Перейти к содержимому

Фотография

Полимерклай (пластика) - 1изделия из полимерной глины

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3511

#16974591
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
[mod]Убедительная просьба прислушаться к этому полезному совету!!![/mod]

Коллеги ! Изображение
Совершенно согласна с вами в том, что сложно перечитывать все страницы темы.
Но для того, чтобы облегчить себе жизнь и сократить время на поиски нужной вам информации, предлагаю воспользоваться функцией поиска.
Для этого нужно обратить свой взор в правый верхний угол темы и в окошечке "Искать" ввести искомое. Например ЛАКИ , ЗАПЕКАНИЕ или УРОКИ.

Сообщение отредактировал Roux: 24.04.2012, 18:46:40

  • 0

#3481
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений


я о такой девушке, которая находится "в Яляне" ничего не знаю.
Знаю только, что возле Яляна есть магазин "Сакура", там есть камни и немного фурнитуры, а так же магазин Самиры (хотя он дяди Юрин), где продаются камни. Есть еще магазин Ирины, с камнями и фурнитурой, но он в "Адеме".

Простите меня великодушно :)
я перепутала название, она в Адеме... а как мне найти Ирину?

вот сайт их магазина
http://atelie42.kz/
  • 0

#3482
Krasnadevisa

Krasnadevisa
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Стю, бпасибо большущее! :smoke:
  • 0

#3483
huxsi

huxsi
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Здравствуйте милые мастерицы!!! Рассказ стю о поездке к Юлии вдохновил меня на новые идеи - всегда любила винтажные цветы с такими милыми веточками, и поскольку веточку оказалось можно так красиво оформить ниткой я решила попробовать сделать своё украшение в стиле винтаж..... вот что вышло:
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 3

#3484
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Здорово получилось! ;)
  • 0

#3485
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Шиповник как живой ! :)
  • 0

#3486
Krasnadevisa

Krasnadevisa
  • Постоялец
  • 370 сообщений
здорово! очень красиво :idea:
  • 0

#3487
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

creh получает строгое предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил Форума "все Вместе". Рекламное сообщение удалено.

  • 0

#3488
annette209

annette209
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Очень красивая заколка, на модели выглядит супер!
  • 0

#3489
huxsi

huxsi
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Ой девочки спасибо большое за добрые слова!!!!
  • 0

#3490
huxsi

huxsi
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Привет всем!!!Не могла я остановиться на одной заколке и сделала колье... лепить цветочки и собирать их в букетик было не сложно, а вот со сборкой пришлось помучиться: моя ошибка была в том что я бисерный жгутик решила закрепить на проволоке с памятью, конец с цветочком был тяжелее и тянул проволоку вниз, а кончик с карабином тянулся под шею. (я хотела чтобы сам цветок был по середине а голубые веточки с боку) пришлось цветок слегка сместить в бок но поскольку он тяжелый то все время возвращался назад поэтому пот синей веточкой я прикрепила три бусины ( для утяжеление) и вроде все встало на свои места.
Не знаю как у Юли украшения на тоглах выглядят великолепно я перепробовала разные замочки ( и тоглы то же) но больше всего подошел карабин.
Изображение
Изображение
Изображение
  • 1

#3491
Bionika

Bionika
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Привет всем!!!Не могла я остановиться на одной заколке и сделала колье... лепить цветочки и собирать их в букетик было не сложно, а вот со сборкой пришлось помучиться: моя ошибка была в том что я бисерный жгутик решила закрепить на проволоке с памятью, конец с цветочком был тяжелее и тянул проволоку вниз, а кончик с карабином тянулся под шею. (я хотела чтобы сам цветок был по середине а голубые веточки с боку) пришлось цветок слегка сместить в бок но поскольку он тяжелый то все время возвращался назад поэтому пот синей веточкой я прикрепила три бусины ( для утяжеление) и вроде все встало на свои места.
Не знаю как у Юли украшения на тоглах выглядят великолепно я перепробовала разные замочки ( и тоглы то же) но больше всего подошел карабин.



huxsi - слов нет, какое шикарное украшение! И цветовая гамма отличная, и сборка, как мне кажется удалась, очень красиво и очень органично! Про жгут из бисера я вообще молчу, сама несколько раз пыталась что-нибудь сплести , терпения не хватает :) А какую нить вы использовали для обмотки? Покрывали ее сверху чем-то или просто накрутили на проволоку?

Сообщение отредактировал Roux: 13.08.2012, 15:30:18

  • 0

#3492
huxsi

huxsi
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Bionika

спасибо за добрые слова!!!! для обмотки использовала многие нитки но самые лучшие оказались просто х.б нитки они лучше всего ложатся на проволоку но я их все равно скрепляла супер клеем 110 (но мне кажется супер клей можно взять и номером поменьше) клей пва не подходит он не ложиться ровно (но это у меня так) потом когда веточки подсохли я их покрываю акриловой краской "студио" и все получается замечательно, веточки можно крутить в разные стороны все держится очень хорошо.

  • 0

#3493
Долада

Долада
  • Гость
  • 12 сообщений
Очень красивые работы!
  • 0

#3494
hadidja

hadidja
  • Гость
  • 28 сообщений


Привет всем!!!Не могла я остановиться на одной заколке и сделала колье... лепить цветочки и собирать их в букетик было не сложно, а вот со сборкой пришлось помучиться: моя ошибка была в том что я бисерный жгутик решила закрепить на проволоке с памятью, конец с цветочком был тяжелее и тянул проволоку вниз, а кончик с карабином тянулся под шею. (я хотела чтобы сам цветок был по середине а голубые веточки с боку) пришлось цветок слегка сместить в бок но поскольку он тяжелый то все время возвращался назад поэтому пот синей веточкой я прикрепила три бусины ( для утяжеление) и вроде все встало на свои места.
Не знаю как у Юли украшения на тоглах выглядят великолепно я перепробовала разные замочки ( и тоглы то же) но больше всего подошел карабин.



huxsi - слов нет, какое шикарное украшение! И цветовая гамма отличная, и сборка, как мне кажется удалась, очень красиво и очень органично! Про жгут из бисера я вообще молчу, сама несколько раз пыталась что-нибудь сплести , терпения не хватает :) А какую нить вы использовали для обмотки? Покрывали ее сверху чем-то или просто накрутили на проволоку?

просто прелесть!!!!

Сообщение отредактировал Roux: 13.08.2012, 15:30:46

  • 0

#3495
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Привет всем!!!Не могла я остановиться на одной заколке и сделала колье... лепить цветочки и собирать их в букетик было не сложно, а вот со сборкой пришлось помучиться: моя ошибка была в том что я бисерный жгутик решила закрепить на проволоке с памятью, конец с цветочком был тяжелее и тянул проволоку вниз, а кончик с карабином тянулся под шею. (я хотела чтобы сам цветок был по середине а голубые веточки с боку) пришлось цветок слегка сместить в бок но поскольку он тяжелый то все время возвращался назад поэтому пот синей веточкой я прикрепила три бусины ( для утяжеление) и вроде все встало на свои места.
Не знаю как у Юли украшения на тоглах выглядят великолепно я перепробовала разные замочки ( и тоглы то же) но больше всего подошел карабин.

Цветочки замечательные ! Ну а бисерный жгут - подвиг :) У меня тоже на него терпения не хватает, начинает швырять и подбрасывать в разные стороны :)
Так же считаю очень удачной конструкцию крепления цветка-веточек-замков.
Единственное, у меня сомнения по поводу композиции. Но это все очень личное и индивидуальное, так что свое мнение предлагаю брать в расчет только если сомнения находят отзыв в душе.

Кстати, клей ПВА действительно плохо ложится? Я знаю, что кое-кто из наших мастериц на него даже декупаж делал (сама не пробовала, так что ничего сказать про это не могу), я думала, что это может быть дополнительная опция возможностей.
  • 0

#3496
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
о, что нашла ! :) Делюсь :)
Об этом рассказали в российском сообществе.

Многие помнят об известном мастере "мокуме" Julie Picarello .
Фотографии ее работ многим доставляли эстетическое удовольствие, и наверняка многие смотрели на ее работы и спрашивали себя "КАК ?"

ИзображениеИзображение

На сайте beadsbaublesandjewels сейчас выложен видео-журнал, одной из тем которого как раз создание таких вот кулонов. В этом уроке она сама показывает пошагово как она создает эту красоту.
Но есть ограничение - видео будет доступно до 24 августа, после этого будет выложен следующий видео-журнал.
Итак, идем на http://www.beadsbaublesandjewels.com/ и смотрим видео снизу.
  • 1

#3497
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
вот вроде все делает так же как все... а получаются эксклюзивные вещи
я читала у какого то российского мастера, которая побывала на ее МК, что реально никакого ноу хау, лишь волшебство
  • 0

#3498
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
ну 2 очень важные составляющие ее волшебства конечно вычленить можно (по моему мнению) :
1 - цветовая гамма (не помню всей цветовой палитры "Sculpy", а на видео видно, что работает она именно с ним, но скорее всего цвета не в чистом виде).
2 - рисунок-композиция при продавливании.

А вообще - да, она Фея :)
  • 1

#3499
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Действительно все делает так просто, а у меня все равно так не получается((( и я всегда завидую таким людям, которые умеют так просто подбирать такие цветовые гаммы.
  • 0

#3500
lennfis

lennfis
  • Гость
  • 36 сообщений

Satva, ну, действительно, темок маловато - я знаю только рукоделие и вот эту увидел.. короче, ЕСЛИ ЕСТЬ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ, давайте подумаем, создадим с десяток живых, полезных тем и будем настаивать на создании ветки.

Доброго временисуток,я тоже из начинающих ремесленников,поддерживаю идею,действительно,нужно придумать....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.