Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#5221
Мистик

Мистик
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Если на кроп, бери 50 ))
  • 0

#5222
ПУУПС

ПУУПС
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Люди, а не подскажите ли, где можно овладеть техникой фотосъемки? У меня обычная мыльница Сони DSX - TX10, хотелось бы для себя любимой освоить азы фотографирования на ней, к какому объекту какой режим применять, хотя бы простую консультацию.. Повторюсь - не для профф съемки, а чтобы хотябы понимать на сколько метров нужно отойти чтобы глаза не сливались с ушами :faceoff: . Спасибо за понимание :bow:
  • 0

#5223
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Люди, а не подскажите ли, где можно овладеть техникой фотосъемки? У меня обычная мыльница Сони DSX - TX10, хотелось бы для себя любимой освоить азы фотографирования на ней, к какому объекту какой режим применять, хотя бы простую консультацию.. Повторюсь - не для профф съемки, а чтобы хотябы понимать на сколько метров нужно отойти чтобы глаза не сливались с ушами :faceoff: . Спасибо за понимание :bow:

Для начала почитайте инструкцию к фотоаппарату - уверен, что там вы найдете очень много полезного.

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 27.06.2012, 17:03:14

  • 0

#5224
UNDERman

UNDERman
  • Гость
  • 9 сообщений
покупай
  • -5

#5225
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Murat A. Sapenov дал дельный совет, тем более, что Ваша камера и расчитана на то, чтобы наводить обьектив туда, что хотите снять и нажимать кнопку - остальное всё делает автоматика и какие-то вмешательства в настройки вашей камеры, вряд-ли что-то изменят в качестве фотоснимков.

Единственно что можно ещё посоветовать, так это то, чтобы солнце или окно - при сьёмке - всегда у вас находилось за спиной или над головой и никогда не светило в обьектив - в фотографии это одно из самых главных правил и не только при сьёмке на мыльницу, но и на вполне приличную зеркалку, если конечно Вы не снимаете закат солнца.

Ну а обучиться фотографии можно на курсах - их много в городе, но учат там обычно снимать на зеркальную фотокамеру, а вот самые азы и основы фотографирования , действительно неплохо описаны в любой инструкции к фотоаппарату.

#5226
ПУУПС

ПУУПС
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Спасибо, инструкция как и менюшка на английском языке (я конечно по возможности ее изучила, но в основном методом тыка), брала у дядечки на этом сайте, фотик отличный - не жалуюсь. Самое прикольное что могу снимать сынишку под водой :idea: . Но при распечатке фотки получаются не такие красочные чтоли как на фотоаппарате, и даже ставя режим "без красных глаз" все равно получаются красные глаза иногда на фото. А так же этому фотику необходимо много света.. вот и думала мож не так что-то делаю :faceoff:
Все равно спасибо за совет, почитывая вас, уже хочется зеркалку :faceoff:
  • 0

#5227
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Спасибо, инструкция как и менюшка на английском языке (я конечно по возможности ее изучила, но в основном методом тыка), брала у дядечки на этом сайте, фотик отличный - не жалуюсь. Самое прикольное что могу снимать сынишку под водой :idea: . Но при распечатке фотки получаются не такие красочные чтоли как на фотоаппарате, и даже ставя режим "без красных глаз" все равно получаются красные глаза иногда на фото. А так же этому фотику необходимо много света.. вот и думала мож не так что-то делаю :faceoff:
Все равно спасибо за совет, почитывая вас, уже хочется зеркалку :faceoff:

Инструкцию на русском языке можно скачать здесь:
http://www.sony.ru/p...tx10/tab/manual
  • 0

#5228
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений

Все равно спасибо за совет, почитывая вас, уже хочется зеркалку

Может Вам для начала беззекркалку взять, удобней просто будет таскать с собой и настройки есть ручные. Конечно качество не такое как на зеркалках будет но лучше чем на обычной мыльнице.
  • 0

#5229
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Теперь сомнений еще больше между 85mm и 50mm :)

135/2 берите))
  • 0

#5230
ПУУПС

ПУУПС
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Неет, если уж и решусь, то только зеркалку, пусть тяжело - легкий фотик у меня уже есть ;)
Мурат, спасибо за ссылку, пошла качать :bow:
ПыСы: подскажите, после скачивания на комп всего отснятого с фотика , хотела его почистить, но многое встало под "замочек", то есть пишет что удаление данных объектов под запретом (этот замочек можно выставлять, но я этого не делала, и он не снимается , хотя должен сниматься :fie: когда хочу снять меня выкидывает в главное меню), мне только нести аппарат в сони центр или кто сталкивался с этим?

Сообщение отредактировал ПУУПС: 28.06.2012, 10:38:11

  • 0

#5231
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

ПыСы: подскажите, после скачивания на комп всего отснятого с фотика , хотела его почистить, но многое встало под "замочек", то есть пишет что удаление данных объектов под запретом (этот замочек можно выставлять, но я этого не делала, и он не снимается , хотя должен сниматься :fie: когда хочу снять меня выкидывает в главное меню), мне только нести аппарат в сони центр или кто сталкивался с этим?

Попробуйте вытащить карту памяти из фотоаппарата, там должен быть переключатель (на самой карте памяти). Сдвиньте переключатель в другое положение - возможно, у вас стоит запрет на стирание информации с карты памяти.
  • 0

#5232
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений


Теперь сомнений еще больше между 85mm и 50mm :)

135/2 берите))


А чё? мысль вполне здравая, бегать правда под ростовой портрет будет далековато, но сейчас сотка и у фотографа и у модели всегда под рукой, подсказать в какой момент говоритьЧи-и-и-з можно и по телефону...

Кстати, если ужо разговор и зашёл о портрете и Вы упоминули 24-70/2,8 на перспективу, то я-бы именно под портрет и именно на долгую-придолгую перспективу, в первую очередь рассмотрел 70-200/2,8..., на худой конец много более дешёвый, но тем не менее достаточно профессиональный 70-200/4.

#5233
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Неет, если уж и решусь, то только зеркалку, пусть тяжело - легкий фотик у меня уже есть ;)


Действительно, только зеркалка может дать достойное качество фотографий. Беззеркалки - это игрушки и маркетинговые завлекаловки, чтобы бабла побольше срубить на наивных. :faceoff:
  • 0

#5234
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений
и еще вопрос какой производитель может похвастаться лучшем качеством?Просто даже если судить по цене уж больно разброс большой в частности интересует производители Sigma Tamron Canon
  • 0

#5235
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

и еще вопрос какой производитель может похвастаться лучшем качеством?Просто даже если судить по цене уж больно разброс большой в частности интересует производители Sigma Tamron Canon

Родной производитель всегда лучше (Никон, Кэнон), Сигма, Тамрон и прочие - похуже, ну, может кроме всяких там Карл-Цейсов :)
  • 0

#5236
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Родной производитель всегда лучше (Никон, Кэнон), Сигма, Тамрон и прочие - похуже, ну, может кроме всяких там Карл-Цейсов :)

линзы родного производителя всегда удобней, но по качеству лучшие они далеко не всегда.
  • 1

#5237
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Ну тут ещё и надо учитывать то, что цифровая фотография, да ещё и на кропе, не совсем то, что делали фирмы-производители оптики в эру расцвета плёночной техники.

Сегодня Кэнон и Никон явно впереди всех своих конкурентов в производстве автофокусной оптики, адаптированной именно на кроп - цены и характеристики, правда, у них на любительскую и профессиональную оптику здорово разнятся, впрочем профессиональная техника, она на то и профессиональная, чтобы профессионалы на неё денег не жалели и она их кормила.

Что касаемо Тамронов и Сигм, то по цене и смотрите и если вот за эти две Сигмы:
Sigma 50mm F1.4 EX DG HSM (Canon/Nikon) - 510$
Sigma 85mm F1.4 EX DG HSM (Canon/Nikon) - 930$
просят вот таких денег, то и работают они на уровне с родныыми от Никоров и Кэнонов, продаваемых по той-же примерно цене и качество у них почти не уступает родным-оригинальным...

Ну а уж Тамрон 17-50/2,8 за 420 у.е на кропе своих денег отрабатывает сполна и даже с избытком - я во всяком случае сто раз подумаю прежде чем заплачу за Canon EF-S 17-55mm F2.8 IS USM - 1050$ у.е, имея возможность прикупить Тамрон для любительских целей - а будчи профессионалом, всё-таки больше думал-бы о фулфрейме и об эльках... конечно репортёрам кроп всё ещё остаётся более востребован - но там и требования к качеству попроще и оперативность понужней.

А если сравнивать Тамроны и Сигмы выбрав самые лучшие и самые дорогие с самыми лучшими и самыми дорогими Никорами и Кэнонами - то таки да - Никоры и Кэноны, если денег не жалко, будут по любому получше...

#5238
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Народ, очень хотца понимать о чем говорите. но для меня пока темный лес.. инструкция к фотику на англ. поэтому для более полного понимания может кто-ниб поделиться инструкцией на русском? буду признательна...
Canon 600D

СПАСИБКИ!!!
  • 0

#5239
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
На кэнон 600 д http://photomanuals....otomanual/11567.
  • 0

#5240
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

На кэнон 600 д http://photomanuals....otomanual/11567.

ух ты как оперативно!! спасибки!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.