Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#5161
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

уважаемые, а по мыльницам тут советы дают? у меня бюджет 40 тысяч тенге

Вы уж не поленитесь прочитать пару постов выше. Девушка как раз совета спрашивала по поводу выбора мыльницы, и ссылки там есть на характеристики фотоаппаратов. Оттуда и исходите.
  • 1

#5162
Имхотеп

Имхотеп
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Стою перед выбором Canon EOS-1100D 18-55 III или Canon PowerShot SX-40HS. Что посоветуете?
  • 0

#5163
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Стою перед выбором Canon EOS-1100D 18-55 III или Canon PowerShot SX-40HS. Что посоветуете?


тут как раз водораздел между двумя классами фотокамер - SX-40HS, это одна из лучших мыльниц, которая обладает великолепной универсальностью, но проигрывает и очень чуствительно, в качестве фотографий зеркалкам, которые являются следующей, более высокой ступенькой в фотографической технике и тут стоит сначала разобраться что конкретно вы будете снимать и ваши планы на дальнейшее фотографирование.
------------------------------------------------------
Если фотография для вас серьёзно, то не раздумывая берите зеркалку - даже такой как 1100Д вы сможете неплохо отснять свадьбу и получить приемлемый результат на уровне профессионального, особенно если слегка подучитесь и долларов за 150 прикупите внешнюю фотовспышку - снять свадьбу с SX-40HS вам не удастся - слишком высок выход брака - я пробовал и неоднократно и можете мне в этом поверить.

Если-же Вы планируете камеру использовать периодически, снимая вдалеке птичек, вблизи терпимое макро и использовать её в качестве именно мыльницы для снимков в домашний альбом, то альтернативу SX-40HS найти достаточно сложно.
---------------------------
П.С. и имейте ввиду, что купив зеркалку, со временем вам вероятнее всего захочется прикупить и телеобьектив 55-250 за 220 у.е..., конечно это необязательно, но только с ним Вы сможете снимать птичек-зверушек, если они вас заинтересуют, а возможно и светосильный 50/1,8 за 140 у.е но поверьте мне, что качество фотографий снятых зеркальной фотокамерой, которое недостижимо при сьёмке любой, даже самой лучшей мыльницей, стоит такого вложения денег.

#5164
Имхотеп

Имхотеп
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Спасибо, за развернутый и интересный ответ. В SX-40HS мне понравился зум. Но все таки наверное качество фотографий важнее...
  • 0

#5165
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Спасибо, за развернутый и интересный ответ. В SX-40HS мне понравился зум. Но все таки наверное качество фотографий важнее...


Мне тоже кажется, что качество фотографии должно быть на первом месте и даже не столько качество, сколько предсказуемость результата, что на зеркалке и особенно в менее благоприятных условиях, несколько ниже чем яркий солнечный день в тенёчке, получается много лучше чем на мыльнице.

И ещё одно уточнение - любой ЗУМ, и особенно многократный, повышает удобство работы с фотокамерой, но всё это делается путём ухудшения светосилы или резкости обьектива - не зря все серьёзные фотохудожники предпочитают использовать для фотосьёмки Фиксы с фиксированным фокусным расстоянием, а если уж без ЗУМа никак, то стараются брать два-три сменных обьектива с небольшим диапазоном трансфокации - как правило трёх-кратным...

Коннчно для многих фотографов, снимающих фото для домашнего альбома, качества фотографий, получаемого иной раз и с дешёвой, но тем не менее вполне приличной мыльницы, хватает с избытком, но тем людям, которые планируют снимать портрет, получать какую-то художественность от своих работ, зеркалка будет много предпочтительней.

#5166
[DAO]

[DAO]
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Добрый день всем!
Я тут решил себе CANON 600D, вот только не знаю с какой линзой брать. На рынке две версии kit-овых линз присутствуют: 18-55 и 18-135. Склоняюсь к 135 линзе, но что-то отзывы о ней не очень хорошие. С другой стороны я новичок, впервые беру такой серьезный аппарат, стоит ли заморачиваться на какие-то отзывы, замечу ли я эти изъяны? Или может вообще взять тело+другую какую-то бюджетную линзу? Посоветуйте знатоки!
И где в аты точки продаж такой техники по относительно не высокой цене?
  • 0

#5167
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений


Добрый день всем!
Я тут решил себе CANON 600D, вот только не знаю с какой линзой брать. На рынке две версии kit-овых линз присутствуют: 18-55 и 18-135. Склоняюсь к 135 линзе, но что-то отзывы о ней не очень хорошие. С другой стороны я новичок, впервые беру такой серьезный аппарат, стоит ли заморачиваться на какие-то отзывы, замечу ли я эти изъяны? Или может вообще взять тело+другую какую-то бюджетную линзу? Посоветуйте знатоки!
И где в аты точки продаж такой техники по относительно не высокой цене?

Берите Canon 600D + Canon EF-S 18-135
Купить можно в разделе "Барахолка" - "Продам" - "Фото, видео, звук" на данном форуме
  • 0

#5168
xalmg

xalmg
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Берите Canon 600D + Canon EF-S 18-135


  • 0

#5169
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

ы уж не поленитесь прочитать пару постов выше. Девушка как раз совета спрашивала по поводу выбора мыльницы, и ссылки там есть на характеристики фотоаппаратов. Оттуда и исходите.

не поленилась, сходила, но я не хочу Самсунг и Никон, я бы хотела только Кэнон... скорей всего остановлюсь на какой-нибудь модели IXUS
  • 0

#5170
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
18-135 несколько более универсальный обьектив, а по оптическим характеристикам эти два обьектива примерно одинаковы и даже где-то с милиграмчик выигрывает 18-55, возможно, кроме крайнего фокусного расстояния 55 на длинном конце у 18-55.

Если с деньгами ненапряг - берите с 18-135.

Если платить лишние деньги для вас нежелательно, то лучше возьмите в комплектации с 18-55 и прикупите к нему 55-250 за 220 у.е, (есть и КИТОвый вариант который сразу комплектуется парой 18-55 + 55-250, чуток по более низкой цене, нежели при докупке обьектива 55-250 отдельно) конечно придётся чаще менять обьективы, но зеркалка на то и придумана, чтобы была возможность установки любых обьективов лёгким движением руки.

Если снимаете шурум-бурум - работаете с 18-55, если нужен портрет и телережим, то 55-250 снимает портрет не хуже, чем 18-135, хотя и тот и другой и не портретники и для портрета нужен отдельный портретный обьектив - хотя-бы Тамрон 17-50, а лучше светосильный фикс 85, а уж птичек-белочек снять с помощью 18-135 и вообще невозможно, с чем прекрасно справляется 55-250, именно для этих целей и придуманный.

Ну и можно рассмотреть как вариант покупку Д600 боди и укомплектовать его этим самым светосильным Тамроном 17-55, который по оптическим характеристикам даст форы и 18-55 и 18-135.

Сообщение отредактировал Wladimir: 15.06.2012, 14:18:41


#5171
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений


ы уж не поленитесь прочитать пару постов выше. Девушка как раз совета спрашивала по поводу выбора мыльницы, и ссылки там есть на характеристики фотоаппаратов. Оттуда и исходите.

не поленилась, сходила, но я не хочу Самсунг и Никон, я бы хотела только Кэнон... скорей всего остановлюсь на какой-нибудь модели IXUS


Вообще-то на сегодняшний день самым лучшим компактом у Кэнона, да и не только у Кэнона, остаётся Canon Powershot
S100 - правда он неоправданно дорог и большинство покупателей склоняются к его упрощённой и много более дешёвой версии - Canon IXUS
220 HS или более поздней 230 HS.

#5172
Имхотеп

Имхотеп
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Спасибо, за развернутый и интересный ответ. В SX-40HS мне понравился зум. Но все таки наверное качество фотографий важнее...

Мне тоже кажется, что качество фотографии должно быть на первом месте и даже не столько качество, сколько предсказуемость результата, что на зеркалке и особенно в менее благоприятных условиях, несколько ниже чем яркий солнечный день в тенёчке, получается много лучше чем на мыльнице. И ещё одно уточнение - любой ЗУМ, и особенно многократный, повышает удобство работы с фотокамерой, но всё это делается путём ухудшения светосилы или резкости обьектива - не зря все серьёзные фотохудожники предпочитают использовать для фотосьёмки Фиксы с фиксированным фокусным расстоянием, а если уж без ЗУМа никак, то стараются брать два-три сменных обьектива с небольшим диапазоном трансфокации - как правило трёх-кратным... Коннчно для многих фотографов, снимающих фото для домашнего альбома, качества фотографий, получаемого иной раз и с дешёвой, но тем не менее вполне приличной мыльницы, хватает с избытком, но тем людям, которые планируют снимать портрет, получать какую-то художественность от своих работ, зеркалка будет много предпочтительней.

А что можете сказать о Nikon D3000+AF-S DX 18-55VR в сравнении с Canon EOS-1100D 18-55III? Спасибо
  • 0

#5173
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
А что можете сказать о Nikon D3000+AF-S DX 18-55VR в сравнении с Canon EOS-1100D 18-55III? Спасибо
-----------------------------
Никон Д-3000 устаревшая модель, которая давно снята с производства - после неё у Никона уже вышла неплохая Д3100, а совсем недавно и Д-3200, в которой используется 24 мегапиксельная матрица последней разработки фирмы Сони и которую, по слухам, планируют использовать в ожидающейся к осени новейшей полупрофессиональной камере на Кроп - Никон Д400.

Что касаемо Кэноновской 1100Д, то эта камера вышла примерно одновременно с Никон Д3100 и относится к тому-же поколению - следующему после Никоновской Д3000 и имеет характеристики получше чем у Д3000.

Можно было-бы и не обращать внимания на поколения камер, но больно уж быстро развивается электронника и любое последующее поколение по хараетеристикам сильно отличается в лучшую сторону от предыдущего поколения.

Кэнон 1100Д стоит брать если сильно ограничены в деньгах и еле-еле добираете до 500 долларов с копейками.

Д-3000 стоит брать, если с деньгами напряг, а хочется именно Никон из-за несколько лучшей, хотя и несколько более дорогой, оптики Никона в классе обьективов стоимостью до 500 у.е.
----------------------------------------------------
Если есть возможность поднапрячься, то стоит добрать денег и взять камеру более высого класса от Никон - Д5100 с обьективом 18-55 за 710 у.е. или самую последнюю модель от Никон Д3200, которая планируется к продаже по цене около 750 у.е.

#5174
[DAO]

[DAO]
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Взял я в итоге Canon 600D + 18-200mm Tamron (в альфе один человек продавал). Пофотал пару дней, пока полет нормальный, учусь еще. Читаю разные статьи в нэте как правильно выставлять экспозицию и прочее...
Спасибо всем за советы и рекомендации :)

Сообщение отредактировал [DAO]: 18.06.2012, 08:57:05

  • 0

#5175
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

18-135 несколько более универсальный обьектив, а по оптическим характеристикам эти два обьектива примерно одинаковы и даже где-то с милиграмчик выигрывает 18-55, возможно, кроме крайнего фокусного расстояния 55 на длинном конце у 18-55.

Если с деньгами ненапряг - берите с 18-135.

Если платить лишние деньги для вас нежелательно, то лучше возьмите в комплектации с 18-55 и прикупите к нему 55-250 за 220 у.е, (есть и КИТОвый вариант который сразу комплектуется парой 18-55 + 55-250, чуток по более низкой цене, нежели при докупке обьектива 55-250 отдельно) конечно придётся чаще менять обьективы, но зеркалка на то и придумана, чтобы была возможность установки любых обьективов лёгким движением руки.

Если снимаете шурум-бурум - работаете с 18-55, если нужен портрет и телережим, то 55-250 снимает портрет не хуже, чем 18-135, хотя и тот и другой и не портретники и для портрета нужен отдельный портретный обьектив - хотя-бы Тамрон 17-50, а лучше светосильный фикс 85, а уж птичек-белочек снять с помощью 18-135 и вообще невозможно, с чем прекрасно справляется 55-250, именно для этих целей и придуманный.

Ну и можно рассмотреть как вариант покупку Д600 боди и укомплектовать его этим самым светосильным Тамроном 17-55, который по оптическим характеристикам даст форы и 18-55 и 18-135.

птичек, да плохо на 18-135, но белочек можно=), учитывая мегапиксельность современных камер

Изображение
и еще раз скажу не вижу смысла сравнивать эти объективы по оптическому разрешению, резкость картинки надо добавлять в редакторе. надо сравнивать по тому с чем придется столкнуться в реальной жизни, 18-135 намного удобнее по ФР и шустрее фокусируется, но у него сильные геометрические искажения на широком угле.

Сообщение отредактировал (MAZDA) X-MEN CAR.: 18.06.2012, 10:51:55

  • 0

#5176
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Если опустить зеркалки начального уровня типа Canon 1100D, Nikon D3100/3200, Sony a-37, тогда более зрелая категория будет выглядеть таким образом на данный момент ( цены американские только на тушку без китового объектива):

Canon 650D ( $850), Nikon D5100 ( $750), Pentax K-30 ( $850), Sony a-57 ( $700, 16MP), Sony a-65 ( $900, 24MP)

Никон 5100 сейчас на ВН продают за $550 ( $650 с китовым объективом), что, вероятно, означает обновление в ближайшее время на 5200?

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 21.06.2012, 02:57:14

  • 0

#5177
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
"и еще раз скажу не вижу смысла сравнивать эти объективы по оптическому разрешению, резкость картинки надо добавлять в редакторе. надо сравнивать по тому с чем придется столкнуться в реальной жизни, 18-135 намного удобнее по ФР и шустрее фокусируется, но у него сильные геометрические искажения на широком угле."
---------------------------------------------------------------------
Про универсальность согласен целиком и полностью - об этом и писал выше, что касаемо резкости картинки, которую можно добавлять в редакторе, то должен заметить что производители дешёвых мыльниц делают это уже в самой камере, что совсем не означает, что подняв искуственно в редакторе резкость дверного глазка, мы сможем отказаться от эLек, за которые переплачиваем тысячи долларов и повторю ещё раз, что связка из двух обьективов 18-55 + 55-270 по оптическим характеристикам ничем не уступит одному 18-135, а уж снимать дорогущим 18-200 или 18-300 конечно ещё более универсально чем 18-135, но слишком уж дорого и на длинном конце, вероятнее всего с проигрышем и 18-135 и 55-270 по оптическим характеристикам. Кстати я именно поэтому поменял свой 55-200 на 55-300 - на 200 у 55-300 разрешение много лучше чем 55-200, а телевики не широкоугольники и чем длиньше за 100, тем больше проблем с резкостью, которая достигается совсем уж баснословными деньгами.

Что касаемо геометрических искжений на широком углу, так с этим-то как раз меньше всего проблем - в редакторе они корректируются в автоматическом режиме... и даже с Хроматическими аберациями, которые так-же беспроблемно корректируются, на сегодня всё меньше проблем - Никоровский 85/1,8G, который вышел на замену 85/1,8D, по хроматике вообще полное дерьмо, но за счёт более высококого разрешения, на Фотозоне рекомендуется как явно более лучший обьектив и на кроп и на фулфрейм.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
"Canon 650D ( $850), Nikon D5100 ( $750), Pentax K-30 ( $850), Sony a-57 ( $700, 16MP), Sony a-65 ( $900, 24MP)"
---***---

Уважаемый mrpumpkin, Никон Д5100 у василмя Форготена в Алмате стоит 710у.е в КИТе с 18-55 и именно поэтому я рекомендую его к покупке с его одной из лучших на сегодняшний день матрицей по Динамическому диапазону и Цветовой битности.

Что касаемо Кэнон 650Д, то про неё пока что слишком мало точных данных, хотя это вероятнее всего будет максимально приближённый обрезок Кэнон Д-60 запихнутый в более мелкий и лёгкий корпус от 600Д, ориентированный не столько на профессионалов, сколько именно на любителей..

#5178
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Соглашусь с Владимиром, сейчас Никон 5100 стал самым интересным предложением на нашем рынке начальных зеркалок. Особенно при наличии сравнительно дешевых 55-300, 35/1.8 и нового полтинника с 85/1.8, что полностью закрывает любительские потребности с приличным качеством. Хотя те, кто думает о качестве, быстро переходят на объективы из совсем другой ценовой категории.

Просто давайте помнить, что зеркалка сегодня - это чистый ширпотреб и большинство юзеров используют их как мыльницу. Поэтому универсальный широкодиапазонный зум - это очень востребованный продукт, что и доказывает Никон, начав выпуск 28-300 и 18-300. Пофигу, что у них качество будет похуже, чем у комплекта фиксов. 90% все равно поставит универсальный зум, переключит на зеленый квадратик и будет совершенно счастливо результатами.
  • 1

#5179
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
2 Wladimir
во первых не все умеют править искажения в редакторе, во вторых если линии становятся ровными, то лица при этом растягиваются не очень благообразно. да и что такое 55-270?
насчет L-ек, когда они у меня будут, тогда и скажу свое мнение о них=)
  • 0

#5180
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Вот в этом-то и вся проблема - люди слышат о том, что зеркалка это круто и вместо того, чтобы купить мыльницу, которая вполне отвечает большинству их потребностей, берут дорогущую зеркалку, чтобы воткнуть туда посредственный по оптическим характеристикам универсальный 18-200 или 18-300 за баснословные деньги, забыв что одно из главных преимуществ любой Зеркалки, это как раз возможность использовать сменную оптику и все её особенности под определённые конкретные задачи и даже не представляя себе, что такое Диафрагма, Выдержка, ИСО, ГРИП и Шумы, да ещё и не умея простым нажатием кнопки Дисторсия в Лайтруме или Камера РАВ, исправить геометрические искажения, получают часто результат много хуже, чем с обычной мыльницы...

Что касаемо лиц, которые портятся при исправлении Дисторсии, то это вот как раз к этим самым... - которые слово ГРИП, частенько путают с подберёзовиками и снимают портреты, пусть даже групповые, на фокусном 10-20.


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.