Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#2701
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений

CHIPPULIA!
Вообще по большому счету выбор не так велик. Это раз.
Обидеть, уверен, Вас никто не хотел. Это два.
Д40 и Д60 очень хороший совет при условии что Вы их сможете найти. Это три.
Сравнивать Никон и Кэнон - это как БМВ и Мерседес. Обе марки хороши - дальше вопрос личных предпочтений.
Кэнон немного подешевле. Никон субъективно счетается получше.
Вам для начала лучше определиться: зеркальная фотокамера или цифрокомпакт. Захочется ли Вам таскать что-то большое или просто фотик сунуть в карман джинсов или сумочку.
Еще... Д40 и Д60 можно просто уже не найти. Только б/у. Так можно б/у и у нас купить. Освоить до поездки и во время путешествия во всю пользоваться.
А вообще... Действительно то, что в руку ляжет. Удобно-неудобно.Подержите, покрутите, посмотрите. Может уже через две минуты Вы скажете - зачем мне этот кирпич и возьмете что поменьше.


D40 вчера только в алсере видел новый и живьем)))
  • 0

#2702
avatarkz

avatarkz
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Sony Cyber-shot DSC-T700 вот про такой кто может посоветовать? стоит ли купить для дома или поискать другое?

Хороший любительский аппарат. Но сейчас лучше TH-1 (или даже TH-2), которые имеют революционное улучшение качества снимков. Вообще-то именно Sony Cyber-shot дают очень привосходные снимки в руказх любителей... для профи нужны другие камеры. Я купил профессиональную камеру Canon и очень пожалел. У меня нет времени стать профи... а снимать хорошие снимки в попыхах с этим аппаратом не получится. Да и таскать... в напряг..
Моя знакомая журналистка с моего фотика делает обалденные снимки... а у меня вообще стыд и срам получается

Сообщение отредактировал avatarkz: 04.01.2010, 15:22:19

  • 0

#2703
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Ну девушка то говорит, что хотелось чтобы было снято с пониманием. Потому зеркалка думаю по любому хорошо будет. Тем более что она на автомате снимать тоже умеет и весьма не плохо. Тем более что еще в продаже есть. Д40 не такая уж и большая. Не D3 же.
  • 0

#2704
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Вы тут девушек приветствуете, да ? :hi:
Я за советом, выбираю между Canon EOS 1000D Kit 18-55 EF-S и Nikon D3000 Kit AF-S DX 18 -55 VR :rolleyes:
Цифр. мыльниц 2 штуки, созрела для зеркалки, хочу дите снимать...
Склоняюсь больше к Никону, характеристики почти одинаковые :lol:
Вы их тут с Мерседесом и БМВ сравнивали )))) Что мерс а что Бмв ?! :-) Я БМВ вообще не признаю )))

А если серьезно, не знаю на что опиратся :D ценовой диапозон почти одинаков, пиксельность, матрица и т.д. чуть поболее у Никона (но на деле раз-ца неощутимая наверное...) Вот эта фраза что Canon отличается режимом автоматической фокусировки по 7 точкам что у Никона такого нет ??? :type:

А еще штатив хочу ...а для начала недорогой не подойдет :) есть ведь совсем копеечные за 3000-4000 тг...

Сама себе нужный подарок на ДР делаю, и хочется новый, а не б/у комплект, хотя тут продают Canon 350D/Digital Rebel XT (= к нему 3 объектива и т.д. и т.п., и дешевле...хотя пробег 18000...и насколько б.у. не знаю, и я новичок в зеркалках, а если сравнивать Кэноны (EOS 1000D и 350D ) у 1000D отзывы не все положительные, но и разница тоже огромная (с форума Экран маловат, процессор DIGIC II (у 1000го третий диджик), нету шумоподавителя для высоких ИСО, нету LiveView (не критично, но порой выручает)... Обьектив в комплекте совсем совсем слабый...
У 1000 всё это есть... Обьектив конечно тоже не супер, но получше чем у 350, хоть стабилизатор есть


Я вся в сомнениях. Заранее спасибо за любой ответ и совет :)

И рыбные места где брать (пароли, явки, кому доверяете, где покупаете...)

Сообщение отредактировал ya_oblachko: 05.01.2010, 04:48:43

  • 0

#2705
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Конечно каждому самому решать, но...
18000 срабатываний затвора - это довольно много. Если он был у зарабатывателя на нем денег, то эксплуатироваться мог небрежно или в условиях далеких от нормальных (свадьбы, корпоративы). Но это внешне должно быть видно.
Далее есть такое общее мнение что Кэноны берут для зарабатывания денег. Т.е при прочих равных по дешевле, чтобы отдача была поболее.
Ну и Никон по эргономике лучше. Опять же общее распространенное мнение. Что именно Вам подойдет - в руках подержать надо и самой решить.

350D вообще то не плохой аппарат правда немного уже староват. Но это ладно. А вот три объектива... Это конечно хорошо. Но опять же смотря каких. А то будет три китовых стекла... :rolleyes:
нафига они нужны. Утрировано конечно.
Новый есть новый. D3000 чутка поменьше будет. Посовременней. Ну и гарантийные вещи тоже в расчет брать надо.
Ну и еще... Любой аппарат выбранный Вами проверить надо.
Вот по этой методике
  • 0

#2706
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

А еще штатив хочу ...а для начала недорогой не подойдет :rolleyes: есть ведь совсем копеечные за 3000-4000 тг...

Штатив нужен, однозначно. Ну и так же, как и со всем остальным - копеечное барахло не принесёт ничего, кроме страданий и быстро отправится на помойку. Берите какой-нибудь именитый брэнд - Manfrotto, Slik, Gitzo, у них есть модели не сильно дорогие, но вполне достойные. Для таскания с собой можно взять это, а для студийной работы - что-нибудь помощней.
  • 0

#2707
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Я за советом, выбираю между Canon EOS 1000D Kit 18-55 EF-S и Nikon D3000 Kit AF-S DX 18 -55 VR



Можно зайти на www.cameralabs.com и посмотреть тесты обоих фотиков.


Nikon D3000 Kit AF-S DX 18 -55 VR = 11 точек фокусировки, но матрица CCD, нет сервисной службы с Казахстане
Canon EOS 1000D Kit 18-55 EF-S = 9 точек фокусировки, зато матрица CMOS


Я лично выбрал Nikon D3000 Kit AF-S DX 18 -55 VR, он кстати фокусируется по всем 11 точкам. Шумоподавитель есть, но она работает от ИСО800.
Советую взять по возможности с другой линзой например 18-105mm VR

Сообщение отредактировал black_scorpion: 05.01.2010, 12:14:42

  • 0

#2708
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Хороший любительский аппарат. Но сейчас лучше TH-1 (или даже TH-2), которые имеют революционное улучшение качества снимков. Вообще-то именно Sony Cyber-shot дают очень привосходные снимки в руказх любителей... для профи нужны другие камеры.

большой рахмет за совет! теперь буду искать тн1 или тн 2. не могли бы подсказать полное название?

Сообщение отредактировал temperament: 05.01.2010, 22:33:54

  • 0

#2709
Aspro

Aspro
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Я за советом, выбираю между Canon EOS 1000D Kit 18-55 EF-S и Nikon D3000 Kit AF-S DX 18 -55 VR


на счет тех.характеристик лучше обратится на оф.сайты производителей
canon- canon.kz
nikon- nikon.ru
там вся инфа почитайте сравните и главное не сильно торопится
а насчет canon 1000D так это урезанный canon 450D и по сему лутше взять последний если надумаете брать canon, он немногим дороже чем 1000-ик но возможностей(наворотов) в нем больше
  • 0

#2710
Yalyu

Yalyu
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Говорят , что для начала работы с зеркалками (имею в виду когда начинаешь учиться) неплохо купить 1000D. Типа и по цене нормально и типа можно понять что зеркалка может вообще. Может у профи есть свое мнение. Очень хотелось бы узнать....... :laugh:
  • 0

#2711
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

ок. уже что-то. есть небольшой нюанс в том, успею ли я забежать в ЦУМ, перед поездкой, т.к. на данный момент нахожусь в Астане, здесь что-то присмотреть весьма проблемммммно. в алмате буду только 2 дня перед вылетом. то же самое что с покупкой б/у - времени уже нет, не успею.

таскать что-то большое, массивное мне не хочется, но я не хочу простую мыльницу, которые продаются по 17тыщтенге в 12мегапикселей.
зеркалку или цифрокомпакт?...эммм... не знаю.. я хочу не просто снимать своих друзей, наши гулянки, семейные сборища, я хочу научится фотографировать. понимаете? я вряд ли стану профессиональным фотографом, но я хочу стать продвинутым пользователем. т.о.мне нужна камера с потенциалом.

Берите Д60 классная зеркалка,у многих знакомых такая.Сам пользуюсь Д40 доволен как слон :laugh: .Сам долго стоял перед выбором какой взять,не хватило малость денег на Д60 :) .В Дубай сходите на Нассер Сквер или в Карефур там найдёте фотик.
Если хотите посмотреть какие фотки с него у меня получаются,то велком в ЛС,я вам сайт скину :lol: .
  • 0

#2712
Aspro

Aspro
  • Частый гость
  • 56 сообщений

ребят почему многие не возят canon 5d ?
что в нём такого)


потому что появилась модель canon 5d mark II

вот сравни canon 5d модель 2006 года
процессор DIGIC II
пикселей матрицы прибл. 12,8 миллиона
монитор 2,5-дюймовый TFT-экран, прибл. 230 000 пикселей
21 пользовательская функция с 57 установками
100-1600 (при шаге 1/3 ступени) может быть расширена до L: 50 или H: 3200
и тд.

canon 5d mark II модель 2009 года
процессор четвертого поколения DIGIC 4
пикселей матрицы прибл. 21,1 млн.
монитор 3-дюймовый TFT-экран, прибл. 920 000 пикселей с двойным антибликовым покрытием
25 пользовательских функций с 71 установками
втоматически (100-3200), 100-6400 (при шаге 1/3 ступени или целой ступени), чувствительность ISO может быть расширена до H1: 12800 и H2:25600
видеозапись Full HD
и еще куча всего более нового и навароченного
  • 0

#2713
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Уважаемые профи! просветите любителя. терзаюсь муками выбора EOS 50D, Nikon D90, EOS 500D. Советовался с друзьями. советы противоречивые. Ваше мнение? Профессионально заниматься фото не буду. Но и мыльницы уже не устраивают. Заранне спасибо!
  • 0

#2714
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Мне тут недавно сказали бывают моноподы в виде лыжной палки которой можно пользоваться еще и в горах в качестве той же палки для ходьбы :D
Есть такие у нас в магазинах?
  • 0

#2715
Aspro

Aspro
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Уважаемые профи! просветите любителя. терзаюсь муками выбора EOS 50D, Nikon D90, EOS 500D. Советовался с друзьями. советы противоречивые. Ваше мнение? Профессионально заниматься фото не буду. Но и мыльницы уже не устраивают. Заранне спасибо!


Nikon не юзал не знаю, а насчет canon все зависит где будешь снимать (помещение или на открытом воздухе) погодные условия съемки (влага, пыль), если жеские погодные то лутше EOS 50D, ели нет то дешевле EOS 500D
и еще хорошая тушка это пол дела, или даже процентов 35, без хорошего стекла, ну вспышка конечно (имеется в виду не встроенная)

Сообщение отредактировал Aspro: 08.01.2010, 00:05:22

  • 0

#2716
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Nikon не юзал не знаю, а насчет canon все зависит где будешь снимать (помещение или на открытом воздухе) погодные условия съемки (влага, пыль), если жеские погодные то лутше EOS 50D, ели нет то дешевле EOS 500D
и еще хорошая тушка это пол дела, или даже процентов 35, без хорошего стекла, ну вспышка конечно (имеется в виду не встроенная)

Спасибо! с выбором определился. 50д. покупка так сказать на перспективу. на счет стекол - пока обойдусь китовыми EF-S 18-55mm F3.5-5.6 IS и EF-S 55-250mm F4-5.6 IS

Сообщение отредактировал Alex_Mag: 08.01.2010, 12:31:48

  • 0

#2717
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Уважаемые профи! просветите любителя. терзаюсь муками выбора EOS 50D, Nikon D90, EOS 500D. Советовался с друзьями. советы противоречивые. Ваше мнение? Профессионально заниматься фото не буду. Но и мыльницы уже не устраивают. Заранне спасибо!

Никон Д90 очень хорош из этого набора. В комплекте с 18-105 или с 18-200 обеспечит любителю полное счастье на несколько лет вперед. Качество профессиональное, вес - любительский, очень хороший компромисс. Можно даже взять подешевле, Никон Д5000, по качеству - все то же самое, по сравнению с Д90 нет всего нескольких фич (не поддерживаются некоторые виды объективов и еще по мелочи), без которых даже профессионал может прожить, не говоря уже о любителе
  • 0

#2718
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Спасибо! с выбором определился. 50д. покупка так сказать на перспективу.

Именно эту 15 Мп матрицу Кэнон (50Д, 500Д) дружно ругают даже поклонники этой марки. В то время, как 12 Мп Никон (Д300, Д90, Д5000) - это лучшая кропнутая матрица на сегодня, по общему признанию.
  • 0

#2719
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Именно эту 15 Мп матрицу Кэнон (50Д, 500Д) дружно ругают даже поклонники этой марки. В то время, как 12 Мп Никон (Д300, Д90, Д5000) - это лучшая кропнутая матрица на сегодня, по общему признанию.

Вот млин! опять эти муки выбора! а еще д90 (тушка) выходит мне дешевле чем 50Д
  • 0

#2720
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Берите Д90, не пожалеете! А если не планируетет докупать авоську всевозможных линз, то Д5000 и на сдачу хороший светосильный фикс с моторчиком в дополнение к китовому нормал зуму.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.