Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#321
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений




не съезжай с темы, повторяй за мной "хааааселььььь - гумнооооо" )))

Сам дурак :rotate:


представил как ты будешь повторять ьььь из слова хасельььь ))) Сам дурак ))

Ниче-ниче-ниче-ниче :-) Ты, главное, не волнуйся :laugh: А то ещё бред какой в голову прийдёт!

Антиофтопик: вот Фархат купил себе хассель 39-мегахрюксельный, надо у него поинтересоваться, что он с этого поимел. Сдаётся мне, неспроста он это сделал!
  • 0

#322
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений





не съезжай с темы, повторяй за мной "хааааселььььь - гумнооооо" )))

Сам дурак :rotate:


представил как ты будешь повторять ьььь из слова хасельььь ))) Сам дурак ))

Ниче-ниче-ниче-ниче :-) Ты, главное, не волнуйся :laugh: А то ещё бред какой в голову прийдёт!

Антиофтопик: вот Фархат купил себе хассель 39-мегахрюксельный, надо у него поинтересоваться, что он с этого поимел. Сдаётся мне, неспроста он это сделал!


я думаю что ответ может быть типо "вот что бы эти волосики и было видно" и т.п. конечно может быть и есть кому необходимость в такой детализации бешенной с близкого расстояния, но что то я реальной нужды не вижу совсем.. Это все маркетинг, типо live view в новых зеркалках и 14 мегапикселей в компактах ))
  • 0

#323
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений






не съезжай с темы, повторяй за мной "хааааселььььь - гумнооооо" )))

Сам дурак :rotate:


представил как ты будешь повторять ьььь из слова хасельььь ))) Сам дурак ))

Ниче-ниче-ниче-ниче :-) Ты, главное, не волнуйся :laugh: А то ещё бред какой в голову прийдёт!

Антиофтопик: вот Фархат купил себе хассель 39-мегахрюксельный, надо у него поинтересоваться, что он с этого поимел. Сдаётся мне, неспроста он это сделал!


я думаю что ответ может быть типо "вот что бы эти волосики и было видно" и т.п. конечно может быть и есть кому необходимость в такой детализации бешенной с близкого расстояния, но что то я реальной нужды не вижу совсем.. Это все маркетинг, типо live view в новых зеркалках и 14 мегапикселей в компактах ))

Если ты о чем-то не знаешь - не значит, что этого не существует.
  • 0

#324
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Если ты о чем-то не знаешь - не значит, что этого не существует.


ну я только делаю догадки, очень уж интересно за что люди отдают 30штук> зелени )
  • 0

#325
Danila_GAD

Danila_GAD
  • Свой человек
  • 908 сообщений



Если ты о чем-то не знаешь - не значит, что этого не существует.


ну я только делаю догадки, очень уж интересно за что люди отдают 30штук> зелени )



хорошие панты дороже денег=) наверняка хасель и крутой аппарат ну чтоб эту крутось заметить я уж не говорю о том что бы она стала критичной, надо снимать слона а потом считать колличество складок на его хоботе.
  • 0

#326
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
У нас в А-те рынок странный и такая камера может и не окупиться. Но с другой стороны, вы просто подумайте, зачем народ снимал на средний и даже большой формат когда у 135 пленки и оптики было уже вполне достаточное разрешение? Сдается мне, буржуи уж точно сперва считают деньги, а потом думают о понтах или так.... буржуи точно оценивают какую дополнительную выгоду могут принести понты :-)
А то что кто-то чего-то не понимает... судя по всему вы не понимаете, что количество мегапикселей в среднеформатных задниках далеко не самая главная их характеристика.
  • 0

#327
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений
хассель это понты, причём нифига не дешёвые. Зато как контрастно будешь выглядеть в толпе фотографов со своим хаселем и нотером куда это в раве всё будет сваливаться по сравнению с простыми смертными, у которых кропнутые матрицы :-)

#328
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
а фишка на канон 40д очистка матрицы для чего? она действительно пыль убирает?
  • 0

#329
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

хассель это понты, причём нифига не дешёвые. Зато как контрастно будешь выглядеть в толпе

Нда....
В очередной раз убеждаюсь в том, что народ нашь как кавалериские лошади. Шоры на глаза повесили и скачут вперед. А то что мир есть на пол метра и справа и слева даже не пытаются представить.


а фишка на канон 40д очистка матрицы для чего? она действительно пыль убирает?

Торетически да. Практически говорят не очень то это и работает. Влажную уборку однозначно не заменяет.
  • 0

#330
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
а где сейчас можно купить жидкость для такой уборки?
а то везде где фоткии продаются нигде нету
  • 0

#331
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
хотел спросить если сравнить никон д300 и канон 40д
какая камера выиграет? или это почти одинаковые модели?

и еще режим - съемка в реальном времени (т.е. не через видеоискатель а через экран как на мыльницах )
при этой съемки ресурс не уменьшиться ( не отразится на шторках и др запчастях? ) в инструкции пишут что она может не правильно фокусирвоаться и давать не то изображение
  • 0

#332
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

У нас в А-те рынок странный и такая камера может и не окупиться. Но с другой стороны, вы просто подумайте, зачем народ снимал на средний и даже большой формат когда у 135 пленки и оптики было уже вполне достаточное разрешение? Сдается мне, буржуи уж точно сперва считают деньги, а потом думают о понтах или так.... буржуи точно оценивают какую дополнительную выгоду могут принести понты :-)
А то что кто-то чего-то не понимает... судя по всему вы не понимаете, что количество мегапикселей в среднеформатных задниках далеко не самая главная их характеристика.


ну я и не сомневаюсь что зачем то оно надо раз оно существует, вот только зачем? )) Про цвет/контраст среднеформатных матриц знаю, но то же самое можно и в шопе сделать, хз короче ))
  • 0

#333
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

хотел спросить если сравнить никон д300 и канон 40д

Пох. Выиграет продавец наварившись на том кто купил.
  • 0

#334
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
не я про качество
  • 0

#335
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

не я про качество

Качество чего?
  • 0

#336
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
ну фотографии
допустим д300 лучше чем д80
  • 0

#337
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

ну фотографии
допустим д300 лучше чем д80

- Армяне лучше чем грузины.
- Чем лучше?
- Чем грузины.

Вопрос не корректный изначально. Конечно 300-ка способна чисто технически быдать чуть более детализированый кадр, при некоторых условиях он будет менее шумный. Благодаря большей разрядности мы имеем чуть больше простора для редактирования.
Но это не относится к фотографии. Я лично знаю человека, который до сих пор на Д70 снимает и снимаел лучше чем многие на д200 или 5д.

Лучше - лучшие фотографии, а не камеры каторыми они сняты.
  • 0

#338
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
ага, например smi)e на фотосайте
  • 0

#339
iltu

iltu
  • Свой человек
  • 537 сообщений

я думаю что ответ может быть типо "вот что бы эти волосики и было видно" и т.п. конечно может быть и есть кому необходимость в такой детализации бешенной с близкого расстояния, но что то я реальной нужды не вижу совсем.. Это все маркетинг, типо live view в новых зеркалках и 14 мегапикселей в компактах ))


Хе-хе. Смешной Вы.
  • 0

#340
iltu

iltu
  • Свой человек
  • 537 сообщений

А если больше? А если гораздо больше?
Кроме того, у СФ цифры и матрица изрядно больше.


Качество СФ задников нужно не для того, "чтоб больше" — на билборд вполне достаточно обычной "репортерской" цифры. Меркур в свое время на целую стену растянул мою карточку, снятую шестимегапиксельной D60-й.
СФ в первую очередь нужен для получения качественных картинок на разворот в журналы, на постеры, которые могут рассматриваться и вблизи.Природу не обманешь -- лучшая оптика — большая оптика, лучшая детализация, микроконтраст и пр. — на большом носителе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.