Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#2381
N.e.o

N.e.o
  • Гость
  • 43 сообщений

Canon 300D или Nikon D40


Победил Nikon, даже не знаю почему.



Ну это как то не конструктивно
  • 0

#2382
DoucheBag

DoucheBag
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений



Canon 300D или Nikon D40


Победил Nikon, даже не знаю почему.



Ну это как то не конструктивно


Не совсем меня правильно поняли) Я имел ввиду, что когда выбирал. Теперь я точно уверен, что только nikon)

А вообще, мое мнение, что canon 300d не сравним, с nikon d40, т.к. d40 явно выигрывает, если только 400d или 450d.

Сообщение отредактировал DoucheBag: 10.11.2009, 16:39:55

  • 0

#2383
Painterworld

Painterworld
  • Гость
  • 12 сообщений
А че других марок нету кроме nikon
MODERATORIAL [Jus]
+ 2.2.7

Сообщение отредактировал Jus: 11.11.2009, 09:03:00

  • 0

#2384
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

А че других марок нету кроме nikon

Вы удивитесь, есть :dandy:
Я пользуюсь Пентаксом. К чему возмущение?
  • 0

#2385
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


Победил Nikon, даже не знаю почему.

Ну это как то не конструктивно

Из Вашего варианта выбора победил Никон. Был бы другой вариант, мог победить и Кэнон и Пентакс. Я лично пользуюсь Кэноном и практически счастлив, за исключением пары мелочей, которые не особо напрягают. 12 Мп Никоновские аппараты на сегодняшний день - лучшие из кропнутых зеркалок. Но вот недавно Кэнон выпустил 18 Мп 7D, и, судя по отзывам профессионалов, он сильно лучше мыльного 15Мп 50D, т.е сейчас будет сильно конкурировать и по цене и по фичам с замечательной Никоновской 12 Мп полупрофзеркалкой D300.
  • 0

#2386
MisterX

MisterX
  • Гость
  • 49 сообщений

12 Мп Никоновские аппараты на сегодняшний день - лучшие из кропнутых зеркалок.


Это какие - из серии Dxx или Dxxx или Dxxxx ?
  • 0

#2387
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


12 Мп Никоновские аппараты на сегодняшний день - лучшие из кропнутых зеркалок.


Это какие - из серии Dxx или Dxxx или Dxxxx ?

ффсе...
каждая в своем сегменте, а именно Д300, Д90 и Д5000, в порядке убывания класса

--------------
Сейчас появились Пентакс К-7 и Кэнон 7Д, посмотрим, насколько они смогут посоревноваться с 300-кой, которая уже год как не имеет конкурентов

Сообщение отредактировал iegudi: 11.11.2009, 14:15:42

  • 0

#2388
CCCiP44

CCCiP44
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Полностью согласен что конкурентов этой матрице (и камере) пока нет, но уже два года (д300 вышел в августе 2007го).

А вообще товарищи, лучше вкладывайтесь в хорошие полнокадровые стекла - ведь покупка бюджетных альтернатив всего лишь трата денег на пути к нормальным. А тушки - они стареют, меняются, уходят.
  • 0

#2389
raki

raki
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Снимайте на Никон, он самый любительский.
MODERATORIAL [Jus]
+ 2.2.7

Сообщение отредактировал Jus: 12.11.2009, 09:56:37

  • 0

#2390
altviser

altviser
  • Частый гость
  • 96 сообщений
привет всем.
прошу помочь мне в нелегком выборе :D
мне нужен фотоаппарат как любителю (т.е. устраивает б/у аппарат с пробегом 5000-7000 кадров), но чуть позже хочу приобрести фикс 50mm, зум, пыху, кроме этого не хотелось бы ограничивать себя в дальнейшем в выборе линз. Условно говоря не интересует какое стекло идет с цифровиком, китовое или нет, т.к. на мой взгляд критичен сам аппарат, а в начале снимать можно и на ките.

Проведя небольшой анализ цен на ЦТ я составил вот такую табличку:
Canon 350D + 18-55/3.5-5.6 kit б/у 7000 кадров 350$ 52500тг.
CANON 400D Body б/у + стекло кит.отдельно 400$ 60000тг.
Nikon D40 18-55 + флешка 4GB б/у 450$ 67500тг.
Nikon D40 18-55 430$ 64500тг.
CANON 400D Body б/у 5000кадров + EF28-105 f/4-5.6USM 470$ 70500тг.
D40 kit NEW 490$ 73500тг.

из таблички следует, что оптимальным именно по цене будет Canon 400D + стекло кит., купленное отдельно.

А что будет лучше из этого списка на ваш взгляд?
  • 0

#2391
raki

raki
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Снимайте на Никон, он самый любительский.
+ 2.2.7


Тут банят любителей Никон, поэтому бери самую новую модель Канон.
MODERATORIAL [Jus]
+ 2.5
Тут банят любителей пустой болтовни

Сообщение отредактировал Jus: 12.11.2009, 10:21:00

  • 0

#2392
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

привет всем.
прошу помочь мне в нелегком выборе :D

Цена аппарата вторична, тем более разница между вышеперечисленными небольшая. Самое главное - под какие задачи берете. Кстати, свой 350Д я продал за 50 тысяч и с ним была флэшка и сумка, а пробег был даже меньше 7000 - 6300. А свой следующий купил с рук на 80 баксов дешевле, чем в объявлении, так что такой анализ цен, пока не посмотрели, не пощупали и не поговорили с продавцом - фигня.

Кстати, если сами до этого не снимали зеркалкой, или берите новую, или у кого-то знающего надежного, или ходите смотреть на них с экспертом. Человек сам может не знать о том, что у него камера дуркует и продавать Вам ее как совершенно рабочую, а Вам потом будет мучительно больно за бесцельно потраченные деньги.

Сообщение отредактировал iegudi: 12.11.2009, 10:21:44

  • 0

#2393
altviser

altviser
  • Частый гость
  • 96 сообщений


привет всем.
прошу помочь мне в нелегком выборе :D

Цена аппарата вторична, тем более разница между вышеперечисленными небольшая. Самое главное - под какие задачи берете. Кстати, свой 350Д я продал за 50 тысяч и с ним была флэшка и сумка, а пробег был даже меньше 7000 - 6300. А свой следующий купил с рук на 80 баксов дешевле, чем в объявлении, так что такой анализ цен, пока не посмотрели, не пощупали и не поговорили с продавцом - фигня.

Кстати, если сами до этого не снимали зеркалкой, или берите новую, или у кого-то знающего надежного, или ходите смотреть на них с экспертом. Человек сам может не знать о том, что у него камера дуркует и продавать Вам ее как совершенно рабочую, а Вам потом будет мучительно больно за бесцельно потраченные деньги.


ну порядок цен такой анализ дает, и как бы понятно что покупая б/у есть простор для торга, другое дело что можно не увидеть глюк тушки неопытным взглядом. но я так понимаю что и у новой зеркалки могут быть проблемы, например с битыми пикселями, бэк/фронт фокусом, так что по-любому необходимо будет задействовать эксперта для этого, чтоб не иметь проблем с обменами и т.д.
цель покупки - научиться профессионально работать с зеркалкой по основным направлениям - портрет, пейзаж, макро с различными вариациями на эти темы, выяснить свои предпочтения, в том числе по технике, и, в дальнейшем, в случае наличия желания расти, года через 3 перейти на что-то более серьезное (возможно ФФ).

в любом случае большое спасибо за отзыв.
  • 0

#2394
Lekstill

Lekstill
  • Гость
  • 20 сообщений
Пользуюсь Canon 450 + оптика Tamron за 900 баксов (модель точно не помню, т.к. являюсь любителем и это сочетание мне подобрали профессионалы. Моя цель была - Хороший фотоаппарат, что бы на автомате получались прекрасные снимки) Очень доволен - особо хорошо получается портретная сьемка. а с помощью обьектива шикарное приближение. Очень доволен.
  • 0

#2395
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

цель покупки - научиться профессионально работать с зеркалкой по основным направлениям - портрет, пейзаж, макро с различными вариациями на эти темы, выяснить свои предпочтения, в том числе по технике, и, в дальнейшем, в случае наличия желания расти, года через 3 перейти на что-то более серьезное (возможно ФФ).

Ну, профессионально - это непросто. А если поучиться, Кэнон 400Д, взятый отдельной тушкой (при условии хорошего состояния), плюс отдельно взятый стабилизированный китовый объектив - хватит и для обучения и для понимания, что нужно дальше.

Проверять реально можно только грязь на матрице и битые пикселы, все остальное - только на внешний вид.
1. Грязь. Зажимаете диафрагму на максимум (22-36), объектив переводите в режим ручной фокусировки и выставляете на бесконечность. Фотографируете равномерно освещенный лист белой бумаги, а потом на экране в режиме превью при среднем увеличении смотрите, есть ли темные пятнышки. Если есть, это, как правило, пыль.
2. Битые или горячие пиксели. Не снимая с объектива крышку, делаете снимок при максимальном выставленном ИСО. Потом на экране при максимальном увеличении смотрите рядами на наличие красных точек (горячие пиксели) и синих (битые). При этом помните, что некоторое их количество есть практически на любой матрице и что несколько пикселей из нескольких миллионов не особо важны.
3. Можно проверить на фронт-бэк, в инете масса описаний как именно, но я сам, в силу некоторой склонности к технодрочерству это делал и могу честно сказать, что для китового объектива эта полная дурь из-за величины диафрагм и фокусных.
  • 0

#2396
altviser

altviser
  • Частый гость
  • 96 сообщений


цель покупки - научиться профессионально работать с зеркалкой по основным направлениям - портрет, пейзаж, макро с различными вариациями на эти темы, выяснить свои предпочтения, в том числе по технике, и, в дальнейшем, в случае наличия желания расти, года через 3 перейти на что-то более серьезное (возможно ФФ).

Ну, профессионально - это непросто. А если поучиться, Кэнон 400Д, взятый отдельной тушкой (при условии хорошего состояния), плюс отдельно взятый стабилизированный китовый объектив - хватит и для обучения и для понимания, что нужно дальше.


iegudi, спасибо за ответ. а "отдельно взятый стабилизированный китовый объектив" - это обычный китовый объектив отобранный из нескольких, у которого меньше всех дефектов? - хотел сначала так написать, потом выключил тормоз и включил голову :))) будем искать 400D и 18-55 IS.
  • 0

#2397
xevolito

xevolito
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Всем привет.

Не знаю,что выбрать Canon 500D or Nikon D5000, советуют взять только Nikon D5000 body + Sigma 18-200,мол лучший выбор,на полгода хватит с лихвой,а тогда уже мол сам поймёшь,что тебе нужно.

Вот,спрашивал во всех магазинах,некоторые советуют Nikon, другие советуют Canon. Но как я понял,это только из-за фанбойства. Что скажете?


  • 0

#2398
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Во первых не надо кричать. Во вторых если вы почитаете хотя бы 2 страницы темы то найдете ответы на интересующий вас вопрос.
  • 0

#2399
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
xevolito, не бывает Кэнона и Никона просто так, есть отдельно взятые камеры этих производителей, которые могут быть лично для Вас подходящими или не очень. Если Вам реально нужна зеркалка, причем выбор именно из этих двух, то Никон 5000 будет получше качеством снимка и набором фич.
  • 0

#2400
xevolito

xevolito
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Ок.
Возьму body D5000 + 18-200 сигмы или никона!?


Сообщение отредактировал xevolito: 14.11.2009, 17:21:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.