Перейти к содержимому

Фотография

участники ветки "крушение" на форуме "недвижимость"опрос популярности


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33120

Опрос: Собственно сабж (772 пользователей проголосовало)

Голосовать

#25761
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Консерватизм означает вложения в надежные инструменты по разным корзинам... Итог всего этого - риск, пусть и не высокий и доходность сожранная инфляцией Так понятно?


Доходность всегда была с опережением инфляции, за исключением последнего года. Но в такие моменты лучше меньше, да лучше.

Никаких секретов нет. Я уже год, как ни копейки не заработал, тока вкладываю и трачу. Щас не время для хороших заработков, надо подождать. Много заработать все равно не получиться, а по малу - уже не хочется. Стыдно это, по крохам собирать, не наш это образ жизни.

Лично я предпочитаю ничего не делать, сидеть в сети и калякать с вами.
...Ну и ждать.


Во видите, Михайло, Калиныч разумеет в том же направлении, что и я. И бабло у него хранится там же, где и у меня. Калиныч, а почему не уходите в слитки?
  • 0

#25762
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
А терь просто посчитайте сколько бы Вы имели купи Вы серебро/золото 2 года назад... Вот когда скажете, будет значить что научились считать. Вот тогда и продолжим :(
  • 0

#25763
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Вы ж мля сами знаете ответ... потому что золото е..улось


Вот золото - это была тема после августа 2007, но у нас этот инструмент не работает. Только недавно появились так называемые металлические счета, но позднонах... А это ваще классика. В начале кризиса золото не по детски стреляет!

Кстати вот золото - чем не подходящий момент? Дождитесь 750 и хватайте. Рыбой буду, росту быть!!!


Соу, я работаю по классической схеме Киосаки - перевожу заработанный доход в пассивный. НА первых порах для накопления первоначального капитала действовал консервативно, потом перешел на умеренноагрессивный вариант. Золото у нас как хватать? В финансовых изданиях читал, что разбег (спред) по купле-продаже нереальный - теряется всякий смысл манипуляций.

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 18.08.2008, 17:37:39

  • 0

#25764
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Калистрат так сидит, потому что он по другому не может. Он сидит на проектах, которые не приносят постоянной прибыли, они приносят КУШ... в конце.
  • 0

#25765
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

А терь просто посчитайте сколько бы Вы имели купи Вы серебро/золото 2 года назад... Вот когда скажете, будет значить что научились считать. Вот тогда и продолжим


Мил мой человек, вы мне сначала скажите, где простой обыватель может прикупить золото и потом его продать? Мы точно в одной стране живем? Смысл переливать из пустого в порожнее, если инструмент не работает из-за недоразвитости рынка.
  • 0

#25766
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Я недвижимость вообще не брал в рассчет, ибо эти пять лет, о которых вы говорите, был не рост, а восстановление ситуации с жутко недооцененной недвижимостью, существовашей всегда в нашей истории с момента перехода к рыночной системе.

А ситуация будет именно такой как я описал. Падает долго, стреляет вверх - быстро.


Тогда пойдем от обратного. На ваш взгляд, когда стрельнет? Сначала ведь должны пойти положительные тенденции в экономике, а пока эта перспектива даже не маячит в конце тунеля.


Ну а как я могу сказать, когда? Фиг его знает, когда. Одно могу сказать, год, мы уже незаметно слили. С экономикой нашей, не все так плохо, как кажется. Экономика не остановилась, она замедлилась. Да, чего уж там, тяжко без внешних вливаний, но не смертельно, как оказалось. Если честно, я подозревал, что мы должны были увидеть крах пары банков, за это время, с прошлого Августа. Сейчас понимаю, что пожалуй ошибался. Да, до сих пор, никто еще не застрахован, но мне кажется, что основной удар, который нужно было выстоять, уже позади.

Возьмем США. Да, финансовые империи, списывают огромные деньги в потери. НО!!!! Списав определенные суммы, думаете больше никогда не восстановятся? Жизнь же не остановилась. Надували надували, потом спустили, а дальше???? А дальше - снова надувать. Вот и все. Так вот сейчас, есть подозрение, что период основных списаний, у них тоже позади. Впереди - светлое будущее, работа по новому надуванию.

Срок назвать не могу, потому как просто не знаю. Да кризис, да инфляция, но ведь войны же вроде нет? Надеюсь, что в следующем году, потихонечку все вернется на круги.
  • 0

#25767
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Калистрат так сидит, потому что он по другому не может. Он сидит на проектах, которые не приносят постоянной прибыли, они приносят КУШ... в конце.


Тогда давайте обмозгуем недвижимость. Сейчас стоит входить или это очередная засада?
  • 0

#25768
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений

А терь просто посчитайте сколько бы Вы имели купи Вы серебро/золото 2 года назад... Вот когда скажете, будет значить что научились считать. Вот тогда и продолжим


Мил мой человек, вы мне сначала скажите, где простой обыватель может прикупить золото и потом его продать? Мы точно в одной стране живем? Смысл переливать из пустого в порожнее, если инструмент не работает из-за недоразвитости рынка.

Есть такая штука - инвест монеты Национального Банка, епта... Я то в стране живу, а вот Вы где? В Монголии что ли, раз уж в Вашей стране никуя нет, даже золота нах :(

Покупаешь в НБК по фиксингу и продаеш туда же и тоже по фиксингу...

Сообщение отредактировал Стрелок.: 18.08.2008, 17:42:42

  • 0

#25769
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Далила, вы так и не просвятили общественность. Квартирку уже прикупили или ждете у моря погоды?
  • 0

#25770
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Тогда давайте обмозгуем недвижимость. Сейчас стоит входить или это очередная засада?

СтОит...стОит :(
  • 0

#25771
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Соу, я работаю по классической схеме Киосаки - перевожу заработанный доход в пассивный. НА первых порах для накопления первоначального капитала действовал консервативно, потом перешел на умеренноагрессивный вариант. Золото у нас как хватать? В финансовых изданиях читал, что разбег (спред) по купле-продаже нереальный - теряется всякий смысл манипуляций.


Да какой блин спред? Просто тупо, дождитесь 750 и побегите в ККБ, открыть ОМС (обезличенный металлический счет). И в любой день - можете выкупить обратно, по цене дневного фиксинга на Лондонской Бирже металлов. Это самый простой способ. Либо, если страха нет, купите на Форексе, с маржой.
  • 0

#25772
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Есть такая штука - инвест монеты Национального Банка, епта... Я то в стране живу, а вот Вы где? В Монголии что ли, раз уж в Вашей стране никуя нет, даже золота нах


Это нилеквид. Полное фуфло. Смотрел статистику. По большинству монет рост даже не перекрыл инфляцию.

Что-то вы с серебра соскочили. Где его покупать - адреса, явки, стоимость покупки. Где его продавать - аналогично.
  • 0

#25773
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Я ж говорю... ТеретиГ нах :(

Спорит и даже не по курсу о чем мля...
  • 0

#25774
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

СтОит...стОит


Халдекс, у вас одна песня. Мы в курсе, в какой вы ситуевине, без обид.

Да какой блин спред? Просто тупо, дождитесь 750 и побегите в ККБ, открыть ОМС (обезличенный металлический счет). И в любой день - можете выкупить обратно, по цене дневного фиксинга на Лондонской Бирже металлов. Это самый простой способ. Либо, если страха нет, купите на Форексе, с маржой.


Вот, наконец-то фтему. Об этом стоит подумать. Продать можно также просто? В чем интерес банка?
  • 0

#25775
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Какую еще статистику?
Торнадо монеты продаются по фиксингу и выкупаются по фиксингу...
Так не может быть, что бы по одной монете рост был, а по другой не был... Они сцуко одинаковые...

По серебру не соскачил.. заскакивать надо. А вот с золото соскакивать... Ей богу Медведь и бисер нах...

Сообщение отредактировал Стрелок.: 18.08.2008, 17:46:56

  • 0

#25776
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Я ж говорю... ТеретиГ нах

Спорит и даже не по курсу о чем мля...


Молодо - зелено, зато какой потенциал:(
  • 0

#25777
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Что-то вы с серебра соскочили. Где его покупать - адреса, явки, стоимость покупки. Где его продавать - аналогично.


Да где где. На различных коммодити ексчейнджах. Тащите бапки, я вам куплю, если самому влом. Купим какой нить фьючерс на 2010-2015 год. Спред блин, 20-30 центов.
  • 0

#25778
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Халдекс, у вас одна песня. Мы в курсе, в какой вы ситуевине, без обид.

Халдекс не в обиде и даже не в этой ситуевине :lol: ситуевина как раз прекрасна :(
  • 0

#25779
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Какую еще статистику?
Торнадо монеты продаются по фиксингу и выкупаются по фиксингу...
Так не может быть, что бы по одной монете рост был, а по другой не был... Они сцуко одинаковые...

По серебру не соскачил.. заскакивать надо. А вот с золото соскакивать... Ей богу Медведь и бисер нах...


Вы с Соу в диаметрально противоположных измерениях вещаете. Один говорит соскакивать, другой заскакивать. Михалыч, сами уже серебром затарились или теоретег мля?)))

Халдекс не в обиде и даже не в этой ситуевине ситуевина как раз прекрасна


Тогда обоснуйте, почему именно сейчас стОит. Почему не через пол года или год?
  • 0

#25780
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Тогда обоснуйте, почему именно сейчас стОит. Почему не через пол года или год?

Сейчас это не значит седня...сейчас - это бегать, искать, рыть и понижать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.