Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#301
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
икарный фотик после 350д (кот шас продаю) такое ощущенье что слез с советской на иномарку))
  • 0

#302
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

икарный фотик после 350д (кот шас продаю) такое ощущенье что слез с советской на иномарку))

Аха.. помню взял 200-ку, тетки спрашивают а чем отличается от старой (тогда 70-ки)... Я им отвечаю, что новая камера не умеет снимать пейзажи, портреты, цветочки... на недоуменный взгляд, показываю обе камеры и действительно, на 200-ке нет колесика с картинками пейзажа, портрета и цветочка :lol:))
Тетки реально в шоке были.... потом неделю на меня как на психа смотрели :lol:
  • 0

#303
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
:lol: жестко Вы с людьми...
  • 0

#304
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
да типа того:smoke: мне корпус нравится и качество
  • 0

#305
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Подскажите, пож-та, фотик Panasonic Lumix LS 750, 7,2 мП или Canon А 550? Посоветуйте, какой выбрать?

Заранее благодарен. :D
  • 0

#306
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
не думаю что кто то вам что то адекватное по этому поводу скажет, смотрите в интернете и смотрите по функциям что вам ближе..
  • 0

#307
Danila_GAD

Danila_GAD
  • Свой человек
  • 908 сообщений
панос он и есть панос, берите кенон.
  • 0

#308
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

панос он и есть панос, берите кенон.

Нефиг!
Берите Хассель ! :smoke:
  • 0

#309
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений
Влад хасель вчерашний день берёшь d300 ставиш на штатив делаешь кучу кадров собираешь как панораму, потом режишь на квадратик вот тебе и средний формат на 39 мегапопугаев :smoke:

#310
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Влад хасель вчерашний день берёшь d300 ставиш на штатив делаешь кучу кадров собираешь как панораму, потом режишь на квадратик вот тебе и средний формат на 39 мегапопугаев :smoke:

Пока ты будешь кучу кадров делать, у тебя модель уснёт.
Ну или пошевелится, и кердык твоей панораме. :smoke:
  • 0

#311
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Пока ты будешь кучу кадров делать, у тебя модель уснёт.
Ну или пошевелится, и кердык твоей панораме. :smoke:

Смех смехом а в А-те есть фотографы которые даже с моделями такое вытворяют. Результат собирают из 6-9 кадров. Так что... принцип "не важно как" по прежнему работает.
  • 0

#312
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Пока ты будешь кучу кадров делать, у тебя модель уснёт.
Ну или пошевелится, и кердык твоей панораме. :smoke:

Смех смехом а в А-те есть фотографы которые даже с моделями такое вытворяют. Результат собирают из 6-9 кадров. Так что... принцип "не важно как" по прежнему работает.


кстати, немного отклонившись от темы, сропшу, а накуя вот эти вот 39 мегапикселей нужны? Я печатал 12 мегапикселей большой формат, на плоттере, уж и не помню какой точно размер но не меньше метра по короткой стороне, так оно вполне симпотишно выглядело с того расстояния с которого удобно на нее смотреть, понятно дело что подоййдя ближе не видно каждой щетинки но никто ведь и не будет их рассматривать, так нафига? )
  • 0

#313
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений


Пока ты будешь кучу кадров делать, у тебя модель уснёт.
Ну или пошевелится, и кердык твоей панораме. :smoke:

Смех смехом а в А-те есть фотографы которые даже с моделями такое вытворяют. Результат собирают из 6-9 кадров. Так что... принцип "не важно как" по прежнему работает.


кстати, немного отклонившись от темы, сропшу, а накуя вот эти вот 39 мегапикселей нужны? Я печатал 12 мегапикселей большой формат, на плоттере, уж и не помню какой точно размер но не меньше метра по короткой стороне, так оно вполне симпотишно выглядело с того расстояния с которого удобно на нее смотреть, понятно дело что подоййдя ближе не видно каждой щетинки но никто ведь и не будет их рассматривать, так нафига? )

А если больше? А если гораздо больше?
Кроме того, у СФ цифры и матрица изрядно больше.
  • 0

#314
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений



Пока ты будешь кучу кадров делать, у тебя модель уснёт.
Ну или пошевелится, и кердык твоей панораме. :smoke:

Смех смехом а в А-те есть фотографы которые даже с моделями такое вытворяют. Результат собирают из 6-9 кадров. Так что... принцип "не важно как" по прежнему работает.


кстати, немного отклонившись от темы, сропшу, а накуя вот эти вот 39 мегапикселей нужны? Я печатал 12 мегапикселей большой формат, на плоттере, уж и не помню какой точно размер но не меньше метра по короткой стороне, так оно вполне симпотишно выглядело с того расстояния с которого удобно на нее смотреть, понятно дело что подоййдя ближе не видно каждой щетинки но никто ведь и не будет их рассматривать, так нафига? )

А если больше? А если гораздо больше?
Кроме того, у СФ цифры и матрица изрядно больше.


Если больше то это будет смотрется с еще большего расстояния, если еще больше с еще большего и т.д. пикселей то не будет видно один фиг )
ну это понятно что матрица больше, а толку? )
  • 0

#315
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Если больше то это будет смотрется с еще большего расстояния, если еще больше с еще большего и т.д. пикселей то не будет видно один фиг )
ну это понятно что матрица больше, а толку? )

А вот это не факт, что оно будет смотреться с ещё большего расстояния!
А чем больше матрица - тем крупней пиксели, тем меньше шума и больше чутьё.
  • 0

#316
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений


Если больше то это будет смотрется с еще большего расстояния, если еще больше с еще большего и т.д. пикселей то не будет видно один фиг )
ну это понятно что матрица больше, а толку? )

А вот это не факт, что оно будет смотреться с ещё большего расстояния!
А чем больше матрица - тем крупней пиксели, тем меньше шума и больше чутьё.


ну допустим будет печататься портрет 5 на 5 метров, кому надо 30 сантиметровый глаз разглядывать во всех деталях? )) Не вижу смысла и применения )

Нуу, хасель и прочие задники это ведь не репортажная камера, больше чем на исо 400 один фиг никто не снимает (а некоторые задники и не умеют тупо снимать на более высоких исо), в чем смысл? ) Я на исо 200 например шумов вобще никаких не наблюдаю )
  • 0

#317
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

ну допустим будет печататься портрет 5 на 5 метров, кому надо 30 сантиметровый глаз разглядывать во всех деталях? )) Не вижу смысла и применения )

Нуу, хасель и прочие задники это ведь не репортажная камера, больше чем на исо 400 один фиг никто не снимает (а некоторые задники и не умеют тупо снимать на более высоких исо), в чем смысл? ) Я на исо 200 например шумов вобще никаких не наблюдаю )


" - Видишь суслика?
- Нет, не вижу!
- А он есть!"
  • 0

#318
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений


ну допустим будет печататься портрет 5 на 5 метров, кому надо 30 сантиметровый глаз разглядывать во всех деталях? )) Не вижу смысла и применения )

Нуу, хасель и прочие задники это ведь не репортажная камера, больше чем на исо 400 один фиг никто не снимает (а некоторые задники и не умеют тупо снимать на более высоких исо), в чем смысл? ) Я на исо 200 например шумов вобще никаких не наблюдаю )


" - Видишь суслика?
- Нет, не вижу!
- А он есть!"


не съезжай с темы, повторяй за мной "хааааселььььь - гумнооооо" )))
  • 0

#319
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений



ну допустим будет печататься портрет 5 на 5 метров, кому надо 30 сантиметровый глаз разглядывать во всех деталях? )) Не вижу смысла и применения )

Нуу, хасель и прочие задники это ведь не репортажная камера, больше чем на исо 400 один фиг никто не снимает (а некоторые задники и не умеют тупо снимать на более высоких исо), в чем смысл? ) Я на исо 200 например шумов вобще никаких не наблюдаю )


" - Видишь суслика?
- Нет, не вижу!
- А он есть!"


не съезжай с темы, повторяй за мной "хааааселььььь - гумнооооо" )))

Сам дурак :-)
  • 0

#320
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений



не съезжай с темы, повторяй за мной "хааааселььььь - гумнооооо" )))

Сам дурак :-)


представил как ты будешь повторять ьььь из слова хасельььь ))) Сам дурак ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.