Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#4761
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Оффициально представлена камера Olympus EM-5 ( $1100 с китовым объективом). Она производит впечатление мощной камеры и в то же время на порядок компактней и приятней, чем зеркалки.

И все равно дзен-дизайн Sony Nex-7 мне кажется более современным и более эффективным, чем ретро-стиль Олимпуса и Фуджи. Надеюсь, что новая камера Самсунг NX-20 будет больше похожа на Сони Некс. С моей точки зрения именно у Самсунга есть козыри, чтобы преследовать Сони. У Самсунга технологии ОЛЕД дисплеев, Самсунг своими силами производит сенсоры. Объективы у него даже интересней, чем у Сони.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 08.02.2012, 17:01:56

  • 0

#4762
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
А как вам этот мутант Canon PowerShot G1X??? Что-то Кэнон совсем берега потерял.
  • 0

#4763
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

А как вам этот мутант Canon PowerShot G1X??? Что-то Кэнон совсем берега потерял.

С чего это он вдруг "мутантом" стал? Отличная камера: большая матрица (в сравнении с компактами), достаточно компактные размеры (в сравнении с зеркалками), видео FullHD, светосильный объектив (на коротком конце), поворотный экран... Что еще надо-то? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 08.02.2012, 17:34:07

  • 0

#4764
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений


А как вам этот мутант Canon PowerShot G1X??? Что-то Кэнон совсем берега потерял.

С чего это он вдруг "мутантом" стал? Отличная камера: большая матрица (в сравнении с компактами), достаточно компактные размеры (в сравнении с зеркалками), видео FullHD, светосильный объектив (на коротком конце), поворотный экран... Что еще надо-то? :rolleyes:


В том смысле, что он выглядит как вещь созданная из того, что нашли по сусекам, мол выпускать подобное надо, а концепции нет. Ну а по факту - большой, тяжелый (530 грамм), медленный(2 кадра\сек), дорогой (800 баксов), батарейка маленькая (250 кадров), размер кадра 4:3 - если печатать резать до 3:2, если на экран-резать до 16:9. Вышел бы в 2007-08 годах, была бы бомба, а на сегодняшний день даже дизайн корявый, какой-то.
Что-то не то у Кэнона, Президент не зря ушел, видимо.

Сообщение отредактировал trans: 10.02.2012, 09:50:51

  • 0

#4765
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

В том смысле, что он выглядит как вещь созданная из того, что нашли по сусекам, мол выпускать подобное надо, а концепции нет. Ну а по факту - большой, тяжелый (530 грамм), медленный(2 кадра\сек), дорогой (800 баксов), батарейка маленькая (250 кадров), размер кадра 4:3 - если печатать резать до 3:2, если на экран-резать до 16:9. Вышел бы в 2007-08 годах, была бы бомба, а на сегодняшний день даже дизайн корявый, какой-то.
Что-то не то у Кэнона, Президент не зря ушел, видимо.

Вот когда появится в наличии, тогда и будет смотреть. А сейчас пока рано что-то говорить.
  • 0

#4766
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Фу, поиск не работает :(

Выбираю беззеркалку в ценовой категории Nex-5N. Собственно говоря к ней и присматриваюсь. Хороший выбор, или есть на что еще обратить внимание?

Где в сети можно почитать честные непроплаченные обзоры на русском языке?

Вообще же наверно если за ту же цену можно будет найти сравнимую по габаритам(хотя это наверно сказка) зеркалку и при той же цене, я бы наверно тоже подумал. :)

Сообщение отредактировал megASS: 11.02.2012, 12:04:27


#4767
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Нет, наверно все таки беззеркалку пока. Даже маленькая Canon Rebel XS великовата. Я пока не дорос до большой камеры. :)

#4768
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Нет, наверно все таки беззеркалку пока. Даже маленькая Canon Rebel XS великовата. Я пока не дорос до большой камеры. :)

Почитал недавно обзоры Sony NEX 5N - вполне приятная камера, при необходимости можно всякие аксессуары поставить - электронный видоискатель, вспышку, полупрозрачные зеркало с фазовыми датчиками автофокуса... Да и параметры и качество изображения весьма приличные. Правда, один обозреватель пожаловался на то, что хват не совсем удобен. Еще, родных объективов, говорят, пока маловато на NEX.
  • 0

#4769
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Почитал недавно обзоры Sony NEX 5N - вполне приятная камера, при необходимости можно всякие аксессуары поставить - электронный видоискатель, вспышку, полупрозрачные зеркало с фазовыми датчиками автофокуса... Да и параметры и качество изображения весьма приличные. Правда, один обозреватель пожаловался на то, что хват не совсем удобен. Еще, родных объективов, говорят, пока маловато на NEX.

Мне пока одного китового объектива на первое время хватит, я пока еще не маниак) Обзоры тоже читал и сравнения с Nex-7. у последнего количество шумов больше чем у Nex-5N, поэтому предпочтителен именно 5N.

#4770
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Выбираю беззеркалку в ценовой категории Nex-5N. Собственно говоря к ней и присматриваюсь. Хороший выбор, или есть на что еще обратить внимание?


Samsung NX 200 ( $900). Неплохой конкурент Сони Некс. Я бы еще подождал следующую модель NX20, которая с моей точки зрения должна получиться интересной. Олимпус E-M5 тоже приличная беззеркалка.


  • 0

#4771
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Samsung NX 200 ( $900). Неплохой конкурент Сони Некс. Я бы еще подождал следующую модель NX20, которая с моей точки зрения должна получиться интересной. Олимпус E-M5 тоже приличная беззеркалка.

Спасибо :) посмотрю про Самсунг. но честно говоря не лежит у меня к ним сердце, да и дизайн их грубый мне не нравится. я плюс ко всему люблю пользоваться красивыми вещами, чтобы в руках было приятно держать. :)

А ждать то сколько? мне в марте уже нужна будет камера :)

Сообщение отредактировал megASS: 11.02.2012, 16:46:28


#4772
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Ну а по факту - большой, тяжелый (530 грамм), медленный(2 кадра\сек), дорогой (800 баксов)


Ага, уже критикуют за кирпичность, медленный автофокус. Камеры Олимпус компактнее, шустрее и на них можно менять объективы.

http://www.youtube.com/watch?v=aptmkOxkyws&feature=g-u-u&context=G29a1006FUAAAAAAABAA

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 11.02.2012, 17:57:13

  • 0

#4773
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Ага, уже критикуют за кирпичность, медленный автофокус. Камеры Олимпус компактнее, шустрее и на них можно менять объективы.

Ну, я бы такой взял, хотя бы из-за того, что уже есть вспышка Canon, так что в помещении с ней фотографии будут отличные. Как дополнение к зеркалке и аппарат на каждый день - вполне нормальная модель. Цена, правда, высоковата, но, думаю, со временем снизится. А вообще, конечно, лучше самому пощупать реальный аппарат - мало ли кто там что пишет.

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 11.02.2012, 18:59:52

  • 0

#4774
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
" The G1 X, at that price point, is a super kind of niche market, just for Canon fanboys if I’m completely honest."

Представитель Никона: Canon G1 X в этой ценовой категории - крайне нишевый аппарат, предназначенный для Кэнон фанбоев.
  • 0

#4775
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

" The G1 X, at that price point, is a super kind of niche market, just for Canon fanboys if I’m completely honest."

Представитель Никона: Canon G1 X в этой ценовой категории - крайне нишевый аппарат, предназначенный для Кэнон фанбоев.

Хе-хе, ну, можно и так сказать! :)
  • 0

#4776
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Осенило меня, захотелось чегото поболее чем в телефоне

смотреть в сторону совсем мысльниц я не стал, но и килограмовую бандуру брать желания не возникло, приспичело мне взять камеру класса КСК, одновременно и маленькую и с несколько расширенными возможностями, авось понравится) рассматривал Sony NEX-C3, Panasonic GF3 и Samsung NX200, чего то дернуло меня, и взял последнего, понравился металлический корпус, большая матрица, дисплей AMOLED, и цена в планете электроники много ниже различных забугорных сайтов) сижу теперь и смотрю на него, опыта в фотографировании нет никакого, боюсь сам себя разочаровать)
  • 0

#4777
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Samsung NX200, чего то дернуло меня, и взял последнего, понравился металлический корпус, большая матрица, дисплей AMOLED, и цена в планете электроники много ниже различных забугорных сайтов)


99 тыс. тенге в Планете. :kruto: Хорошая цена. На В&H эта модель стоит 900 баксов. Panasonic GX1 с меньшей матрицей м4/3 и китовым зумом практически такой же по размерам, как и Самсунг.

Изображение
  • 0

#4778
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

99 тыс. тенге в Планете. Хорошая цена. На В&H эта модель стоит 900 баксов. Panasonic GX1 с меньшей матрицей м4/3 и китовым зумом практически такой же по размерам, как и Самсунг.

если заказать в интернет-магазине планеты - то цена еще на 6тыс ниже) и в коплекте идет чуть другой объектив, 20-50, он несколько меньше в размерах, да и Panasonic GX1 среди наших магазинов мне не повстречался

Сообщение отредактировал BRINEY: 16.02.2012, 11:45:20

  • 0

#4779
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Оффициально представлена камера Olympus EM-5 ( $1100 с китовым объективом). Она производит впечатление мощной камеры и в то же время на порядок компактней и приятней, чем зеркалки.

И все равно дзен-дизайн Sony Nex-7 мне кажется более современным и более эффективным, чем ретро-стиль Олимпуса и Фуджи. Надеюсь, что новая камера Самсунг NX-20 будет больше похожа на Сони Некс. С моей точки зрения именно у Самсунга есть козыри, чтобы преследовать Сони. У Самсунга технологии ОЛЕД дисплеев, Самсунг своими силами производит сенсоры. Объективы у него даже интересней, чем у Сони.

http://www.youtube.com/watch?v=KAbIPoR31ZM&feature=player_embedded

Просто, напасть какая то, то президент Кэнон из-за убытков уходит, то бывшего президента Олимпус посадили, жульничают ребята.http://www.vedomosti...cuyosi_kikukava
  • 0

#4780
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Просто, напасть какая то, то президент Кэнон из-за убытков уходит, то бывшего президента Олимпус посадили, жульничают ребята.http://www.vedomosti...cuyosi_kikukava

Какое отношение это имеет к выбору фотоаппаратов?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.