Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#5281
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

1. Но разве есть сейчас нормальные пользователи снимающие в jpeg?
2. плюсики этого форума вообще бессмыслица :( Они ничего не отражают.

1. Подавляющее большинство! )
2. Ну почемуж. Как правило: получивший минусик, в головы отструктурированного блеющего общества привносит что-то свежее и интересное, воспринимаемое, как оскорбление вечных ценностей и Канонов.
Разве сикрет, што Никон-Кенон для фанатеющих-это вечная ценность и нечто неприкасаемое? )

Вот крикните щас:
Никон-гуано!
Или: Кенон-для дурачья!
И увидите кол-во "бессмысленных" и "ничего не отражающих" ядовитых плевков..)

По-теме: Кенон-Рулит! Выбирайте Только Его!
Все остальное-Отстой для неудачников и нищебродов !!! :D

Сообщение отредактировал Артемий: 06.07.2012, 12:35:49


#5282
bIP6bIC

bIP6bIC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


Что меня удивляет в Никонах, так это то что можно настроить под себя буквально все и вся.

угу, кроме нормальной цветопередачи.

О чем речь! А на мой взгляд очень удачно у тети Сони правильно получились цвета в полнокадровых А850-А900. Прям таки идеал за копейки. Не хотелось бы чтобы SLT стало полнокадровым, но вряд ли тетя будет продолжать линию обычных SLR :faceoff: .
  • 1

#5283
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

А в чем истина? У canon правильная чтоли? ;)

привет, Ахан! рад видеть тебя здесь :)
по сабжу: имею счастье пользовать обе системы. и в обеих есть свои плюсы и минусы (объективные, а не как здесь на форуме :D)
так у кэнона слабое место автофокус, а у никона внутрикамерная обработка цвета. разве это для кого-то новость? ;)
и таки да - репортажи и прочее, требующее оперативности, я снимаю обычно в jpg. так вот никон цвета в нем иной раз так моржопит, что и в шопе после него фиг вытянешь.
впрочем, сказал я об этом не заради разжигания холиваров, а лишь в ответ на утверждение, что мол в Никонах можно настроить под себя буквально все и вся, что собсно является не совсем правдой. ну а кроме цвета я и не знаю чего там особенно настраивать можно или нужно - как-то особо не заморачивался. вроде как в любой камере выставил необходимые для съемки параметры и работай.
  • 1

#5284
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Разве сикрет, што Никон-Кенон для фанатеющих-это вечная ценность и нечто неприкасаемое? )

ну не знаю. на мой взгляд важно лишь правильно выбрать стекло. а к тушкам отношусь лишь как к неизбежному злу, которое к сожалению вынужден цеплять на объектив.
а посему лично мне пофиг брэндовые войны - лишь бы результат не разочаровывал. ;)
  • 1

#5285
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


Разве сикрет, што Никон-Кенон для фанатеющих-это вечная ценность и нечто неприкасаемое? )

ну не знаю. на мой взгляд важно лишь правильно выбрать стекло. а к тушкам отношусь лишь как к неизбежному злу, которое к сожалению вынужден цеплять на объектив.
а посему лично мне пофиг брэндовые войны - лишь бы результат не разочаровывал. ;)

Факт! Правильные стекла-это Первое Дело. Фотики-пофиг!
Так шо вы там насчет фокуса у Кенон говорили? Марк-3 вроде ниччо. Но вот разобраться в нем действительно нужно.. Тогда-Песня!)
Споемте, друзья! ) Или нальемте.)

#5286
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Не хотелось бы чтобы SLT стало полнокадровым, но вряд ли тетя будет продолжать линию обычных SLR :faceoff: .


Да уже характеристики первой полнокадровой SLT зеркалки Сони известны. Через 2-3 месяца релиз.

Кстати, появились новости, что сенсор Олимпуса ЕМ-5 произведен Сони. Тогда как до сих пор Олимпус использовал сенсоры Панасоника.
  • 0

#5287
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений


Немного поизучал тему, решил обзавестись зеркалкой, думаю о Кэнон 550д+18-135мм за 840 баксов у Форготтен. Что скажете?

Добейте совсем немного и у Василия же возьмите 600Д. Поверьте поворотный экран это очень неплохо, такие ракурсы можно выбрать! Например при съемке видео, а уж видео Вы снимать будете точно! Но я бы на Вашем месте остановил свой выбор на NIKON D5100 KIT (18-105 VR) . Там есть и поворотный экран и видео и еще куча разных примочек и финтифлюшек. А Nikkor 18-105 это очень и очень неплохой объектив за смешные деньги, к примеру у кенона такого аналога просто нету (18-135 у кенон -жалкое подобие). У NIKON D5100 прекрасная 16мп матрица с широким динамическим диапазоном, такая же как и у продвинутого Nikon D7000. При этом любой никон очень дружелюбен к пользователю, как к начинающему, так и к профи. Что меня удивляет в Никонах, так это то что можно настроить под себя буквально все и вся.Продумано буквально все!

спасибо за развернутый ответ, не разбираюсь в фото, но у меня сложилось мнение, что Кэнон популярнее Никон и соответственно купить-продать что-либо будет легче. Подумаю насчет Никон Д5100.
  • 0

#5288
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Если вам Зеркальная камера нужна в качестве мыльницы, позволяющей снимать с более чуствительной за счёт своих размеров матрицей и более быстрой и точной фокусировкой, использующей фазовый метод - то естественно берите Кэнон или Никон - та которая лучше ляжет ы руку - они одинаково популярны - продадите наигравшись любую из них без особого труда - естественно по более низкой цене...

Если Вы планируете брать фотоаппарат под определённые задачи, тогда уже можно рассмотреть и Пентакс или Сони - эти камеры в Алмате намного менее популярны и как с продажей, да и с покупкой дополнительной оптики с рук будут некоторые проблемы.

Кстати, я снимал Пеннтаксом 20кой - мне почемуто внутрикамерный баланс белого в ней понравился больше и Никона и Кэнона - недолго снимал и первой соткой Альфой, ещё с мыльным обьективом 18-70 - в принципе ничем не хуже чем Д-90 и меньше всего, как и с Пентаксом, приходилось колдовать с цветом в редакторе при обработке ДЖИПЕЕГов.

#5289
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений


Разве сикрет, што Никон-Кенон для фанатеющих-это вечная ценность и нечто неприкасаемое? )

ну не знаю. на мой взгляд важно лишь правильно выбрать стекло. а к тушкам отношусь лишь как к неизбежному злу, которое к сожалению вынужден цеплять на объектив.
а посему лично мне пофиг брэндовые войны - лишь бы результат не разочаровывал. ;)


Ну тут всё упирается, как правильно заметил Сергей, как раз в стёкла - они собираются годами и на долгую жизнь - есть люди купи-продай, которым действительно всё это дело без проблем, а большинство фотолюбителей кроме КИТа, прикупают обязательный телевичёк, к нему дешёвенький, но работающий на уровне самой доргой оптики, полтинник-фикс, портретник-фикс, который хоть и подороже, но своих вложений оправдывает + пыха - они и определяют пристрастия к Никону, Кэнону или Пентаксу, а вовсе не то, какая в этом году тушка чуток новее и соответственно имеет получше других характеристики матрицы, системы автофокуса и внутрикамерной обработки...

#5290
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Профи может запросто перепрыгнуть на другую систему из-за особенностей тушки. Тут все от профиля фотографа зависит. Пейзажник, работающий на фотобанки, запросто клюнет на 36 МП от Никон Д800. Есть такие, которые перескочили на зеркалки Сони из-за электронного видоискателя.
  • 0

#5291
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

снимал Пеннтаксом 20кой - мне почемуто внутрикамерный баланс белого в ней понравился больше и Никона и Кэнона

It's quite true :idea:
более того пентюх k-x для начинающего любителя imho вообще чуть ли не идеальный выбор.
в дополнение к тому, что есть у конкурентов, у k-x весьма компактные размеры, ПЗС матрица, встроенный в камеру стаб, питание от элементов АА... да ещё и цвет корпуса можно выбрать по вкусу. :D
о чем ещё мечтать новичку? ;)

Сообщение отредактировал Serge@NT: 07.07.2012, 21:19:05

  • 1

#5292
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений


снимал Пеннтаксом 20кой - мне почемуто внутрикамерный баланс белого в ней понравился больше и Никона и Кэнона

It's quite true :idea:
более того пентюх k-x для начинающего любителя imho вообще чуть ли не идеальный выбор.
в дополнение к тому, что есть у конкурентов, у k-x весьма компактные размеры, ПЗС матрица, встроенный в камеру стаб, питание от элементов АА... да ещё и цвет корпуса можно выбрать по вкусу. :D
о чем ещё мечтать новичку? ;)


Не - К-Х уже шёл с КМОПом.

Последними из могикан с ПЗС у Пентакса была К-10 и любительская К-М, которые действительно с цветом были не хуже, если не лучше, чем Никоновские Д-200 и Д-80, в которых не было грязи и ядовитости в цветах при внутрикамерной обработке - во всяком случае на Никоне Д-200 я не помню необходимости плясок с бубном вокруг Джипееговских кадров со свадьбы - как-то там всё само собой вырисовывалось в тему...

Что касаемо зеркалки для начинающего, то мне кажется что большинство нашего народа берёт такую камеру не с прицелом на долгое занятие фотографией с последующей покупкой кучи оптики и вспышек, а в качестве замены мыльнице, которая хоть и более универсальна, но выход брака с неё всё равно много выше чем с зеркалки за счёт смазов из-за недостатка чуствительности и слабого контрастного автофокуса, часто мерзкой оптики да и плохих видоискателей - экранчик экранчиком, но пентапризма всё равно удобней и тут вне конкуренции Кэнон - Камеры и Оптика достаточно дешёвая и её больше всего и в том числе б/у на Алматинском рынке подержанной фототехники.

Да и тот-же наиболее универсальный Canon EF-S 18-200mm F3.5-5.6 IS стоит 570 у.е, а Nikon AF-S DX 18-200mm F3.5-5.6 G IF-ED VR II - 890$, а те, кто берёт зеркалку вместо мыльницы, часто не жалеют денег даже на такую оптику и цена тут, при сопоставимом качестве, играет большую роль - если Дося стирает так-же хреново, как и Тайд - зачем платить больше?.

#5293
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Чисто ИМХО, я, в последнее время, очень хорошо начинаю относиться к микро 4/3 из-за компактности и хорошего качества изготовления. Как только скончается любимая мыльница жены и дочери Эльф 800 от Кэнона, я точно прикуплю взамен что-то вроде Олимпуса PM-1 или Панасоника GF-3, или их более современные компактные аналоги. Даже не Олимпус Е-М5 или Панасоник GX-1, которые чуть крупнее и имеют больше фичей, а нечто, размером с кулак, чтобы не париться с размерами, получая при этом приемлемого качества фотографии. Ну и в целом, половине любителей, меняющих мыльницу на нечто более продвинутое, микро 4/3 будет более, чем достаточно.
  • 1

#5294
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Чисто ИМХО, я, в последнее время, очень хорошо начинаю относиться к микро 4/3 из-за компактности и хорошего качества изготовления. Ну и в целом, половине любителей, меняющих мыльницу на нечто более продвинутое, микро 4/3 будет более, чем достаточно.


Еще Sony RX100. Такая же по размерам, как Canon S100. Олимпусы и Панасоники сильно теряют в стоимости, так что более старые модели можно купить гораздо дешевле, чем новые.

Например, Olympus Pen E-P2 стоил около 1000 баксов при запуске. Теперь 250 баксов новый ( только тушка). http://www.amazon.co...ds=olympus ep-2

Этой осенью Олимпус обновит свой модельный ряд, так что цены на 3-е поколение камер с более быстрым автофокусом могут значительно упасть.
  • 0

#5295
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Еще Sony RX100.

у нее матрица маленькая, а цена в Штатах около 700. Гораздо проще в тех же Штатах взять GF3 за 380 или PM1 за 400 баксов.
Или даже GX1 за 500 на Адораме с объективом 14-42, картой памяти 16 Гб, кард-ридером и сумкой. Обычно в бандлы включают всякую хрень, да и этот не исключение, но тут комплект стоит на 150 баксов дешевле такого же кита (!). Ну или на Амазоне за 492 бакса за кит. ГХ1, конечно, чуть тяжелее и больше размером, что моих девушек может не сильно обрадовать, но он сделан очень хорошо, ну и плюс новая матрица с улучшенным ИСО, в отличие от двух предыдущих моделей. И под него за 15-20 баксов продают чехол, как на старые ФЭДы/Зениты/Киевы, удобно щелкать, не вынимая из чехла. Так что думаю. Еще бы вживую посмотреть перед покупкой, но у нас пока видел только ГХ3.
  • 1

#5296
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

GF3 за 380 или даже GX1 за 500 на Адораме с объективом 14-42, картой памяти 16 Гб, кард-ридером и сумкой.


Лучше тогда GX1. GF3 какой-то неуклюжий, страшненький.
  • 0

#5297
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Уже можно заказать Nikon 3200 у Фарготена. Цена куда демократичнее чем Canon 650D.
Вот бы потестить и по сравнивать эти 2 аппарата.
Ждал выхода Canon 650D, но пока цена не него высоковата и при этом пока нет комплектов в новыми объективами STM, а как я понял хорошее видео именно в комплекте с новой линейкой объективов.
  • 0

#5298
Alidar Ilyasov

Alidar Ilyasov
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Канон 7D сильная вещь. даже у меня буду не профи после недели эксплуатирования неплохие работы появились :)
  • 0

#5299
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений

И под него за 15-20 баксов продают чехол, как на старые ФЭДы/Зениты/Киевы, удобно щелкать, не вынимая из чехла

тоже интересует данный апарат, конечно хотелось бы Olympus OM-D E-M5 только дороговато. Если не затруднит немогли бы пожалуйста дать сылку на данные чехлы, просто я только не давно начал интересоватся фототехникой, не имею понятия как этот чехол выглядит
  • 0

#5300
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Если не затруднит немогли бы пожалуйста дать сылку на данные чехлы, просто я только не давно начал интересоватся фототехникой, не имею понятия как этот чехол выглядит

Можно поиск задать на Амазоне, там много вариантов, в частности вот такой для кита с 14-42 и вот такой для кита с 14/2.5 (ну или 20/1.7). Хотя есть вероятность, что 14-42 Vario Power Zoom в него тоже влезет, надо почитать повнимательнее.

Кстати, в Олимпусе OM-D E-M5, скорее всего, стоит именно 16 Мп матрица от GX1 (ну или от G3, в нем она раньше появилась), поэтому качество снимков сравнимое. Но у Олимпуса традиционно великолепное качество внутрикамерных жипегов, как говорят профессионалы, тут они впереди планеты всей, хотя матрицы у них отстают от конкурентов на год-полтора.

Сообщение отредактировал iegudi: 12.07.2012, 14:41:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.