Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#5181
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Пару дней назад в продаже в городе появился Canon 650D.
Отзывов в нете пока нет. Не понятно что за зверь этот новый проц. DIGIC 5.
Сенсорный экран это конечно хорошо, но вот отсутствие Вай Фай не порадовало. Что то тут они притормозили. Да и 440 снимков на аккумуляторе как то маловато. Цена почти как за противоречивый 60D.
В общем смутные пока ощущения. Ожидалось как всегда большего, хотя количество новых ништяков и впечатляет. Прям вот срываться и бежать покупать не тянет, хотя очень ожидалась эта модель. Думаю дождаться проф. отзывов о новом процессоре и затворе. А то разница по деньгам не сильно огромная в сравнении с 7D.


Я тут решил себе CANON 600D, вот только не знаю с какой линзой брать.

17-70, 70-200, 50.1.4 :) вот оно счастье. имхо
П.С. 24-105 :faceoff:

Сообщение отредактировал ART_D: 22.06.2012, 13:34:17

  • 0

#5182
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Пару дней назад в продаже в городе появился Canon 650D.
Отзывов в нете пока нет. Не понятно что за зверь этот новый проц. DIGIC 5.
Сенсорный экран это конечно хорошо, но вот отсутствие Вай Фай не порадовало. Что то тут они притормозили. Да и 440 снимков на аккумуляторе как то маловато. Цена почти как за противоречивый 60D.


Одно из приоритетных направлений в развитии зеркалок - это видео. 650, очевидно, улучшился в этом отношении.
  • 0

#5183
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Думаю дождаться проф. отзывов о новом процессоре и затворе.

Уже куча отзывов на англоязычных сайтах.
И на новый блинчик 40/2.8 появился отзыв - очень приличный объектив, особенно для кропа.
  • 0

#5184
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Уже куча отзывов на англоязычных сайтах.

Интуристов мы не разумеем.

И на новый блинчик 40/2.8 появился отзыв - очень приличный объектив, особенно для кропа.

Пока не видел его в продаже на ВВ. Народ интересуется, ога

Одно из приоритетных направлений в развитии зеркалок - это видео. 650, очевидно, улучшился в этом отношении.

Ну я все же склонен думать, что фотоаппарат создан в первую очередь для того что бы фотографировать. Наличие функции видеосъемки вещь конечно приятная, но для чего то более менее стоящего понадобится все же видеокамера, не встроенный штатный микрофон и т.д.

В общем месячишко думаю стоит обождать.

Сообщение отредактировал ART_D: 22.06.2012, 17:43:57

  • 0

#5185
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Недавно стала владелицей Nikon D5100 kit(18-55).Очень довольна.Снимаю в основном в режиме М.вчера в 9 вечера снимала,получилось также как днем).Вспышкой не пользуюсь)Камера позволяет.Шумов мало.Для начала очень классная зеркалка.
А тем,кто думает какую зеркалку брать для начала-Nikon D5100!
  • 0

#5186
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Всем привет! все давно горю желанием купить классный фотоаппарат, чтоб делать красивые снимки, типа таких по ссылке:
http://www.kushnerov...6-burj-khalifa/

никак не могу определиться, какой бренд выбрать и какой фотоаппарат...

Не подскажете?
  • 0

#5187
Asya_Oraz

Asya_Oraz
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Я тоже хочу купить полу профессиональный фотоаппарат только не знаю какой и в этом деле новичок но видела фотки где сама девушка очень ярко вышла взади стоящие здания чуть блекло что ли и не одной морщинами и прыща гыгыгы фото яркое что за фотки был знаю Никон но что вазе за вещь такая фотки не знаю подскажите какую модель лучше взять спасибо
  • 0

#5188
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Ну я все же склонен думать, что фотоаппарат создан в первую очередь для того что бы фотографировать. Наличие функции видеосъемки вещь конечно приятная, но для чего то более менее стоящего понадобится все же видеокамера, не встроенный штатный микрофон и т.д.


Многие видеоблоги и видеоролики снимаются зеркалками, а не видеокамерами. Зеркалки заняли определенную нишу в видеомаркете под названием "дешево и сердито".

Беззеркалка Panasonic GH2, Voightlander 17.5mm f/0.95


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 23.06.2012, 03:51:02

  • 0

#5189
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Многие видеоблоги и видеоролики снимаются зеркалками, а не видеокамерами.

Это понятно. Вся Кухня 2.0 снималась на Canon 60D и Canon 7D. Лучше всего было с 24-105L. Но 7D снимал лучше. Вот теперь нужно выяснить как по сравнению с ним снимает 650D. Если он не снимает лучше чем 7D тогда цена в штуку (с 18-55) в обще не понятная, с учетом что это цена тушки 60D, а 7D можно найти за 1250 $, а это сооооовсем другой класс.

Сообщение отредактировал ART_D: 23.06.2012, 13:46:39

  • 0

#5190
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Я тоже хочу купить полу профессиональный фотоаппарат только не знаю какой и в этом деле новичок но видела фотки где сама девушка очень ярко вышла взади стоящие здания чуть блекло что ли и не одной морщинами и прыща гыгыгы фото яркое что за фотки был знаю Никон но что вазе за вещь такая фотки не знаю подскажите какую модель лучше взять спасибо


Asya_Oraz, нам , наверно, сначала не помешало бы на какие-нибудь курсы сходить по фотографии, а потом мы бы уже понимали, что нам надо....
:) :) :)

Подумываю, записаться на курсы, ато никак не определюсь какой фотик покупать

Сообщение отредактировал Carsou: 23.06.2012, 13:51:02

  • 0

#5191
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Современный фотоаппарат в получении красивого снимка-это Максимум 10 процентов успеха. Гораздо важнее здесь выбрать Правильный, под ваши нужды обьектив. Вот с чего нужно начинать. С обьектива! Ибо уровень даже начальных камер перекрывает практически Все потребности начинающего и средне-статистичного фотографа.
Остальное в красивой фотографии занимает пральная композиция, выбранная фотографом, настройки камеры, сделанные опять-же им ну и несомненно владение пост-обработкой фотографии.
По-сути тема: какой выбрать фотоаппарат закрывается одним ответом: тем, что вам по-карману и визуально нравится.
Поснимав пол-годика Любой зеркалкой из моделей последних 2-3 лет, вы все сами поймете...Что вам нужно и зачем..
Ну а вопрос Никон, Кенон, или еще что-вообще нелеп по сути.)
Начинайте с обьективов, граждане!

#5192
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Артемий, спасибо за совет! :) подумываю заказать фотоаппарат прим за 200-300К из США.
вот и мучаюсь вопросом какой....

По любому на курсы пойду, хочу заняться этим вплотную
  • 0

#5193
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Гораздо важнее здесь выбрать Правильный, под ваши нужды обьектив.

На самом деле важно есть у вас талант или нет. Умеете вы Видеть или это не ваше. Вот что на первом месте, а не объективы и тушки :smoke:
  • 1

#5194
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Артемий, спасибо за совет! :) подумываю заказать фотоаппарат прим за 200-300К из США.
вот и мучаюсь вопросом какой....

По любому на курсы пойду, хочу заняться этим вплотную

Наверное, будет правильным(если точно уверены в необходимости и интересе для вас фото-увлечении) сразу брать Фулл Фрейм.
Не тратьтесь на Кропы. Разница в фотах Кропа и ФФ действительно достойна вложения дополнительных средств.

#5195
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


Гораздо важнее здесь выбрать Правильный, под ваши нужды обьектив.

На самом деле важно есть у вас талант или нет. Умеете вы Видеть или это не ваше. Вот что на первом месте, а не объективы и тушки :smoke:

Немного холиваристое утверждение,канешн. Так можно прийди к тому: что в первую очередь у вас не должно быть катаракты.)
И много лично у вас таланта? )
У меня-точно Минимум! Но фоты получаю Уже красивые. Мне-родненькому нравятся.)
Ибо сплюсовал нужный фотоаппарат с нужной лично мне линзой.
Вот так. Таланта-нет, а красивые фоты-есть.)

#5196
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Артемий, thnx еще раз ))

а у вас есть линки, где вы свои фото выкладываете? я очень увлеклась в последнее время фотографией, хотя фотик у меня простой любительский за 300 $
  • 0

#5197
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Артемий, кстати, боюсь повториться если эдакое уже где-то обсуждалось, а что такое фулл фрейм? пожалуйста, для меня, чайника, не объясните ли? спс! :)
  • 0

#5198
No4noj

No4noj
  • Гость
  • 16 сообщений
Хочу прикупить объектив.Но выбор падает и на 35 мм и 50 мм. Больше буду снимать портреты,иногда в помещении.Что из этих двух посответуете?
  • -1

#5199
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Хочу прикупить объектив.Но выбор падает и на 35 мм и 50 мм. Больше буду снимать портреты,иногда в помещении.Что из этих двух посответуете?


Ни 50, а тем более 35 мм, снимать портреты не годится и уж тем более в помещении и на кропе!

В интернете бытует ошибочное мнение, что если взять стандартный полтинник, обрезать у него 1/4 кадра, то тут-же этот полтинник превратится в портретник - это не так - полтинник так и останется полтинником, просто за счёт обрезки части кадра, Он, будучи полтинником, станет видеть кадр с таким-же углом, как и близкий к портретнику обьектив с фокусным растоянием в 75мм и для того чтобы вам снять с углом который соответствует стандартному полноразмерному полтиннику, вам надо будет отойти несколько дальше от обьекта сьёмки, что увеличит растояние и до обьекта сьёмки и до фона позади обьекта сьёмки.
И это приведёт к тому, что у вас изменится и рисунок Боке на заднем плане - фон станет мене размытым и более резким и Ваш портрет сильно потеряет в обьёмности картинки - превратится в так называемую "плоскую картинку" - такая плоскотня особенно сильно присуща мыльницам и всё ещё остаётся больным местом в камерах на кропе с "тёмной и дешёвой оптикой", а вот портретные обьективы как раз тем и ценятся, что способны передавать обьём и пространство в портрете.

Так, что для того, чтобы снимать портрет, вам нужен обьектив, желательно светосильный, с фокусным растоянием не менее 80 мм и дополнительное растояние до обьекта фотосьёмки на Кропе, чтобы отойдя несколько дальше назад от обьекта сьёмки, вместить этот обьект в вашу Кропнутую матрицу.

По большому счёту, для сьёмки портрета нужна камера с Полноразмерной матрицей и стандартной оптикой портретного плана от 80 мм и до 135мм, которая вносит наименьшие перспективные искажения - если-же вы скопили только на кроп, а портрет снимать хочется, то берите недорогой портретный обьектив 85/1,8D или G стоимостью в районе 480-600у.е., если Вам нужен портрет на кропе с размытым задним фоном то берите дорогущий профессиональный 85/1,4G, стоимостью более 1000 у.е.

Если Вы сильно ограничены в средствах, то можно обратить внимание на портретные обьективы фирмы Самаянг или какие-то подобные, с ручной фокусировкой стоимостью до 500 у.е.

Если Вы совсем ограничены в средствах, а портрет хочется, то можно с горем пополам ипользовать под это дело телеобьективы - к примеру у Никона Nikon AF-S DX 55-200mm F4-5.6 G IF-ED - 170$ без VR, или Nikon AF-S DX 55-200mm F4-5.6 G IF-ED VR - 240$, Nikon AF-S DX 55-300mm F4-5.6 G ED VR - 350$, а у Кэнона Canon EF-S 55-250mm F4-5.6 IS II - 220$ - на фокусных более 80мм любой телеобьектив способен снимать вполне терпимые портреты, да и птички-белочки вам никогда не помешают в вашем творчестве.

#5200
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Хочу прикупить объектив.Но выбор падает и на 35 мм и 50 мм. Больше буду снимать портреты,иногда в помещении.Что из этих двух посответуете?

Зависит от того, какие потреты снимать будете - по пояс или в полный рост, а также от того, какой у вас аппарат - "кропнутый" или полнокадровый. Все остальное Владимир расписал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.