действительно шустрый, да и скорость съемки фантастическая - до 60 кадров в секунду. Настроек практически нет - все в режиме автомата, причем, опять-таки, по отзывам, автомат работает очень интеллектуально, отбирает лучшие снимки из серии, выкидывает кадры с закрытыми глазами, отрабатывает в режиме серийной съемки даже быстродвижущиеся объекты. И к нему выпустили аж 3 объектива, два зума и один блинчик. Но система, если честно, какая-то подозрительная. Непонятно, что будет с ней дальше, хотя мода на камеры с матрицей 1" продолжается - только что Сони выпустила свой компакт РХ100 на этой матрице, причем цена практически равна цене младшей модели Никона 1 с комплектом 2-х объективов. Но в целом, Никон 1 может быть хорошим выбором для тех, кто меняет мыльницу на нечто более продвинутое, при этом совершенно не хочет заморачиваться изучением настроек съемки - камера все сделает сама, да еще и выберет самый резкий снимок с теоретически правильной композицией.
  • 1

#5340
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений


Оптика для НЕКса, хоть тресни, все равно получается достаточно объемной из-за размера матрицы, поэтому общие размер камеры получается совершенно не карманный, разве что с блинчиком 16 мм, который активно поругивают. В то же время тушки микро 4/3 с последними моделями китовых объективов ( у Олимпуса модель 14-42 II, у Панасоника модель 14-42 Варио Пауэр Зум) достаточно компактны. В карман джинсов, ясен пончик, пока не воткнешь, но вот в куртку или пиджак - вполне.


Зато у Некс есть в наличии блинчики Сигма 19мм и 30мм, которые активно похваливают. Новый Сони Некс 5-ой серии будет анонсирован в августе-сентябре с блином-зумом 16-50mm, как у Панасоника 14-42 Х Power Zoom.


Так же не стоит забывать что у некс есть просто замечательный переходник который дает использовать все линзы А маунт с возможность использовать фазовый АФ от А65. переходник + бюджетный комлект 35 ф1,8 50 ф1,8 85 ф2,8 отличное решение. Снимать в темное время с контрастным АФ бывает очень проблематично

Сообщение отредактировал Mazevich: 13.07.2012, 17:53:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.