Перейти к содержимому

Фотография

Полимерклай (пластика) - 1изделия из полимерной глины

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3511

#16974591
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
[mod]Убедительная просьба прислушаться к этому полезному совету!!![/mod]

Коллеги ! Изображение
Совершенно согласна с вами в том, что сложно перечитывать все страницы темы.
Но для того, чтобы облегчить себе жизнь и сократить время на поиски нужной вам информации, предлагаю воспользоваться функцией поиска.
Для этого нужно обратить свой взор в правый верхний угол темы и в окошечке "Искать" ввести искомое. Например ЛАКИ , ЗАПЕКАНИЕ или УРОКИ.

Сообщение отредактировал Roux: 24.04.2012, 18:46:40

  • 0

#3441
Krasnadevisa

Krasnadevisa
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Анетт, а можно мне в личку ссылку на эту группу.
  • 0

#3442
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
annette209,
я пробовала. Лепить из нее конечно можно, но из Cernit-а приятнее :)
В Москве, друга когда учила, нам попался чуть подсушенный вариант польской пластики. Очень крошилась при разминании.

А, и еще, на сколько я помню, польская пластика продается в наборах, отдельно по цветам ее не встречала. Большая проблема с белым цветом, т.к. его катастрофически мало, а цвета в наборах очень своеобразные, все время было желание смешать из них другой цвет.

Сообщение отредактировал Styu: 16.06.2012, 14:59:49

  • 0

#3443
annette209

annette209
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Анетт, а можно мне в личку ссылку на эту группу.

Хотела отправить, но мне выдает ошибку, пишут, что Вы больше не можете получать личные сообщения. Напишите мне в личку свое ФИ, я найду Вас ВКонтакте и там уже скину ссылку.
  • 0

#3444
annette209

annette209
  • Частый гость
  • 97 сообщений

annette209,
я пробовала. Лепить из нее конечно можно, но из Cernit-а приятнее :)
В Москве, друга когда учила, нам попался чуть подсушенный вариант польской пластики. Очень крошилась при разминании.

А, и еще, на сколько я помню, польская пластика продается в наборах, отдельно по цветам ее не встречала. Большая проблема с белым цветом, т.к. его катастрофически мало, а цвета в наборах очень своеобразные, все время было желание смешать из них другой цвет.

Спасибо за ответ. Интересно, ее можно класть внутрь бусин, ведь у польской т-ра запекания 100-110, а у Цернит 130? В этой группе, если я не ошибаюсь, ее можно брать поштучно.
А какая она по прочности после запекания? например, если ее использовать как подложку в замкнутых браслетах без армирования, они не сломаются?
  • 0

#3445
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Про прочность ничего не скажу, не тестировала. Но предположу, что если условия и время запекания были выдержаны правильно, то вся полимерная глина примерно одинаковая на гибкость, разница может быть не очень значительной.
Я бы дополнительно армировала браслет, у меня на прочности свой "пунктик". Но тут уже каждый индивидуально решает.
Как наполнитель бусины думаю тоже можно использовать. У Цернита температурный коридор "110 - 130" градусов.
  • 0

#3446
annette209

annette209
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Про прочность ничего не скажу, не тестировала. Но предположу, что если условия и время запекания были выдержаны правильно, то вся полимерная глина примерно одинаковая на гибкость, разница может быть не очень значительной.
Я бы дополнительно армировала браслет, у меня на прочности свой "пунктик". Но тут уже каждый индивидуально решает.
Как наполнитель бусины думаю тоже можно использовать. У Цернита температурный коридор "110 - 130" градусов.

Ага, спасибо, я тоже по поводу прочности переживаю. Поэтому отказалась от сборки браслетов собранных на соединительные колечки, они раскрываются под тяжестью браслетов(((( а замкнутые полюбила, не надо со сборкой париться)))))
  • 0

#3447
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
если диаметр соединительного колечка маленький - прочность высокая :)
  • 0

#3448
annette209

annette209
  • Частый гость
  • 97 сообщений

если диаметр соединительного колечка маленький - прочность высокая :)

с совсем маленькими тяжело, а так наверное мне мягкие слишком попадались, но спасибо Вам ОГРОМНОЕ, что все время делитесь опытом и терпеливо отвечаете на вопросы))))
  • 0

#3449
huxsi

huxsi
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
А я вот по поводу запекания слово вставить хочу: пластика если не допечется по любому ломаться будет и у меня еще такая проблема бывает если не допеклась и я пытаюсь её допечь то она все равно ломается, поэтому я любую пластику выпекаю при температуре 120* 60мин ХОЧУ ЗАМЕТИТЬ ЧТО ЭТО Я ДЕЛАЮ В СВОЕЙ ЭЛЕКТРОПЕЧИ И ТОЧНО ТЕМПЕРАТУРУ Я НЕ ЗНАЮ У МЕНЯ ТА КОТОРУЮ Я НА ТАБЛО ВЫСТАВЛЯЮ но зато потом все изделия оочень надежны - они гнуться и не ломаются хоть в разные стороны крути правда цвет несколько меняется у фими (белый например становится розоватым).
  • 0

#3450
ch.tanya

ch.tanya
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Уррра девочки))) Сегодня я наконец смогла дойти до АБДИ, и сразу же мне попалась пластика Фимо(или как то так) )) Радость мою прекратило только то, что с собой денег не было((

и еще вопросик у меня)) какой лак спросить чтобы меня поняли?
  • 0

#3451
annette209

annette209
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Уррра девочки))) Сегодня я наконец смогла дойти до АБДИ, и сразу же мне попалась пластика Фимо(или как то так) )) Радость мою прекратило только то, что с собой денег не было((

и еще вопросик у меня)) какой лак спросить чтобы меня поняли?

По поводу лака. У меня был глянцевый Вернис, мне его в магазине посоветовали, сказали, что он для полимерки. НО он слазил ужасно, 1-2 слоя вообще не давали глянец. Сейчас у мня такой матовый, вполне нормальный и он действительно матовый. Я знаю, что многие пользуются паркетными лаками Тиккурила Кива (по моему так), я не пробовала, но пишут, что через полгода они желтить начинают. А я по совету Styu купила себе стекловидный лак Maimeri, он итальянский. Я покрываю 2 слоями и он глянец дает очень хороший, не слазит (только бусины я перед лакировкой мою с фейри, чтобы обезжирить). Продается он в алматинском инет магазине. Ссылку на магазин скину в личку.
  • 0

#3452
uolgav

uolgav
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
сегодня разбирала старые журналы и попался мне один листочек информация о пластике. :confused: к сожалению листок был вырван :fie: и точно какого года журнал не могу примерно 198?года. раньше пластика была не цветная ее надо было красить и покрывать лаком. и время запекания было меньше 90 - 100градусов.
Пластика - это совсем не ново е ей могли увлекаться и наши родители :rotate:
  • 0

#3453
KKIT

KKIT
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
а я иногда тоже крашу акриловыми если что надо)
  • 0

#3454
KKIT

KKIT
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Уррра девочки))) Сегодня я наконец смогла дойти до АБДИ, и сразу же мне попалась пластика Фимо(или как то так) )) Радость мою прекратило только то, что с собой денег не было((

и еще вопросик у меня)) какой лак спросить чтобы меня поняли?


у меня лак FIMO хороший, он как раз для полимерной глины.
  • 0

#3455
ch.tanya

ch.tanya
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


Уррра девочки))) Сегодня я наконец смогла дойти до АБДИ, и сразу же мне попалась пластика Фимо(или как то так) )) Радость мою прекратило только то, что с собой денег не было((

и еще вопросик у меня)) какой лак спросить чтобы меня поняли?


у меня лак FIMO хороший, он как раз для полимерной глины.


Спасибо, а лак этот тоже в Абди продается?
  • 0

#3456
KKIT

KKIT
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
да, продается в Абди, у нас он лежит прям рядом с глиной FIMO, а можно у них прям там и поспрашивать, он маленький, с черным колпачком) на нем написано FIMO accessoires 10ml.
  • 0

#3457
annette209

annette209
  • Частый гость
  • 97 сообщений

да, продается в Абди, у нас он лежит прям рядом с глиной FIMO, а можно у них прям там и поспрашивать, он маленький, с черным колпачком) на нем написано FIMO accessoires 10ml.

10 мл???? а сколько стоит? Лак меймери 125 мл и стоит 1500
  • 0

#3458
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
ООоооо, что я нашла ))))
Может быть кто-то скажет что я "бросила го*но на вентилятор" :)

На сайте slando.kz нашла сегодня объявление о наборе на обучающую группу по работе с полимерной глиной.
И что-то картинки мне показались знакомыми. И точно.
Девушка предлагает научить, но стырила фотографии известного московского автора и педагога Елены Марунич (которая сейчас, кстати, вообще возится с новорожденным малышом у себя дома в Москве).

Я не знаю как вы, а я не могу доверить "педагогу", ни одной работы которого я не видела. Денег-то возьмут, а вот чему научат - не понятно ))
Мир полимерщиков очень тесен, а тут вообще стыдоба.

Прикреплённые изображения:

  • slando.jpg

Сообщение отредактировал Styu: 01.07.2012, 23:34:37

  • 0

#3459
annette209

annette209
  • Частый гость
  • 97 сообщений

ООоооо, что я нашла ))))
Может быть кто-то скажет что я "бросила го*но на вентилятор" :)

На сайте slando.kz нашла сегодня объявление о наборе на обучающую группу по работе с полимерной глиной.
И что-то картинки мне показались знакомыми. И точно.
Девушка предлагает научить, но стырила фотографии известного московского автора и педагога Елены Марунич (которая сейчас, кстати, вообще возится с новорожденным малышом у себя дома в Москве).

Я не знаю как вы, а я не могу доверить "педагогу", ни одной работы которого я не видела. Денег-то возьмут, а вот чему научат - не понятно ))
Мир полимерщиков очень тесен, а тут вообще стыдоба.

Да, цветы Марунич я узнала)))) капец!!!! Да что самое интересное, там не только ее работы, там еще "вихри", по которым был урок в полимер сообществе другого российского автора (имени не помню). Не красиво!!!! Если есть чему учить, значит должны быть свои работы!!!

Сообщение отредактировал annette209: 02.07.2012, 02:30:44

  • 0

#3460
Krasnadevisa

Krasnadevisa
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Знаю, что писали уже обэтом в теме, но найти никак не могу информацию по поисковику :(
в общем, если кто тознает где вяляне какая-то девушка продает камни и фурнитуру заодно, скажите пожалуста, очень надо, очень жду! Спасибо огромнейшее. :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.