Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#2321
CCCiP44

CCCiP44
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
А чего мучаться? В студию пятак с 24-70, а если что-то таскаемое с собой не взирая на условия (или для репа) - д700 с такой же линзой
  • 0

#2322
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Эх Жус... вот оно дитя цифрового века.
Надо просто пленку вместо LCD в проектор ставить и тогда красивая картинка получится :)


Эх Жус... вот он - динозавр пленочного века.

Как можно сравнивать слайд, тем более 6 х 6 см, с охрененным разрешением по меркам цифровой фотографии и лучшим ДД, с цифровым снимком, который будет отображаться на проекторе с разрешением 2 (два) мегапикселя? Это же совсем несравнимые вещи!

Сообщение отредактировал michael2000: 24.09.2009, 12:44:26

  • 0

#2323
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений


Эх Жус... вот оно дитя цифрового века.
Надо просто пленку вместо LCD в проектор ставить и тогда красивая картинка получится :)


Эх Жус... вот он - динозавр пленочного века.

Как можно сравнивать слайд, тем более 6 х 6 см, с охрененным разрешением по меркам цифровой фотографии и лучшим ДД, с цифровым снимком, который будет отображаться на проекторе с разрешением 2 (два) мегапикселя? Это же совсем несравнимые вещи!

:)
Слайды 6х6 (равно, как и другие плёночные слайды) показывают через оптический проектор - вот прям в поток света вставляется плёнка и показывается, разрешение при этом ограничено разрешением плёнки и качеством оптики.
  • 0

#2324
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

:)
Слайды 6х6 (равно, как и другие плёночные слайды) показывают через оптический проектор - вот прям в поток света вставляется плёнка и показывается, разрешение при этом ограничено разрешением плёнки и качеством оптики.


Ага, поэтому давайте закончим на этом дискуссию, т.к. к теме она не относится, а то модератор нас заплюсует.
  • 0

#2325
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Уважаемые профи, что можете сказать про Сanon SX 10 is? Мучаюсь что купить...
  • 0

#2326
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

А чего мучаться? В студию пятак с 24-70, а если что-то таскаемое с собой не взирая на условия (или для репа) - д700 с такой же линзой

В студии и Д700 прекрасно живет - шум абсолютный ноль. Резкость попиксельная.При том сегодня на подиуме снимал - 1600 исо и совершенно чистая картинка телевиком и с рук

ПыСы. Как то слайд отсканировал 8х10 дюймов под плакат - на выхлопе картинка 1.2 гига весом вышла :D
  • 0

#2327
CCCiP44

CCCiP44
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
В студии все камеры себя хорошо чувствуют, хоть д40/1000д.
Света много, дырки зажатые....
А в репе д700/д3 себя как рыбы в воде чувствуют. ISO5000 на мой взгляд тот самый предел шумов на котором картинка выглядит отлично и не теряет зверски цвета.
ЗЫ. Скопар кстати на бэхе вылавливай.
  • 0

#2328
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:-) может и мне кто подскажет ? был всегда любителем фотографии, но не фанатом. люблю фотографировать в путешествиях, в любых погодных условиях (но защиту для аппаратов не покупал). и вот мой Кэнон Г7 благополучно сдох ! :) сдох таким образом - просто не включился и не подает признаков жизни. было досадно, что вечером его проверил, зарядил, очистил 4ггб сд-ишку, сделал контрольный снимок, а утром он уже не дышал. пришлось брать второй, более тяжелый - кэнон s5 is. в путешествиях использовал их в паре, на г7 обычно фотки делал, а на s5 - фото и видео - там зум больше и работает лучше. вот хочу спросить - чем заменить кэнон г7 ? в пределах того-же качества (можно лучше) и той же цены (можно чуть-чуть дороже). :lol:
  • 0

#2329
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений
Г11 уже продают, тут около 550 долл.
  • 0

#2330
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

ЗЫ. Скопар кстати на бэхе вылавливай.

С другой стороны земного шара выловил, через дней 6 наверное прилетит.
ЗЫ: Седня в сумерках фэшн снимал, профукали по времени с подготовкой, оказалось новая сигма 24-70 ХСМ достойный результат на 3.2 на 70 мм выдула - разворот на глянец не очень а на всю полосу просто супер - так удивился :rotate:
  • 0

#2331
ЦЕНТР +

ЦЕНТР +
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Советую Canon 400 D. Хоть и старовата модель но фоткоет отлично!
  • 0

#2332
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Г11 уже продают, тут около 550 долл.

:rotate: да, эту модель видел, однако боюсь брать. т.к. когда брал г7, она только вышла, отзывы были самые лучшие, однако, через 1,5-2 года, все от неё стали плакать и я в том числе. для меня 500 баксов на два года - это много. я понимаю что задавая следующий вопрос могу спровоцировать скандал, но прошу отнестись к этому нормально, без эмоций - фотики Никон и Кэнон (оба типа Г7-Г11 от кэнона) какие плюсы и минусы ? меня интересует надежность, качество фото. причем, если качество (грубо говоря) отличается на, допустим, 10% , то для меня это неважно, т.к. есть принцип достаточности - я же любитель :rolleyes:
  • 0

#2333
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Советую Canon 400 D. Хоть и старовата модель но фоткоет отлично!

:rotate: спасибо, просто он великоват. мне нужно чуть-чуть проще, не зеркалку, но хороший :dandy: , а для бюджетной зеркалки я поглядываю на Canon EOS 500D kit EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS :rolleyes:
  • 0

#2334
D@rkNightWolf

D@rkNightWolf
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

есть принцип достаточности - я же любитель :(


Думаю, Вам стоит присмотреться к камерам серии SX, SX1 и SX10
SX1 - сам держал в руках. очень понравилась камера, да и по качеству прилично..
В-общем советую рассматривать как вариант
  • 0

#2335
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

без эмоций - фотики Никон и Кэнон (оба типа Г7-Г11 от кэнона) какие плюсы и минусы ?

Зеркалки лучше у никона, а просьюмерки, типа суперумов - у Кэнона, Фуджи и Панасоника, Никон в этой нише так себе...

По поводу Кэнона - присмотритесь к их новой модели S90, у нее матрица размером, как и G-серии, а размеры гораздо меньше. Для путешествий - самое то. Но, если снимаете в паршивых условиях, лучше присмотреться к ударопрочной водозащищенной камере, типа Кэнона 30D, а еще лучше (если не лезть под воду глубже 5 м), Пентакс, по-моему, w80, поройтесь в гугле. Цена у него в американских штатах около 250 баксов, а качество, по отзывам dpreview.com, вполне приличное для мыльницы. Они, кстати, еще и ударопрочные.
  • 0

#2336
г о с т ь 25

г о с т ь 25
  • Гость
  • 35 сообщений
ребята а можно ли уложится в 450-500 баксов для зеркалки-цыфры новой последний раз снимал зенитом прошлый новый год он сдох больше выделить немогу
  • 0

#2337
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

ребята а можно ли уложится в 450-500 баксов для зеркалки-цыфры новой последний раз снимал зенитом прошлый новый год он сдох больше выделить немогу


По-моему, Никон Д40 можно за эти деньги взять новый. Посмотрите в разделе "Продам". В принципе, можно и б/у камеру взять в отличном состоянии. Кэноны 350Д за 300-350 долларов сейчас продают.
  • 0

#2338
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений


без эмоций - фотики Никон и Кэнон (оба типа Г7-Г11 от кэнона) какие плюсы и минусы ?

Зеркалки лучше у никона, а просьюмерки, типа суперумов - у Кэнона, Фуджи и Панасоника, Никон в этой нише так себе...

По поводу Кэнона - присмотритесь к их новой модели S90, у нее матрица размером, как и G-серии, а размеры гораздо меньше. Для путешествий - самое то. Но, если снимаете в паршивых условиях, лучше присмотреться к ударопрочной водозащищенной камере, типа Кэнона 30D, а еще лучше (если не лезть под воду глубже 5 м), Пентакс, по-моему, w80, поройтесь в гугле. Цена у него в американских штатах около 250 баксов, а качество, по отзывам dpreview.com, вполне приличное для мыльницы. Они, кстати, еще и ударопрочные.

:smoke: спасибо большое, пойду по магазинам... в штатах я не буду покупать, пороюсь здесь :D
  • 0

#2339
г о с т ь 25

г о с т ь 25
  • Гость
  • 35 сообщений
спасибо за совет michael2000
  • 0

#2340
г о с т ь 25

г о с т ь 25
  • Гость
  • 35 сообщений
ура ! ура ! ура ! спасибо за совет зеркалку покупаю CANON 350D
перехожу в другую ветку -FAQ по цифровой фотографии !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.