Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#2081
SIMI

SIMI
  • Постоялец
  • 322 сообщений
да, сб 600 хороший вариант...
  • 0

#2082
CCCiP44

CCCiP44
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

[Например Tamron AF 28-75mm f/2.8 Обзор
Главное определиться с камерой и осознать что еще и вспышка понадобится...


Теперь уже я улыбнусь. Пользуюсь именно таким Тамроном (только с приставкой Macro) и писал о нем несколько раз. Хороший светлый штатник без ШУ на кропе. Но для репа будет точно коротковат.

Сими,
Вообще под каждый тип съемки нужно иметь заточеный под это дело объектив.
В качестве универсального для репа возьмите 24-120VR, не пожалеете.

Нужен широкий угол - имеется в продаже Токина и Никкор 12-24/4
Захочется портретника - к вашим услугам фиксы 85 или 50 (1.8 или 1.4);
Захочется макро - пожалуйте взять 60, 105 или 180 (все 2.8) макро;
Будете снимать спорт - забирайте 70-200VR/2.8;

Пыха для репа нужна тоже (ищите сб600 или сб800). То есть получается уже система.
Это все некислые затраты, но коль вы занимаетесь коммерческой съемкой - все отобъется.
Радует только то что все это покупатся со временем и некоторые ребята с форума готовы те или иные железки дать пощупать. У многих раньше такой возможности просто не было.
  • 0

#2083
SIMI

SIMI
  • Постоялец
  • 322 сообщений


[Например Tamron AF 28-75mm f/2.8 Обзор
Главное определиться с камерой и осознать что еще и вспышка понадобится...


Теперь уже я улыбнусь. Пользуюсь именно таким Тамроном (только с приставкой Macro) и писал о нем несколько раз. Хороший светлый штатник без ШУ на кропе. Но для репа будет точно коротковат.

Сими,
Вообще под каждый тип съемки нужно иметь заточеный под это дело объектив.
В качестве универсального для репа возьмите 24-120VR, не пожалеете.

Нужен широкий угол - имеется в продаже Токина и Никкор 12-24/4
Захочется портретника - к вашим услугам фиксы 85 или 50 (1.8 или 1.4);
Захочется макро - пожалуйте взять 60, 105 или 180 (все 2.8) макро;
Будете снимать спорт - забирайте 70-200VR/2.8;

Пыха для репа нужна тоже (ищите сб600 или сб800). То есть получается уже система.
Это все некислые затраты, но коль вы занимаетесь коммерческой съемкой - все отобъется.
Радует только то что все это покупатся со временем и некоторые ребята с форума готовы те или иные железки дать пощупать. У многих раньше такой возможности просто не было.

MODERATORIAL [Jus]
Оверквотинг не приветствуется!

Полностью согласна :(

Сообщение отредактировал Jus: 21.08.2009, 16:43:22

  • 0

#2084
CCCiP44

CCCiP44
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Вспышка значит, загадка, предположим помещение темное, зал, вечером в тусклом освещении, ответ ? :()


А я бы предпочел фикс с дырой 1.4, ISO насколько позволяет камера (Д300 позволит 1600 с малыми шумами) и снимаем на выдохе + несколько дублей.

Вспышка может выдать и противоположный результат если темные потолки. Да и убъет атмосферу в темном помещении напрочь.
  • 0

#2085
SIMI

SIMI
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Макро объектив Tamron Canon AF 18-200 mm f/3.5-6.3 LD DII Macro XR

Макро объектив Tamron AF 18-200 mm f/3.5-6.3 XR DiII LD Aspherical (IF) Macro

вот ими что кроме макро ничего не снимешь, не репортаж не портрет?
  • 0

#2086
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Надпись "макро" на этих объективах - чисто коммерческая. Они нифига не макро. Тамрон 18-250 лучше Тамрона 18-200, как это ни странно. Но это чистый тревэл-зум, хотя и для репортажки подойдет, видимо...
  • 0

#2087
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Макро объектив Tamron Canon AF 18-200 mm f/3.5-6.3 LD DII Macro XR

Макро объектив Tamron AF 18-200 mm f/3.5-6.3 XR DiII LD Aspherical (IF) Macro

вот ими что кроме макро ничего не снимешь, не репортаж не портрет?


Я, конечно, извиняюсь... но может вам того... книжки по основам фотографии почитать? Очень уж элементарные вопросы вы задаете... :(
  • 0

#2088
SIMI

SIMI
  • Постоялец
  • 322 сообщений


Макро объектив Tamron Canon AF 18-200 mm f/3.5-6.3 LD DII Macro XR

Макро объектив Tamron AF 18-200 mm f/3.5-6.3 XR DiII LD Aspherical (IF) Macro

вот ими что кроме макро ничего не снимешь, не репортаж не портрет?


Я, конечно, извиняюсь... но может вам того... книжки по основам фотографии почитать? Очень уж элементарные вопросы вы задаете... :(

я не вдавалась в подробности относительно объектива, снимала всегда на kit, в принципе получалось снять все что угодно от макро до теле... вот и пытаюсь разобраться со всем этим скопом предложенной на рынках продукцией.
  • 0

#2089
CCCiP44

CCCiP44
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Макро - это вообще отдельный мир.
Практически макро это только фиксы с фокусными 50, 60, 90, 105, 180, 200мм. Зум-макро это действительно маркетинговый нонсенс. Редкое исключение Сигма 100-300/4. Еще на обычные стекла навинчивают макро-насадки в виде увеличивающих колец или же перевернутых объективов.
Нормальное макро тяжело снять с рук (подавай штитив) и всегда не хватает света (диафрагму прикрывать приходится сильно).
Сейчас вам самое разумное просто купить камеру, универсальное стекло (но не трэвэл-зум), пыху и осваивать все это добро в деле.

З.Ы. Камера д300 хороша, очень хороша. Сам бы на нее перешел не имея д200 и не целясь на д700 второй камерой....

Сообщение отредактировал CCCiP44: 21.08.2009, 17:05:55

  • 0

#2090
SIMI

SIMI
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Макро - это вообще отдельный мир.
Практически макро это только фиксы с фокусными 50, 60, 90, 105, 180, 200мм. Зум-макро это действительно маркетинговый нонсенс. Редкое исключение Сигма 100-300/4. Еще на обычные стекла навинчивают макро-насадки в виде увеличивающих колец или же перевернутых объективов.
Нормальное макро тяжело снять с рук (подавай штитив) и всегда не хватает света (диафрагму прикрывать приходится сильно).
Сейчас вам самое разумное просто купить камеру, универсальное стекло (но не трэвэл-зум), пыху и осваивать все это добро в деле.

З.Ы. Камера д300 хороша, очень хороша. Сам бы на нее перешел не имея д200 и не целясь на д700 второй камерой....

Ну вот я это и имела ввиду что"макро это только фиксы с фокусными 50, 60, 90, 105, 180, 200мм"
Поэтому меня и интересовали эти объективы,(Макро объектив Tamron Canon AF 18-200 mm f/3.5-6.3 LD DII Macro XR
Макро объектив Tamron AF 18-200 mm f/3.5-6.3 XR DiII LD Aspherical (IF) Macro) то, что их представляют как макро, прогресс не стоит на месте, все стремительно движется вперед, появляются новые модели, различные макро-насадки и прочее... вот именно поэтому и существует эта тема, для тех, у кого возникают вопросы к тем кто уже это прошел или ознакомился с нужным материалом, суперпупермегапрофессионал сюда за советом не полезет, поэтому вы были не достаточно правы в своем высказывании о"Я, конечно, извиняюсь... но может вам того... книжки по основам фотографии почитать? Очень уж элементарные вопросы вы задаете..."
  • 0

#2091
CCCiP44

CCCiP44
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Объективы Тамрон, Сигма и Токина бывают в версиях под Никон и Кенон, будьте внимательны.

Этим трэвэл объективом вы макро не снимете, не смотря на громкое название. В лучшем случае получится крупный план - в худшем ничего, т.к. подобный объектив близко просто не сфокусируется.
  • 0

#2092
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Вставлю свои 5 копеек в дискуссию гигантов :(
Сими, для репортажа вам не нужен широкий угол, а посему думаю вам имеет смысл обратить внимание на ФФ-ные объективы 28мм и больше, например кит кенона для ФФ 28-135, на кропе чистый репортажник, думаю у никона есть подобное. Убъете сразу несколько зайцев. На будующее при переходе на ФФ объективчик уже есть. Да и насколько я понимаю фф-ные объективы на кропе дают меньше аббераций и еще всякого полезного, поправте меня проффи. :fie:
  • 0

#2093
SIMI

SIMI
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Объективы Тамрон, Сигма и Токина бывают в версиях под Никон и Кенон, будьте внимательны.

Этим трэвэл объективом вы макро не снимете, не смотря на громкое название. В лучшем случае получится крупный план - в худшем ничего, т.к. подобный объектив близко просто не сфокусируется.

Спасибо за пояснение
  • 0

#2094
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Люди знающие! Скажите Ваше авторитетное мнение касательно аппарата Олимпус Е410. подвернулся по привлекательной цене. хочу взять.
  • 0

#2095
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Вставлю свои 5 копеек в дискуссию гигантов :(
Сими, для репортажа вам не нужен широкий угол, а посему думаю вам имеет смысл обратить внимание на ФФ-ные объективы 28мм и больше, например кит кенона для ФФ 28-135, на кропе чистый репортажник, думаю у никона есть подобное. Убъете сразу несколько зайцев. На будующее при переходе на ФФ объективчик уже есть. Да и насколько я понимаю фф-ные объективы на кропе дают меньше аббераций и еще всякого полезного, поправте меня проффи. :fie:

У Никона есть 24-85, 18-105 VR, 18-135 (которая новой уже не выпускается, хотя в продаже есть) и ранее рекомендованная 24-120 VR.
  • 0

#2096
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений

Вставлю свои 5 копеек в дискуссию гигантов :fie:
Сими, для репортажа вам не нужен широкий угол, а посему думаю вам имеет смысл обратить внимание на ФФ-ные объективы 28мм и больше, например кит кенона для ФФ 28-135, на кропе чистый репортажник, думаю у никона есть подобное. Убъете сразу несколько зайцев. На будующее при переходе на ФФ объективчик уже есть. Да и насколько я понимаю фф-ные объективы на кропе дают меньше аббераций и еще всякого полезного, поправте меня проффи. :spy:


...репортаж на ширике это высший пилотаж, совсем другие эмоции...да и лезть шириком в лицо, это даже полезно....для преодоления собственной застенчивости :(

28 на кропе это...узко имхо конечно
  • 0

#2097
SIMI

SIMI
  • Постоялец
  • 322 сообщений


Вставлю свои 5 копеек в дискуссию гигантов :-)
Сими, для репортажа вам не нужен широкий угол, а посему думаю вам имеет смысл обратить внимание на ФФ-ные объективы 28мм и больше, например кит кенона для ФФ 28-135, на кропе чистый репортажник, думаю у никона есть подобное. Убъете сразу несколько зайцев. На будующее при переходе на ФФ объективчик уже есть. Да и насколько я понимаю фф-ные объективы на кропе дают меньше аббераций и еще всякого полезного, поправте меня проффи. :D


...репортаж на ширике это высший пилотаж, совсем другие эмоции...да и лезть шириком в лицо, это даже полезно....для преодоления собственной застенчивости ;)

28 на кропе это...узко имхо конечно

Эт точно :eek:
Да, я тоже считаю узковато, от 18 в самый раз :D
  • 0

#2098
cotton_panties

cotton_panties
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
А что за термины "репортаж, "репортажник"? Что они означают?
  • 0

#2099
SIMI

SIMI
  • Постоялец
  • 322 сообщений

А что за термины "репортаж, "репортажник"? Что они означают?

http://www.grudev.ru...ortaj_photo.htm
вам сюда
  • 0

#2100
MisterX

MisterX
  • Гость
  • 49 сообщений

Прошу совета - при скромном бюджете до 600 уе взять китовую зералку, хотелось бы:
1. Отвертку в тушке
2. Стаб в тушке
3. Пылетряс
4. Возможность ставить М42 и прочие линзы, чтобы было подтверждение автофокуса
5. Пылевлагозащищенность
6. Подсветка автофокуса, чтоб не было "моргунчиков" или предсвпышек
7. Светлый видоискатель

Почти всё, кроме подсветки автофокуса есть на Пентакс К200Д, может кто подскажет, есть ли аппарат с подсветкой?



Ну раз по этому вопросу ответов почти нет, то спрошу так - что лучше из любительских зеркалок - Кенон 350-400, Никон 40-60, Сони 200, Пентакс 200, 2000 или Олимпус 510 ? Нужен фотик для дома, для семьи

Сообщение отредактировал MisterX: 22.08.2009, 23:28:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.