Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#2301
Kaircom

Kaircom
  • Гость
  • 9 сообщений
у меня к вам просьба не судить меня строго если задам не правильные вопросы
только начинаю приобщаться к фотоискуству
как выбрать фотоаппарат и на что надо смотреть
заранее блогадарен

после скольки кадров летит зеркало на фотоаппарате

Сообщение отредактировал Kaircom: 22.09.2009, 17:04:27

  • 0

#2302
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений



Кстати, Жус, рекомендуемый тобой Хассель уже не актуален... фтыкаем :)

Эх, дети цыфрового века, блин :-)
Хассель актуален независимо от того, скока там мегахрюкселей конкуренты напихали в сенсор. А лично мне это тем более пофигу, потому как на плёнку снимаю.

ух, а хассель уже шысят мегахрюкселей выпустил...

а мне пофик, мне моих 10 хватает :lol:

RED вроде уже имеет 6х17 цифрокамеру...пара сотен пикселей, панорамный формат...
  • 0

#2303
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений

у меня к вам просьба не судить меня строго если задам не правильные вопросы
только начинаю приобщаться к фотоискуству
как выбрать фотоаппарат и на что надо смотреть
заранее блогадарен

после скольки кадров летит зеркало на фотоаппарате


да прочность зеркала вроде как первый с конца вопрос при покупке фотоаппарата, т.е. понятен вопрос, типа движущаяся деталь и т.п., но вообще этой проблемой можно не заморачиваться...а вот как выбрать фотоаппарат и на что надо смотреть даже не знаю что и ответить....сколько денех-то отложено?
  • 0

#2304
^Meg@De$tr0yeR^

^Meg@De$tr0yeR^
  • Частый гость
  • 75 сообщений

у меня к вам просьба не судить меня строго если задам не правильные вопросы
только начинаю приобщаться к фотоискуству
как выбрать фотоаппарат и на что надо смотреть
заранее блогадарен

после скольки кадров летит зеркало на фотоаппарате

фтыкаем
  • 0

#2305
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

да прочность зеркала вроде как первый с конца вопрос при покупке фотоаппарата

Это потому, что ты никонист :) а у кэнонов последнее время зеркала только так отлетают.
  • 0

#2306
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

да прочность зеркала вроде как первый с конца вопрос при покупке фотоаппарата

Это потому, что ты никонист :) а у кэнонов последнее время зеркала только так отлетают.

Слабо верится, что чаще, чем раньше. Да, у начальных Кэнонов ресурс поменьше, чем у Никонов и вообще Никоны с точки зрения профиспользования понавороченнее, но вряд ли это такая уж проблема, иначе продажи Кэнонов не были бы такими высокими. Может быть, проблема в какой-то конкретной партии, как у тех же последних Никонов с батарейками и еще чем-то, но это частность.

По поводу ресурса затвора для Kaircom:
У Кэнонов у начальных зеркалок (400, 450Д) гарантированный ресурс - 50 000 срабатываний. У Никона - 75 000. У проф и полупроф обеих фирм - 100-150 000. Но, естественно, затвор может сломаться и после первого срабатывания и не сломаться после 100-тысячного, зависит от многих факторов. Для того, чтобы использовать ресурс в 50 тысяч, нужно в неделю делать 1000 снимков в течение года. Для любителей это проблематично.
  • 0

#2307
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

да прочность зеркала вроде как первый с конца вопрос при покупке фотоаппарата

Это потому, что ты никонист :) а у кэнонов последнее время зеркала только так отлетают.

Слабо верится, что чаще, чем раньше. Да, у начальных Кэнонов ресурс поменьше, чем у Никонов

Дело не в ресурсе и не в начальности моделей. Последнее время у кэноновских зеркало просто участилось отлетании зеркала. Причем как раз в новых пятаках и даже в еденичках. Слышал про как минимум один случай у нас и на заставкине народ жалуется.
  • 0

#2308
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

RED вроде уже имеет 6х17 цифрокамеру...пара сотен пикселей, панорамный формат...

Это видеокамера, а не фото, и мегахрюкселей там не сильно много.
  • 0

#2309
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений
фишка как раз в том, что можно пользовать как панорамную камеру, в обзорах так написано...пукселей мало, но цена...короче неактуально :0
  • 0

#2310
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Это потому, что ты никонист :D а у кэнонов последнее время зеркала только так отлетают.

Хм - занятная шняга, а я думал зеркало отлетает после третьего кадра об асфальт :)
  • 0

#2311
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

фишка как раз в том, что можно пользовать как панорамную камеру, в обзорах так написано...пукселей мало, но цена...короче неактуально :0

Это чисто киношная фишка. Если взять, например, Fuji 617GX и снимки с неё отсканить на приличном сканере - результат будет намного более впечатляющий и дешевле к тому же.
  • 0

#2312
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений
епст...линзы на эту фуджу те еще по цене(и к каждой видоискатель), антидемократические...вельвия туд-же, и сканер до кучи...
  • 0

#2313
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Если взять, например, Fuji 617GX и снимки с неё отсканить на приличном сканере - результат будет намного более впечатляющий и дешевле к тому же.

Никто не спорит, что профессиональная пленка пока получше в ДД и цветопередаче, чем цЫфра. Просто для того, чтобы с нее это качество выжать, надо очень сильно поучиться теории и практике, чтобы не промазать с экспозицией, а потом еще очень качественно проявить и напечатать/отсканировать. В наших условиях это очень хлопотно.
  • 0

#2314
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений


Если взять, например, Fuji 617GX и снимки с неё отсканить на приличном сканере - результат будет намного более впечатляющий и дешевле к тому же.

Никто не спорит, что профессиональная пленка пока получше в ДД и цветопередаче, чем цЫфра. Просто для того, чтобы с нее это качество выжать, надо очень сильно поучиться теории и практике, чтобы не промазать с экспозицией, а потом еще очень качественно проявить и напечатать/отсканировать. В наших условиях это очень хлопотно.

Ага, а на цыфре теории-практике не надо учиться :dandy:
Вопрос, вообще-то, в том, что RED-овская камера с матрицей 6х17 см никоим образом(даже приблизительно) не заменит фотоаппарат с аналогичным размером кадра, поскольку разрешение у этой матрицы, однако, небольшое совсем.
  • 0

#2315
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Ага, а на цыфре теории-практике не надо учиться :dandy:

Именно на ней и надо :-)! Просто флэшку в фотоаппарат вставлять не более чем на 24-36 кадров и снимать в РАВе. И наглядность процесса получения фотографии будет гораздо выше. Для полного погружения можно еще и экранчик заклеить черной изолентой и переключить в режим М, хотя даже это не является необходимым. И можно показывать, как повлиял ББ, куда нужно было сдвинуть экспокоррекцию (замерить в правильном месте правильным прибором). Пленка нужна только для профи, занимающихся специфическими видами работ и для фанатов типа тех, кто ездит на раритетных авто. Или очень тупому любителю, до которого медленно доходит инфа, поэтому вместо "проявления" одного РАВа на компе и осознания результатов нужно снять несколько роликов пленки и мучительно выискивать семь отличий с лупой.

Нет, уважаемый Джус, я, в принципе понимаю, что есть фото-до и даже фото-дао, но этот путь постижения - не для меня, тем более, что я его прошел сам и имею возможность сравнивать. Нет во мне ностальджи по пленке и сидению на кухне в кругу бачков и кювет при свете красного/зеленого фонаря... ну их к шутам... :D
  • 0

#2316
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Нет, уважаемый Джус, я, в принципе понимаю, что есть фото-до и даже фото-дао, но этот путь постижения - не для меня, тем более, что я его прошел сам и имею возможность сравнивать. Нет во мне ностальджи по пленке и сидению на кухне в кругу бачков и кювет при свете красного/зеленого фонаря... ну их к шутам... :dandy:

Теперь надо взять что-нибудь среднеформатное и его попробовать.
Слайд 6х6 через проектор на большом экране - цыфра просто нервно курит в сторонке.
  • 0

#2317
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Слайд 6х6 через проектор на большом экране - цыфра просто нервно курит в сторонке.

А цифровой проектор разве может больше 2 мегапикселей выводить (1920х1080) на экран? (про кинотеатральные ценой в десятки килобаксов не говорю)
  • 0

#2318
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

А цифровой проектор разве может больше 2 мегапикселей выводить (1920х1080) на экран? (про кинотеатральные ценой в десятки килобаксов не говорю)

Эх Жус... вот оно дитя цифрового века.
Надо просто пленку вместо LCD в проектор ставить и тогда красивая картинка получится :dandy:
  • 0

#2319
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

А цифровой проектор разве может больше 2 мегапикселей выводить (1920х1080) на экран? (про кинотеатральные ценой в десятки килобаксов не говорю)

Эх Жус... вот оно дитя цифрового века.
Надо просто пленку вместо LCD в проектор ставить и тогда красивая картинка получится :lol:

Кажется, пора плёночные курсы открывать и сгонять туда фотографов с помощью бамбуковых палок :(
  • 0

#2320
pipko

pipko
  • Гость
  • 12 сообщений
мучаюсь с выбором d700 + nikkor 24-70 или canon 5d mII + kit
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.