Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#4781
Piano_man

Piano_man
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
кто нибудь знает когда canon будет обновлять текущий модельный ряд? например 600d, 60d, 7d ?? и выпустят ли еще что нибудь новое помимо 5d mark 3 i 1d X ? =)
  • 0

#4782
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

кто нибудь знает когда canon будет обновлять текущий модельный ряд? например 600d, 60d, 7d ?? и выпустят ли еще что нибудь новое помимо 5d mark 3 i 1d X ? =)

Вроде, в этом году должны Canon 7D обновить. А вообще, посмотрите на www.canonrumors.com, там больше вероятность узнать о чем-то новом.
  • 0

#4783
CinZano

CinZano
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Посоветуйте, что выбрать Canon Power Shot G1 X или Power Shot G12 ?
  • 0

#4784
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Посоветуйте, что выбрать Canon Power Shot G1 X или Power Shot G12 ?

Canon PowerShot G1X, но:
1. Он еще не продается, вроде бы.
2. Его размеры несколько больше, чем у G12.
  • 0

#4785
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Посоветуйте, что выбрать Canon Power Shot G1 X или Power Shot G12 ?


Ну кроме того, что он не продаётся, есть ещё одна загвоздка - планируемая цена этой камеры где-то около 800 у.е, что многие считают несоразмерно дорого за камеру подобного класса.

Характеристики и качество снимков Ж1Х конечно-же будут выше чем у предшественника, стоимостью около 550 у.е.

#4786
CinZano

CinZano
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Спасибо за ответы. Тогда посоветуйте, какую зеркалку из Canon выбрать лучше в пределах 800 - 900$.
  • 0

#4787
Piano_man

Piano_man
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Спасибо за ответы. Тогда посоветуйте, какую зеркалку из Canon выбрать лучше в пределах 800 - 900$.

Canon 550d или 600d. или еще немного добавить и сразу взять 60d
  • 0

#4788
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Выбираю между nex-c3d и nikon d3100.
Один из важных плюсов nex его компактность. Но, я так понимаю, с приличным объективом 18-55, этот плюс исчезает?
  • 0

#4789
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Выбираю между nex-c3d и nikon d3100.
Один из важных плюсов nex его компактность. Но, я так понимаю, с приличным объективом 18-55, этот плюс исчезает?

Да
  • 0

#4790
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


Выбираю между nex-c3d и nikon d3100.
Один из важных плюсов nex его компактность. Но, я так понимаю, с приличным объективом 18-55, этот плюс исчезает?

Да

А еще с чуть более приличным зумом превращается в неудобство - очень некомфортно держать. А вспышка НЕКСа - это полное убожество.
Зато именно с 18-55 и без вспышки очень даже приличная камера, я бы сказал суперкамера для любителя, с учетом замечательной работы при высоких ИСО.
  • 0

#4791
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Спасибо. Думаю выбор для меня очевиден
  • 0

#4792
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Выбираю между nex-c3d и nikon d3100.
Один из важных плюсов nex его компактность. Но, я так понимаю, с приличным объективом 18-55, этот плюс исчезает?


Все равно даже с 18-55 Некс компактней и не бросается в глаза, как зеркалка.
  • 0

#4793
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
в обзоре panasonic gx1 говорится что благодаря моторизированному механизму зума китовый объектив получился рекордно компактным. немного не понимаю, как применение моторизированного зума может уменьшать объектив?
  • 0

#4794
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

в обзоре panasonic gx1 говорится что благодаря моторизированному механизму зума китовый объектив получился рекордно компактным. немного не понимаю, как применение моторизированного зума может уменьшать объектив?

Он внутрь складывается как на "мыльницах", когда аппарат выключаешь.
  • 0

#4795
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Кто сейчас камерами занимается? у Forgotten'a в теме глухо. PSPkz отвечает в день по чайной ложке :-/

#4796
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Кто сейчас камерами занимается? у Forgotten'a в теме глухо. PSPkz отвечает в день по чайной ложке :-/

Yeahgor (Егор) еще есть
  • 0

#4797
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


Кто сейчас камерами занимается? у Forgotten'a в теме глухо. PSPkz отвечает в день по чайной ложке :-/

Yeahgor (Егор) еще есть

Помню, в его теме ответа давно не было. А последняя активность на сайте еще до н.э. -- 25.09.2011, 07:08

#4798
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Помню, в его теме ответа давно не было. А последняя активность на сайте еще до н.э. -- 25.09.2011, 07:08

Посмотрите на красном форуме, к тому же у него сайт свой есть...
  • 1

#4799
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


Помню, в его теме ответа давно не было. А последняя активность на сайте еще до н.э. -- 25.09.2011, 07:08

Посмотрите на красном форуме, к тому же у него сайт свой есть...

Спасибо! Я про Егора помнил, но как то у него сайт недавно не работал. Сейчас связался с ним, узнаю что нужно.

#4800
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Почитал обзоры. Пишут, что eos 550d классом выше и по характеристикам лучше, чем nikon d3100.
При этом здесь на сайте (в ветке Forgotten) цена у них примерно одинаковая, а японский kiss x4 так дешевле.
Профи фотографом быть не собираюсь, максимум докупить позже фикс-портретник и вспышку.

Как считаете, при одинаковой цене, преимущество у canon или опять же вопрос религии?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.