Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#4801
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Почитал обзоры. Пишут, что eos 550d классом выше и по характеристикам лучше, чем nikon d3100.
При этом здесь на сайте (в ветке Forgotten) цена у них примерно одинаковая, а японский kiss x4 так дешевле.
Профи фотографом быть не собираюсь, максимум докупить позже фикс-портретник и вспышку.
Как считаете, при одинаковой цене, преимущество у canon или опять же вопрос религии?

Вопрос религии.
Я вот сейчас передачу про Лидию Русланову посмотрел (певица такая была советская), ну так там показывали множество хроникальных кадров 30-40-50 гг. ХХ века... С технической точки зрения - любая мыльница лучше снимает, чем тогдашние фотоаппараты, а уж про зеркалки - даже и говорить нечего... В общем, что понравится - то и берите.

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 24.02.2012, 16:10:49

  • 0

#4802
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Как считаете, при одинаковой цене, преимущество у canon или опять же вопрос религии?

Не парьтесь, все они одинаковые.
Но 550Д сейчас действительно очень гуманно оценен.
Никон, после затопления заводов и спада производства, просто не может себе этого позволить.
550Д еще называют "7Д для бедных" - многие технические характеристики те же самые. Но многие, в частности, скорострельность и точность фокусировки, похуже.

Сообщение отредактировал iegudi: 24.02.2012, 16:21:55

  • 0

#4803
Piano_man

Piano_man
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Как считаете, при одинаковой цене, преимущество у canon или опять же вопрос религии?


Мне кажется 5100д будет аналогом 550д/600д у кэнона
а 3100 будет ближе к 1100д
7000д уже к 60д/7д как то так))
если планируете еще и видео поснимать то кэнон в этом плане лучше (мне он лично еще по эргономике очень нравится) :beer:
  • 0

#4804
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Спасибо. Буду пробовать по тому как в руке лежит.
  • 0

#4805
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

Когда начнутся продажи, будет интересна камера Lytro, с новым принципом съемки, фиксирующая объемное изображение - http://kp.ua/daily/211011/307490/. Интересная концепция...

Заказал себе. Ждемс...
  • 0

#4806
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений


Выбираю между nex-c3d и nikon d3100.
Один из важных плюсов nex его компактность. Но, я так понимаю, с приличным объективом 18-55, этот плюс исчезает?


Все равно даже с 18-55 Некс компактней и не бросается в глаза, как зеркалка.


берите NEX при всех прочих условиях компактность все убивает. Я жене взял тройку довольна как слон! ;-)
Но если серьезно увлекаться нужно брать полноценную DSLR камеру. Типа http://www.sony.ru/p...lens/dslr-a850q

Сообщение отредактировал Neo: 26.02.2012, 01:09:32

  • 0

#4807
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

берите NEX при всех прочих условиях компактность все убивает. Я жене взял тройку довольна как слон! ;-)
Но если серьезно увлекаться нужно брать полноценную DSLR камеру. Типа http://www.sony.ru/p...lens/dslr-a850q


Мне интересно: в чем заключается полноценность зеркалки по сравнению с камерами Некс? Тем, что она больше в размерах и сим фактом вызывает уважение?
  • 0

#4808
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений


берите NEX при всех прочих условиях компактность все убивает. Я жене взял тройку довольна как слон! ;-)
Но если серьезно увлекаться нужно брать полноценную DSLR камеру. Типа http://www.sony.ru/p...lens/dslr-a850q


Мне интересно: в чем заключается полноценность зеркалки по сравнению с камерами Некс? Тем, что она больше в размерах и сим фактом вызывает уважение?


Ну не знаю кому как, а для меня огромное значение играет возможность снимать через яркий видоискатель, в которм изображение всегда выглядит ясным и чётким - снимай ты хоть в комнате, хоть на ярком солнце, и прижав камеру к глазу можно очень быстро кадрировать и находить обьект сьёмки (кстати именно поэтому я в Советское время перешёл с дальномерок на Пентакон), а уж с моей дальнозоркостью держать НЕХ на далеко вытянутых руках как-то вообще неудобно...

Что касаемо размеров и веса маленькой и лёгкой камеры, то во первых маленькую камеру мне неудобно держать в руке, во вторых лёгкая, граммов в 200-300 наверное психологически ассоциируется со Сменой 8 и тяжёлая у меня в руках лежит более устойчиво при кадрировании, к тому-же ношу я любую камеру всё равно в кофре и особенно ту, которая стоит более 500 долларов и которую даже несмотря на небольшой вес и размеры страшновато сувать в карман брюк...

Да и дело не столько в том, что Зеркалка лучше НЕХса, а в том, что НЕХ не лучше зеркалки и зачем покупать мыльницу? - когда можно купить за те-же деньги Зеркалку, которая ко всему прочему и количество снимков на 1 зарядке аккумулятора делает в пару раз больше, чем мыльница НЕХ, хотя и обладающяя качеством фотографий, сравнимым с Зеркалкой, да ещё и за те-же деньги.

Ну и с оптикой у зеркалок получше, и для меня немаловажно - чуток подешевле, вспышка Ниссин для зеркалки стоит всего 150 у.е..., продать будет попроще при смене оптики или тушки... в общем лично я был сторонником Зеркалки и пока что остаюсь таковым.

Сообщение отредактировал Wladimir: 26.02.2012, 18:15:18


#4809
stasy

stasy
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


берите NEX при всех прочих условиях компактность все убивает. Я жене взял тройку довольна как слон! ;-)
Но если серьезно увлекаться нужно брать полноценную DSLR камеру. Типа http://www.sony.ru/p...lens/dslr-a850q


Мне интересно: в чем заключается полноценность зеркалки по сравнению с камерами Некс? Тем, что она больше в размерах и сим фактом вызывает уважение?


В том, очевидно, что когда человек берет ее в руки он понимает, что он сделался великий Фотограф и у него, несомненно, будут фотографии супер качества которыми он всех поразит, ну а если ты понимаешь, что ты не фотограф, но хочешь отличные фото - покупаешь беззеркалку. Как то так, по моему. Против прогресса не попрешь, как ни крути.
  • 0

#4810
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений


берите NEX при всех прочих условиях компактность все убивает. Я жене взял тройку довольна как слон! ;-)
Но если серьезно увлекаться нужно брать полноценную DSLR камеру. Типа http://www.sony.ru/p...lens/dslr-a850q


Мне интересно: в чем заключается полноценность зеркалки по сравнению с камерами Некс? Тем, что она больше в размерах и сим фактом вызывает уважение?

Да ни в чем. Только тем, что в полноценной зеркалке ты видишь то, что видит объектив. Потому как там пентапризма. Мне самому нравиться через видеоискатель смотреть и полноценная зеркалка, как то лучше лежит в руке как сказала Владимир. Но большинству потребителей важней качество при компактных размерах и вес. Таскать1.5 кг женщине, то немаловажный фактор. Поэтому как говориться против прогресса не попрешь как сказали выше... И потом NEX это зеркалка, только без пентапризмы
  • 0

#4811
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
Касательно аксессуаров Сони делает специальные объективы байонет - e-mount , также можно через специальный адаптер a-mount обычные (сони и совместимые ними) объективы цеплять, прикольная штука я вам скажу. Также есть видеоискатели типа как лейках, и дополнительные вспышки. Дорого правда, но прогресс всегда дорого стоил ;-)
  • 0

#4812
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Да и дело не столько в том, что Зеркалка лучше НЕХса, а в том, что НЕХ не лучше зеркалки и зачем покупать мыльницу? - когда можно купить за те-же деньги Зеркалку


И все таки ваши аргументы носят скорее личный, а не объективный характер. Мне, например, легче держать Некс, чем зеркалку, так как у меня маленькие кисти. И дополнительные возможности зеркалки не представляют для меня интереса. Вот зачем мне, любителю, емкий аккумулятор? Зачем мне огромный парк оптики, как у Кэнон и Никон, если мне хватит пары-тройки объективов?

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 26.02.2012, 19:48:08

  • 0

#4813
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Canon EOS Kiss X5 и Canon EOS 600D - тотально идентичны или есть какие то отличия кроме отсутствия русского языка?
  • 0

#4814
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений


Да и дело не столько в том, что Зеркалка лучше НЕХса, а в том, что НЕХ не лучше зеркалки и зачем покупать мыльницу? - когда можно купить за те-же деньги Зеркалку


И все таки ваши аргументы носят скорее личный, а не объективный характер. Мне, например, легче держать Некс, чем зеркалку, так как у меня маленькие кисти. И дополнительные возможности зеркалки не представляют для меня интереса. Вот зачем мне, любителю, емкий аккумулятор? Зачем мне огромный парк оптики, как у Кэнон и Никон, если мне хватит пары-тройки объективов?



Согласен, что выбор фотоаппарата - личное дело каждого под личные потребности.

Но скажу Вам по секрету, что для многих мыльница с 3-кратным или 15-кратным зумом - вещь вполне достаточная, - зачем любителям более ёмкий аккумулятор, какие-то там сменные обьективы и много-ли любителей печатают фотографии размером метр на полтора? - с подобной логикой я вообще не понимаю зачем Любителю хоть НЕХ - по сути чуть более мелкая Зеркалка без зеркала, хоть полноценная Зеркалка?

Сообщение отредактировал Wladimir: 26.02.2012, 22:20:06


#4815
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Canon EOS Kiss X5 и Canon EOS 600D - тотально идентичны или есть какие то отличия кроме отсутствия русского языка?


Отличий никаких, кроме отсутствия русского языка.

#4816
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Мне nex не нравится тем, что все настройки придется делать через меню. Как в мобильнике.
Для меня это самый большой и главный минус.
  • 0

#4817
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Но скажу Вам по секрету, что для многих мыльница с 3-кратным или 15-кратным зумом - вещь вполне достаточная, - зачем любителям более ёмкий аккумулятор, какие-то там сменные обьективы и много-ли любителей печатают фотографии размером метр на полтора? - с подобной логикой я вообще не понимаю зачем Любителю хоть НЕХ - по сути чуть более мелкая Зеркалка без зеркала, хоть полноценная Зеркалка?


С таким же успехом можно сказать: вот вы предпочли монитору и системному блоку ноутбук. Вы считаете, что для ваших целей ( интернет, музыка, фильмы) вас устраивает ноутбук и вы не видите смысла держать громоздкий десктоп. По такой логике зачем вам тогда ноутбук, когда вы могли бы купить планшет или нетбук?

Ноутбук запросто заменяет десктоп. А вот планшет или нетбук уже представляют серьезные ограничения в использовании.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 27.02.2012, 00:45:43

  • 0

#4818
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Ну вы Батенька, начали с вопроса:

"Мне интересно: в чем заключается полноценность зеркалки по сравнению с камерами Некс? Тем, что она больше в размерах и сим фактом вызывает уважение?"

А закончили Ноутбуком, который есть в своей сути Записной Книжкой и сравнением предпочтений между Ноутбуком и ПК.

#4819
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Ноутбуком, который есть в своей сути Записной Книжкой и сравнением предпочтений между Ноутбуком и ПК.


Это как? То есть вы считаете, что ноутбук - это не ПК?
  • 0

#4820
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Последнее сообщение полный офтоп.

А в тему:

Вот зачем мне, любителю, емкий аккумулятор?

Отщелкать например своего ребенка на:
Утрение сборы перед детским концертом (1 час);
Концерте (+1 час, плохое освещение, динамичные дети);
Посвящении (+еще 30 минут, зал с ярким утренним боковым солнечным светом);
Чаепитии (+1 час);
До вечера у родственников с отмечанием этого события...

Активно используя вспышку и не заморачиваясь "а где тут у вас розетка подзарядится? А ты зарядку что дома оставил чтоли?"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.