Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#4821
@nonymous

@nonymous
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
вопрос фотознатокам:у меня самсунг ех 1, где можно купить аксессуары фирменные на него: чехол и другое?спасибо!
  • 0

#4822
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений



Да и дело не столько в том, что Зеркалка лучше НЕХса, а в том, что НЕХ не лучше зеркалки и зачем покупать мыльницу? - когда можно купить за те-же деньги Зеркалку


И все таки ваши аргументы носят скорее личный, а не объективный характер. Мне, например, легче держать Некс, чем зеркалку, так как у меня маленькие кисти. И дополнительные возможности зеркалки не представляют для меня интереса. Вот зачем мне, любителю, емкий аккумулятор? Зачем мне огромный парк оптики, как у Кэнон и Никон, если мне хватит пары-тройки объективов?



Согласен, что выбор фотоаппарата - личное дело каждого под личные потребности.

Но скажу Вам по секрету, что для многих мыльница с 3-кратным или 15-кратным зумом - вещь вполне достаточная, - зачем любителям более ёмкий аккумулятор, какие-то там сменные обьективы и много-ли любителей печатают фотографии размером метр на полтора? - с подобной логикой я вообще не понимаю зачем Любителю хоть НЕХ - по сути чуть более мелкая Зеркалка без зеркала, хоть полноценная Зеркалка?

Зачем любителю хоть НЕКС - когда у человека компакт или суперзум на природе, днем все просто супер, и птичку можно достать далекую и деток запечатлеть на природе, но приходишьв помещение и вроде достаточно светло, а уже надо снимать со вспышкой, глдяшь на результат - расстраиваешься. Потом берешь НЕКС и снимаешь в помещении без вспышки на 1600 и когда смотришь на результат радуешься как ребенок. Да и батареи при съемке без вспышки на 350-400 снимков хватает, на день достаточно даже в путешествии.
  • 0

#4823
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
как насчет 41мегапиксельной камере в телефоне? Да, 41 (сорок один) мегапикселов :)
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Fallon: 28.02.2012, 00:49:16

  • 0

#4824
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

как насчет 41мегапиксельной камере в телефоне? Да, 41 (сорок один) мегапикселов :)
Изображение
Изображение

По косвенным сведениям, там 41 мегапиксель преобразуется в 7-8 мегапикселей - для уменьшения шума. Кроме того, по тем же данным -матрица размером 1/1,2, т.е. почти как у Nikon J1/V1.
  • 0

#4825
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
У кого фото с подсветкой автофокуса пыхой насколько это напрягает?
  • 0

#4826
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

По косвенным сведениям, там 41 мегапиксель преобразуется в 7-8 мегапикселей - для уменьшения шума. Кроме того, по тем же данным -матрица размером 1/1,2, т.е. почти как у Nikon J1/V1.

Какие еще такие "косвенные" сведения? Я вам дал самый прямой источник, выше. Вот тут более подробные характеристики

В частности:

Camera Primary 41 MP (38 MP effective, 7152 x 5368 pixels), Carl Zeiss optics, autofocus, Xenon flash
1/1.2'' sensor size, ND filter, geo-tagging, face detection


  • 0

#4827
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

У кого фото с подсветкой автофокуса пыхой насколько это напрягает?

У Кэнонов такая фича. Лучше отключать, если есть возможность. Или пользоваться внешней пыхой с ИК предвспышкой для фокусировки.
  • 0

#4828
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений




Да и дело не столько в том, что Зеркалка лучше НЕХса, а в том, что НЕХ не лучше зеркалки и зачем покупать мыльницу? - когда можно купить за те-же деньги Зеркалку


И все таки ваши аргументы носят скорее личный, а не объективный характер. Мне, например, легче держать Некс, чем зеркалку, так как у меня маленькие кисти. И дополнительные возможности зеркалки не представляют для меня интереса. Вот зачем мне, любителю, емкий аккумулятор? Зачем мне огромный парк оптики, как у Кэнон и Никон, если мне хватит пары-тройки объективов?



Согласен, что выбор фотоаппарата - личное дело каждого под личные потребности.

Но скажу Вам по секрету, что для многих мыльница с 3-кратным или 15-кратным зумом - вещь вполне достаточная, - зачем любителям более ёмкий аккумулятор, какие-то там сменные обьективы и много-ли любителей печатают фотографии размером метр на полтора? - с подобной логикой я вообще не понимаю зачем Любителю хоть НЕХ - по сути чуть более мелкая Зеркалка без зеркала, хоть полноценная Зеркалка?

Зачем любителю хоть НЕКС - когда у человека компакт или суперзум на природе, днем все просто супер, и птичку можно достать далекую и деток запечатлеть на природе, но приходишьв помещение и вроде достаточно светло, а уже надо снимать со вспышкой, глдяшь на результат - расстраиваешься. Потом берешь НЕКС и снимаешь в помещении без вспышки на 1600 и когда смотришь на результат радуешься как ребенок. Да и батареи при съемке без вспышки на 350-400 снимков хватает, на день достаточно даже в путешествии.


Ага! это на словах красиво, а на деле если света достаточно, то снимаешь хоть на мыльницу, хоть на НЕХ, хоть на Кэнон 1100Д!

А если света мало, то берёшь внешнюю вспышку Ниссин на разницу в цене между НЕХом и Кэноном за 150 бакарей и радуешься гарантированному результату от пыхи в потолок или стены!

Да и встроенная, хоть и даёт блики, зато гарантированно на вашей фото всё прекрасно видно и без всяких смазов-недосветов.

И нафига вам, спрашивается, этот самый гибрид между полноценной зеркалкой и мыльницей, да ещё и за такие деньги?

#4829
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений


По косвенным сведениям, там 41 мегапиксель преобразуется в 7-8 мегапикселей - для уменьшения шума. Кроме того, по тем же данным -матрица размером 1/1,2, т.е. почти как у Nikon J1/V1.

Какие еще такие "косвенные" сведения? Я вам дал самый прямой источник, выше. Вот тут более подробные характеристики

В частности:

Camera Primary 41 MP (38 MP effective, 7152 x 5368 pixels), Carl Zeiss optics, autofocus, Xenon flash
1/1.2'' sensor size, ND filter, geo-tagging, face detection


Я искренне рад за Вас - теперь Вы со своей сотки сможете печатать фотографии размером 3 метра на 4!

#4830
Piano_man

Piano_man
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


как насчет 41мегапиксельной камере в телефоне? Да, 41 (сорок один) мегапикселов :)
Изображение
Изображение

По косвенным сведениям, там 41 мегапиксель преобразуется в 7-8 мегапикселей - для уменьшения шума. Кроме того, по тем же данным -матрица размером 1/1,2, т.е. почти как у Nikon J1/V1.

тоже читал вчера статью. там сжимается и качество как в 5-7 мегапиксельной камере (выбираются лучшие пиксели) а вообще количество пикселей - это обычный понт. люди думают чем больше пикселей тем лучше картинка. все дело в матрице :beer:
  • 0

#4831
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

теперь Вы со своей сотки сможете печатать фотографии размером 3 метра на 4!


И это офигенно! :super:
  • 0

#4832
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений
Отличный маркетинговый ход со стороны Нокиа:
1. Те, кто в фотографии не разбирается, скажут "Ого!", начнут читать и, возможно, будут очарованы 41 мегапикселем.
2. Те, кто разбирается - начнут критиковать и тем самым еще больше раздуют шумиху вокруг этого дела (так сказать "пиар").
3. С такой большой матрицей Нокиа наверняка отберет часть пользователей, у которых раньше были отдельная "мыльница" и телефон. Я бы, во всяком случае, наверное, взял бы такой аппарат, при условии, что у него будет хорошее качество картинки и как телефон будет нормально работать.
Думаю, что со временем мыльницы в нынешнем виде вымрут - их заменят вот такие комбайны; также думаю, что дальше поставят относительно светосильный перископный зум-объектив (1:2,8-5,6) со стабилизатором; сенсорный экран уже есть. Ну и само собой, сделают 60 кадров в секунду при разрешении 1920х1080.

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 28.02.2012, 16:57:36

  • 0

#4833
Piano_man

Piano_man
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Лучше присмотритесь к такой разработке!! Вот это реально круто! и надеюсь в ближайщие годы ее доработают и тогда мыльницы окончательно помрут :D
  • 0

#4834
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Лучше присмотритесь к такой разработке!! Вот это реально круто! и надеюсь в ближайщие годы ее доработают и тогда мыльницы окончательно помрут :D

Интересная разработка, но, думаю, приемлемые параметры съемки у нее еще нескоро будут. Скорее, ее объединят с чем-нибудь типа стереофото-видео-камер. Потом будут развивать голографическую съемку, пока наконец, не доберутся до передачи информации прямиком в мозг. Но это будет, скорее всего, лет через 100, не раньше.

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 28.02.2012, 17:33:04

  • 0

#4835
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
С камерами Литро есть прикол, которого я просто не понимаю - зачем нужно наводить резкость постфактум? Для маленьких матриц с их ГРИП проблема фокусировки вообще не стоит, а в Литро именно такие - что они там собрались фокусировать? Ну а с большими матрицами еще проще - на современных зеркалках, их использующих, вполне приличные системы автофокуса, попадающие именно туда, куда нужно. Так что использование Литро для фотографии какое-то неочевидное. Пока что это игрушка непонятного назначения с плохой оптикой, шумной матрицей, неудобным хватом, жутко тормозная... гаджет для гиков...
  • 0

#4836
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Отличный маркетинговый ход со стороны Нокиа:
2. Те, кто разбирается - начнут критиковать и тем самым еще больше раздуют шумиху вокруг этого дела (так сказать "пиар").


Что-то маловато я заметил критикующих камеру на Нокии 808. Наоборот, в большинстве хвалят.
  • 0

#4837
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений


Отличный маркетинговый ход со стороны Нокиа:
2. Те, кто разбирается - начнут критиковать и тем самым еще больше раздуют шумиху вокруг этого дела (так сказать "пиар").


Что-то маловато я заметил критикующих камеру на Нокии 808. Наоборот, в большинстве хвалят.

На ixbt в комментариях к данной новости их было очень много.
http://www.ixbt.com/...#comments_block
И на фото.ру уже успели приложить:
http://club.foto.ru/forum/14/634359
К тому же, времени пока мало прошло с момента анонса. В любом случае, Нокиа не зря выбрала такую "скандальную" мегапиксельность, ведь легко могла ограничиться, например, 18-20 мегапикселями.

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 28.02.2012, 23:02:38

  • 0

#4838
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

В любом случае, Нокиа не зря выбрала такую "скандальную" мегапиксельность, ведь легко могла ограничиться, например, 18-20 мегапикселями.


Коммент из ixbt:

"Итого, 41 мегапиксель, по моему личному мнению, это главным образом для зума без потерь качества, в фото- и видео-съемке. Оверсемплинг для снижения шума, возможно, и мог бы быть заменен крупными пикселями на крупной матрице, но не цифровой зум без потерь. Поэтому они пошли на такой компромисс, я думаю."

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 28.02.2012, 23:55:48

  • 0

#4839
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
На мобайлревью Нокию вчера назвали производителем фуфлофонов, по примеру дядюшки Ляо, собирающем всяческое фуфло на коленках, но с экстремальными характеристиками.
  • 0

#4840
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
"И нафига вам, спрашивается, этот самый гибрид между полноценной зеркалкой и мыльницей, да ещё и за такие деньги?"

Как раз, мне лично, в компактах не хватало возможности съемок при недостаточном освещении, а в зеркалках - всего остального. А деньги, сейчас, небольшие за беззеркалки, на уровне дорогого компакта, например, G12 стоит около 90 тысяч.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.