Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#2341
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Я новичек. Что посоветуете, D1000(18-55 IS), или добавить и взять D450(18-55 IS)?
  • 0

#2342
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

По-моему, Никон Д40 можно за эти деньги взять новый. Посмотрите в разделе "Продам". В принципе, можно и б/у камеру взять в отличном состоянии. Кэноны 350Д за 300-350 долларов сейчас продают.


где? где? где?
Адреса, пароли, явки, пжлста! Ищу срочно - не могу найти. сегодня в ЦУМе смешила всех продавцов - искала б/у или устаревшие модели, но со мной даже говорить не хотели. все крутые - продают крутые аппараты :rolleyes:
можно адрес в ЛС.. чтобы не перехватил кто ;)
  • 0

#2343
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

где? где? где?
Адреса, пароли, явки, пжлста! Ищу срочно - не могу найти. сегодня в ЦУМе смешила всех продавцов - искала б/у или устаревшие модели, но со мной даже говорить не хотели. все крутые - продают крутые аппараты :-)

Дайте здесь объявление в ветку "Куплю", есть вероятность, что кто-то откликнется. Ну и следите за веткой "Продам", там иногда мелькают варианты. И ИМХО, если брать новую модель, то здесь наиболее приемлемые по цене варианты, по сравнению с ЦУМом, в той же ветке "Продам". Есть еще сайт alfa.kz, раздел "Барахолка", там тоже кое что бывает, но там народ часто ломит за старое, как за новое, в надежде на лохов.

Сообщение отредактировал iegudi: 13.10.2009, 09:40:23

  • 0

#2344
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Я новичек. Что посоветуете, D1000(18-55 IS), или добавить и взять D450(18-55 IS)?

добавить и взять Никон Д5000 + 18-55 VR
  • 0

#2345
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Я новичек. Что посоветуете, D1000(18-55 IS), или добавить и взять D450(18-55 IS)?


Из двух вариантов - конечно же Canon 450D. Либо, если вариантов больше, то как посоветовал iegudi - Nikon D5000.
  • 0

#2346
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

где? где? где?
Адреса, пароли, явки, пжлста! Ищу срочно - не могу найти. сегодня в ЦУМе смешила всех продавцов - искала б/у или устаревшие модели, но со мной даже говорить не хотели. все крутые - продают крутые аппараты :-)
можно адрес в ЛС.. чтобы не перехватил кто :-)


Ну, хотя бы вот:

"Б/у 2 года непостоянного пользования (10 000 снимков) Nikon D40х с китом 17-55 + фирменная флешка 2Гб. в отличном состоянии за 500 у.е. 8701-7428402"

Правда, объявление от 26 сентября, т.е. уже 3 недели прошло...
  • 0

#2347
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Из двух вариантов - конечно же Canon 450D. Либо, если вариантов больше, то как посоветовал iegudi - Nikon D5000.

Кстати, если собираетесь снимать, в основном, пейзажи, позирующих родственников, архитектуру и все то, что не требует скоростной серийной съемки - приглядитесь к Пентаксу. Возит их Forgotten из ветки Продам, камеры достаточно дешевые по причине завоевания ими рынка ЦФК, а качество изготовления - просто обалденное. Я бы сказал, что лучшее среди камер начального уровня, просто в руках держать приятно.
  • 0

#2348
MisterX

MisterX
  • Гость
  • 49 сообщений
+1

Тоже запали фотки с пентакса. Правда сейчас у Forgotten в наличии только К20 за 780, скоро должны появится К-х, а там кроме всех вкусностей еще и видео 1280*720
  • 0

#2349
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Тоже запали фотки с пентакса. Правда сейчас у Forgotten в наличии только К20 за 780, скоро должны появится К-х, а там кроме всех вкусностей еще и видео 1280*720

Ну и повторюсь - у пентакса есть серия качественных маленбких фикс-объективов, у других производителей аналогов этой линейки нет. Плюс их любительский суперзум 18-250 имеет самые лучшие параметры среди зумов этого класса и по оптике и по изготовления, при этом цена ниже. И даже китовый объектив очень достойный. Короче, для любителей, которые не заморачиваются технодрочерством, а снимают для себя, пентакс - неплохой выбор. Есть у него и глюки, типа недоразумений с ночными съемками и съемкой закатов, но это простительно из-за цены тушек и качественной бюджетной оптики.
  • 0

#2350
MisterX

MisterX
  • Гость
  • 49 сообщений
Жаль, что 200д сняли с производства, там еще и вылевлагозащита была.
  • 0

#2351
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Жаль, что 200д сняли с производства, там еще и вылевлагозащита была.

А я K300D ожидаю :-) там обещают видоискатель и матрицу новую... но это в лучшем случае к рождеству. Пылевлаго-защита фирменная фишка Пентаксов, проверенно под мелким дождем (правда со звездным объективом).
  • 0

#2352
MisterX

MisterX
  • Гость
  • 49 сообщений
Эх, пока новинок дождешься, все отложенные на фотик денежки расстаят...
  • 0

#2353
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Эх, пока новинок дождешься, все отложенные на фотик денежки расстаят...


А вы фотографируйте, а не ждите новинок. Новинки - они все время появляться будут...
  • 0

#2354
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
Господа. Помогите пожалуйста с выбором:
Требуется зеркалка на подарок. Бюджет где-то 600-700 у.е.
Техусловие №1 для нее: а) съемка в помещениях с непонятным освещением (типа лампочки с потолка) быстро движущихся объектов (кошки, как пример) б) съемка быстрых объектов на открытом воздухе днем, вечером (сумерки, не темняки)
Техусловие №2: относительная компактность
Техусловие №3: чтобы не была "пылесосом"

В ценовом диапазоне попадают: Canon EOS 450D 18-55IS KIT и NIKON D3000 18-55 VR KIT.

Так же интересует удобство обработки фоток (не смейтесь) программным обеспечением, которое в комплекте... Ну если кто сталкивался.

Ну или иные, помимо выбранных мной, модели, которые под требования попадут.
Заранее большое спасибо.

Сообщение отредактировал Archangel: 22.10.2009, 08:05:02

  • 0

#2355
Скалолаз

Скалолаз
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Фотограф из меня слабый, но неделю назад взял NikonD3000 18-55. Каждый день ловлю движущийся объект (свою собаку) уже 390 снимков и ни одной нормальной фотки в спортивном режиме в комнате или плохо освещенном месте.
Движущиеся объекты у меня получаютмя только при хорошем освещении при корткой выдержке.
  • 0

#2356
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Скалолаз, дело вовсе не в камере, которая весьма неплоха, а, как вы правильно сами заметили, в длинной выдержке.
Попробуйте поснимать в режиме S, устанавливая выдержки покороче и, я не сомневаюсь, будет вам счастье :beer:
  • 0

#2357
Скалолаз

Скалолаз
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Пробовал в режиме S (приоритет выдержки) - фоты получаются темные.
Может объектив другой надо?
Мне кажется мой бывший TZ1 непрерывную съемку лучше делал.
  • 0

#2358
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Техусловие №1 для нее: а) съемка в помещениях с непонятным освещением (типа лампочки с потолка) быстро движущихся объектов (кошки, как пример) б) съемка быстрых объектов на открытом воздухе днем, вечером (сумерки, не темняки)
Техусловие №2: относительная компактность
Техусловие №3: чтобы не была "пылесосом"

В ценовом диапазоне попадают: Canon EOS 450D 18-55IS KIT и NIKON D3000 18-55 VR KIT.

Так же интересует удобство обработки фоток (не смейтесь) программным обеспечением, которое в комплекте... Ну если кто сталкивался.

ТУ1
Если освещение непонятное, а снимать предполагается в жипеге, то Кэнон - не самый лучший вариант - он глючит с ББ при искусственном освещении. Так что снимать быстрые объекты лучше в РАВ, а при этом скорость серийной съемки падает, особенно у бюджетных моделей. Плюс у Кэнона 450Д на высоких ИСО (которые Вам потребуются для увеличения скорострельности) начинается ботва с цветовым шумом. Зато у Кэнона в комплекте идет свой родной бесплатный пакет обработки фоток, хотя для нашей пиратской страны это нифига не проблема даже с Никоном, к которому не идет ничего (для бюджетных моделей). У Никона 3000 - старого типа матрица, которая хороша при низких ИСО, но на высоких прилично шумит.

ТУ2
все они приблизительно одинаковы

ТУ3
Из начальных зеркалок только Пентакс имеет пылевлагозащиту начальных тушек. А объективы - все китовые зумы всех брэндов - потенциальные пылесосы, так что тут нет разницы.

Вывод - надо приглядеться к Никону 5000, из началок, судя по всему, у него самая чистенькая картинка при высоких ИСО. Плюс с определением ББ у него все в порядке. Ну или брать указанные Вами Кэнон с фиксом полтинником 50/1.8 или Никон с фиксом 30/1.8. Хотя съемка светлыми объективами - это тоже геморрой с их малыми ГРИП.
  • 0

#2359
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
:beer: блин...

ну неужели так сложно спросить у google о том что такое экспозиция.

чтобы фотографии не были темными - открывыете диафрагму, повышаете ISO или увеличиваете выдержку. если последнее не вариант - оставются два первых
  • 0

#2360
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

Вывод - надо приглядеться к Никону 5000, из началок, судя по всему, у него самая чистенькая картинка при высоких ИСО. Плюс с определением ББ у него все в порядке. Ну или брать указанные Вами Кэнон с фиксом полтинником 50/1.8 или Никон с фиксом 30/1.8. Хотя съемка светлыми объективами - это тоже геморрой с их малыми ГРИП.

спасибо огромное
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.