Перейти к содержимому

Фотография

Полимерклай (пластика) - 1изделия из полимерной глины

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3511

#16974591
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
[mod]Убедительная просьба прислушаться к этому полезному совету!!![/mod]

Коллеги ! Изображение
Совершенно согласна с вами в том, что сложно перечитывать все страницы темы.
Но для того, чтобы облегчить себе жизнь и сократить время на поиски нужной вам информации, предлагаю воспользоваться функцией поиска.
Для этого нужно обратить свой взор в правый верхний угол темы и в окошечке "Искать" ввести искомое. Например ЛАКИ , ЗАПЕКАНИЕ или УРОКИ.

Сообщение отредактировал Roux: 24.04.2012, 18:46:40

  • 0

#2981
Bionika

Bionika
  • Частый гость
  • 91 сообщений

я иногда в рамки заливаю 2 раза. первый прозрачный, жду когда подсохнет, потом картинку или все что угодно и опять заливка. перед второй заливкой можно крючёк вставить


жаль у нас таких рамочек нигде не видела, а то можно было бы тоже попробовать...

Мои последние работы:


Оеей, как мне цветочек понравился, супер! И браслет вязанный тоже, там по моему внутри даже что-то типа фирменного знака просматривается :), штампик?

А я начала свои эксперименты с эпоксидкой, на днях покажу что получилось , пока не преследую никаких конкретных целей и не не создаю элементов для конкретных украшений, просто экспериментирую с разными материалами и формами и пытаюсь понять свойства и характеристики кристал резина.
  • 0

#2982
Krasnadevisa

Krasnadevisa
  • Постоялец
  • 370 сообщений


Мои последние работы:
ИзображениеИзображение

вот эти вот ве вещицы сильно понравились :о))) ну, с первым понятно = это браслет, а что такое второе? серьга? :rolleyes:

Pintora права, эпо подвеска ))
Бионика, спасибо))) приятно)) да, там штапм, типо фирменного знака)) с моими инициалами)

Сообщение отредактировал Krasnadevisa: 08.06.2011, 16:47:07

  • 0

#2983
Pintora

Pintora
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Pintora права, эпо подвеска ))
Бионика, спасибо))) приятно)) да, там штапм, типо фирменного знака)) с моими инициалами)

Ух ты, здорово придумано!
  • 0

#2984
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений


подскажите пожалуйста можно ли сделать из пластики бокал как для шампанского, в "натуральную" так сказать величину.я уже незнаю из чего его сделать, может из пластики возможно, если да то может подскажете у кого можно заказать?спасибо.

быть может просто купить обычный стеклянный, а потом его декорировать?


да дело в том что хотят золотой.... стекло предложила-не хотят..... из чего его сделать :faceoff: я и сама слепить-то не смогу мне сам бокал нужно у когото заказать.....
  • 0

#2985
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений


быть может просто купить обычный стеклянный, а потом его декорировать?


да дело в том что хотят золотой.... стекло предложила-не хотят..... из чего его сделать :faceoff: я и сама слепить-то не смогу мне сам бокал нужно у когото заказать.....


У ювелиров! :) Еще стеклянный бокал можно полностью покрыть золотой полимерной глиной!

Изображение
  • 0

#2986
Nooki

Nooki
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
здравствуйте, хотел узнать, для выступлений хотел бы сделать на заказ себе маску из пластика, нужен в общем, который без вреден для кожи лица и безопасен для человека, посоветуйте пожалуйста, где можно будет заказать в Алматы, заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Nooki: 09.06.2011, 00:07:52

  • 0

#2987
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

здравствуйте, хотел узнать, для выступлений хотел бы сделать на заказ себе маску из пластика, нужен в общем, который без вреден для кожи лица и безопасен для человека, посоветуйте пожалуйста, где можно будет заказать в Алматы, заранее спасибо.


А она не тяжеловата будет? А почему бы просто маску не купить?
  • 0

#2988
Nooki

Nooki
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
вроде углепластик не тяжелый, обычная маска это банально, а мне нужно зарабатывать деньги =)) выступления перед многотысячной толпой людей.
  • 0

#2989
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
А можно узнать, что такое углепластик?
  • 0

#2990
Nooki

Nooki
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

А можно узнать, что такое углепластик?


каюсь с углепластиком я переборщил, углепластик это карбон, самый близкий пример в автомобильном стоительстве.

мне же все таки должен подойти стеклопластик http://ru.wikipedia....i/Стеклопластик
  • 0

#2991
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений


А можно узнать, что такое углепластик?


каюсь с углепластиком я переборщил, углепластик это карбон, самый близкий пример в автомобильном стоительстве.

мне же все таки должен подойти стеклопластик http://ru.wikipedia....i/Стеклопластик


Ок, только если я правильно понимаю, ни то ни другое - это не полимерная глина... поэтому, когда Вы про маску написали, я себя представила маску из полимерки и подумала, что ка-то все-таки тяжеловато, имхо, будет...
  • 0

#2992
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Уважаемые мастерицы подскажите, пожалуйста, можно ли из полимерной глины сделать статуэтки Оскар.
Можете подсказать сколько будет примерно по стоимости заказать их у вас. Или может кто покажет как сделать.

Нам необходимо 28 штук. 29 июня будет выпускной в детском доме п.Баганашыл. Воспитатели готовят сюрприз детям, вечеринка в стиле Голливуд, каждому ребенку хотим вручить вот такую статуэтку.
  • 0

#2993
Diana)

Diana)
  • Гость
  • 8 сообщений
Привет всем)
можете в личку ссылки покидать интернет магазинов?
*где вы уже брали)
желательно московских)
  • 0

#2994
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Krasnadevisa, StormyPetrel, Pintora получают по строгому предупреждению за нарушение пункта 6 Локальных Правил Форума "Рукоделие"

Сообщение отредактировал Roux: 12.06.2011, 11:18:44

  • 0

#2995
Bionika

Bionika
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Наконец нашла время чтобы поделиться своими впечатлениями по работе с эпоксидкой, возможно кому-нибудь это будет интересно. Ну во первых для себя решила, что кристал резин для меня это только вспомогательный материал и не более того. Мне нравится процесс лепки, когда ты собственными руками создаешь что-то , воплощая в жизнь лелеемые задумки, с эпоксидкой творческий процесс уступает место обычной технике - правильно смешать пропорции, не прозевать появление пузырьков и ждать почесывая затылок, никакой фантазии и никакого удовольствия от происходящего. Поэтому в дальнейшем скорее всего буду использовать эпоксидку только для заливки плоских поверхностей, здесь результат меня действительно порадовал - яркий глянец и выраженный эффект линзы, который придают изделию выразительности навряд ли можно создать при помощи лака. Важно - поверхность на которой вы будете заливать изделие не должно иметь наклона иначе все скатится совершенно в незапланированную сторону. Вот эпоксидка на экспериментальном кулоне
Изображение

здесь основы неизвестного назначения, которые скорее всего превратятся в серьги

Изображение

Работа с формами заставила меня повозиться и наделать кучу ошибок. Так как приобретать специальные формы для эпоксидки я не собираюсь, заливала в то что попалось под руку и на что упал взгляд - контейнер для линз, пустая баночка из под крема для глаз, деталь детского конструктора и молд давно собственоручно сделаный из пластики, опять же ради эксперимента. В качестве смазки я использовала вазелин и двухфазное масло для тела от авон. Сразу скажу, что форм смазанных вазелином эпоксидка вынималась легче, но вазелин оставил на ней характерные разводы и дал некую матовость, в то время, как двухфазное масло для тела сохранило прозрачность эпоксидки, но затруднило вынимание. На фотографии форма месяца смазана вазелином, круглая форма маслом. Подкрашивала эпоксидку витражными красками. Поняла, что пластиковые элементы в эпоксидку надо добавлять не сразу, а чуть позже. Вначале немного заливаем форму даем затвердеть и только потом добавляем кусочки пластики, иначе они просто напросто кучей уходят на дно, образуя кашу без равномерного распределения по всей форме, легкие элементы - пайетки и бульонки можно добавлять сразу распределяя их в массе зубочисткой. Кстати деталь конструктора пришлось разломать и быстро выкинуть, чтобы доча не увидела, так как эпоксидка намертво соединилась с пластмассой, смазка не помогла. Что еще, а ... в круглую форму с фруктами при заливке засунула зубочистку густо смазанную вазелином, после затвердевания в результате мужниных манипуляций с иголкой и плоскогубцами зубочистку удалось вытащить, в форме осталось сквозное отверстие, так что этот вариант создания отверстий в эпоксидке при отсутствии дрели или ее боязни имеет право на жизнь, главное чтобы под рукой был сильный муж готовый прийти на помощь. Хотела попробовать вариант с полой трубочкой, но коктельная палочка уж сильно велика, а стержня из под пустой ручки не нашлось, больше в голову ничего не пришло, поэтому отложила опыт до следующего раза.

Изображение

Естественно, как работать с эпоксидкой и не сделать кольцо, никак... поэтому в качестве формы был использован контейнер для линз, куда благополучно на стадии заливки была засунута основа для кольца. Тут я конечно поторопилась, чего с эпоксидкой делать никак нельзя (и это меня раздражает, сил нет терпеть и сутками ждать результата). Мало того что основа глубоко погрузилась в эпоксидку, так еще я ее и криво разместила, получив в результате кривобокое кольцо, которое невозможно одеть на палец, так оно наполовину залито эпоксидкой, вывод - основу садить так же, как и пластиковые элементы, через некоторое время после застывание первого слоя. Ах да, не обращайте внимание на коричневые разводы :), кольцо еще на резиновой стадии у меня было благополучно конфисковано дочей, обвалено в песке, одето на все пальцы, в том числе ног, расковыряно в середине, чтобы понять, как цветочек оказался внутри и потом со слезами на глазах отдано мне для фотографирования, чтобы после быть отнятым вновь. В общем факир был пьян и опыт не удался, но зато ребенок счастлив.

Изображение Изображение

Ну и собственно напоследок , так как с пропорциями я просчиталась, мерные стаканчики из комплекта не помогли, в будущем буду отмерять пропорцию шприцами, эпоксидки получилось больше чем надо и я залила ей кусок обоев и обычный свежий листик от розы. Обои стали несколько полупрозрачными и возможно я использую их для создания чего-нибудь, налепив на пластику так как выглядят прикольно и что самое главное основательно, ну а листик не сфотался потому что я, не утерпев, содрала эпоксидку, которая при этом образовала тонкую подложку с отпечатками прожилок листа, этот эффект, кстати, при определенной сноровке можно тоже применить на практике.

Изображение

Ну вот и усе...спасибо за внимание :)

Сообщение отредактировал Roux: 15.06.2011, 18:09:43

  • 0

#2996
Bionika

Bionika
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Уважаемые мастерицы подскажите, пожалуйста, можно ли из полимерной глины сделать статуэтки Оскар.
Можете подсказать сколько будет примерно по стоимости заказать их у вас. Или может кто покажет как сделать.

Нам необходимо 28 штук. 29 июня будет выпускной в детском доме п.Баганашыл. Воспитатели готовят сюрприз детям, вечеринка в стиле Голливуд, каждому ребенку хотим вручить вот такую статуэтку.


Теоретически сделать можно, если фигурки планируются небольшие, а не реального размера, иначе пластики очень много уйдет, фигурки станут действительно золотыми :) Сначала можно сделать каркас из проволоки и фольги для жесткости, потом облепить все пластикой, придать нужную форму и покрасить золотым акрилом. :)
  • 0

#2997
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Bionika, спасибо большое за такое поучительное сообщение!
так интересно читать!
  • 0

#2998
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Bionika, спасибо!
было интересно читать про Ваши эксперименты с эпоксидкой. Я как раз на выходных купила эпоксидку и всё не знаю с какого угла к ней подойти. После Вашего рассказа, руки зачесались )))) обязательно расскажу о результатах! Вам творческих успехов!!!
  • 0

#2999
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Наконец нашла время чтобы поделиться своими впечатлениями по работе с эпоксидкой, возможно кому-нибудь это будет интересно.




Уважаемые мастерицы подскажите, пожалуйста, можно ли из полимерной глины сделать статуэтки Оскар.
Можете подсказать сколько будет примерно по стоимости заказать их у вас. Или может кто покажет как сделать.

Нам необходимо 28 штук. 29 июня будет выпускной в детском доме п.Баганашыл. Воспитатели готовят сюрприз детям, вечеринка в стиле Голливуд, каждому ребенку хотим вручить вот такую статуэтку.


Теоретически сделать можно, если фигурки планируются небольшие, а не реального размера, иначе пластики очень много уйдет, фигурки станут действительно золотыми :) Сначала можно сделать каркас из проволоки и фольги для жесткости, потом облепить все пластикой, придать нужную форму и покрасить золотым акрилом. :)


Bionika, прекрасная статья! Даже мне, совсем не заинтересованной эпоксидкой, было очень интересно читать твой обзор, написано очень подробно и живым языком! Спасибо!

Даже если делать каркас из проволоки, облеплять пластикой, учитывая количество затраченных часов на это дело и сил - они все-равно будут золотыми. Лучше обратиться к мастерам по свечам с этим делом и сделать статуэтки - свечи, или к мыловарам, чтобы сделать статуэтки - мыло! :)

Сообщение отредактировал Алимайка: 15.06.2011, 10:14:04

  • 0

#3000
Bionika

Bionika
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Azurif, мультя, Алимайка спасибо вам, за то что нашли силы и дочитали до конца :)
мультя вам тоже творческих успехов и да... обязательно расскажите, что получилось !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.