Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#2741
Aspro

Aspro
  • Частый гость
  • 56 сообщений
народ че не говори а от стекла многое зависит и дыра для помещений 2,8 идеальна для зумов, фиксы же могут и 1,2 похвастать.
короче смотря что снимать если статику и в помещении да еще норм пыха то разници нет даже кит резкость даст, а вот репортаж да еще на свежем воздухе спорт и т.п. то по моему лучше 70-200 f/4 is usm нет хоть и темновато стекло но резкость изумительная и легкий
  • 0

#2742
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений
а есть ещё 2,8 и бицепс будет огого..

#2743
Aspro

Aspro
  • Частый гость
  • 56 сообщений
у 2,8 стаб послабей, и резкость не звенит, а большой вес это удел любого зума с такой дырой
в горы брать не советую или сдохнишь таскать его, или альпиниский разряд сможешь запросто получить после походов с ним :smoke:

Сообщение отредактировал Aspro: 12.01.2010, 20:03:36

  • 0

#2744
TOMTOM

TOMTOM
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Хочу взять Nikon D90 - Кто что скажет плюсы, минусы кто пользуется?
  • 0

#2745
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Хочу взять Nikon D90 - Кто что скажет плюсы, минусы кто пользуется?

страницу назад:


Вот млин! опять эти муки выбора! а еще д90 (тушка) выходит мне дешевле чем 50Д

Д90 + 18-200 - очень хороший вариант для любителя, а за те деньги, за которые он сейчас продается, соотношение цена/универсальность никому не победить, разве что Пентаксу. Д90 даже для профи - хороший выбор. Так что не надо мучиться... :smoke:

ну и далее ...

из плюсов пока что только то, что лучше D500 потому как ближе к профи по тестам в тырнете...
  • 0

#2746
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений

у 2,8 стаб послабей, и резкость не звенит, а большой вес это удел любого зума с такой дырой
в горы брать не советую или сдохнишь таскать его, или альпиниский разряд сможешь запросто получить после походов с ним :-/


ага мыло мыльное :D
http://www.photozone...-review?start=1

На 2,8 кстати
http://images.photoz...IMG_2019-01.jpg
http://www.pzimages....es/IMG_2407.jpg
http://www.pzimages....es/IMG_2399.jpg

Сообщение отредактировал Memento mori: 13.01.2010, 09:55:55


#2747
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Хочу взять Nikon D90 - Кто что скажет плюсы, минусы кто пользуется?

Не парься - бери, хороший аппарат...
  • 0

#2748
HelloKitty

HelloKitty
  • Свой человек
  • 504 сообщений


Хочу взять Nikon D90 - Кто что скажет плюсы, минусы кто пользуется?

Не парься - бери, хороший аппарат...


а сколько такой стоит? ну со всеми примочками во сколько обойдется?
  • 0

#2749
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений

а сколько такой стоит? ну со всеми примочками во сколько обойдется?

в списке Тем форума, в верху, есть буквы "Продам" там и примочки можно повыбирать
  • 0

#2750
G4

G4
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Всем привет!
Планирую приобрести Canon - пока выбираю между D400/450/500.
Цель, поскольку я новичек и любитель - домашнее фото, красивости разные для семейного архиву и так далее.
Интересует альтернатива ЦУМу - только там купить можно или заказывать? А если заказывать - то где/как и вообще каков механизм?
Я так понимаю, для начального уровня достаточно иметь 1) сам аппарат в базовой комплектации 2) докупить внешнюю вспышку 3) флешку побольше 4) кофр. Штатив и сменные объективы оставим на перспективу.
***
Читаю комменты всякие - наверное прицел на Д500 буду смещать... Посоветуете бюджетную вспышку?
  • 0

#2751
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Всем привет!
Планирую приобрести Canon - пока выбираю между D400/450/500.
Цель, поскольку я новичек и любитель - домашнее фото, красивости разные для семейного архиву и так далее.
Интересует альтернатива ЦУМу - только там купить можно или заказывать? А если заказывать - то где/как и вообще каков механизм?
Я так понимаю, для начального уровня достаточно иметь 1) сам аппарат в базовой комплектации 2) докупить внешнюю вспышку 3) флешку побольше 4) кофр. Штатив и сменные объективы оставим на перспективу.
***
Читаю комменты всякие - наверное прицел на Д500 буду смещать... Посоветуете бюджетную вспышку?



Да, вспыху можно 430EX для начала. Лучше Д500 (процессор мощный DIGIC 4, LCD 3.0" 920,000 цветов), свежая и мошная модель, но если бюджет позволяет то можно прицелиться на EOS 50D.
Советую купить по Инету (ebay.com, thecamerabox.com, bhphotovideo.com), девешле будет.
Также можно купить отдельно тушку, карту памяти (например Lexar) и какую нибудь хорошую линзу сразу, чтобы потом не докупать, например Canon EF-S 17-85mm F/4-5.6 IS USM LENS
Если останутся деньги то рекомендую батарейный блок взять, тушка массивнее и посурьезднее будет выглядеть.
Штатив проще здесь взять.

Сообщение отредактировал black_scorpion: 13.01.2010, 13:46:49

  • 0

#2752
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Всем привет!
Планирую приобрести Canon - пока выбираю между D400/450/500.
Цель, поскольку я новичек и любитель - домашнее фото, красивости разные для семейного архиву и так далее.
Интересует альтернатива ЦУМу - только там купить можно или заказывать? А если заказывать - то где/как и вообще каков механизм?
Я так понимаю, для начального уровня достаточно иметь 1) сам аппарат в базовой комплектации 2) докупить внешнюю вспышку 3) флешку побольше 4) кофр. Штатив и сменные объективы оставим на перспективу.
***
Читаю комменты всякие - наверное прицел на Д500 буду смещать... Посоветуете бюджетную вспышку?



А собственно почему Canon??? почему не Nikon? например Nikon D90???

Сообщение отредактировал black_scorpion: 13.01.2010, 15:21:32

  • 0

#2753
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений

А собственно почему Canon??? почему не Nikon? например Nikon D90???

этот вопрос чтоб начать слеюдуший десяток страниц о преимуществах брендов? :mad:
  • 0

#2754
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
даешь холивар!
берите канон 500д кит и не парьтесь. отличная цветопередача и прочие необходимые для хороших снимков параметры.
  • 0

#2755
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений


А собственно почему Canon??? почему не Nikon? например Nikon D90???

этот вопрос чтоб начать слеюдуший десяток страниц о преимуществах брендов? :mad:



:mad:
Я что тут спорить, конешна NIKON.
Canon это для тех кто не может себе купить Nikon.

http://digital-camer...fessional-dslr/


«Это первоклассная Вещь», - именно так ответил президент Nikon Мичио Кария (Michio Kariya) на вопрос журналистов о разнице между SLR-камерами производства Nikon и Canon.
По данным токийской исследовательской фирмы BCN, в период с января по июнь Nikon держала 47,5% японского рынка, обогнав Canon с их 36,5%. Nikon должен быть способен последовательно завоевать и остальные 40 процентов рынка, - заявил Кария.

Сообщение отредактировал black_scorpion: 13.01.2010, 15:53:49

  • 0

#2756
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

:)
Я что тут спорить, конешна NIKON.
Canon это для тех кто не может себе купить Nikon.


Вами завладели инопланетные цивилизации?! Такое написать в здравом уме сложно. :-)
  • 0

#2757
G4

G4
  • Постоялец
  • 429 сообщений

А собственно почему Canon??? почему не Nikon? например Nikon D90???

Наверное все дело в моей консервативности. Тем более я с D400 имел дело, а Никон никогда в руках не держал.

И вообще, как сказал мой товарищ, профессиональный фотограф - "я в мелюзге не разбираюсь, сам выбирай" :-)

А на предмет холивара - я маковод с 15-ти летним стажем, а посему могу сказать - проблема не в бренде, а в содержимом межушного расстояния :)
  • 0

#2758
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений



:)
Я что тут спорить, конешна NIKON.
Canon это для тех кто не может себе купить Nikon.


Вами завладели инопланетные цивилизации?! Такое написать в здравом уме сложно. :-)



Мне один профессиональный фотограф ответил так на мой вопрос "почему именно Canon EOS 50D а не Nikon D300?"
"Потому что денег не хватит на Nikon D300! А народ не понимает и не знает что такое Nikon"
  • 0

#2759
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений


А собственно почему Canon??? почему не Nikon? например Nikon D90???

Наверное все дело в моей консервативности. Тем более я с D400 имел дело, а Никон никогда в руках не держал.

И вообще, как сказал мой товарищ, профессиональный фотограф - "я в мелюзге не разбираюсь, сам выбирай" :-)

А на предмет холивара - я маковод с 15-ти летним стажем, а посему могу сказать - проблема не в бренде, а в содержимом межушного расстояния :)



Я бы всё же рекомендовал NIKON, который занимается фотиками уже 75 лет.

Но конешна Вам решать.
  • 0

#2760
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Я бы всё же рекомендовал NIKON, который занимается фотиками уже 75 лет.

первая камера Nikon была выпущена в 48 году. Canon выпустил свою первую камеру в 36.

хотя какое это имеет отношение к качеству фотографии непонятно.. с таким подходом все должны покупать Kodak выпустивший камеру еще в 1888 году.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.