Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#3341
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Где же он большой?
Изображение

По мыльницам не знаю


Все-таки фикс на 16 мм - не всегда удобен, наверное, будет. ЭФР у него, где-то 24 мм?

А с зумом 18-55 он по размерам, действительно, большой получается.

Сообщение отредактировал michael2000: 23.07.2010, 17:15:22

  • 0

#3342
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений



Где же он большой?
Изображение

По мыльницам не знаю


Все-таки фикс на 16 мм - не всегда удобен, наверное, будет. ЭФР у него, где-то 24 мм?

А с зумом 18-55 он по размерам, действительно, большой получается.

да видел на витрине, с зум обьективом выглядит несуразненько))))
именно вот так
Изображение

Очень улыбнуло
  • 0

#3343
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

да видел на витрине, с зум обьективом выглядит несуразненько))))
именно вот так


Подскажите а где вы его видели? Сколько он у нас в магазине стоит? Тоже хочется посмотреть вживую. С китом действительно выглядит странно. Тоже буду ждать появления нормального штатника.
  • 0

#3344
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений


да видел на витрине, с зум обьективом выглядит несуразненько))))
именно вот так


Подскажите а где вы его видели? Сколько он у нас в магазине стоит? Тоже хочется посмотреть вживую. С китом действительно выглядит странно. Тоже буду ждать появления нормального штатника.


В каком то из магазинов технодома, кажеться в том что в меге.

Там есть стенд чисто соньковская техника, обьективы, пыхи ну и все что связано с фото от сони.
  • 0

#3345
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений


да видел на витрине, с зум обьективом выглядит несуразненько))))
именно вот так


Подскажите а где вы его видели? Сколько он у нас в магазине стоит? Тоже хочется посмотреть вживую. С китом действительно выглядит странно. Тоже буду ждать появления нормального штатника.


А по моему относительно изящно и стильно смотрится даже по сравнению с конкурентами Sony Nex 5, Samsung NX10, Panasonic G2.
  • 0

#3346
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений



да видел на витрине, с зум обьективом выглядит несуразненько))))
именно вот так


Подскажите а где вы его видели? Сколько он у нас в магазине стоит? Тоже хочется посмотреть вживую. С китом действительно выглядит странно. Тоже буду ждать появления нормального штатника.


А по моему относительно изящно и стильно смотрится даже по сравнению с конкурентами Sony Nex 5, Samsung NX10, Panasonic G2.

как было сказано в вашей сслыке,
roghly the same amount of cash to get started.
так что сурзано спросить от меня и друхих начинающих does it really makes any sense?

Буду пока с интересом наблюдать но точно пока сам не убежусь не буду советовать никому

Сообщение отредактировал ixiolite: 24.07.2010, 05:22:03

  • 0

#3347
vir-go

vir-go
  • В доску свой
  • 4 033 сообщений
ДД! Зашла к вам за советом,хочу купить фотоаппарат.Снимать детей,отдых на природе.В выборе фотоаппарата полный ноль.Всегда думала что чем дороже тем лучше,но теперь хочется хоть немного вникнуть,за что я платить буду.Вообщем цена до 500$/ жду ваших советов :)
  • 0

#3348
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

ДД! Зашла к вам за советом,хочу купить фотоаппарат.Снимать детей,отдых на природе.В выборе фотоаппарата полный ноль.Всегда думала что чем дороже тем лучше,но теперь хочется хоть немного вникнуть,за что я платить буду.Вообщем цена до 500$/ жду ваших советов :)


Если дети большие и не планируете их снимать в движении (когда бегают, играют...), берите любой фотоаппарат-"мыльницу" - они все, более-менее, хорошо снимают, особенно, на улице.

Если видео высокого разрешения (HD) не нужно, я бы посоветовал взять Canon PowerShot A610 - модель хоть и устаревшая, но по возможностям мало уступает дорогим современным "мыльницам".

Прежде всего определитесь с тем, что будете снимать - и, возможно, вам вполне сгодится фотоаппарат стоимостью долларов до 200-300.
  • 0

#3349
vir-go

vir-go
  • В доску свой
  • 4 033 сообщений
michael2000 спасибо за ответ. детки еще маленькие,трудно их поймать.в большинстве случаев наши фоты размазаны :kiss:
  • 0

#3350
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

michael2000 спасибо за ответ. детки еще маленькие,трудно их поймать.в большинстве случаев наши фоты размазаны :kiss:


Ну, если так, то, пожалуй, путь только один - покупать зеркальный фотоаппарат. В 500 долларов укладывается только Sony A230 со стандартным объективом, но по нему ничего сказать не могу, т.к. не интересовался им. Для съемки в помещении также желательно иметь внешнюю вспышку - а это еще 200-300 долларов. Либо берите аппарат и вспышку б/у.
  • 0

#3351
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений


michael2000 спасибо за ответ. детки еще маленькие,трудно их поймать.в большинстве случаев наши фоты размазаны :smoke:


Ну, если так, то, пожалуй, путь только один - покупать зеркальный фотоаппарат. В 500 долларов укладывается только Sony A230 со стандартным объективом, но по нему ничего сказать не могу, т.к. не интересовался им. Для съемки в помещении также желательно иметь внешнюю вспышку - а это еще 200-300 долларов. Либо берите аппарат и вспышку б/у.

кажеться тудаже можно вложить кит 100Д, ну или на край привезти изза бугра 450Д кит.

размазанные фотки, может стоит покрутить режимы,поставить вспышку в режим всегда включенна или сделать свет поярче если в доме. на улице придеться подходить поближе, в вечернее время приклеивать детей к месту))))))
  • 0

#3352
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

кажеться тудаже можно вложить кит 100Д, ну или на край привезти изза бугра 450Д кит.


Да, можно попробовать Canon 1000D или Nikon D3000 взять с китовыми объективами.
  • 0

#3353
vir-go

vir-go
  • В доску свой
  • 4 033 сообщений
Спасибо за ответы! может кто посоветует где в Астане можно купить фотоаппарат?(кроме сулпака и электроники ничего незнаю)
  • 0

#3354
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Спасибо за ответы! может кто посоветует где в Астане можно купить фотоаппарат?(кроме сулпака и электроники ничего незнаю)


Посмотрите ветку "Продам", там есть ребята, которые продают на постоянной основе фотоаппаратуру, правда, в Алмате. Из них Count Monte Cristo и PSPKz дают местную официальную гарантию на Кэноны. Думаю, что лучше всего заказать у них и попросить переслать в Астану, или забрать через знакомых в Алмате. Так будет дешевле, чем покупать в Сулпаке или Планете Электроники.
  • 0

#3355
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Вообще-то во всех магазинах Альсер, на витринах лежит Фуджи S 1800 с 18-кратным зумом, стоимостью 36800 тенге, что равно 250 у.е.

Качество снимков удовлетворит всех любителей снимать мыльницей, хотя функции камеры згачительно ближе к зеркальной камере. нежели к мыльнице начального уровня.

Ну а если вам нужна скорость фокусировки, то естественно альтернативы зеркалкам нет, хотя по резкости снимка зеркалка вам не даст столь просто и легко результата, который вы получите с Фуджика или дешёвой мыльницы на полном автомате и очень часто люди купившие зеркалку остаются недовольны качеством, ожидая от перехода на дорогую камеру чудес. Хотя если освоить Зеркалку, то можно делать и неплохие снимки в динамике, которые будет сложно сделать на просьюмерке или даже дорогой мыльнице.
Изображение

Изображение

#3356
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Пару слов хотелось бы добавить о Sony Nex. На фотографиях, зум объектив выглядит устрашающе, но это кажется. Потому как сама тушка маленькая и на ее фоне объектив смотрится монстром. На Youtube появилось полно роликов с этой камерой, так что можно сориентироваться. Sony Nex 5 Unboxing

Мне нравится эта камера больше как игрушка, чем инструмент. Стильная относительно компактная игрушка, которую не лень таскать. Если еще она и снимки с видео хорошие делает, то вообще круто.

Что касается зеркалок, то эти аппараты не только громоздкие, но и очень серьезные штучки, требовательные к своему хозяину. С маленьким же фотиком можно расслабиться и не привлекать к себе особого внимания.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 27.07.2010, 17:14:37

  • 0

#3357
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Кэнон собирается сделать "компактную зеркалку". Непонятно, правда, что именно имеется в виду, т.к. существующий рабочий отрезок запихнуть во что-то компактное не получится, так что может быть они переделают оптическую схему на нечто вроде Олимпуса с новым набором объективов и переходником со старых. Причем речь в заявлении какого-то их главного менеджера шла именно о зеркалке, а не о дальномерке.
  • 0

#3358
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений



да видел на витрине, с зум обьективом выглядит несуразненько))))
именно вот так


Подскажите а где вы его видели? Сколько он у нас в магазине стоит? Тоже хочется посмотреть вживую. С китом действительно выглядит странно. Тоже буду ждать появления нормального штатника.


В каком то из магазинов технодома, кажеться в том что в меге.

Там есть стенд чисто соньковская техника, обьективы, пыхи ну и все что связано с фото от сони.


18-200 вроде как через переходник чепляется?
ИМХо не-нра мне 14 мп матрица имени сони
  • 0

#3359
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
18-200 через переходник будет как у негра в ж... желудке темно.. экстрим блин
  • 0

#3360
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений

18-200 через переходник будет как у негра в ж... желудке темно.. экстрим блин


???порке???

вроде как светосила родных объективов не уменьшается (или нед?)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.