Перейти к содержимому

Фотография

Полимерклай (пластика) - 1изделия из полимерной глины

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3511

#16974591
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
[mod]Убедительная просьба прислушаться к этому полезному совету!!![/mod]

Коллеги ! Изображение
Совершенно согласна с вами в том, что сложно перечитывать все страницы темы.
Но для того, чтобы облегчить себе жизнь и сократить время на поиски нужной вам информации, предлагаю воспользоваться функцией поиска.
Для этого нужно обратить свой взор в правый верхний угол темы и в окошечке "Искать" ввести искомое. Например ЛАКИ , ЗАПЕКАНИЕ или УРОКИ.

Сообщение отредактировал Roux: 24.04.2012, 18:46:40

  • 0

#2941
Красная Ворона

Красная Ворона
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
пожалуй, и я поделюсь своими цветочно-летними работками)

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

если вдруг что-то выложила повторно - извиняюсь)
  • 0

#2942
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Майя, супер колбаса получилась и что самое главное, как мне кажется, она отличается от оригинала сохраняя свою индивидуальность :)


Юля, спасибо! :) Все же буду стараться приблизиться к оригиналу и избавиться от тычинок-бревен :)

пожалуй, и я поделюсь своими цветочно-летними работками)

если вдруг что-то выложила повторно - извиняюсь)



Ах-ах-ах! Красная Ворона, какая красота, очень аккуратно и гармонично!!!
  • 0

#2943
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

пожалуй, и я поделюсь своими цветочно-летними работками)

Ань! как всегда неописуемо красиво и гармонично!
Абсолютно все цветочки понравились!
А я все никак не дождусь своей пластики, чтоб хоть что-то начать липить :D
  • 0

#2944
Yalyu

Yalyu
  • Свой человек
  • 513 сообщений

пожалуй, и я поделюсь своими цветочно-летними работками)

Как всегда нет слов и работы просто загляденье!Я просто обалдеваю :rotate: от цветовой гаммы! :super:
  • 0

#2945
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Кишмиш спасибо за совет. А вот на счет шпажки можно поподробнее, думала сделать бусины и задумалась над вопросом того, как делать отверстие в готовой бусине - с пластикой проще сразу на зубочистку вот и дырочки, а здесь как? Сверлить я не смогу, а есть ли возможно засунуть что-нибудь внутрь до затвердевания, ту же зубочистку например, а потом вытащить - или все намертво прилипает и зубочитска просто напросто прилипнет?


Формочки надо смазывать вазелином, чтобы не прилипало. У меня вазелина не было, зато был бальзам для губ ))) вполне пошло ))) а вот саму шпажку я уже не смазывала, а зря, между прочим, просто поленилась )) она насмерть не прилипла, но идеально тоже не вытаскивалась. Но мне кажется основная загвоздка была в том, что я жидковато развела в этот раз, она и сохла дольше, и мягче было изделие, поэтому пока тянула шпажку, малость потянула и даже чуть порвала сам брелочек. То есть я думаю если нормально развести + смазать ту же шпажку/зубочистку, то вообще проблем не будет. либо сразу вставить нормальную фурнитуру, если таковая есть.
  • 0

#2946
annette209

annette209
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Аня, работы классные! от цветочков глаз не оторвать! клевые! первый браслет вообще слов нет... такой модненький и нежный! :-)
  • 0

#2947
Pintora

Pintora
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений



Кишмиш спасибо за совет. А вот на счет шпажки можно поподробнее, думала сделать бусины и задумалась над вопросом того, как делать отверстие в готовой бусине - с пластикой проще сразу на зубочистку вот и дырочки, а здесь как? Сверлить я не смогу, а есть ли возможно засунуть что-нибудь внутрь до затвердевания, ту же зубочистку например, а потом вытащить - или все намертво прилипает и зубочитска просто напросто прилипнет?


Девочки, а что если в это Ваше "изделие" вставить предварительно трубочку??? Не знаю как будут сочетаться конечно материалы между собой... Попробуйте... Даже если намертво прилипнет, потом не нужно будет вытаскивать, просто обрежите ножом по краям бусины и все??? ))) А по поводу шпажки, возможно надо было тянуть её прокрутив предварительно на месте, чтобы все что прилипло, просто отстало и потом уже вытаскивать? :rolleyes:

Аня (Красная ворона) ну восхитительно, ну прям слов нет, закачаешься! Восторг просто!!!
  • 0

#2948
valerval

valerval
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
а вот такие подоидут? они специально для приклеивания на плоские плиточки кабошоны...


а ещё есть такие рамки для резин . картинку вклеиваешь и заливаеш. и браслетики кулончики делать можно. всю семью поместить. хотя там можно хоть лаком для ногтей покрыть картинку. главное чтоб блестело как под стеклом.




Кишмиш спасибо за совет. А вот на счет шпажки можно поподробнее, думала сделать бусины и задумалась над вопросом того, как делать отверстие в готовой бусине - с пластикой проще сразу на зубочистку вот и дырочки, а здесь как? Сверлить я не смогу, а есть ли возможно засунуть что-нибудь внутрь до затвердевания, ту же зубочистку например, а потом вытащить - или все намертво прилипает и зубочитска просто напросто прилипнет?


Девочки, а что если в это Ваше "изделие" вставить предварительно трубочку??? Не знаю как будут сочетаться конечно материалы между собой... Попробуйте... Даже если намертво прилипнет, потом не нужно будет вытаскивать, просто обрежите ножом по краям бусины и все??? ))) А по поводу шпажки, возможно надо было тянуть её прокрутив предварительно на месте, чтобы все что прилипло, просто отстало и потом уже вытаскивать? :rolleyes:

Аня (Красная ворона) ну восхитительно, ну прям слов нет, закачаешься! Восторг просто!!!

Прикреплённые изображения:

  • bail.jpg
  • frame.jpg

Сообщение отредактировал valerval: 06.06.2011, 09:36:31

  • 0

#2949
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

пожалуй, и я поделюсь своими цветочно-летними работками)
Изображение

вот это мое!!!! для моей сестренки делала Аня - которую тоже зовут Аня - отзывов пока нет - потому что день варенья у нее 14го - так что ждем следующей недели :rolleyes:
  • 0

#2950
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
я наверное своими темпами еще не скоро доберусь до эпоксидной смолы, а ведь возможности этого материала так велики !
Всем начинающим в помощь будет инфо от российского ЖЖ сообщества ,однако там так много всего, что времени на изучение и просмотр пройдет не мало :)
  • 0

#2951
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

а вот такие подоидут? они специально для приклеивания на плоские плиточки кабошоны...


а ещё есть такие рамки для резин . картинку вклеиваешь и заливаеш. и браслетики кулончики делать можно. всю семью поместить. хотя там можно хоть лаком для ногтей покрыть картинку. главное чтоб блестело как под стеклом.


О, я такие бейлы покупала для моих кулонов! Обычно их с эпоксидкой делают, я не стала заморачиваться, просто сделала декупаж, покрыла лаком!

Изображение
  • 0

#2952
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

я наверное своими темпами еще не скоро доберусь до эпоксидной смолы, а ведь возможности этого материала так велики !
Всем начинающим в помощь будет инфо от российского ЖЖ сообщества ,однако там так много всего, что времени на изучение и просмотр пройдет не мало :)


Спасибо! Какую красоту люди делают!
  • 0

#2953
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений


пожалуй, и я поделюсь своими цветочно-летними работками)
Изображение

вот это мое!!!! для моей сестренки делала Аня - которую тоже зовут Аня - отзывов пока нет - потому что день варенья у нее 14го - так что ждем следующей недели :rolleyes:

А что это такое? в смысле, для чего эти цветочки? сережки, брошки, кулончики?
  • 0

#2954
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений
тут колье, браслет и серьги
  • 0

#2955
Красная Ворона

Красная Ворона
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
спасибо большущее всем за такие приятные комплименты)

Оль, очень жду отзыва от Ани)
  • 0

#2956
valerval

valerval
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
ух ты! никогда не рассматривала декупаж как что-то серьёзное! детскость думала наклейки клеить... извиняюсь.
ничего себе наклейки!!!!


а вот такие подоидут? они специально для приклеивания на плоские плиточки кабошоны...


а ещё есть такие рамки для резин . картинку вклеиваешь и заливаеш. и браслетики кулончики делать можно. всю семью поместить. хотя там можно хоть лаком для ногтей покрыть картинку. главное чтоб блестело как под стеклом.


О, я такие бейлы покупала для моих кулонов! Обычно их с эпоксидкой делают, я не стала заморачиваться, просто сделала декупаж, покрыла лаком!

Изображение


  • 0

#2957
Bionika

Bionika
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Красная Ворона очень красиво и естественно, цветы, как живые и цветовая гамма замечательная.
Кишмиш, Пинтора спасибо за советы и идеи, попробую оба способа, посмотрим, что в итоге получится :)
Valervalс рамочками все более или менее понятно, но я хотела сделать немного другие бусины, залить эпоксидку в форму с кусочками пластиковой колбасы и думала как сделать в них отверстия, а рамки вообще классные можно по разному обыграть даже с пластикой
Styu спасибо за ссылочку, уже изучаю, что к чему :)
  • 0

#2958
valerval

valerval
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Красная Ворона очень красиво и естественно, цветы, как живые и цветовая гамма замечательная.
Кишмиш, Пинтора спасибо за советы и идеи, попробую оба способа, посмотрим, что в итоге получится :)
Valervalс рамочками все более или менее понятно, но я хотела сделать немного другие бусины, залить эпоксидку в форму с кусочками пластиковой колбасы и думала как сделать в них отверстия, а рамки вообще классные можно по разному обыграть даже с пластикой
Styu спасибо за ссылочку, уже изучаю, что к чему :)


я иногда в рамки заливаю 2 раза. первый прозрачный, жду когда подсохнет, потом картинку или все что угодно и опять заливка. перед второй заливкой можно крючёк вставить
  • 0

#2959
Люблю свою дочу

Люблю свою дочу
  • Частый гость
  • 54 сообщений
скажите, пожалуйста, это правда, что полимерную глину нельзя запекать в духовке в которой готовишь еду? И есть ли такая глина которую не надо запекать?
  • 0

#2960
Reitacon

Reitacon
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здрасьте, я тут как и многие, прочитала разные статьи про полимерную пластику, а теперь и куклу из неё охота сделать(хочу такие же как BJD), где-то здесь прочитала что Fimo в Казахстане нету, но я нашла и решила поделиться))
Фимо в Абди
и ещ( одна полимерная глина, правда польская и недорого))
и ещё...
и ещё немного...Puppen Fimo
Вроде всё))

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.