Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#3501
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений


Круто. В точку.

Прикольно, до чего же все-таки народ привязывается к куску бездушного железа... :-/

Дело не в железе, просто понравилось, как мысль высказана. А так можете поменять брэнды местами... :D
  • 0

#3502
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Заказал себе, все таки Nikon D300S, долго сомневался, хотел взять 7D
Надеюсь, сделал правильный выбор.

если не секрет: где и почем заказали?
  • 0

#3503
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
привет всем..поиск ничего по теме толкового не выдал, спрашиваю..
хочу Samsung EX1 мнения есть?) ..тесты..официальные отзывы нравятся..хочу от живых людей услышать)..
  • 0

#3504
Камрад

Камрад
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Профессионалы! поделитесь мнением о фотоаппарате CANON G11 или G10. В ЦУМе видел оба при средней цене 76 000 тенге, стоит он своих денег, или нет? Если нет, что посоветуете за эти деньги из продвинутых цифромыльниц с бессменным объективом. ЗАранее спасибо!
  • 0

#3505
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Почти полный аналог G11 в маленьком корпусе - Canon S90 за 360 баксов в Штатах (новый, только что объявленный вариант - S95). Если нужна не мыльница, а тревел-зум, чуть больше размером и более универсальный, посмотрите тест-сравнение http://dpreview.com/...rouptravelzoom/
  • 0

#3506
Trendi

Trendi
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Шельмочка, Samsung здесь не жалуют))))
  • 0

#3507
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Самсунг не есть гуд...
Холодильники, пылесосы, микроволновки, но не фотокамеры.
  • 0

#3508
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Вообще-то гнусмас много чего делает из линейки пентакс но под своей маркой... так что не только холодильники, кстати он же занимает первое место в мире по производству флешек которые мы в фотеги суваем
  • 0

#3509
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

привет всем..поиск ничего по теме толкового не выдал, спрашиваю..
хочу Samsung EX1 мнения есть?) ..тесты..официальные отзывы нравятся..хочу от живых людей услышать)..


Раз вы нацелились на EX1, то значит слышали, что это ударная мыльница. Другое дело, насколько отличные характеристики оправдывают себя? В основном галдят по поводу линз с апертурой 1.8, которые дают преимущество при съемке в помещении ( недостаток света) . Ожидается также, что линзы 1.8 могут давать эффект размытого заднего фона, однако тесты показали, что из-за маленького сенсора в Самсунге, этот эффект достичь не получается. Сенсор кстати такой же как у Canon S90 и Canon G11, произведенный Sony. Также кричат, что Самсунг является убийцей популярной мыльницы Panasonic LX3. В общем, выполнен Самсунг на совесть. Цена 440 баксов. Смотри здесь.

YouTube Samsung EX1

Я бы на вашем месте взглянул на беззеркалку Olympus PL1, стоит дороже правда.
  • 0

#3510
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Соня NEX-3 стоит особо не дороже такой мыльницы по при этом честная беззеркалка кроп-формата
  • 0

#3511
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Да Sony Nex это отличный выбор на данный момент. Единственный минус прайм подводит. Был бы прайм хорош, можно было бы смело советовать как реально компактную камеру. Но без китового зума не обойтись, а это уже не сопсем компакт. У Олимпуса прайм нормальный, да и китовый зум поменьше, чем у Соньки. Но мне Сонька все равно больше нравится.
Сравнение беззеркалок Сони, Олимпус, Панасоник.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 23.08.2010, 19:05:47

  • 0

#3512
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
да - прайм вышел хуже чем китовый зум, но все равно этот девайс не столь устрашающих размеров как мой д700 с 16-35; а по картинке не радикально отстает для большинства случаев
  • 0

#3513
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

Раз вы нацелились на EX1, то значит слышали, что это ударная мыльница. Другое дело, насколько отличные характеристики оправдывают себя? В основном галдят по поводу линз с апертурой 1.8, которые дают преимущество при съемке в помещении ( недостаток света) . Ожидается также, что линзы 1.8 могут давать эффект размытого заднего фона, однако тесты показали, что из-за маленького сенсора в Самсунге, этот эффект достичь не получается. Сенсор кстати такой же как у Canon S90 и Canon G11, произведенный Sony. Также кричат, что Самсунг является убийцей популярной мыльницы Panasonic LX3. В общем, выполнен Самсунг на совесть. Цена 440 баксов. Смотри здесь.

Я бы на вашем месте взглянул на беззеркалку Olympus PL1, стоит дороже правда.

спасибо за четкость!) признатся мне нравится результат..который я вижу, произведенный самсунгом..
был Олимпус, сейчас Кэнон..я не профессионал..мне нужна нормальная камера для путешествий, т.е. легкая..быстро настраиваемая..перерыла кучу инфы остановилась на Самсунге..чтобы там не говорили я люблю этот брэнд)))) :laugh:
спасибо за сцылку..значит в Ламате еще нет..попробую посмотреть в Стамбуле..тк время до отпуска поджимает))
если кто видел у нас в городе, буду признательна за наводку)

а Олимпус PL1 судя по соседней ветке есть в алмате..спасибо за наводку, требования выдерживает)

Сообщение отредактировал Шельмочка: 23.08.2010, 19:59:33

  • 0

#3514
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

а Олимпус PL1 судя по соседней ветке есть в алмате..спасибо за наводку, требования выдерживает)


Да, лучше приглядитесь к беззеркалкам Sony Nex-3 или Olympus PL1. Сони я видел в Технодоме. Справедливая цена на обе камеры 599 долларов с китовым зум-объективом + доставка 70 баксов ( если заказывать из США, дней 10 займет).
  • 0

#3515
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Соня получше будет - все таки она она половинка полного кадра и Олик четвертинка
  • 0

#3516
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
Недавно в нете нашел новый вариантик
Nikon Coolpix P100
Из важных характеристик важных при выборе камеры

1) Диапазон ФР 4,6-120 (в эквиваленте для фотокамер формата 35 мм: 26-678 )-OMG)))
2) диафрагма f/2,8-f/5,0
3) пиксельность 10,3 млн
4) Video Full HD
5) скорострельность 10 кадров в секунду-OMFG!!!)))))

и другие обязательные примудрости типа мега высокого ИСО(незнаю нужен ли) и мощного стабилизатора(представить себе не могу стаб который компенсирует шевеленку на конце 678мм с рук и при такой легкой камере)

Но мое ИМХО всем кто выбирает беззеркалье и хочеть получить ну "ПРОСТО ВСЕ В ОДНОМ ФЛАКОНЕ" обязательно добавить в рассмотрение, тем более что по цене она и правда привлекательна.

Так приглянулись её формы и хар-ки что сам думаю взять такую второй камерой когда лень таскать с собой полный рюкзак фототехники, этаки на случай "ух ты красиво то как плин" (вот седня был как раз такой случай, выходил из офиса в 8 вечера а небо было просто небывалой красоты)
  • 0

#3517
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Картинки бы с этой машинки поразглядывать
  • 0

#3518
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Картинки бы с этой машинки поразглядывать

http://www.3dnews.ru...n-Coolpix-P100/
угощайтесь)))
Полный обзор на 4х страницах.

Никогда не имел ничего общего с Гипер зумами и много о них не знаю, но в плане маркетинга эти парни конечно просто жарят!)))

В понимании моем эта как раз такая камера которую яб подарил своей девушке чтобы она фотала все что мне не интересно без меня)))
И может быть бы закинул такую в багажник на случай авось что нить интересное тем более HD видео это приятный довесок.

Наверное я хорошо повелся на маркетинг,но так сладко все быть не может.

Я конечно не ожидаю что на дальнем он будет рисовать как 70-200f2,8, а на штатных как 24-105, но всеже если делает все сносно и приятно - то это очень даже

Порыскал по сайту есчо, оказывается я сильно отстал от времени, в сфере беззеркалья уже не фотоаппараты а просто звери, некоторые на полной матрице в 12мегапикселей шарахает 60 кадров в секунду!!!! снимают видео 1200кадров в сек, имеют более чем 30х зум с дальним концом почти 1000 по 35мм стандарту)))) Тот Сегмент просто полное доминирование маркетологов, какой же ценой все это воплощенно?

Сообщение отредактировал ixiolite: 24.08.2010, 02:09:44

  • 0

#3519
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Картинки бы с этой машинки поразглядывать


На dpreview есть групповой обзор суперзумов 2010 года. Смотри здесь. Там подробно все разжевано. Фотогалереи каждой камеры представлены. Победители Panasonic FZ35 (FZ38) и Canon SX20 IS.
Nikon P100 занял почетное второе место.

Все равно беззеркалки лучше, чем суперзумы. :sleep:

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 24.08.2010, 03:54:51

  • 0

#3520
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

звери, некоторые на полной матрице в 12мегапикселей шарахает 60 кадров в секунду!!!! снимают видео 1200кадров в сек, имеют более чем 30х зум с дальним концом почти 1000 по 35мм стандарту)))) Тот Сегмент просто полное доминирование маркетологов, какой же ценой все это воплощенно?

Это воплощено ценой мизерного размера матрицы даже по стандартам цифромыльниц. И как следствие либо дикими шумами если хотеть вытянуть детали, либо мылом из-за агрессивной борьбы шумодава. Днем на улице снимки конечно нормальные выходят на уровне цифромыльниц...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.